Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кризис, кризис... Пиндык полиграфии... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55685)

KALENDAR.RU 10.08.2009 17:37

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для EXpressprePRINT:Брось, Кирилл, не все страховщики народное добро пилят и застройщики-риэлторы - тоже. Но дело не в этом, дело в умении организовывать свое время.

Stevie 10.08.2009 17:52

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
в данном случае прав Экспресспрепринт - дело не во времени, а в цели объединения. О чем, собственно, я и говоирл изначально.

hvnchik 10.08.2009 18:42

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
А целей и задач объединения не будет, если сидеть и ждать, когда их кто-то принесет в печатном виде в трех экземплярах. Наверное стОит изучать опыт других объединений. Ведь не дураки и не бездельники их создают. А уж тезис о том, что союзы, гильдии, ассоциации, объединения помогают пилить какое-то мифическое "народное бабло" даж комментировать не буду... Так же как и тезис о том, что руководители полиграфических компаний "совсем особые люди со своим менталитетом".

EXpressprePRINT 10.08.2009 19:37

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для hvnchik:

Да, уж, конечно, чего там комментировать.

Можно поставить себе цель — пролоббировать, скажем, закон об обязательном заказе тысячи квартальников в год каждым гражданином, достигшим призывного возраста по выгодной нам цене.

Вы сами перечислили именно пильщиков.
Приведите другой пример. Более близкий к рыночной экономике.

EXpressprePRINT 10.08.2009 19:39

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для hvnchik:

Без обид — скажите, зачем, вообще, люди пишут "вообще не буду комментировать"?

Это такой маркетологический прием? Как у Алисы "Не уговаривайте, не уговаривайте"?

Stevie 11.08.2009 10:35

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Дружище... Камарад, я бы даже сказал...
Цели и задачи - третий уже раз повторяюсь - понятны априори. Мне, как наемному работнику, выгодно объединение в профсоюз. Чтоб меня с зарплатой не кидали и мозга мне не (тут слово в рифму с "кидали").
Капиталисту, владельцу бизнеса, выгоден картельный сговор с целью монополизации а)рынка продукции и б) рынка труда с целью максимизации прибыли и достижения безнаказанности.

Отсюда вопрос: что вы можете мне принести в трех экземплярах? Какие чудо-идеи?

KALENDAR.RU 11.08.2009 11:14

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для EXpressprePRINT:Кирилл, инициаторы создания разных Союзов сто раз перечисляли возможные цели их создания и преимущества, который этот союз может дать для его участников. Если хочешь - могу навскидку перечислить.
На мой взгляд, все сказано правильно, но не делалось именно потому, что некому было делать



для Stevie:Безусловно, можно создавать разные союзы с разными целями и необязательно такими низменными, которые Вы привели, типа "достижения безнаказанности".

В каждом конкретном случае, будь то профсоюз или Собз предпринимателей, надо обозначить свои цели и задачи (это не очень трудно) и их выполнять (это как раз не получается и мы обсуждаем - почему)

Stevie 11.08.2009 11:21

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Павел Адольфович, цели, мной приведенные, не низменные, они вполне естественны. Низменность предполагает действия подлые, подковерные, исподтишка. Тут понятны позиции, понятны резоны, пусть и антагонистические.

А вопрос "поставить план и его выполнять" - ну дык это не только союза касается, это касается жизни вообще...

Stevie 11.08.2009 12:07

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Кстати, ПА, вы не могли бы заявочку мою на вступление в тендер одобрить? Она довольно давно висит уже... И стану я членом общности "Тендер на офсетную печать" :):)

KALENDAR.RU 11.08.2009 12:23

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Все равно, они - деструктивные, ибо не направлены на созидание, а направлены на защиту двух классов (работника и работодателя) друг от друга. А здесь нужна не защита, а - взаимодействие, причем - взаимовыгодное



А я утверждаю, что весь этот антагонизм надуман, причем - специально, надуман теми, кому выгодно разделять, чтобы властвовать...

Ну, посудите сами: и директор и менеджер получают процент от выработки (так или иначе), оба заинтересованы в успехе фирмы. Да, бывают частные случаи (нечестный менеджер или нечестный директор), но антогонизма никакого нет и быть не может.



Вот тут важный момент: когда касается лично меня или моего бизнеса, я понимаю, что надо приложить усилия, чтобы улучшить ситуацию, а как только речь идет о "колхозе" - дальше говорильни дело не идет, всегда находятся более важные дела


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru