Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76643)

EXpressprePRINT 11.08.2013 00:30

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
BIG53, опять глупости.

В отношении простых граждан действует презумпция невиновности. В отношении чиновников, тем более такого ранга — нет.

Надо объяснять, почему это правильно?

KALENDAR.RU 11.08.2013 00:39

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не надо... Потому что это - неправильно. И в других странах не так сделано. Другое дело, что санкции против чиновников жестче, чем против простых граждан

Micropack 11.08.2013 12:46

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
В налоговом кодексе нет презумпции невиновности. Ни для кого.

Но это не особо кого волнует, всегда есть методы обхода любого контроля:




На жизнь и покупки домов, машин и т.п. им вполне хватит и задекларированного. А остальное в офшорах. Для будущих поколений.

Micropack 11.08.2013 12:55

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Закон обратной силы не имеет, так что проверять можно будет только покупки, совершенные после принятия закона. А значит придется ждать лет 40, пока поколение уже неприкасаемых чиновников сменится, и их места займут пришедшие после закона.
Или сначала надо всех уволить и набрать новых, что в масштабах страны, на мой взгляд, нереализуемо. Мы ж не Грузия какая, в которой населения в три раза меньше, чем в одной Москве.

Это я идеальный случай рассматриваю. А так, просто будет найдено 400 честных способов заработка для жен и членов семей чиновников.

EXpressprePRINT 11.08.2013 13:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не в этом дело. Обычный человек не обязан выкладывать свои финансовые дела на публичное рассмотрение.


В отличие от чиновника.

Поэтому аргумент — "А сам-то..." — здесь никак не проходит.

KALENDAR.RU 11.08.2013 13:58

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У нас - да; У них - нет,во всяком случае там это сделать крайне сложно и удается лишь немногим, что уже хорошо. Я сразу сказал, что уничтожить коррупцию и взяточничество полностью невозможно, но можно снизить уровень на порядки.



Обратите внимание - я говорил о ПАКЕТЕ законов, тут есть нюансы и можно без перегибов в любую сторону решить проблемы - было б желание.

EXpressprePRINT 11.08.2013 13:59

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Micropack, но вы снова спустились на микроуровень, уж извините за каламбур.

Именно из-за этого подхода все всегда могут объяснить, почему у нас — говно, а у них — шоколад.

KALENDAR.RU 11.08.2013 17:00

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А тут не нужна "обратная сила", и вообще ничего выдумывать не надо, все уже опробовано для нас. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
После принятия ПАКЕТА законов можно поставить условие для чиновников доказать свои расходы. Не доказал - в отставку. Был еще один приемчик (опробован, кстати, у нас в стране довольно давно): чиновнику, живущему на роскошной даче, которую очевидно нельзя купить на зарплату, намекали! что можно провести расследование его деятельности (для этого обратная сила не нужна) и подсказывали, как можно этого расследования избежать. И чиновник, если не хотел расследования. дарил дачу, например, детскому дому.



Как я показал выше - ждать не придется ни дня.



Нет, не так. Надо идти постепенно сверху вниз.



Ну, повторюсь, есть мировой опыт, конечно, единичные случаи воровства и там есть, но в большинстве своем такие схемы трудно реализуемы и мало кто рискует.

BIG53 11.08.2013 17:40

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А никто про Вашу зарплату и не спрашивал. Ильяс спросил, какая зарплата будет стоять в справочке 2НДФЛ у обычного Вашего работника, средней руки. Вот его вопрос Вам:
"какую официальную ЗП получают вновь принятые рядовые сотрудники ИРМ?"
А вот Кириллу
"Какой месячный доход будет в НДФЛ-2 твоего рядового сотрудника?"

Но Ильяс, кто ж тебе выложит такой козырь в твоём споре?! Со стандартной минималочкой-то в такой справке? А ведь после такой справочки и другие вопросы могут появиться... Ну как так, работник числится в конторе "Рога и копыта", а давеча изготовленную продукцию просят оплатить на счёт фирмы "Изя и партнёры". А, ну да, ну да, оптимизация налогов... Ну у нас тоже умеют собачек душить...
Вы спросите, к чему это я? Да всё к тому же - начать с себя. Не верю я в искренность столичных страданий за "судьбы Родины", и никто в регионах не верит.

KALENDAR.RU 11.08.2013 17:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А это в каком споре может являться козырем? В споре о том, лучше стали жить или хуже? Да и сами Вы кажется понимаете, что никто здесь не будет финансовые детали своего бизнеса выкладывать. Я во всяком случае - не буду.




Эти Ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ довольно оскорбительны. Рекомендую воздержаться.



Повторяю рекомендацию. Это я уже как модератор говорю. Мне очевидно, что в ответ на Ваши "предположения" может возникнуть скандал, а мое дело - не допускать этого.


Я Вам объяснил просто, понятно и вежливо, Вы не поняли - не судьба, больше объяснять не буду, почему "начать с себя" не прокатывает.



А Вас никто и не просит верить. Даже понимания написанного я не вправе требовать.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru