Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Офсетная печать (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   SM 52 или Ryobi 52... HXX??? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=5722)

brosko 22.10.2009 00:48

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
почему гейдель? Немцы ушлые почему то очень любят именно райобу. А они то денежки считать любят.

brosko 22.10.2009 00:58

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
кстати, у вас какая ctp? дайниппон скрин? а гейдель с предустановкой красочного аппарата и считывателем данных с форм?

KALENDAR.RU 22.10.2009 08:42

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
У меня вообще Райоби

revzin 22.10.2009 10:37

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
Вот послушайте дедушку. Начинал я с Ромы в 91-ом Причем печатали цвет т.к. машинка была из коробочки Новенькая, ну, как известный спидак. Затем в 97 была куплена первая в России двушка Полли 266 Кстати до сих пор исправно работующая. Прямое увлажнение, чехлы. Только не надо говорить,что это Доминант. Полли уже отличалась Не многим, но отличалась. С этой машиной связана одна примечательная история. В то время на Пресне открывалась "типография" с однокрасочным Хаделем. Рекламу на него печатали у меня на Польке. Глядя на рекламную листовку, народ вздыхая говорил - Да Хайдель не переплюнешь.
Некоторое время спустя рядом со мной открылась типография 777 Там стояли новенькие Рио 510 и еще какая-то Рио в ф А3. Поинтересовался я у японцев,что это за аппараты. Выяснилось, что создали их для печати.....КОМИКСОВ. После чего интерес к этой технике пропал на долго.
Далее мне посчастливилось много лет работать в цеху с ГТО-46-2, ГТО-52-4, Спид-52-4,Спид-72-5. и параллельно постоянно наблюдать за работой Рио( не помню номера) двушка А3.
И вот мое мнение. Обслуживание, надежность, ремонт - за Хейделем. Качество печати на работах средней сложности (флайер, листовочка,буклетик) без разницы на чем. Работы повышенной сложности - только от мастерства печатника и выполенения техтребований по печати. Высокосложные работы - только Хайдель. Посему - что выбрать - вопрос риторический. Все зависит от под какие работы берется машина и кто на ней будет работать. Навешивание хомута (при его наличии) на любую шею, мне представляется в полиграфии не правильным. Печатник - если это не оператор машины- всетаки некий художник. Но это отдельная тема. Хотя, приобретая не новую машину, относиться к ней просто как железному ящику нельзя - от печатника практически на любых работах потребуется некое творчество.....

brosko 22.10.2009 21:53

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
вот, чтобы этого творчества требовалось самый минимум и берутся автоматизированные машины. А гейдель без автоматики и творческого печатника как раз и похож на кучку качественного железа.

KALENDAR.RU 22.10.2009 22:03

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
Видел в Формуле Цвета работу Аниколора - потрясающе, серьезно. И - никакого творчества на обычном полноцвете, вжик - и готово!

brosko 22.10.2009 22:32

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
короткий старт это хорошо конечно. Чего ж вы себе такой вжик не взяли? Щас бы не бегали и не вопрошали, где же водятся творческие печатники. :)

KALENDAR.RU 22.10.2009 22:42

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
для brosko:Вы шутите?

brosko 22.10.2009 22:44

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
мама дорогая, впервые вы задаете вопрос про пошутить :), обычно понимаете же :)

brosko 22.10.2009 22:47

Ответ: SM 52 или Ryobi 52... HXX???
 
для большей привлекательности словесов надо же творчески приукрасить рассказ, так все писатели делают :)


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru