Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Инструментарий препресса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=58910)

AMGrafix 26.01.2010 01:20

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 
Паша, мне даже не хочется возвращаться в ту тему и выдёргивать цитаты. В целом ВСЕ - да. Исключений там не было, и до сих пор нет...

Ты к этому равнодушен, потому что не имеешь к упомянутым отношения... возможно - пока, не имеешь...

AMGrafix 26.01.2010 01:25

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 
Цветовой охват чего?

Триадных красок быстросохнущих для матовой бумаги фирмы BASF? при последовательности наложения KCMY
Триадных красок быстросохнущих для матовой бумаги фирмы ANI? ...
Триадных красок быстросохнущих для матовой бумаги фирмы VanSon? ...
Триадных красок быстросохнущих для глянцевой бумаги фирмы BASF? ...
Триадных красок быстросохнущих для глянцевой бумаги фирмы AniColor? ...
Триадных красок быстросохнущих для глянцевой бумаги фирмы VanSon?
Триадных красок быстросохнущих для универсальные фирмы BASF?
Триадных красок быстросохнущих для универсальные фирмы AniColor?
Триадных красок быстросохнущих для универсальные фирмы VanSon?

Что в этом профиле? Охват чего?

Valery 26.01.2010 01:34

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 
ну что ПА? даже евроскейл написан как я и предсказывал
:)))))))))))))))))
теперь понимаете?

PS Андрею - медаль

AMGrafix 26.01.2010 01:40

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 
Уже 2!

Я там в последнем сообщении на 3-ей странице правку сделал... если кто пропустил - желательно посмотреть...

AMGrafix 26.01.2010 03:49

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 

EXpressprePRINT 26.01.2010 11:39

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 
Валера, мне кажется, ты ведешь себя некрасиво. Даже в дискуссионном запале не следует так явно демонстрировать свое неуважение.
К чему твои реплики не по существу?
Просто, хочешь побольнее меня задеть? У тебя получилось. ПА, дайте ему медаль.

Андрей, напрасно ты выкладываешь все эти картинки. Они только сбивают тебя. Для кого это? Ты думаешь, я всего этого не знаю?

Отвечаю, тем не менее на твой первый вопрос. (На остальные отвечу позже, если до этого дойдет, когда буду описывать "старый" традиционный процесс.)
На пленки (как и на формы) нельзя вывести чрезмерно широкий диапазон, например, соответствующий диапазону фотопленки.
Ведь вывожу я СМУК. И, упрощенно, говоря в момент перевода из РГБ в СМУК происходит сужение диапазона.
Просто, я предлагаю делать это по стандартному профилю цветоделения. По стандартному для данного процесса (процесс описывает бумага, триада и т.д.).

Теперь мой вопрос. Когда ты строишь профиль конкретной печатной машины — что именно ты строишь? Профиль цветоделения или профиль устройства?

EXpressprePRINT 26.01.2010 11:39

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 
Валера, мне кажется, ты ведешь себя некрасиво. Даже в дискуссионном запале не следует так явно демонстрировать свое неуважение.
К чему твои реплики не по существу?
Просто, хочешь побольнее меня задеть? У тебя получилось. ПА, дайте ему медаль.

Андрей, напрасно ты выкладываешь все эти картинки. Они только сбивают тебя. Для кого это? Ты думаешь, я всего этого не знаю?

Отвечаю, тем не менее на твой первый вопрос. (На остальные отвечу позже, если до этого дойдет, когда буду описывать "старый" традиционный процесс.)
На пленки (как и на формы) нельзя вывести чрезмерно широкий диапазон, например, соответствующий диапазону фотопленки.
Ведь вывожу я СМУК. И, упрощенно, говоря в момент перевода из РГБ в СМУК происходит сужение диапазона.
Просто, я предлагаю делать это по стандартному профилю цветоделения. По стандартному для данного процесса (процесс описывает бумага, триада и т.д.).

Теперь мой вопрос. Когда ты строишь профиль конкретной печатной машины — что именно ты строишь? Профиль цветоделения или профиль устройства?

EXpressprePRINT 26.01.2010 11:43

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 
Пожалуйста, отвечай, по-возможности коротко, по существу и без уводящих в сторону цитат.

Valery 26.01.2010 13:24

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 
Кирилл, в твоих пониманиях работы с офсетным производством есть серьезные искажения действительности, созданные под воздействием ксерографического подхода к работе с цветом.
Я не читал всего, что написал Андрей (мельком пробежал - у него процесс калибровки немного мне непонятен и запутан, но не суть), но на основные твои заблуждения он указал тебе ясно в самом начале.
Офсетные станки под узкие стандарты не загнать. Особенно у нас.
Поэтому использовать профиль печатной машины в наших условиях - это единственная возможность работать правильно.
К сожалению на реальных местах все это разбивается о серую желеобразную массу под названием НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПЕЧАТНОГО ПРОЦЕССА.
Держать плотность и растискивание по всему листу могут ЕДИНИЦЫ.
Так что не там роем яму. Весовой коэффициент участия качества формы на качество продукции в реальных условиях думаю не превышает 10-15 процентов.

Valery 26.01.2010 15:24

Ответ: Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр
 
Пользуясь случаем, самое серьезное внимание я хочу обратить на вот эту вот систему:

Она пока работает только для машин Heidelberg, обеспечивая автоматическую коррекцию подачи краски по краскозонам напрямую в пульт CP2000 или CPC1.0X
Причем обратите внимание, что это не денситометр, а спектрофотометр.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru