Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Кризис не научил россиян пунктуальности. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55405)

Arsenij 22.07.2009 12:11

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
для Valery: На самом деле у меня всегда как-то достаточно просто получалось этот вопрос регулировать - работа оценивалась не по времени прихода, а по результату. И штрафов не было (за время прихода), и оплаты за переработку.
Но мне намного легче - все-таки у меня отдел маркетинга и рекламы, а не производство или печатный салон.

Micropack 22.07.2009 12:54

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
У меня была такая система.

Список провинностей и суммы штрафов вывешен на общее обозрение и подписан сотрудниками. Запрет даже на пользование мобильниками в рабочее время (разрешено только 6 мин в день на звонки родственников/кам). Жесткое следование списку и отсутствие исключений для всех. Если провинности нет в списке - человек первый раз не штрафуется, но список пополняется.

Жесткая оплата переработок. Рабочее время закончилось - или домой или пошла переработка по ТК. Очень дисциплинирует менеджеров - ведь если производство, из-за их недоработки, будет работать не в полную силу и затем потребуется переработка по двойной цене - менеджер поплатится в прямом смысле.
Разрешение переработки только по указанию менеджера. Жесткое отслеживание выполнения нормативов по выработке. Иначе народ будет халявить и напрашиваться на переработку мотивируя, например, сложностью тиража, на самом деле, рассчитывая попросту срубить бабла побольше.

Ежики, конечно, кололись, но жрали кактус только в путь.:)
ЗЫ. А еще у меня была надбавка для некурящих сотрудников. :)

Arsenij 22.07.2009 13:40

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Судя по этой цитате, что-то не сложилось :) Интересно, что...

Micropack 22.07.2009 13:59

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Все сложилось. И прекрасно сложилось.

Просто я продал свою долю в том бизнесе. :)

EXpressprePRINT 22.07.2009 15:21

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 

А, это одно и то же.

Опоздал — украл, разве — нет?

У нас, почему-то, это не совсем воровство.

Например, большинство сотрудников, с которыми я работал деньги со стола не возьмут, но скачать фильмец (у меня интернет — рубль за мегабайт чистыми) — милое дело.

KALENDAR.RU 22.07.2009 15:28

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
для EXpressprePRINT:Давненько я с тобой не соглашался :)

EXpressprePRINT 22.07.2009 15:31

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 

Не обижаться, конечно. Я даже не намекал на то, что у Вас реальная ситуация расходится с декларацией.

Не в этом дело.

Просто, некоторые вещи можно бы начинать воспитывать. Я вовсе не говорю о превентивном наказании, как, почему-то показалось, например ПА.

Просто, наказание за воровство и отношение к нему окружающих должно быть строже.

Например, Вы избавляетесь от воров. А в трудовой пишете им — "уволен за воровство"? Или — бог с ним? Ушел — и ладно. Пусть идет в другое место — Бог ему судья?

Что делать со "свидетелями"? У нас (в России) считается, что "заложить" вора, которой ворует, по сути у тебя же самого, или, хотя бы, указать ему на неправильность его действий — некрасиво.

Честнейший человек может, скажем, передать уволенному сотруднику информацию, которая поможет тому увести клиента. (Я имею ввиду очевидную ситуацию — допустим, оба сотрудника — верстальщики, а не менеджеры, а клиент — старый.) Либо пустить за свой компьютер скачать что-нибудь и т.д.

Arsenij 22.07.2009 15:43

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Давайте не будем путать мух с котлетами. Есть работники, опоздание которых приводит к убыткам предприятия (конвейерное производство) и те, опоздание которых не приводит ни к чему (я, например :)
Соответственно, нужно по-разному к этому и относиться. Опоздание первых - безжалостно пресекать, а у вторых смотреть не на отработанное время, а на результаты работы.

Равно как есть трудоголики (к которым относится и большинство владельцев предприятий) и люди, которые зарабатывают себе на жизнь (к ним относится большинство). И первые смотрят на работу в субботу очень даже положительно, а вот вторые считают, что это им очень сильно мешает в личной жизни :)))

А вот по поводу относительности воровства - целиком и полностью согласен. Действительно, прихватить с собой домой полпачки бумаги или степлер - это не воровство - это норма. Но как изменить эту психологию, воспитывавшуюся еще в Советском союзе - я не знаю...

KALENDAR.RU 22.07.2009 15:54

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Теперь я буду внимательно за тобой поглядывать. когда ты будешь приходить ко мне в гости в офис :)

KALENDAR.RU 22.07.2009 15:58

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Мне "показалось", что ты говоришь о превентивном ОБВИНЕНИИ, а не о наказании.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru