Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что ждет полиграфию. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=79623)

brosko 30.01.2014 22:18

Re: Что ждет полиграфию.
 
Так вот. На западе имелось четкое разделение, полиграфия высокого полета не спускалась до подбора крошек со стола, а воробышки полиграфии не пытались хапануть неподъемных для них заказов. И всем жилось уютно, каждый варился в своем секторе. А у нас крупняк пытается грести все под себя до последней пылинки, потому и ответная реакция мелкоты, берут заведомо неподъемные для них заказы. Вобщем бардак.

brosko 30.01.2014 22:28

Re: Что ждет полиграфию.
 
ilias, ты ошибаешься. На примере коники. Изначально они даже не пытались делать высокоскоростных аппаратов, идеология была такой, ставим в тандем два три аппарата и вот вам надежная система против одного скоростного. Потому у них щас и отставание в этом сегменте. То же самое было и по тяжелым цветным системам. Изначально все крутилось вокруг офисной печати и доля полиграфического сектора была ничтожна, потому нет у них ничего подобного айджену или хотя бы 1000. И то что ты сказал, это их устаревшее мнение. Поменялся мир и теперь этому сектору все производители уделяют очень пристальное внимание, даже рико и те че то там делают. А дешевыми принтерами они как раз то и дают понять народонаселению, что за все надо платить :-). Особо при покупке дешевого цветного лазерника :-)

ilias 30.01.2014 22:29

Re: Что ждет полиграфию.
 
На самом деле в этом нет ничего революционного. Даже у нас можно найти подобные предложения. Можно нарыть в интернете по слову "аутсорсинг печати". Проблема в ментальности потребителей. Все же считают себя самыми умными. Хотят выбрать технику которая понравится, купить ее в свою собственность по самой низкой цене. А потом оптимизировать расходы на ее содержание "подшаманивая". Ну и заключать долгосрочный контракт никто не хочет. А поставщику неинтересно ставить технику не имея гарантий что ее не придется увозить обратно не "отбив".

brosko 30.01.2014 22:33

Re: Что ждет полиграфию.
 
Даже копеешный струйник на левых чернилах беспрерывно сосет копеечку, капля по капле, получаются достаточно ощутимые деньги для семейного бюджета.

ilias 30.01.2014 22:36

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ничего особо не изменилось. Доля отпечатков, проданных "оперативщиками" по-прежнему ничтожно мала по сравнению с суммарной массой отпечатков, на цифровом оборудовании. И я бы сказал что тенденция такова, что эта доля будет уменьшаться. Дальше надо объяснять?
А эти самые ПРО машины с большим успехом поставляются в департаменты печати для того чтобы клиент печатал для собственных нужд. И выгодность этих поставок гораздо выше чем поставки "оперативщикам" как по цене первоначальной продажи, так и по прибыли, получаемой на поставке расходников и сервиса.

ilias 30.01.2014 22:37

Re: Что ждет полиграфию.
 
Я купил почти год назад Эпсон L200. Дети печатают все подряд, я еще ни копейки не потратил на чернила.

brosko 30.01.2014 22:38

Re: Что ждет полиграфию.
 
Кстати, посредник в лице униграфики нужен всего навсего для того чтобы тупо менять картриджи, завозить бумагу, ну и сервис делать.

KALENDAR.RU 30.01.2014 22:39

Re: Что ждет полиграфию.
 
Кто еще не понял. Продавцы устанавливают комплекс (без передачи прав собственности) университету. Университет ПРОДАЕТ оттиски студентам (часть дает бесплатно) и платит продавцу за клики.

То же самое я могу предложить тебе. Или - ты мне :)

KALENDAR.RU 30.01.2014 22:40

Re: Что ждет полиграфию.
 
Да. Я вообще нифига не понял.

KALENDAR.RU 30.01.2014 22:41

Re: Что ждет полиграфию.
 
А "цифровая типография" - что тогда? А САМ-Полиграфист, например - Салончег? :)


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru