Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   У.Е. или рубли? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50575)

...всё врут календари... 03.01.2009 16:14

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Рыдал.

npenpecc 03.01.2009 16:36

Ответ: У.Е. или рубли?
 
"Сизю, пью цай, стуцат - вы за белых или за красных?"

:???:

KALENDAR.RU 03.01.2009 18:33

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Маркелыч, сначала надо узнать какая валюта у белых и какая - у красных

...всё врут календари... 03.01.2009 18:55

Ответ: У.Е. или рубли?
 
*уе у них, я узнавал.

Kolin 03.01.2009 19:50

Ответ: У.Е. или рубли?
 
На мой взгляд Вы как раз сидите на экслюзиве.:)
Индивидуальный подход, разнообразие выбора и т.д., т.е все заложено в цену.
И вообще квартальные календари - это далеко не товары первой необходимости.
А у Вас рынок сбыта, только Московский регион?

А если у Вас нет выхода на розницу - естественно для Вас демпинг глупо. Вы охватываете не тех покупателей, которым рубль или два погоду сделает.

Если Вы напрямую с розницей или с гос заказами не завязаны, то можно говорить: "Я не плачу откаты, я чист!!!":)

Но иногда условия игры меняются, и чтобы выжить люди меняют точки зрения на мир:)

...всё врут календари... 03.01.2009 20:11

Ответ: У.Е. или рубли?
 
ПА... у Вашего филе появился поклонник.

npenpecc 03.01.2009 22:43

Ответ: У.Е. или рубли?
 
А пофиг, все равно штаны снимут...
;-)

KALENDAR.RU 04.01.2009 02:00

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Маркелыч, если твои знания экономических процессов и перспектив не идут дальше того, как с тебя зачем-то снимут штаны... вобщем, перестань, а? :)))))

Дима Пупин 04.01.2009 10:46

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Ко мне приехали родственники из Беларуси 2 января, поэтому я в курсе, что происходит в соседней стране теперь. Новогодних каникул 9 дней как в России там нет. Так что центробанк открывшись после нового года сразу девальвировал белорусский зайчик на 20%. Учитывая близость ихнего батьки к нашему логично предположить что ихний батька сделал чуть раньше то, что наш запланировал на "послепраздников". Т.е. уйдя на выходные с курсом 29 - в 32 можно и не сомневатья, а может быть и 35 увидем... Даже не смотря на то, что нефть до 46 подросла... В Москве обменники 2 января покупали доллар почти по 31 а продавали около 32...
В Беларуси тоже кризис. Сестра работает на БелАЗе. В 2008 году продали 40% от произведенного по плану...
В то, что доллар подешевеет я уже не верю. В смысле к рублю подешевеет. К иене уже подешевел, может к юаню, евро, франку и кроне - но не к рублю. Т.к. наша экономика реально в глубокой жопе, в отличии от ЕС. КИтая и прочих...
Так что прайсы нужно срочно переводить в у.е. В какие именно у.е. - зависит от ситуации в конкретной фирме. НО т.к. бумага, краска, проволока для спирали... у нас импортные - от проблем в бизнесе, связанными со скачками курса, можно только прайсами в у.е. защититься... Понятно, что это будет связано с определенными трудностями - клиенты должны привыкнуть, конкуренты могут чуть подзадержаться и подемпенговать на остатках дешевого сырья, но чем раньше это сделаешь - тем лучше, и в межсезонье - проще. Я лично в январе цены на спираль в доллары перепишу, как раз до след. календарного сезона привыкнуть успеете ))) Думаю про долларов 70-75...

...всё врут календари... 04.01.2009 11:57

Ответ: У.Е. или рубли?
 
Ваши родственники, Дима, видимо, вовсе не смотрят телевизор и не читают газет. Даже белорусских.
Батька, дай яму боже долгих ходов, действитетельно сделал то же, что и в России. Только не раньше, а позже.
Понимая, что зелёный фантик скоро гикнется, но не имея возможности отказаться от него вовсе и прямо сейчас, он, как и мы раньше, перестал считать свой рубль по баксу и привязал его с нового года к корзине валют: баксу, евро, рублю. То, что белоруский рубль по баксу девальвировался - нормально, это нужно экономике.
Девальвировался, заметьте, не на 50-70 %, как в незалежней ни от кого, в том числе от самой себя, Украине, а на контролируемые 20. Как и у нас сейчас.
Не паникуйте, Дима. Берите пример со спирали: ей ваще похрен, куда её вставят.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru