Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Мы - камикадзе. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=72769)

EXpressprePRINT 26.03.2012 22:16

Re: Мы - камикадзе.
 
Правильно. Дело даже не в том, насколько загружен 102-й, а каким образом.
Заказами с минимальной маржой и гонять на убой.

Очевидно, что это сделать проще, чем "по-настоящему" — с учетом амортизации, с прицелом на будущее и т.д.

AMGrafix 26.03.2012 22:21

Re: Мы - камикадзе.
 
ПА, тут аналогия не совсем корректная, но суть правильная ;)

Смотри шире... ну что ты к загрузке стовторого привязался... в подобной схеме совсем не нужно его загружать... на треть он сам собой загрузится... если он хотябы на 75% загрузится, то надо уже смотреть машину ВЛФ и так далее)))

так шта... )))

EXpressprePRINT 26.03.2012 22:23

Re: Мы - камикадзе.
 
Кстати, есть еще куча частных локальных проявлений этой схемы.

Вот Ваш пример с КК, когда офсетная типография берет цифру и начинает без разбору гонять ее — допечатывать офсетные тиражи по офсетной же цене и пр.

Вроде, ужасно — чистый убыток. Но, если рассуждать согласно схеме пирамиды — все по-другому вырисовывается. Главное сейчас обороты поднять, а убитую машину с невыплаченным лизингом потом кредиторам отдадут.

Иногда появляются в продаже аЙджены б.у. за два миллиона грина и прочая прелесть.

KALENDAR.RU 26.03.2012 22:23

Re: Мы - камикадзе.
 
Вот это рассуждение уже интересней... я даже растерялся поначалу - вроде ведь все верно. Но на практике - все не так.

Хорошо, допустим, что есть два бизнеса, офсетный и цифровой, с одинаковой прибылью. По оценке КАК БИЗНЕС, они стоят одинаково. Но стоимость оборудования, разумеется, выше у офсетного.

1. Продать КАК БИЗНЕС, скорее всего не получится у обоих. Тут они оба равны.

2. Владелец цифрового бизнеса, в случае падения прибыли и в предвкушении выхода в убыток может относительно легко перевезти оборудование хоть на дачу к себе и переждать тяжелые времена, может относительно легко сократить бизнес, без особых затрат переехав в помещение поменьше.

3. Владелец цифрового бизнеса изначально вложил меньше в бизнес, поэтому. даже если он получит при продаже меньше - не так страшно.

4. Как я уже писал выше, продать офсетное оборудование - крайне сложно, аренда в период продаж сожрет почти все.

5. Как правило, срок окупаемости цифрового оборудования меньше, чем офсетного. поэтому больше шансов, что владелец цифрового оборудования к моменту возникновения проблем уже окупил его (или выплатил лизинг)

Teremok 26.03.2012 22:30

Re: Мы - камикадзе.
 
Мне опять лень читать все, да и не нужно, т.к вроде про цифру.
А как с потерей первого взноса и личной ответственностью перед лизинговой? На суды нас...ть?
Перевести все имущество на тещу(если есть - теща и имущество?).
И в этом будет смысл жизни?

EXpressprePRINT 26.03.2012 22:31

Re: Мы - камикадзе.
 
Да, просто вы отмахнулись от реальности и вернулись к привычному течению мыслей.
Переждать на даче? Ну-ну. Продолжайте также рассуждать, пока другие Харрисы и Сандеи ставят. :)

Начали они, ПА одинаково. И первое цифровое оборудование давно окупилось у обоих. Не успокаивайте себя. Вы прошляпили счастье, признайте. :)

KALENDAR.RU 26.03.2012 22:31

Re: Мы - камикадзе.
 
Нет, я там писал совсем о другом: офсетная типография может действовать по такой логике - купить цифру, воткнуть ее в уже имеющуюся площадь (всегда местечко найдется), подгрузить имеющихся верстальщиков и печатать по цене расходки, рассматривая цифру, как замануху для знакомства с заказчиком, который потом, возможно даст выгодный заказ на офсет.



Это я вобще не понял, он же новый вроде дешевле...

EXpressprePRINT 26.03.2012 22:34

Re: Мы - камикадзе.
 
Ладно, тут не о чем спорить. Я просто рассказал несколько "случаев из жизни". При встрече могу цифры лидеров этого дела привести.

Хотите — верьте, хотите — нет. Дело ваше.

KALENDAR.RU 26.03.2012 22:35

Re: Мы - камикадзе.
 
Нет, начали они не одинаково, один полез в цифру с малым вложением, другой - в офсет. А счастье - совсем отдельная тема, у каждого оно - свое. Для меня счастье тогда, когда друзья говорят, что мои коктейли вкуснее твоих :)

Лет семь назад, кстати, я спорил с директором Парели о том. куда лучше двигаться - в цифру или в офсет. Он говорил. что да - на цифре рентабельность выше, зато офсет - железный, а не пластмассовый и стоимость фирмы на офсете выше... кажется, ты сейчас повторяешь его слова...

EXpressprePRINT 26.03.2012 22:35

Re: Мы - камикадзе.
 
Точно! А кредитор этого не знал! :)
(Не шучу, ей Богу!)


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru