Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Основы ценовой политики (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=37028)

EXpressprePRINT 08.02.2008 23:53

Re: Основы ценовой политики
 
Все это очень условно. Слишком условно.
Я только за интернет и телефоны плачу столько, сколько Вы отвели на аренду плюс все это вместе взятое.

Конечно, эти затраты идут не только на цифру. Но выделить нужную долю не так просто.

А у холдингов (как у ПА) или крупных типографий структура затрат еще сложнее.

Valery 09.02.2008 00:04

Re: Основы ценовой политики
 
абсолютно верный вывод, поскольку в вашей себестоимости самый большой вес у достаточно постоянных величин.

ЦифраМиг 09.02.2008 00:09

Re: Основы ценовой политики
 
Не условно. Я расписываю на собственном примере.Аренда у меня обходится двух комнат общей площадью 37 метров в 20к/мес.Интернет+ телефон заложил 10к/мес.з/п у меня действительно такие.
Рассчет вел непосредственно под ЦИФРУ, пре-и постпресс не учитывал.
Также не включал в стоимость оттиска выплаты по кредиту/лизингу (это сразу можно посчитать на будущее, т.к. кредит планируется)ежемесячные платежи можно взять за 60к/мес. или при 10к оттисков в мес. 3 рубля/оттиск.
Вот на пальцах, такой подсчет.Как считать правильно или как считают другие мне очень интересно.

EXpressprePRINT 09.02.2008 00:10

Re: Основы ценовой политики
 
Верный, но лишь до определенной степени. Поскольку, для того чтобы печатать по 1,5 руб. и при этом хоть как-то жить никаких оборотов не хватит.

EXpressprePRINT 09.02.2008 00:12

Re: Основы ценовой политики
 
Ну, так Вы следуете своим рассчетам? Дешевле 13 рублей не продаете и при этом делаете не менее 10 тыс. прогонов?

ЦифраМиг 09.02.2008 00:12

Re: Основы ценовой политики
 
Кстати, подумал-можно взять за средний показатель по пре-и постпрессу какой то коэффициент?

EXpressprePRINT 09.02.2008 00:13

Re: Основы ценовой политики
 
Если меня спросите, то — нельзя.

ЦифраМиг 09.02.2008 00:19

Re: Основы ценовой политики
 
Иногда продаю.Но продаю только в тех случаях когда сразу многополосный тираж.Тогда считаю по другому. Беру СБ по тонеру на 1 оттиск ( на DC-12 у нас много чего неоригинального, поэтому СБ относительно низкая получается :) ), Ну как правило закладываю 5руб/оттиск. Считаю отдельно бумагу (работаю на 95% на Silver Image).А сверху к получившейся сумме прилепляю "интерес".Но считаю, что "интерес" должен быть хотя 20К (это если тиражи длинные). А гонять машину на длинных тиражах за выхлоп в 5к считаю неправильно.
В январе по счетчику вышло 2600 :cry: , но заработали за счет дизайна+переразмещения.А оттиск продаю в среднем за 15-20 руб.

brosko 09.02.2008 02:10

Re: Основы ценовой политики
 
ПА, какие дебаты :)
Лажа. Вы какую бумагу имеете ввиду? Пишите тонкая, значит меньше рубля лист. Тонер - средняя по больнице 1 рубль на А3 (статистика на 50000 А3). Прогон листа А3(себестоимость по валам) - 1рубль с копейками при заявленном ресурсе. Итого три, на тонкой. 8-3=5. 2160х5=10800.

brosko 09.02.2008 02:17

Re: Основы ценовой политики
 
а, я вам давно хотел предложить выкинуть ваш новенький спидак и купить на него 10 хабов


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru