Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Экономика (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Сравнение эффективности офсета и цифры. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=40649)

Valery 02.04.2008 00:58

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
такое ощущение, что существует демпинговая цена, а ПА хочет торговать оттисками ниже нижнего уровня демпинга, и Кирилл уговаривает его так не делать.
Да ПА не надо уговаривать - он свои деньги не упустит. Если есть возможность - возьмет сколько надо. Просто он хочет не упустить как можно больше. Это как размер ячейки сети: выберешь слишком крупную - рыба почти вся уйдет, а слишком мелкую - мальков и водорослей наберешь. Тут всё от многого зависит и от места и от сорта рыбы и прочее...

EXpressprePRINT 02.04.2008 01:29

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Так, щас будет сеанс с разоблачением...

ПА, вот Вы в начале ветки писали:
Значит ли это, чт Вы свои точные рассчеты основываете на разрозненных сведенях с БС-принта? Причем, машина на рынке недавно, еще не все успели все заменить.
А как же Валера говорит о 5 руб. ФСМА?

Дальше.

Вы собираетесь печатать по 8000 в день. В месяц — 160 000. А какая, с позволения сказать, месячная нагрузка у Вашей машины по паспорту?

EXpressprePRINT 02.04.2008 01:33

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Считаете, не стоит мне лезть? Про сети он поболе знает?
А вдруг у него от соски — помутнение? Временное конечно.

Нелишне проконтролировать.

Valery 02.04.2008 08:21

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Я привел пример с ФСМА для упрощения подсчета и применения наиболее жестких условий к прибыли.
У ПА контракта нет. Он волен точно подсчитывать свой расход или основываться на практике других.
А рекомендуемая месячная нагрузка 300 000. При своем расчете я взял половину.

EXpressprePRINT 02.04.2008 09:55

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
300 000 а-четвертых? Т.е. — 150? У ПА — больше?

KALENDAR.RU 02.04.2008 10:56

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Разоблачение не удалось...:)

1. Точных данных (СВОИХ) у меня пока нет, но те, что есть, подтверждают (ПОКА), данные, приведенные на БС-Принте. Будут уточнения - скажу.

2. Я не собираюсь печатать по 8 000 каждый день, такие заказы в лучшем случае через день будут, все остальные дни - мелочевка по более высоким ценам. ( главное, чтобы дневная норма выполнялась)В сумме в месячную рекомендованную загрузку уложусь.

3. Кирилл, я мог бы подробно написать о конкретно моей ситуации, которая позволяет мне, при необходимости и желании, печатать дешевле, чем по 8 рублей, но писать я этого здесь не буду, бо это будет выглядеть, как прямая реклама, запрещенная в этих разделах. Согласитесь, мне нарушать правила вовсе неудобно.
Поэтому я предлагаю рассматривать ситуацию В ОБЩЕМ ВИДЕ.

EXpressprePRINT 02.04.2008 11:47

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
1. ПА, Вы не понимаете, чо это — ничего не значит? А первая тыща прогонов со стартового комплекта — вообще бесплатно обходится. Речь о том, что Вы считаете свои рассчеты точными. Даете рекламу по 8, утверждаете, что по 6 — уже не выгодно, а по 5 — чистый убыток. Откуда такая уверенность? У Вас же основные данные для рассчетов — себестоимость — взята с точностью +-2!
3. У других ведь — тоже "ситуация". Возможно, лучше Вашей. Что позволит им вывесить банер "по 5".
2. А вот это самое интересное. Позвольте спросить — Вы уже четкую зависимость цены от объема вывели? Ну, один прогон — столько-то, десять — столько и т.д. Огласите. Это ведь ОЧЧЕНЬ важно!

PS В общем виде... "Значит, так... Берем себестоимость — где-то 2, тире 5 руб. за прогон. Нагрузка — сколько там? 300? А3 или А4?... Получаем рассчет с точностью до грамма."

KALENDAR.RU 02.04.2008 12:01

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
1. Значит. Кое-какие данные у меня все же есть. Понятное дело, что тут зависит и от заполненности печатного листа тонером. Но тут менеджеры дают поправку. По предварительным данным, стоимость расходников с бумагой в 5 рублей уложится точно. 3 рубля с оттиска меня устраивают, я это показал в расчетах.

3. Если у кого-то ситуация лучше моей (не очень понимаю, насколько это реально) - пусть печатает дешевле, всех заказов он все равно не возьмет - мне останется.

2. Не понимаю, о какой зависимости идет речь, поясните.

P.S. Берем себестоимость 4 рубля за прогон, бумагу - 1 рубль. Получаем расчет с запасом.

P.P.S. Кирилл, Вы так и не показали Ваш расчет. И не назвали потребную выработку в день.

ilias 02.04.2008 12:15

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Кирилл, вот мне что-то кажется, что лично у вас объемы на DC250 совсем маленькие и если рассматривать печать на вашем DC250 как отдельный бизнес-проект, то он, наверное, убыточный.
Или я не прав?

KALENDAR.RU 02.04.2008 12:27

Re: Сравнение эффективности офсета и цифры.
 
Для Кирилла: выкладываю мои ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ данные по стоимости расходников.

1. На сегодняшний день стоимость тонера на прогон А3 составила 0.8 рубля по факту.

2. По данным продавца, стоимость тонера составляет около 70% от стоимости всех расходников (без бумаги)

Таким образом, мы укладываемся в 2 рубля за оттиск с большим запасом. То есть, все заказы, которые я брал до сих пор, принесли мне ПО ФАКТУ даже больше прибыли, нежели я показал в расчете.

P.S. Будешь и дальше со мной спорить - заменю баннер на "6" рублей! :)


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru