Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Наш "ПринтТендер" (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Работа в Тендере. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=43796)

GV 30.05.2008 09:46

Re: Работа в Тендере.
 
Как пример - теперь у меня 200 сообщений. Ура!!! Я дважды в тендере. Жаль, что там редко бываю.
ИМХО. Любую идею можно довести до абсурда.

KALENDAR.RU 30.05.2008 11:10

Re: Работа в Тендере.
 
ИМХО, Вы этим сейчас и занимаетесь, без обид...:)

Если Вы не поняли смысла того, что объяснил Админ, могу взять на себя смелость, пока он занят переездом и объяснить еще раз - другими словами.

Alexey-OT 30.05.2008 13:20

Re: Работа в Тендере.
 
Спасибо. Значение слов знать очень важно.

KALENDAR.RU 30.05.2008 13:33

Re: Работа в Тендере.
 
В данном случае - неважно, у меня же все получилось нормально, Вы писать можете, ненужную Вам надпись я удалил...:)

GV 30.05.2008 17:22

Re: Работа в Тендере.
 
ПА, идея мне понятна. Объяснять не надо. Надеюсь и Вы поняли мой вопрос, да и не только мой.

GV 30.05.2008 17:23

Re: Работа в Тендере.
 
А куда делись новые правила?
Наверное это ответ.

KALENDAR.RU 30.05.2008 19:37

Re: Работа в Тендере.
 
Ой, не могу... ой-е-ей! :) :) :)
Новых правил БОЛЬШЕ НЕТ! Увидел это и вздрогнул аж!
Потом позвонил Админу и выслушал много новых слов, писать их здесь не буду, забанить могут...
Вобщем, Админ сказал, что правила он не удалял, их наверное стер я или кто-то из модераторов, когда чистили Тендер от спама... ой, не могу...

KALENDAR.RU 30.05.2008 20:06

Re: Работа в Тендере.
 
Не уверен, что понял Ваш вопрос, но ответить попробую...:)
Сразу оговорюсь, что то, что я сейчас напишу - сугубо мое личное мнение, когда Админ закончит переезжать - выскажет ПРАВИЛЬНОЕ мнение...:)

Итак, "убитые" злоумышленником правила состояли из двух частей, двух основных мыслей:

1. Тендер должен быть честным и открытым. Для этого предлагалось всем участникам Тендера (со стороны Исполнителя) заполнить в профайле и подписи координаты типографии. Запрещалось также сообщать заказчику цену в личке.

2. Ко второй части подходит девиз "Тендер - для участников форума!".
Здесь все сложнее: ну, во-первых, на форуме не обязательно должен быть Тендер, форум служит для профессионального и свободного общения. На известном Вам аналогичном форуме, заказы от незарегистрированных заказчиков вообще не попадают в форум, а распространяются по ПЛАТНОЙ подписке.
А откуда вообще берутся заказы в форуме? Один из основных источников - раскрутка форума участниками в результате их общения!
Так разве не логично, чтобы этими заказами пользовались именно те, кто, участвуя в работе форума, раскручивает его и привлекает новых и новых заказчиков? ИМХО - логично. Во всяком случае, лучше, чем если бы участники платили за это деньги. ИМХО, опять-таки.

Вот, собственно почти все. Интересно только то, что против этого пункта возражают именно те, кто не только редко бывает на форуме, но и подчеркивает, что он ему не особенно и нужен.
Вы, кстати, не обратили внимания, что большинство тех, кто только изредка заходит на форум, чтобы стрельнуть заказ в Тендере, даже не удосужились отметиться в теме, где регистрируются желающие участвовать в Тендере? Этот факт хорошо иллюстрирует мои слова.

Вот Вы, Владимир, написали выше, что редко здесь бываете. Это - так. Если посмотреть Ваши сообщения, то видно, что большинство из них - в Тендере. Следовательно, Вам форум особо не нужен - нужна возможность изредка заходить сюда и брать заказы. Так? Так! Зачем Вам это нужно - понятно, понятно, какую пользу Вам приносит форум, а какую пользу Вы приносите форуму?

Вот, чтобы был баланс и ВЗАИМНАЯ польза и введены данные пункты правил.
Понятно, что ВСЕХ проблем это не решит, нужны еще мероприятия, о них было сказано в этой теме, надеюсь, дойдут руки у админа и до них.

GV 30.05.2008 23:13

Re: Работа в Тендере.
 
ПА, небольшое уточнение, коль пошел разговор.
На принттендере бываю каждый день когда на работе. В основном для того, чтобы следить за событиями (как и на другом форуме).
Когда я писал, что редко участвую в тендере, не кривил, т.к. захожу туда очень редко и, как правило, отвечаю на запрос. Даже ради интереса посмотрел свою статистику. Итак, мои ответы в тендере по датам - 14.04, 27.03, 13.03, 27.02, 8.02, 11.10, 4.10, 25.09, 24.09, 3.09 и т.д.
Кроме "всякого разного" чаще бываю в "вакансиях", т.к. набираю менеджеров...

Поэтому всего 200 сообщений за год с небольшим.

Прошу простить, что привлек так много внимания к моей скромной персоне...

GV 30.05.2008 23:28

Re: Работа в Тендере.
 
В правилах третим пунктом стояло, что учавствуют в тендере те, у кого сто сообщений.
Вот собственно и вопрос:
представим, что я "новичок". Я все заполнил и что? А если я еще и "начинающий" менеджер (нужен хоть какой-то быстрый результат), то мне больше ничего не остается, как по-быстрому набрать эти 100 злополучных сообщений. Ну а про механизм я уже писал выше, да и вы все сами его знаете.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru