Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вот и могильщик 250го Ксеракса появился. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=12732)

Valery 16.10.2006 19:48

Себестоимость без бумаги 1 тыс А4 составила 3,63 евро
а для машины с полным финишем 5.14 евро.
Мною была учтена вся абсолютно расходка и ресурсные части, каковых там порядка 120 позиций. Примерно половина - для финишных секций (ролики, ножики и т.д.).
Не считал амортизацию и прочую экономику. Чисто сколько надо тратить на машину, если следовать рекомендациям завода-изготовителя и менять то, что указанно, не взирая на состояние.
Сразу укажу основные (наибольшие) части указанных цен:
1.4 тонер
0.3 фотобарабан
0.25 нижние валы печки в сборе
0.42 кювета сбора отработ.тонера
0.4 степлерный узел
0.35 триммер

Четвертая позиция характерна - есть как съэкономить, не пользуясь бодяженным тонером.

KALENDAR.RU 16.10.2006 20:52

Для бланочной продукции - не катит. Я с заказчика меньше беру за печать на ромайоре, а больше он не даст - жадный и бедный.

Valery 16.10.2006 21:04

Для бланков и не предлагаю.
Многополосные вещи. Тонопередача. Переменные данные.

KALENDAR.RU 16.10.2006 21:37

Для переменных данных (счета для оплаты коммуналки, например) - лучшее применение.
Многополосники - не знаю, разве что в каких-то специфических случаях, малые тиражи, например.

Valery 16.10.2006 23:54

Не всем же такое счастье иметь - глистам протоколы печатать.
:)

KALENDAR.RU 16.10.2006 23:59

Давным-давно, меня один парень благодарил на ПФ: он руку сломал, пошел в травмопункт, а ему направление выписали, он бланк рассмотрел, а внизу - "отпечатано в типографии ИРМ-1"

iSergio 17.10.2006 00:00

На кювете с отработкой экономить? У нас тут весело получилось: я раза три пытался заказать эти кюветы для своего гадюшника с колесиками, надо мной смеялось все представительство Коники-Минолты, да еще Легион в придачу... Не поставляют их в Росиию, хотя стоит 25 баксов, сказали сунь туда карандаш и аккуратно пересыпай. Я пошел это известие доносить своему оператору, лето было, он пришел на работу в белых брюках - после пересыпки ходили смотреть на него. Он правда, собака такая, в следующий раз догадался пылесос приспособить, только фильтр тонкой очистки не сменил, да и не расчитал, что будет с восковым тонером при прохождении через электромотор пылесоса - в итоге, когда уборщица убирается в офисе вонь жженого кофе стоит невыносимая, а те кто знает, что это вовсе не кофе, тут же выбегают, так как предпологают, что концероген приличный там. Дальше веселее, из-за этих чертовых пересыпок карандашом окончатильно разболталось паралоновое отверстие типа-мама емкости для отработки, и паралон перегородил проход отработки. В итоге неделю назад скопившаяся отработка в ракельной части ремня переноса вспухла и стала плохо крутиться, сломав одну маленькую шестеренку, которой отдельно нет не только в Росиии, но и за границей, и пришлось прикупить ремень переноса в сборе за 1000 евро. Вот такая экономия, хотя я экономить не люблю, да и не умею :)
Сейчас заказал этих емкостей - будут через 2 месяца. А все остальные похоже все еще пересыпают...

KALENDAR.RU 17.10.2006 00:08

Воооот... а я чуть было ромайор не выбросил и конику ч.б не купил...

Valery 17.10.2006 00:08

Резюмирую грубое давление на общественность с угрозой расправы.

Valery 17.10.2006 00:11

У меня на складе для 450го всегда есть 3-4 штуки. Не подойдет тебе?


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru