Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что ждет полиграфию. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=79623)

brosko 31.01.2014 00:23

Re: Что ждет полиграфию.
 
Вроде ясно написал. Ну да ладно, пишу еще яснее. Простые работы. Печать афиш, пусть а3(на самом деле формат пофиг). Берете файл, принт и досвидания. Распечатка а4 (любая), принт и досвидания. Работы требующие телодвижений. Начальный уровень. Открываем готовый допустим плакат. Надо подкорретировать текст, фоточку поменять. Уровень Продвинутого пользователя. Вот вам фоточки и текст, скомпонуйте в плакат. Ну дальше писать смысла нет, ибо уже на начальном уровне в отличие от простой распечатки нужно что-то делать. Кто это что-то будет делать когда есть тупо принтер и тупо пользователь, которому нужна корректировка файла? И вот с этой муйней припрутся к вам, а обычную распечатку, на которой оперативщик зарабатывает просто отдыхая, будет делать в данном случае универ. Это ненормально.

brosko 31.01.2014 00:32

Re: Что ждет полиграфию.
 
Полиграфию в россии ждет ясное будущее.

KALENDAR.RU 31.01.2014 09:57

Re: Что ждет полиграфию.
 
Извини, но я опять-таки не понял. Все вокруг говорят, что в печатные салоны редко приносят готовые файлы - почти всегда приходится дорабатывать.
Мы же говорим про салоны, а не про копировальные центры.
За доработку, как и за все остальные лишние телодвижения надо брать деньги, вот и все.

KALENDAR.RU 31.01.2014 09:59

Re: Что ждет полиграфию.
 
ilias,Опять ты меня расстроил, да еще перед сном :)
Вот скажи, зачем я билеты на Айпекс купил?! Теперь не покупать оборудование надо, получается, а продавать имеющееся, пока не поздно :)

brosko 31.01.2014 10:17

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, чувствуется ваша слабая подготовка как оперативщика :-)

brosko 31.01.2014 10:23

Re: Что ждет полиграфию.
 
Зачастую проще деликатно отказать, читай послать, чем что либо дорабатывать :-). Потому хрен вы на этих доработках заработаете, тем более в регионах. Сами посудите. Принтер печатает со скоростью ну пусть 40 а4 в минуту. Даже если это чб печать, то вы за минуту получите больше больше сотни рублей. А чтобы заработать эти сто рублей на доработках, вам придется пыхтеть на порядки!!! дольше. И что такое оперативка, это и есть, копировальный центр и минитипография в одном флаконе. По крайней мере и у меня и у ильяса так, потому мы в общем друг друга понимаем, а вы тока задумываетесь правильно ли мы говорим или ошибаемся.

brosko 31.01.2014 10:38

Re: Что ждет полиграфию.
 
А вообще я остаюсь на своей давней позиции, я работаю для удовольствия. Плохо только, что его остается все меньше и меньше. Наверное усталость, а возможно общая окружающая атмосфера. Но все равно, до еврокризиса, если он там есть, нам как до луны.

brosko 31.01.2014 10:41

Re: Что ждет полиграфию.
 
Утренний сон? Будем считать что вы описались, наверное хотели написать перед утренним сексом :-)

KALENDAR.RU 31.01.2014 10:56

Re: Что ждет полиграфию.
 
А это мы сейчас проверим. Тут скорее вопрос экономики, чем оперативки.



НИКОГДА! Никогда не надо отказывать! Это - золотое правило. Психологию изучать надо. Надо назвать устраивающую тебя цену.



Значит, надо выставить соответствующую цену. А дальше, хочешь - иди сюда, не хочешь - отсюда (с)



У тебя "копировальный центр"???!!! Первый раз ты себя так позиционируешь.
У меня-то - нет, у меня структура под другие заказы заточена и копированием по рыночным ценам мне заниматься совершено невыгодно.

KALENDAR.RU 31.01.2014 10:58

Re: Что ждет полиграфию.
 
Знаю я твою эту позицию и понимаю ее. Ты только одну ошибку делаешь: не хочешь понять, что другие люди получают удовольствие от другого. Кто-то от оборота, кто-то от прибыли, кто-то от красивых работ и т. д.
Если говорить с позиции "получаю удовольствие", то тогда спорить не о чем и обобщать нельзя.


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru