Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Мы - камикадзе. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=72769)

KALENDAR.RU 26.03.2012 23:17

Re: Мы - камикадзе.
 
Это мне было сразу понятно, поскольку у среднестатистической типографии просто нет акций. Но изначально я речь вел именно о среднестатистических типографиях.



Мне всегда казалось, что "хорошие результаты" - прежде всего прибыль, а не оборот, а прибыль будет падать, если Производителю не будут платить за машину.

AMGrafix 26.03.2012 23:21

Re: Мы - камикадзе.
 

не не... ПА... не надо... в дебри лезешь...
Еще раз перечитай цитату, но только немного перефразируй фразу "с выплатой сразу ДВУХ лизингов"... двух то зачем? Первый то вот вот кончится, благодаря увеличившемуся обороту... или наоборот... на первый забиваешь, а работаешь пока обеими только на второй... Первый зачем уже? Дорогой он стал...
И еще момент... совсем необязательно "первый" или "второй" это полиграфическая техника))) тем более печатные машины, да хоть какие нить Бэнтли например между "первым" и "вторым"...

EXpressprePRINT 26.03.2012 23:21

Re: Мы - камикадзе.
 
Подо что возьмете кредит?

В "моей" схеме все понятно — лизинг дается под обороты. И на оборудование, дающее возможность их еще увеличить.

А просто третий кредит никто уже не даст.

Ну6 не хотите разбираться — не надо, но зачем опошлять-то все?:)

Teremok 26.03.2012 23:22

Re: Мы - камикадзе.
 
Паш, а зачем? Я лично это уже прошел, хоть и лизинги были разнесены по времени, и даже успел продать 3 формат.
Ничего интересного в этом процессе нет, сплошные будни.
А два и даже три лизинга одновременно я платил и плачу сейчас.
Просто мне откровенно в лом платить налоги нашему бандгосударству, лучше уж пусть лизинговая зарабатывает, да и мне прибыль капает.

Teremok 26.03.2012 23:27

Re: Мы - камикадзе.
 
Под обороты втупую вам никто не даст.
Я, и ПА здесь свидетель, могу взять лизинг легко.
Нужны не обороты, а история, основные средства, личность лизингополучателя и , главное, платежи НДС.
А, там, хоть десятый.
П.С. Не путать лизинг с кредитом, это как ...

Micropack 26.03.2012 23:32

Re: Мы - камикадзе.
 
Ну, обычно смотрят на отношение прибыли к обороту, капитализации и т.д. Поэтому, прибыль, а на самом деле прогнозируемая прибыль, конечно прежде всего. Поэтому, схема, описываемая Кириллом, годится только когда крупный акционер компании хочет подороже сбагрить свой пакет акций и выйти из бызнеса, забыв о нем как о страшном сне. а цена акций компании после этого может упасть в разы.

В случае с типографией и лизинговой компанией, цель собственника, если я правильно понял Кирилла - отбить маленькую машину за счет большой и остаться в бизнесе. Причем сделать это довольно странным способом с точки зрения морали.

EXpressprePRINT 26.03.2012 23:33

Re: Мы - камикадзе.
 
Андрей, я тут "споткнусь", уж разок о твой пост.

Вот, смотрите — человек дело говорит. Можно, ведь, и не выходить их бизнеса и строить пирамиду дальше.

После десятикрасочного спидака вы берете уже не офсет, а какую-нибудь суперфлексу. Раз.

А на флексу нагружаете ... ну что хотите. Хотите — пивной завод. Хотите — мясокомбинат. Хотите — провайдерский центр. Ну, а можно просто в недвижимость. Офисный центр купить.

EXpressprePRINT 26.03.2012 23:35

Re: Мы - камикадзе.
 
Да, и все это есть в этой схеме. :)

Teremok 26.03.2012 23:38

Re: Мы - камикадзе.
 
Насколько я понимаю, как только 3 формат перейдет в собственность, на него тут же будет наложен арест.
Не надо буквально понимать фразу, что единственный залог - это оборудование, взятое в лизинг. Это НЕ ТАК.

EXpressprePRINT 26.03.2012 23:40

Re: Мы - камикадзе.
 
Это не так, конечно. Но, это — отдельный разговор. Мы с типографией-то не можем разобраться, а уж с Хейделем.

Но, упрощенно, предположим, что он не собирается разваливаться, а хочет перейти в другую отрасль как в примере с мясокомбинатом. Т.е. наращивание оборотов бесконечно.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru