Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   О вкусной и здоровой пище (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55583)

Nathalie 11.08.2009 16:10

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Продолжаем разговор...
Самый вкусный шашлык получался у меня по вот такому вот заковыристому рецепту.
Берётся хорошая свиная шейка (3 кг), режется на куски достаточно крупные. Для маринада требуется: лук и приправы - традиционно, полстакана сухого красного вина, полстакана гранатового сока, сок половины лимона, и в конце - 2-3 столовых ложки оливкового масла, лично я его втираю в куски мяса. Мариновать - сутки! После этого - есть хоть сырым.

Page Up 11.08.2009 16:17

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
для Nathalie: Женшина делает шашлык???:)

AMGrafix 11.08.2009 16:25

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
угу... так говорит... есть сырым!

Irene 11.08.2009 16:40

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Ребята, самый вкусный и самый настоящий шашлык делают без маринада! :)

Page Up 11.08.2009 16:51

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
И едят сырым. :)

Irene 11.08.2009 17:05

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Не честно, без обид - не бабское это дело(с) шашлыки готовить!
Ну, я понимаю - каклетки сделать, тЕфтельки, печенюшечку обжарить, отбивную...
НО, шашлык должен готовить МУЖЧИНА! Это первое и главное правило этого ритуала. Во-вторых, все советы, замечания и просьбы в это время должны пропускаться мимо ушей.
А Женщине в это время позволительно издалека наблюдать за ритуалом приготовления добычи и за жрецами, находящимися у очага. :)

PS: То же самое с вином. Мне папа не разрешал вертеться около него, когда вино делал. :)

...всё врут календари... 11.08.2009 17:18

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
для Irene:
Нельзя ли транспарировать этот безусловно мудрый пассаж и на другие сферы человеческой жизнедеятельности?

Nathalie 11.08.2009 17:25

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Я забыла ещё лимон, который туда тоже нужен
Не, я не спорю, что правильный шашлык делается без маринада и мужчиной, и жарится тоже!
Но это получается так вкусно, что просто нереально! Моя отнюдь не голодная по жизни семья такой шашлык, который жарили сутки назад, сожгли снаружи и непрожарили внутри, после этого долго катали по московской области и хранили в холодильнике, ночью таскала из холодильника и остановиться не могла. Если б не пробовала - тоже бы отнеслась к этим дифирамбам со скепсисом :)

Irene 11.08.2009 18:22

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
Да пажалуста. Я, например, готова наблюдать, наблюдательная я с детства. :)

А знаете как интересно наблюдать за приготовлением вина, например?

Я по секрету расскажу, надеюсь, папа не читает форум:
Берется обязательно винный виноград белый или черный(он такой мелкий, с косточками и слаще, чем десертный) и обязательно грозди, а не ягодки(секрет: это придает вину терпкость). Затем руками, мужскими руками размять виноград. Если грозди большие, их можно секатором разрезать на 3 или 4 части, а потом размять и сложить в бочку(или в большую кастрюлю). Потом, отдельно развести некипяченную воду с сахаром и залить виноград. Всё перемешать и накрыть бочку. Чтобы виноградная чача не пергорела и вино не стало уксусом, в течение 2-3 недель - каждый день, утром и вечером помешивать и, естественно, каждый день пробовать на вкус и чувствовать, как с каждым днем меняется вкус вина.

(небольшое, но очень важное отступление)
Самый любимый период созревания вина для меня - через недельку, когда молодое вино становится игристым и игривым как блондинка/блондин.
Его можно пить и пить бесконечно, как компот, а сознание в этот момент куда-то переносится далеко-далеко и как-будто это происходит не с тобой...

Короче, через 2-3 недели, когда чача успокоится и осядет, вино надо переливать в бутылки.
Это тоже интересный процесс. Ну вы знаете, это когда один конец шланга засовывается в бочку, а другой в рот, немного высасывается из бочки вино и переливается в другой сосуд - в боцу или в бутылку большую и, что самое интересное, на бутыль обязательно натягивается шарик, чтобы кислород не поступал.
Так можно поступить с вином 2-3 раза, пока вино станет чистым, без осадка. После того, как вино переливается, его надо ставить в прохладное место - в подвал или на балкон. Там оно доходит уже в бутылях.

Ой, чуть не забыла пропорции:
На 8-10 кг. винограда - 1 пуд воды и 4 кг. сахара. Всё!

Мужчины, дерзайте! Потом угостить не забудьте. :)

Page Up 11.08.2009 20:08

Ответ: О вкусной и здоровой пище
 
для Nathalie: ^)))
Хороший рецепт:)))
Сжечь мясо, но не прожарить, чтобы внутри осталось сырым, потом прокатить его по МО, затем хранить сутки, после чего в холодильник. Есть только ночью, холодным, втихаря от членов семьи.


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru