Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как "привязать" сотрудника к рабочему месту. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=34991)

magneto 20.12.2007 20:07

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
У них демократия, а у нас демократизация.

ЗЫ а срачо у нас вместо мачо (работники сранчо)?

Micropack 20.12.2007 22:04

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
У нас уровень потребностей выше или ниже?

Я считаю, что одним из сильных дестабилизирующих рынок труда факторов является отсутствие у нас стандартов потребления. На западе сотрудник практически точно знает, что на этой должности он может себе позволить себе дом или квартиру с таким-то кол-вом спален, машину такого-то класса, покупки в магазинах определенного уровня и т.д. Причем с повышением должности меняется и квартира с машиной - иначе коллеги засмеют.
А у нас каждый верстальщик хочет получать так, чтобы за год купить квартиру и Тахо.:) Причем его работа не требует даже высшего образования.

EXpressprePRINT 20.12.2007 22:15

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
Пожалуй, по отношению к предметам роскоши у нас уровень потребностей и выше. Зато к уровню жизни в целом – ниже.

Т.е., если он не сможет за год квартиру купить, то и работать нефига, можно на черном хлебе с колбасой жить. Две стороны одной медали.

Про отсутствие стандартов потребления соглашусь.
Но это часть более глобальной и самой большой, ИМХО, нашей проблемы — отсутствия устоявшихся стандартов и устоявшейся системы ценностей вообще.

В этом беда вся. Никто не знает точно, что есть хорошо, а что плохо.

magneto 20.12.2007 22:51

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
Положитесь на организм, он сам разберётся. :)

KALENDAR.RU 20.12.2007 23:45

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
Кирилл, то, что Вы пишете не относится ко ВСЕМ сотрудникам. И Вы это понимаете. Есть и нормальные работники, думаю, более конструктивно было бы рассмотреть, как именно их удержать на работе.
А не сетовать на то, что у нас в стране мало кто хочет работать - с этим мы ничего сделать не сможем

Светланка 21.12.2007 13:30

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
1. В более-менее крупной компании есть руководители подразделений, отделов, подотделов и тд, которые и отвечают за сотрудников.
2. Существенно разных условий при одинаковой оплате труда быть не может. Опять же руководители должны уметь адекватно оценивать потенциал каждого сотрудника.

Если в компании постоянная текучка кадров, то тут нужно думать не как удержать сотрудников, а нужно задуматься руководителю о своей компетенции. От хорошего руководителя и из хорошей компании не уходят. Это как в семье - с хорошей женой / мужем не разводятся

KALENDAR.RU 21.12.2007 13:47

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
Светик, перестань. Текучка сейчас большая у большинства организаций в нашей сфере. Особенно, у низкооплачиваемого персонала (например, брошюровщицы).

Причины текучки, правда, разные у разных групп сотрудников.

Светланка 21.12.2007 13:57

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
так и надо тогда вопрос конкретно ставить - какого именно сотрудника нужно "привязать". Не думаю, что руководитель будет держаться за любого работника. Хорошему печатнику можно и навстречу пойти, а вот некудышного менеджера не стОит и держать.
Я вообще не поняла о чем именно речь идет. То о Юкосе, то о западных фирмах, то о наших типографиях, то о брошюровщицах.
Кого привязывать то будем?

KALENDAR.RU 21.12.2007 14:10

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
Вот и верь россказням про блондинок! Светик в корень зрит!

Хорошо. Давайте так: оставим в стороне материальные стимулы, с ними проще - если зарплата высокая - удержать сотрудника легче, чем если платишь на низшем рыночном уровне.

А что еще, кроме зарплаты?

Об одном способе "удержания" я расскажу. Работник проводит на работе бОльшую часть жизни и при этом общается с коллегами. Хорошо, если удастся добиться, чтобы это общение было ему приятным.
Я говорю вовсе не о КП и "корпоративном духе".
Я, например, при приеме на работу нового сотрудника, прикидываю, впишется ли он в коллектив, будет ли ему (и коллективу) комфортно. Если не будет - либо он уйдет, либо кто-нибудь из "старичков". Запросто. Если я вижу, что работник хороший, но у нас он не впишется - брать не буду - бесполезно

Maenashan 15.08.2019 00:43

Re: Как "привязать" сотрудника к рабочему месту.
 
Большой выбор квартир для сотрудников на сайте


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru