Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что ждет полиграфию. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=79623)

brosko 30.01.2014 23:32

Re: Что ждет полиграфию.
 
Мы не посредники если что. Я же привел пример, что на роль подборщика крошек я лично не подписывался. У нас дурные производиеели хотят отломить кусок и так не пышного пирога. Бойкот таким производителям, а не подачки на выездки в финляндию.

ilias 30.01.2014 23:32

Re: Что ждет полиграфию.
 
У них еще прибалтийские, польские и прочие братья отъели большую долю импорта. И наши стали гораздо меньше заказывать. А ведь скоро и китайцы подтянутся.

ilias 30.01.2014 23:35

Re: Что ждет полиграфию.
 
Есть выскотехнологичная машина которая может делать нужную продукцию. Есть производитель машины и есть потребитель продукции. Ну и? Кто мы?

brosko 30.01.2014 23:36

Re: Что ждет полиграфию.
 
ilias, разница между 5% чб и 5% цветным отпечатком примерно 10 раз. При этом ты много видел чб отпечатков с заливкой 100% площади листа? Так что, если у тебя в салоне чб печать погоды не делает, то и производителю чб расходка особо не приносит прибыли. Разве что в части продажи зипа :-).

KALENDAR.RU 30.01.2014 23:41

Re: Что ждет полиграфию.
 
Это ты про что?

KALENDAR.RU 30.01.2014 23:41

Re: Что ждет полиграфию.
 
Это ты про что?

brosko 30.01.2014 23:42

Re: Что ждет полиграфию.
 
Если бы я купил принтер и просто поставил его кому-нибудь, то да, я был бы посредником. А так как я произвожу продукцию, у меня происходит полный цикл производства, то я ни продавец, ни посредник, я производитель товаров и услуг.

brosko 30.01.2014 23:45

Re: Что ждет полиграфию.
 
Я про тупую схему производитель-конечный потребитель. Если думать так, как написал ильяс, то можно договориться до того, что раз вы купили ножницы, то нафига существуют парикмахерские. Ну и так далее по всем услугам и производителям товаров. Хлеб можно печь в хлебопечках, газировку пить из сифонов, гнать самогон. Производство нафиг не нужно.

brosko 30.01.2014 23:57

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, вы просто не сталкиваетесь с таким количеством конечных потребителей как я и ильяс. Так вот, есть простые работы, типа взял и распечатал и есть работы, требующие каких-то ваших телодвижений, которые в свою очередь требуют от вас каких то знаний. Не всегда эти телодвижения стоят хороших денег, но однако их можно делать или не делать, по вашему усмотрению. Вот некое соотношение этих двух видов работ, простых и сложных, как-то уравновешивают нашу деятельность. Но вот представьте, простые работы у вас забирают, а вам остается только возьня с остальными заказами. Вам это понравится? Честно.

KALENDAR.RU 31.01.2014 00:09

Re: Что ждет полиграфию.
 
brosko,Покажи на конкретных примерах что ты имеешь ввиду под "простыми" и "сложными", а то я так и не понял к чему ты клонишь


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru