Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ с руководителями предприятий (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65571)

KALENDAR.RU 17.12.2010 18:27

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
Теоретически - да а на практике, там где директор и инвестор - одно лицо, происходит несколько другое: инвестор не может заставить директора руководствоваться в работе исключительно задачей получения максимальной прибыли. И директор занимается тем, что ему нравится. Нравилось Колеву, например, делать очень красивые вещи (невзирая на прибыльность этого бизнеса) он делал. Зато мог потом на встречах наших показать нам их и мы совершенно искренне цокали языками в восхищении. Колеву это нравилось, разумеется. И примеров подобных - десятки.



То же самое. Если инвестор и директор одно лицо - не работает. Кроме того, "забрать деньги" не всегда просто.


Полностью согласен, но я бы не говорил о высоких или низких ценах, это все относительно, а посчитал бы все-таки СПРАВЕДЛИВУЮ цену и сделал бы ее достоянием гласности.

Андрей Зарецкий 17.12.2010 18:28

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
Немного ответил не дожидаясь подробного перечня.
Теперь по пунктам. Естественно, не претендую на мудрость в последней инстанции.
1. Вот, есть совокупный спрос на полиграфию. Он уменьшается или растет?
Начал расти, но ни у кого нет сомнения что через-1-2 года начнется в ряде секторов падение (круглый стол, организованный Борисом Степановым, отчет на ПФ)

2. Есть совокупные мощности. Они растут или уменьшаются?
Они модернизируются. Типографии на плаву по дешевке начнут покупать качественное современное оборудование от разоряющихся компаний, неудачно купивших это оборудование перед кризисом.

3. Как соотносятся эти две величины? Мощности чрезмерны или нет?
Как я уже писал мощности НИКОГДА не были чрезмерными. Они покупались «на вырост». Сейчас на вырост будут покупать ГОРАЗДО осторожней.

5. Если есть надежда, что мощности будут уменьшатся — каким образом это будет происходить? Вывозиться, как сказал Александр? Вырабатываться в труху, о чем упомянули Вы?
И так, и так.

6. Если этот процесс уменьшения мощностей происходит, то в каком состоянии он сейчас. Например —"Только начался, для баланса со спросом потребуется еще год".

Рынок будет падать. В этой ситуации в Вашей трактовке баланса никогда не будет и «избыточные» мощности – FOREVER !

Андрей Зарецкий 17.12.2010 18:34

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
мы говорим на разных языках. в каждый конкретный момент времени мощностей было больше чем заказов. в этом смысле они, конечно, были избыточны. но сама динамика бизнеса РАСТУЩИХ РЫНКОВ всегда подразумевает инвестиционную компоненту, превосходящую текущую планку. именно в этом смысле оно не было избыточным с точки зрения ЛОГИКИ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА.

KALENDAR.RU 17.12.2010 18:37

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
Ну... я выбирал из того, что было мне доступно :)


Ну... у меня нет мебельной фабрики, кроме того, сдавая здание в аренду чужой мебельной фабрике я бы безусловно заработал дополнительные деньги но, при этом, стабильность типографии была бы ниже и я мог потерять кучу денег на очередном переезде. Есть и еще некие несчитаемые моменты, которые дают преимущества при собственном помещении.



Разве их закрытие есть результат какой-то битвы?

Кстати, о цели бизнеса - посмотрите, что Андрей Плющинин пишет. А пишет он, что денег в этом бизнесе нет нифига. единственное, что есть - игра с конкурентами. Так-то вот...

Андрей Зарецкий 17.12.2010 18:43

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
по поводу не работает - не соглашусь. работает и тому примеров масса. например типография ИРМ1.

да трудно. знаю по себе. могу купить не очень нужный, но красивый монитор... а кто сказал, что будет просто:)

вот и Нерону было нелегко. так мужик и не определился, кто он - актер или император...

Сашу Слепова люблю, а Сашу Колева, следуя моей логике (а я ей должен и буду следовать) - нет!

KALENDAR.RU 17.12.2010 18:46

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
Неа, я такой же, как остальные, чудес не бывает. Просто меня "заводят" не показания счетчика на машине и не печатные секции, а - экономические показатели, просто так уж получилось. Но, опять-таки, в определенных рамках, я тоже не готов вести развитие так, чтобы экономические показатели были максимальны, не готов брать кредиты и лизинги... наверное, меня в детстве укусил лизинг какой-нибудь :)

Андрей Зарецкий 17.12.2010 18:56

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
Как мне нравится эта наивность доверчивых девушек... (Паша, без обид - это абстрактное высказывание)

А почему ты считаешь, что Андрей Плющинин - истина в последней инстанции. Одно из двух - либо он эффективен и тогда он ДОЛЖЕН зарабатывать деньги, или он не эффективен да еще и игрок - тогда он не Истина!

Мне кажется, что все мы немножко красуемся, Андрей - не исключение...
Но мощь и драйв его компании, широты интересов и амбиции мне очень импонируют. Я с Андреем лично знаком очень поверхностно, но у меня нет НИКАКИХ сомнений в эффективности его бизнеса!

KALENDAR.RU 17.12.2010 19:56

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
Ок, хочется привести один важный аргумент, но я сейчас в машине еду, писать неудобно, напишу поздно вечером или рано утром

Андрей Зарецкий 18.12.2010 10:02

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
Суббота. 9.00 - уже 2 часа жду ответа. И это называется рано утром? :)

EXpressprePRINT 18.12.2010 11:22

Re: Анонс. Онлайн-конференция с Андреем Плющиновым, типография "50 копеек"
 
Тихо! Чапай думает!


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru