Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Психология раба... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55860)

...всё врут календари... 13.08.2009 11:02

Ответ: Психология раба...
 
Неправда.
Я Вас обманывал не единожды, даже не будучи Вашим работником. И ещё обману.

KALENDAR.RU 13.08.2009 11:27

Ответ: Психология раба...
 
А зачем весь этот гемор???!!! Блин, неужели так трудно создать условия, при которых работник мало зависит от настроения работодателя???!!! Знаете, я фанат хозрасчета, присчем - много лет. Большинство работников у нас сидят на проценте и совершенно не зависят от моего настроения. Мне это очень нравится: они заодно не донимают меня просьбами о прибавке к зарплате.

Порочный принцип, через какое-то время он выходит боком.

Stevie 13.08.2009 11:28

Ответ: Психология раба...
 
Если говорить о любви - то послевкусие всегда не очень. Когда проходит настоящая любовь - тоже не очень хорошо себя ее субъекты чувствуют, не так ли?

Если говорить о бизнесе - я, безусловно, мотивирован на процветание бизнеса и должен делать то, что в моих силах, чтобы процветание обеспечить, но - до определенного предела. Примерно так.


Вы знаете тут какая штука... Я практически ни одного человека не знаю, которому бы везло. Ну по-крупному чтобы, чтобы - ух!
Есть знакомые начальники всяких разных уровней - ну и что, за эти тыщи денег последнее здоровье оставляют и боятся неприятностей по службе куда больше чем я (я, впрочем, тоже руководитель - н не суть, я свободен духом :) )

Arsenij 13.08.2009 11:39

Ответ: Психология раба...
 
Вот-вот, собственно мы говорим о том, что выполнение работодателем ЗАКОНА является с Вашей точки зрения высочайшим достижением :)
Собственно, все отсюда и вытекает. Если бы стороны просто соблюдали законодательство, жизнь стала бы куда проще...

P.S.: Если кто не понял, то предупреждение работника об увольнении за 2 месяца является требованием ТК. Там же указано, что ему должно быть выплачено выходное пособие в размере 2-х месячных окладов. Там же указано, что основанием для увольнения "переставание устраивать" служить не может.

KALENDAR.RU 13.08.2009 11:40

Ответ: Психология раба...
 
Объясните мне разницу, а?

Ну, скажите мне, вот я - владелец. То есть, кроме своего процента, который я получаю ежемесячно, мне принадлежит еще и собственность бизнеса.
Но, блин горелый, я уже 18 лет работаю и ни разу (как и большинство владельцев) не отщипнул от этого ни кусочка!!!
Блин, я ЖИВУ СЕЙЧАС и живу на свой процент!!!

Arsenij 13.08.2009 11:58

Ответ: Психология раба...
 
для KALENDAR.RU: Главная ошибка маркетолога - считать, что он может быть выразителем мнения ЦА. Видимо, у собственников такая же ошибка - считать, что все остальные ведут бизнес так же, как и они :)

...всё врут календари... 13.08.2009 11:59

Ответ: Психология раба...
 
для Arsenij:
Вы уводите тему.

Андрей Зарецкий 13.08.2009 12:01

Ответ: Психология раба...
 
Я не говорил, что они - "необходимые и обязательные", нельзя так переиначивать сказанное.


Кто спорит? Одна заковыка - коварное слово "если".

Насколько я знаю, в Договоре можно писать все что угодно. Но если в КЗОТЕ сказано 2 недели, то это - 2 недели. И Ваш замечательный юрист должен был об этом знать. Но видно ему хахотелось сделать "приятное".

Павел! Честное слово - это тоже капитал. У одних эта компонента их капитала ничтожно мала (а то и чистый минус). В Вашем случае (насколько я знаю и в нашем) - это важная положительная компонента капитала (имиджа etc.).

Инвестиции в "честное слово" - очень важны. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что одна из обязанностей руководителя - создание политики поведения на рынке.

ilias 13.08.2009 12:14

Ответ: Психология раба...
 
Процент от реальной полной прибыли преприятия не может быть оговорен в отношениях владелец-работник. Может быть оговорен процент от объема продаж, сделанный работником, или процент от "грязной маржи". Причем во втором случае уже возникает повод для недоверия со стороны работника.
Вы же не прописываете в трудовом договоре реальный фиксированный процент от бухгалтерской прибыли. Да и для этого надо было бы давать всем сотрудникам полный доступ ко всей бухгалтерской документации Но тут и работникам пришлось бы разбираться, что малореально (при этом доверяя уверениям работодателя об отсутствии "черных схем :)).

Arsenij 13.08.2009 12:18

Ответ: Психология раба...
 
для ...всё врут календари...: Да нет, просто я пытаюсь объяснить, что сколько людей и бизнесменов, столько и мнений будет относительно взаимоотношений.

И что не принята у нас честность в трудовых отношениях. Начиная с зарплат в конвертах, и заканчивая принципом "Ты начальник - ты и думай"...
Начинать надо с соблюдения законов, а потом уже можно и о возвышенном партнерстве подумать...

Гарантий никаких.

Отвлеченная мысль: Есть у меня друг школьный, который уехал работать в Бельгию и наблюдает тамошнюю жизнь изнутри. Так вот, говорить о том, что они правильные и законопослушные потому что у них такая психология - неправильно. Законы намного жестче и неотвратимее. Штраф за неправильную парковку - от 40 до 100 Евро. И его невозможно оспорить. И выписывается он квиточком под дворник без участия владельца машины.
И штраф за безбилетный проезд от 40 до 300 Евро. И паспорт нужно с собой носить ВСЕГДА. А, да, за совершение ДТП в нетрезвом виде - 7000 Евро. И многое другое..
Я даже боюсь себе представить, сколько нужно будет заплатить за нарушение трудового кодекса предпринимателю...
Кстати, при увольнении сотрудника, который проработал больше 3-х лет, положена выплата в размере 6 месяцев оклада, а если человек проработал 10 лет, то лучше его не увольнять :) Себе дороже обойдется. Вот и пример построения партнерских отношений на государственном уровне.
С другой стороны, ни у кого даже мысли не будет выйти на работу в нетрезвом виде, ибо увольнение будет немедленным и жестким, с соответствующей рекомендацией.


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru