Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Экономика (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Сравнение эффективности офсета и цифры. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=40649)

Valery 02.04.2008 00:29

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
зато я кое-чо понимаю. конечно можно вспоминать комплект пленок А4 по 40 баксов и жить воспоминаниями. (кстати, я например помню, что вели себя при этом немногочисленные репроцентры препохабнейше. кого хотели - посылали. понятия срочного вывода не было. отбивался ФНА стоимостью в 120-150 тысяч баксов (тех баксов) в два-три месяца. полные лентяи делали это в полгода. дальше сплошные шоколады.)
это был не рынок и условия существования бизнеса не рыночными.
а зато лет 5 назад вывод пленок стал очень сопоставим с цифрой сейчас.
И вот ситуация с бизхабом 6500 здесь примерно аналогична появлению тогда нового ФНА стоимостью тысяч в 20 равного по производительности самым быстрым и выдающего качество пленки хорошего офсетного уровня.

KALENDAR.RU 02.04.2008 00:30

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Если они прекрасно работают по 6 рублей, то я по 8 - просто великолепно...:)

Я утверждаю всего две вещи и подтверждаю их практикой:

1. 30 000 рублей в день без расходников с Коники С6500 - очень хороший результат, дающий хорошую прибыль (см. расчет)

2. Результат по п.1 можно без труда получить, печатая, например, длинные тиражи по 8 рублей за оттиск.

В моем объеме, прошедшем за полтора месяца работы Коники ткие тижи заняли примерно 10-15%, 30 000 в день в эти дни я получал.

KALENDAR.RU 02.04.2008 00:33

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Ок. Тогда я утверждаю (и подтверждаю это практикой), что такие дньги можно получить, печтая длиные тиражи по 8 рублей.

Причем моя практика показала, что возни при этом меньше, чем когда я печатаю кучу маленьких тиажей, чтобы получить те же деньги.

KALENDAR.RU 02.04.2008 00:34

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Валера, а тут все упирается в тот же вопрос - вопрос "справедливой цены" - возможно, когда комплект стоил 40 баксов - цена была неоправданно завышена.

EXpressprePRINT 02.04.2008 00:35

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Блин! Да поймите Вы! Скоро Вам придется маленькие тиражи по 8 печатать! А большие — по 5! И это — не конец.

EXpressprePRINT 02.04.2008 00:37

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Вот! Послушайте, что Валера говорит! А если он прав?

Все сейчас понакупят и начнут долбить!

Не в том беда, что 8 мало, а в том, что это скоро будет слишком много!

EXpressprePRINT 02.04.2008 00:39

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
На "сколько у.е. за комплект" Вы оцениваете рынок цифровой печати сейчас?

KALENDAR.RU 02.04.2008 00:46

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Не придется! По 5 - чистый убыток! И, если я могу легко себе это позволить, просто для того, чтобы щелкнуть по носу конкурента, то большинство из них быстро развалятся - если за ними не стоит типография.

Да и как они будут печатать по 5? В убыток? Ну, не может такого быть!

KALENDAR.RU 02.04.2008 00:48

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Опять - двадцать пять! А на основании чего Вы решили, что 8 - мало?
Я утверждаю, что - нормально.
Если так голословно говорить, то я могу повторить большинство из Ваших постов, только вместо "8" поставить Ваши "10"! :)

EXpressprePRINT 02.04.2008 00:57

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Короче, Вы считаете, что у Вас уникальная ситуация и Вы можете позволить себе минимально возможную цену и здесь у Вас — преимущество перед конкурентами?

"Я так и думал" (с)


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru