Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что с кадрами делать-то будем? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=46141)

ochevidets 01.07.2008 14:39

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Судя по описанию, можно с 10 до 19 на кухне протусоваться не выходя))

EXpressprePRINT 01.07.2008 14:42

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Еще один пример невнимательного сотрудника, котрый, возможно, нечетко будет представлять себе свои обязанности.

Мелисса 01.07.2008 14:44

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Хм...Кирилл....вижу пример невнимательного директора (а это гораздо страшнее)....я работаю не у ПА)

EXpressprePRINT 01.07.2008 14:45

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Не скажу. Принципиально. Не хочу новый виток начинать.

Вы сейчас пойдете к начальству с распечаткой с ПТ требовать повышения. Они повысят. Потом Вы поговорите с моими сотрудниками и они придут ко мне.

Это —
заколдованный круг.

EXpressprePRINT 01.07.2008 14:50

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Вот — смотрите.

С какой легкостью делаются выводы, умозаключения. Расставляются приоритеты. Навешиваются ярлыки.

Человек уверен ( и совершенно безосновательно), что я, во-первых, невнимательный директор, а, во-вторых, что это почему-то страшнее, чем невнимательный сотрудник.

Разумеется, он же не заметит, как много она делает на благо фирмы ( тот, допущенный по невнимательности брак, повлекший за собой огромные убытки — не в счет) и не поднимет ей вовремя зарплату!

Мелисса 01.07.2008 14:52

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Нет у меня привычки навешивать ярлыки...особенно незаслуженно...я лишь ответила любезностью на вашу любезность)

Или вас в какой-то мере задело, что я обращаю внимание на посты, касающиеся АМГ? Это даже не предположение...скорее вопрос)

ochevidets 01.07.2008 15:07

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Заколдованный круг - это когда за полугодие (ну, может быть за 8-9 мес. не суть) растительное масло дорожает в три (!) раза, а официальные лица в очередной раз повышают з/п бюджетникам сопровождая словами - это не приведет к росту инфляции)))

EXpressprePRINT 01.07.2008 15:09

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Читаем пост № 21
И делаем из него типичный вывод:

KALENDAR.RU 01.07.2008 15:09

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Я не люблю писать - приходится, а как иначе? Должен же я представить себе суть бизнеса, в который собираюсь влезть???!!!

А вот насчет "развития" - интересное наблюдение. Да, Кирилл, так бывает, но только по двум причинам:

1. Если ты развиваешься, а рентабельность отрасли падает. Тогда прибыль от твоего развития съедается падением рентабельности отрасли. А если бы ты не развивался - загнулся бы совсем.

2. Ты, развиваясь, выходишь на тот уровень, на котором не умеешь эффективно управлять, и у тебя падает рентабельность.

А вообще, теоретически, если все делать правильно, с развитием фирмы рентабельность должна расти не тоько количественно (прибыль), но и в процентном отношении.

KALENDAR.RU 01.07.2008 15:19

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
О какой эффективности идет речь, Кирилл? Об эффективной работе? Почему же это недостаток для работника, если у него зарплата зависит от результата?

Идем дальше. Если твой подмастерье предпочитает быть в другом месте ведущим специалистом, значит, перспектива стать у тебя настоящим профи его не прельщает. Почему? Разница в зарплате не столь уж ощутима? Почему?
Или все-таки проблемы с эффективностью?

Теперь об уровне качества. Сергей Садовников (очень неглупый человек и хороший маркетолог) утверждал (и я с ним согласен), что "полиграфический макдональдс" значительно рентабельнее полиграфического "элитного ресторана".

Боюсь, что большинство заказчиков не готовы оплачивать затраты по получению ВЫСШЕГО качества ни препресса ни печати.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru