Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Дизайн и верстка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Corel или Illustrator? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2262)

Sam Poligrafist 27.10.2006 15:45

Сергей, от дизигнера все зависет. Тупой пример - тень. Многие товарищи делають тень в кореле 100% black и потом на печать. В итоге при печати получаем на каком-то фоне СЕРУЮ тень, да ещё и PS может скривить. Лечение: тень надо делать как составной черный и отделять от обекта (там функция есть). Всё. Получается тень растровая черная. Этот как пример. И таких куча. Просто многие нифига не знают как ПРАВИЛЬНО готовить к печати. То же самое и в Иллюстраторе. Не защищаю Корел, но тем не менее он наиболее дрюжелюбен к пользователю нежели Ai. Моё личное мнение.

Sam Poligrafist 27.10.2006 15:47

Что бы сделать из него PS. Ведь ТОЛЬКО иллюстратор может делать ПРАВИЛЬНЫЕ PS!

Sam Poligrafist 27.10.2006 15:50

Сергей, принесли тебе в Ai календарь 13 листов, 24 файла лицо оборот. Я не знаю как это быстро собрать в Иллюстраторе. В кореле это занимает 5 минут. Я не вру.
Тем более зачем многие пихают в Ai тифаки. Мне не понятно зачем. Считается круто принести файлы в Ai наверно.

iSergio 27.10.2006 15:52

Просто наболело. Только сегодня очередной шедевр принесли в кореле... Я не взял. Сделали ПДФ, лучше бы не делали. Растровый, без вылетов, все тени рассыпались на какие-то куски... Из-за того, что она такая дружественная и понятная, всякий 16-летний прыщавый пацан мнит себя дизайнером. Ни, вылетов, ни ЦМИКА, ничерта нет, но тени и прочая херь в наличии по-полной программе. Все буквы в градиентах, первый парень на деревне - вся рубаха в петухах. Если бы там еще дизайн какой был, а так говно и с дизайнерской точки зрения и с технической. И таких макетов 90% из корела. Нахера эта дружественность? Лучше бы они всю голову сломали прежде чем просто черную букву А получили... Хоть бы выучились. А профи, работает в том, к чему привык - согласен. Я так, вообще ни то ни то не люблю - я фрихэндовец.

iSergio 27.10.2006 15:55


В голову не придет идея собирать это в Илюстраторе, для этого есть Препс или Импозишн. А, если честно - я проверю файлы и отнесу на вывод, благо спуск сейчас бесплатно. А если соберут не так, как указал - в...бу, и всего делов. Кто пихает в АИ тифы у меня идут туда же, куда и корелисты. Есть простое правило: растр в Фотошопе, вектор - Иллюстратор, верстка: Кварк или Индизайн. И нефиг все делать в одной программе, это от дилетанства.

Vopros Printtendery 27.10.2006 16:03

Без комментариев! А гвозди Вы микроскопом заколачиваете? (Только без агресии, ничего личного) :)

Micropack 27.10.2006 16:03

В кореле работал с 3-ей версии. По седьмую, кажется.
В иле с 4-ой, в фотошопе с 2.5, а может с 2.0?, не помню уже.
Не надо меня ни в чем заверять, тем более в таких выражениях. А вот смайлики замечать, в следующий раз, я вам рекомендую.

Данная тема поднимается на проф форумах с завидной регулярностью, поэтому над ней можно лишь постебаться, т.к. аргументы сторон (обычно новичков) известны заранее. :))) (смайлик)

iSergio 27.10.2006 16:05

Зачем? Фонедоскопом, и слушаю при этом...

npenpecc 27.10.2006 16:06

Вам это зачем?
Для типографии или для себя?

iSergio 27.10.2006 16:07

Для души :)


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru