Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не только для Валеры, и, совершенно не секретно... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=36585)

KALENDAR.RU 24.03.2008 00:07

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Нет, разница в цене меня не волнует. Там не такая уж разница будет. Характеристики волнуют

AMGrafix 24.03.2008 00:17

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Во нафлудили то... куда флудераторы смотрят?

между прочим, МАКи с писюками, вообще ни какого отношения к САБЖу не имеют... Вот воистину... "добрый Валера спичку поднёс"...

KALENDAR.RU 24.03.2008 00:25

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Ты прав, Андрей, но... сейчас - нерабочее время :)
Кроме того, раздел - свободный...:)

serzin 24.03.2008 01:33

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
1. Без спекрофотометра оценить стабильность цветопередачи пробы невозможно. Сделайте на аналоговой пробе шкалку Ugra/Fogra Media Wedge CMYK V2.2 с пару раз с промежутком в пару недель. Промеряйте оба экземпляра и сравните промеры. Стабильность пробы будет как на ладони.
2. При печати триадой спектрофотометр необходим, чтобы определить загрязнение карсок. При одной и той же плотности цвет краски(особенно желтой) может весьма отличаться. При печтати смесевыми цветами с помощью спектрофотометра определяется цветовое различие между цветом, полученным на оттиске, и целевым этого цвета(например образцом или веером).
3. Я не утверждал, что MAC-и не нужны. Но при равной производительности MAC минимум вдвое дороже PC. Поэтому мне покупка маков на сегодняшний день кажется нелогичной. Если кого задело слово понты, прошу прощения. Не хотел никого лично обидеть.
4. Процесс построения профиля печатного процесса я описывать пожалуй не буду. На этот счет есть немало литературы. Да и интернет никто не отменял.

Это мое последнее сообщение на этом форуме. Так что еще раз прошу прощения, если кого лично задело мое прошлое сообщение.

KALENDAR.RU 24.03.2008 10:45

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
3. Ну, уже давно не вдвое дороже. Но я уверен, что у Вас в фирме, Сергей, есть-таки МАКи. Так ведь? Вы вынуждены их держать хотя бы для того, чтобы принять макет, если его принесли сделанным на МАКе.

Но дело не в этом. Все знают, что у МАКов есть преимущества и недостатки по сравнению с писюками. К преимуществам можно отнести, например, практически полное отсутствие вирусов и бОльшую стабильность работы системы (переустанавливать систему приходится реже). О преимуществах работы с цветом я писать не буду, поскольку в этом не разбираюсь. Так вот, если человек готов платить дополнительные деньги хотя бы за то, чтобы не думать о вирусах - что ж в этом нелогичного? Особенно если средства позволяют...

Вобщем, сравнение МАКов с писюками - тема давно разжеванная, сказать что-то новое - трудно... а вот поссориться - легко, если относиться к этому с такой горячностью.
Мне представляется, что споры на форуме должны быть четко аргументированны и малоэмоциональны, тогда участникам будет что почитать и чему поучиться.

Кстати, о загрязнении краски: не проще ли выработать регламент, согласно которому краска будет меняться?

EXpressprePRINT 24.03.2008 10:54

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
1. "Как на ладони" будет точность и стабильность самого прибора, а вовсе не цветопробы. Для контроля и настройки пробы существуют ее собственнные "бесприборные" и гораздо более эффективные методы.
2. Это проще и, главное, точнее сделать визуально.
3. Неверные подсчеты (если это подсчеты). Все давно уже не так, даже если не считать стоимость Виндовз. В некоторых (наиболее удачных для, скажем, верстки) конфигурациях Маки оказываются дешевле.
4. Жаль. Значит катавасия с безумными профилями на российском рынке продолжится.

KALENDAR.RU 24.03.2008 11:02

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Кирилл, а ты не мог бы в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ и в другом разделе ПОДРОБНО и понятно (желательно даже мне) изложить свое видение о "катавасии с безумными профилями" и о том, как из этой ситуации выйти.
Если написать это подробно и аргументированно - возможно, не будет недопонимания друг друга, нелепых обид и т. д.

magneto 24.03.2008 17:25

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Гы-гы-гы!!! Это при нынешних-то эмульсиях к матчпринту-то - ну уморили, право слово. (:

KALENDAR.RU 24.03.2008 17:34

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
"Гы-гы-гы" представляется мне довольно слабым аргументом в споре :)
Лучше уж "сам дурак" - доходчивей и действенней...:)

magneto 24.03.2008 17:48

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Ну для пользователя ныне кодаковской цветопробы имени матчпринта, наверное не секрет, что с нынешней стабильностью эмульсий (особенно чёрной) калиброваться по микроштрихам - себя не любить. Хотя если пленки с долева...

ЗЫ а некоторые пациенты еще и плотность плашки зачем-то меряют!? %)


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru