Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Кризис не научил россиян пунктуальности. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55405)

KALENDAR.RU 23.07.2009 21:35

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Знаете, лет десять назад был у нас такой случАй:
Взяли на работу новую брошюровщицу, в один из первых дней она, уходя в конце дня с работы столкнулась на проходной с начальником производства и у них произошел такой диалог:

НП: А почему у Вас сумка набита бумагой?
Б: А что такое?
НП: А где Вы ее взяли?
Б: Как где? В цеху, конечно!
НП: Но это же наша бумага!
Б: Ну, да - наша!
НП: То есть, Вы ее украли???
Б: Ну, почему украла??? Знаете, сколько там ее?!
НП: ЗНАЮ! Вы не имеете права брать бумагу!
Б: Ой, да ладно, я же - немножко, домой только!

НП не нашел аргументов :)))

KALENDAR.RU 23.07.2009 21:42

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Вы воруете?

Знаете, был у нас один случАй: в прошлой жизни, когда мы (наша команда) работали на одном московском заводе, директор Арбатского офиса был зам. нач. сборочного цеха - немаленькая должность в иерархии завода. Так вот, завод выпускал в виде дополнительной продукции ширпотреб - наборы полочек и крючочков для ванных комнат. Разумеется, никто из работников, особенно из руководства и не думал их покупать, когда можно их ВЗЯТЬ... ну, по деталькам, незаметно, на это закрывали глаза. Однако, непонятно зачем, на проходной был магазинчик, где их можно было купить со скидкой.

Так вот, этот парень пошел в магазинчик, купил набор и понес его к себе, идти пришлось через весь завод. ТРОЕ работников, в том числе и один руководитель подходили к нему по дороге и говорили, что он - оборзел! Он, видите ли не удосужился завернуть украденный набор в газету и открыто идет с ним по заводу. Когда парень сказал, что купил его в магазине и показал чек, они изменили свое мнение и сказали, что он не оборзел, а ***ел.

Кстати, я и главный инженер типографии (тогда он был наладчиком) повторили его подвиг и нам тоже долго крутили пальцем у виска вслед

Micropack 23.07.2009 21:43

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Рискуя очередной раз оказаться не от сего полиграфического мира и быть непонятым, я таки напишу: у меня на всех рабочих компьютерах стоит правильный софт. Уже два года. Ну, только винрар я тогда не нашел где по безналу купить. Правда, компьютеров у меня сииильно меньше сорока. Но стоимость софта на раб.место от этого меньше не становится.

Расчет был очень простой - стоимость софта намного меньше стоимости взятки проверяющим (сумма уточнялась по слухам). Ну, и моральная сторона вопроса, греет, конечно. :)

Arsenij 23.07.2009 21:54

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Ну, собственно, мы и пришли, наконец, к одному и тому же. Топы и владельцы компаний для повышения собственного дохода нарушают УК. Сотрудники делают то же самое.

То, что говорит ПА относительно выживаемости и т.п. суть казуистика. Опять же логическая цепочка - для обеспечения СВОИХ доходов. В конце концов, если так хочется жить честно - закрой фирму и иди работать наемным сотрудником. С голоду точно никто не умрет. Нету ВЫНУЖДЕННОСТИ. Есть желание заработать.

P.S.: Господа, простите уж, но кто-то должен выступать адвокатом дьявола :) С точки зрения здравого смысла я понимаю, что в нашем государстве невозможно работать, соблюдая полностью законодательство (и я сам такой), но не надо пытаться обманывать себя самого.

magneto 23.07.2009 22:14

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
А как вы думаете, ворую?

EXpressprePRINT 23.07.2009 22:43

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
для Arsenij:

Вы слишком увлекаетесь формальной стороной. Видимо, поэтому и слова Ваши звучат так декларативно.

Отличия есть. Если я закрою бизнес вместо того, чтобы пльзоваться нелицензионными программами, их разработчик так ничего и не получит. Уже никогда.

У меня же воруют живые деньги. Не потенциальные даже, а наличные.

Valery 23.07.2009 22:49

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Ага. Все так и присели. А может посмотрим?
На софт РИПов к примеру

KALENDAR.RU 23.07.2009 22:57

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
Думаю - нет.



Арс, прочти внимательно, я же очень наглядно показал, что, если владелец ВООБЩЕ откажется от доходов, этих денег не хватит на легализацию, эрго = будут затронуты интересы пЭрсонала

Arsenij 23.07.2009 22:59

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
для EXpressprePRINT: А по факту, собственно, кто спорит-то? Воровать нехорошо. Живые деньги у живого человека совсем нехорошо. Безналичные деньги у государства - мера вынужденная, иначе это государство на эти деньги создаст еще тучу чиновников, которые будут хотеть этих денег еще больше.

Я не декларативен, я циничен. Если Вы закроете компанию, еще десять человек закроют компании, то у 11-го (за счет поднятия цен в условиях снизившейся конкуренции) будет возможность купить легальный софт. В итоге разработчик получит 1 лицензию вместо 11, но ведь получит.

Arsenij 23.07.2009 23:01

Ответ: Кризис не научил россиян пунктуальности.
 
для KALENDAR.RU: Я только что EXpressprePRINT: ответил...

Это же касается и персонала. Только не говорите мне, что основная цель владельца бизнеса - обеспечить работой сотрудников. Это уже даже не смешно.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru