Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Офсетная печать (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Выбор оборудования. Нужен совет. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=15537)

KALENDAR.RU 10.12.2006 16:53

Валера имел ввиду, что ГТО легче продать, чем, например, Райобу или, например, Шинохару. Это объясняется, ИМХО, не только более высокой надежностью ГТО, но и возможностями сервиса.

Ch 11.12.2006 17:35

Думаю, такую Райоби, как я описал, продать как раз НАМНОГО легче. Шинохару - тяжелее, хотя если Терра все-таки раскрутит эту марку, положение может измениться.

KALENDAR.RU 17.12.2006 23:11

Дурацкая мысль: а если попробовать свеженький Доминант 524?

Ch 17.12.2006 23:31

.

KALENDAR.RU 17.12.2006 23:39

Подумал вот из каких соображений: Доминант получше Ромайора конструктивно и может не иметь недостатков ГТО - медленной приладки.

колев 18.12.2006 22:19

Паша, ты как декабрист право..... Страшно далек от народа. Какой нафиг Доминант... С чего бы у него приладка была быстрей, чем на ГТО?
Чего ты вцепился в этот картон? У ГТО по паспорту 0,45, у Ромайора - 0,3, по-моему... Пусть меня знатоки поправят... Ты картон толще 0,45 печатаешь? Ты его вообще когда-нибудь микрометром мерял? Не морочь народу голову...

KALENDAR.RU 18.12.2006 22:42

А с чего у Ромайора приладка быстрей, чем у ГТО? А про это все тут пишут... ну, думаю, раз у Ромайора быстрей, значит, и у Доминанта быстрей... такая вот логика... неправильно?

По факту Ромайор берет все, что удается в него запихнуть, ГТО, думаю, тоже... а вот в Райоби я сомневаюсь...
А вцепился я в картон потому, что много заказов на открытки, папки, визитки, обложки блокнотов и тому подобную чепуху мне больше не на чем печатать, а отказываться от таких заказов я не хочу...

Ch 18.12.2006 23:54

Факт. У Райоби 512 - 0,4, у 522 - 0,5 (0,6 при поперечном (правильном) расположении волокон). Данные на сайте Апострофа.

Неправильно. У Доминанта приладка как раз медленнее. У Ромайора просто быстрее, за счет более простой системы регулировки приводки - листом. Система простая, но более проблемная - из-за этого и работа на меньших скоростях, и брака больше. А у Доминанта все сделано "как у больших", что надежнее, но замедляет приладку.


Райоби тоже. У меня эти заказы тоже есть, даже гораздо больше в листовом измерении (квартальники - привести цифры? ;)) поэтому я тебе как доктор говорю - слухи о хлипкости Райоб сильно преувеличены. У меня Райоба, причем легкая - уже более 70 млн прошла, проблемы есть, но до состояния Ромайора ей еще очень далеко...

Дима Пупин 23.12.2006 13:25

У Доминанта совсем другой самонаклад. Картон в Доминант не полезет тот, который в Ромайор лезет... Мысль не здоровая... Посмотрите лучше машину СОМ, которую тут Леонард продает. только она индийская, а не Хейдельберг. На ней печатали еврейские религиозные тексты, когда я 2 года назад ее видел, рядом стоит бронзировальная машина - зачем-то их золотом покрывали. И формат что-то типа 62х94 кажется...


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru