Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Кризис! Сколько будет стоить бумага? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50489)

Дима Пупин 20.01.2009 13:17

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
Спираль, спираль в прок берите... Давно она не дорожала, так что скоро подорожает очень круто, обещаю... Вот дам глупым конкурентам ниже себестоимости дораспродаться под ноль на "хвосте" сезона - и погоним вверх цену, другого пути нет. Доллар рублей 45 может быть запросто... Вчера в ГОА The Economist свежий листал в ларьке - на первых страницах статья про Россию в черной рамке. Нам будет хуже всех из стран BRIC пишут в кризис, Russian Rullette статья озаглавлена - т.е. не сдохнуть бы типа по запарке русским... У нас уже под календари-2010 несколько сот бобин в прок люди заказали четверти, серьезно, и правильно сделали.
А вот отечественный офсет подешевел. Кому надо форматной 60-70 гр - пишите, завалю. Так же напоминаю, что стоками меловки я занимаюсь, кому картон-бумажку надо по 35 за кг. - пишите, помогу чем смогу...
Да, а в РОссии-то по ящику трындят по прежнему, что все хорошо... Только морды у Путина с Медведевым-то совсем растерянные, они-то правду знают...

KALENDAR.RU 20.01.2009 13:33

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
Изабелла!!!

Kolin 20.01.2009 15:23

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
Меняйте поставщиков.

Спрос падает. Сейчас будут ужиматься в своих прибылях.
Мне лично предлагают на пару рублей меловку дороже, чем перед новым годом.

Хотя падают с первой цены рублей на 10:)

Меняйте поставщиков и жадные вымрут:)

Елена Николаевна 20.01.2009 17:00

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
А мне, как Заказчику (упаковка из картона, самоклейка), хочется понять, на сколько примерно процентов выросли цены на картон и самоклейку в рублях, и не снизились ли цены на них в евро (а то все вокруг громко кричат о том, что Европа снижает цены на сырье и материалы).
Понятно, что сейчас цены вырастут, но хочется самим просчитать РЕАЛЬНОЕ повышение цены на полиграфическую продукцию: если материалы составляют 60-70% от стоимости готовой продукции, то знание динамики цен (на бумагу, картон, пленку, расходники) дает возможность разговаривать с партнерами на равных. Убытки-то несут все, так хоть уж делить их поровну...

Kolin 20.01.2009 17:17

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
Реальными ценами в форуме делиться никто, кроме едениц, не будет. ИМХО
Вы эту информацию можете получить,только во время переговоров

Елена Николаевна 20.01.2009 17:36

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
Спасибо, порадовали... А прайс на мелованный картон (Арктику, Аляску, Галери Вижн и т.п.) есть где-нибудь?

Kolin 20.01.2009 18:55

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
Прайсы сейчас в России, очень веселые:)
В большинстве там указаны желаемые цены поставщиков. А по реальным обзванивайте.

За границей тоже напрямую выходите на поставщиков.

Но на мой взгляд проще найти типографию у которой связи отлажены на дешевые материалы. Которая сможет Вам сделать упаковку по близкой к желаемой цене.

Елена Николаевна 20.01.2009 19:00

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
Спасибо! Только желаемая цена - это цена, которая была до НГ, но сейчас все поставщики хором говорят о повышении... Вот и хочется понять разумную грань - и поставщиков не прогибать сверх меры (все-таки мы партнеры), и самим не очень сильно пострадать...

Дима Пупин 20.01.2009 21:03

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
На самом деле сейчас мутное время началось, все не так однозначно, чтобы просто ответить на вопросы о ценах.... Кто-то закрывает финансовые дыры, отчаянно продавая по входной цене остатки того, что смог по 23 рубля за доллар недавно купить... Недавно мне кто-то говорил, что в Москве определенные ручки под нанесение теперь на 40% дешевле отпускной цены завода в Китае... Смутное время. Ищите, забрасывайте невод пошире - и можете найти удивительную халяву. НО обьективно если доллар с 23.5 до 34.5 вырос - конечно все импортное должно сильно подорожать, даже если поставщики "за рубежом" процентов на 10-15 ужались в цене...
Я например только что из супермаркета вернулся, где скупал весь залежалый импортный товар, на котором "летние" ценники - твердый итальянский сыр и макароны, и т.д. и т.п. Пожру хоть деликатесиков нахаляву. Что-то подсказывает мне, что если перевести их цены в евро и доллары - они уже дешевле чем в Италии стоят во Владимире. И когда закончатся - больше их никто сюда завозить не будет, ибо новые ценники будут неподьемными... Все как в статье про Аргентину в 2001, которую Коля выкладывал тут...

EXpressprePRINT 20.01.2009 21:09

Ответ: Кризис! Сколько будет стоить бумага?
 
Это как "элитное жилье эконом-класса" получается?


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru