Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Психология раба... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55860)

ilias 13.08.2009 12:18

Ответ: Психология раба...
 
Ну и к тому же вы же не будете договариваться и согласовывать с каждым работником о выделении части прибыли на инвестиции, на инфраструктуру, определять на общем собрании рекламный бюджет и т.п.
А совладелец всегда вправе рассчитывать на такие согласования.

ochevidets 13.08.2009 12:24

Ответ: Психология раба...
 
Хуже когда философский разговор начинаешь с женщиной (когда всё уже быльём поросло). Далее по тексту.

KALENDAR.RU 13.08.2009 12:24

Ответ: Психология раба...
 
Я знаю, что Вы так не говорили, просто хотел подчеркнуть, что это - не является необходимым. Бывает - да, бывает, но это - ошибочная политика.



Мой замечательный юрист элегантно обошел КЗОТ.

Андрей Зарецкий 13.08.2009 12:32

Ответ: Психология раба...
 
Был раньше анекдот - вот на эти 2% я и живу.:):)

KALENDAR.RU 13.08.2009 12:35

Ответ: Психология раба...
 
Да, конечно, согласен. Но директор тоже может получать зарплату в процентах от объема продаж. Кроме того. если бизнес более-менее устаканен, то объем продаж прямо коррелируется с прибылью и можно пересчитать в любую сторону, это - неважно, важна - мотивация и не просто мотивация, а ОДИНАКОВАЯ мотивация у работника и работодателя


А зачем? Мы уже говорили, что это - моя работа и моя ответственность, зато я не лезу к печатникам с советами :)



Неужели вы думаете, что если я продам своим работникам по одной акции и они станут совладельцами - что-нибудь изменится???!!!

Андрей Зарецкий 13.08.2009 12:41

Ответ: Психология раба...
 
Но это не помешает КЗОТУ не обходить Вас, а просто пройти насквозь...

P.S. А не может этот "замечательный юрист элегантно" заодно обойти и инспектора ДПС:)

ilias 13.08.2009 12:47

Ответ: Психология раба...
 
Но если у Вас возникнут сомнения в компетентности печатника, то Вы можете его уволить или заставить использовать современные, более эффективны с Вашей точки зрения технологии. Он же ставить под вопрос Вашу компетентность не может, может просто уволиться по собственному желанию.

если каждая акция будет по 0,5%, то при количестве работников более 100 произойдут кардинальные перемены. Но тут зависит от устава акционерного общества, определяющего права акционеров.

KALENDAR.RU 13.08.2009 12:54

Ответ: Психология раба...
 
Если будете надо мной глумиться я Вам просто не расскажу о придуманной им хитрости (а ведь она Вас, похоже, заинтересовала) :)
А так - у Вас есть шанс

KALENDAR.RU 13.08.2009 12:57

Ответ: Психология раба...
 
Печатник, устраиваясь ко мне на работу, мог собрать обо мне инфу и убедиться (или ннет) в моей компетенции. А дальше: он доверяет мне мою работу, а я ему - его

KALENDAR.RU 13.08.2009 12:59

Ответ: Психология раба...
 
А если у них будет по 0,1%, то контрольного пакета не будет, но совладельцами они останутся... и что? Это изменит их подход?


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru