Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76643)

Valery 24.08.2013 11:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ПА, это вам должно понравиться.
А ля финиш стайл

KALENDAR.RU 24.08.2013 11:42

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Мне это НЕ нравится. Ты прочти хотя бы первый комментарий под рассказом. Да они живут так за наш счет - всю жизнь так было. Поэтому им сейчас так вольготно. Но пойми, они так жили и так живут, а мы жили плохо, зато теперь становится все лучше и лучше. У нас - ТЕНДЕНЦИЯ! Мы их скоро догоним и перегоним!
У нас растет количество авто и турпоездок! У нас - бурный рост экономики!
А ты мне тычешь какую-то деревню, скорее всего (я предполагаю (с)) еще и отфотошопленную!

Valery 24.08.2013 11:59

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Спасибо ПА
Мне так этого не хватает

Teremok 24.08.2013 12:05

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я все понял. Темные очки на аватарке - это тайный знак всемирной лиги дураков.:)

KALENDAR.RU 24.08.2013 13:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Valery,Я теперь другой пример приведу. Говорил я как-то с одним фермером, бывшим. Затеял мужик фермерское хозяйство и - разорился. Понятно - условий никаких, противодействие властей и т д.
Так вот, он сдал в аренду свое хозяйство (фермерское, разумеется) большой китайской семье. Те стали работать, работали жутко много и эффективно и - у них получилось. А мужик этот любит сидеть на лавочке и смотреть как они работают...

Это я не к тому, что "надо начинать с себя", этот вопрос мы уже закрыли.

Я просто хочу сказать две вещи:

1. Да, начинать надо с Власти, но пока это не получается, мы сами можем изменить нашу жизнь к лучшему в каких-то пределах. Ты это называешь "приспосабливаться", но суть не в названии.

2. Пусть криво и неумело, пусть совершенно раздражающе, но загадочный Биг и тот же Ильяс пытаются (иногда) сказать то же самое, что сейчас сказал я, просто делают они это неподобающим образом, но суть - та же.

Valery 24.08.2013 13:57

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ПА, вы понимаете, какие условия для бизнеса сейчас созданы?
Процент кредита и стоимость аренды делают все кроме проституции и наркотиков экономически неэффективным.
То, что мы пашем и пытаемся выжить - это конечно круто и похвально, но обидно.
Любое чмо в погонах может создать нам нерешаемую проблему в любой момент и она может стать последней каплей, разрушающей все, что сделано за долгие годы.
Вот вы вышли из ситуации, а я бы возможно сдулся, если бы мне блокирнули счет, как вам, на несколько месяцев с предоплаченным клиентом оборудованием.
Так что я конечно понимаю, что надо работать и все такое, но я хочу гарантий объективности отношения к моему бизнесу. Их сейчас нет.
Они появятся только тогда, когда заработает судебная система. Тогда закрытие счета налоговой "по ошибке" обернется им выплатой мне издержек и штрафных санкций, покрывающих ущерб от их "ошибки".

KALENDAR.RU 24.08.2013 14:43

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Понимаю. Или ты сомневаешься?
Но я так же понимаю, что у медали - две стороны. Есть некоторые наши особенности, благодаря которым в России вести бизнес проще. В Европе я бы даже начать не смог бы - меня бы сбили конкуренты на взлете.



Мало эффективным.



Вот! Вот с этим согласен полностью.



Поэтому ты выбрал другой размер бизнеса и другую форму. Хотя, если бы ты оказался на моем месте - выкрутился бы тоже. Ты бы просто обратился ко мне и попросил бы за тебя проплатить контракт, пообещав вернуть деньги после разблокировки счета. Это неправильно и так быть не должно, но ты бы выкрутился.



И с этим я полностью согласен.



Согласен. Но все-таки хорошо бы ЗАРАНЕЕ изменить ряд законов. Чтобы не получилось как в 93-м с Белым Домом, когда черт знает сколько времени занимались новой конституцией, а такую простую возможность юридического коллапса как-то не учли... случайно, разумеется...

Valery 24.08.2013 15:26

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
наши дурацкие законы спасает только их дурацкое выполнение(с)
ПА, а вы уверены, что оборотная сторона нашей медали дает вам больше, чем просто цивилизованный рынок?

KALENDAR.RU 24.08.2013 15:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, конечно. И я - за цивилизованный рынок, ты меня неправильно понял.

Я сказал, что сегодня у нас легче создать бизнес, но это не за счет того, что можно обойти законы, а за счет того, что СЕРЬЕЗНОЙ конкуренции мало, нет Полиграфического Союза и т д.

Создать бизнес легче еще и за счет того, что мало кто хочет и умеет работать. Но это - отдельный разговор.
Но работать здесь стремно и противно, почему - ты сам сто раз говорил.

Valery 24.08.2013 19:54

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ужасная жизнь простых американцев.
Агентство национальной безопасности (АНБ) США способно контролировать до 75 процентов американского интернет-трафика
Вот такие неприглядные факты вскрыл Wall Street Journal

Помните у Ерофеева: "Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается ... глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм..."

PS Интересно, что такое СОРМ? И какой объем трафика проходит через него? И куда он идет?


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru