Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Дискуссия о продвижении в Яндексе. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=14860)

Leshka 27.11.2006 12:38

Никакой переписки особо не было (по кр. мере у меня), - я отправил несколько писем на адурл - не было ответа 2 дня.
В течении 30 минут после того как я позвонил в офис и начал откровенно скандалить пришло письмо от Платона


AAZ 27.11.2006 15:16

А, ну тогда, судя по письму, просто техническая ошибка Яндекса. Про то, почему сайт не показывается и его нет в индексе, я уже писал, когда рассказывал про зеркала и дубли контента.

Но вот со сроками - как-то они оптимистично звучат от Яндекса. Обычно склейка/расклейка доменов может занимать от двух месяцев. Впрочем, может повезет и все призойдет раньше.

KALENDAR.RU 27.11.2006 16:00

Леше: так переписка была с Платоном? И вы с Сергеем хотите сказать, что Платона могли подкупить? Ну, вы даете...

Теперь достаточно кинуть ему ссылку на эту тему и дружелюбие Яндекса вам обеспечено навсегда...:) :) :)

Ch 27.11.2006 22:02

Глупости, почему именно Платона, или Сашу, Диму, Сережу.... Устроить небольшую "техническую ошибку" может далеко не тот, кто потом ее расхлебывать будет.

Не знаю, как все будет, мы эту ситуацию уже "прожили". Кстати, когда мы оптимизировались и выбирали раскрутчика, то на первое место ставили не сколько денежный фактор, сколько фактор сроков и предсказуемости. В этом смысле результаты нас устроили. А исключение из выдачи мы и так не связывали с методами раскрутки. Хотя в "техническую ошибку" все равно не верится - уж больно "вовремя" она произошла.

KALENDAR.RU 28.11.2006 00:26

Странно... а почему так долго? Это связанно с техническими причинами или организационными?

Дима Пупин 28.11.2006 16:03

А можно дуратский вопрос задать...
 
... а почему не купить слово у самого Яндекса? Зачем тратить такие безумные деньги на подкрутку? Помнится, лет 7 назад, когда мне надо было раскрутить скоросшиватели - я заплатил Яндексу баксов 200 за слова скоросшиватели, папки из картона, картонные папки и т.п. - и за эти деньги мясяца полтора моя рекламка-баннер маленькая справа от ссылок вылазила... Или я отстал от жизни - и теперь Яндекс берет за слова круто дороже?
Почему никто не идет прямой дорогой - ни одной рекламы по теме при слове Календарь нет! Может быть это и есть истинная причина недовольства Яндекса? Им же наверняка обидно, что все платят тысячи у.е. каким-то хакерам, а их собственными платными услугами никто не пользуется... Да и для солидной фирмы несолидно как-то какими-то накрутками заниматься, баннер был бы для иммиджа более полезен...

Ch 28.11.2006 17:49

Да, во первых это дороже. Но не это самое главное.

Во вторых, доверие клиентов к слову по выдаче ГОРАЗДО выше, чем к заведомо купленной рекламе. Купить рекламу может действительно каждый. Чтобы получить слово в выдаче, надо немного больше постараться.

KALENDAR.RU 28.11.2006 17:54

Согласен почти полностью. Одно "но": по низкочастотным запросам выгоднее покупать рекламу на Яндексе.

Дима Пупин 29.11.2006 13:04

?????? Не соглашусь. Разве лучше быть третим номером в списке непонятных контор, которые пользуютя всяким "взелот ракетой"? Гораздо солиднее купить слово календарь на ноябрь-декабрь и повесить баннер...
Я бы так сделал на месте ПА и СС...

KALENDAR.RU 29.11.2006 14:00

Дима, ты неправ. Большинство "поглощателей рекламы" рассуждают по-другому. Это - факт. И самый главный факт: стоимость клика в рекламе на Яндексе намного больше, если говорить по высококонкурентным запросам.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru