Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Web-to-print, оцените, пожалуйста. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=73922)

Micropack 29.06.2012 23:29

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Мидихлорианы.
Midi-chlorians, если уж очень нужно понтануться. :)

И, пожалуйста, если можно, не упоминайте больше этих наглых рыцарей-джедаев. :)

magneto 30.06.2012 00:30

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
А чо так? Шариатские порядки хулиганят? :)

AMGrafix 30.06.2012 08:50

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
ой ой ой ... кто бы говорил... куда понятнее - подкованные инженеры! Куйте Валерий инженеров то - куйте... они нам пригодятся) и не раз...

Чо там! гришь? Глюк на форуме?))) ни чО ни чО мы щас тут поищем то искомый сайтец...

PS: ПА, а ты где эти абзацы то нашел? Че та гуглю - гуглю ... пусто... сплошные непонятные кэши...

KALENDAR.RU 30.06.2012 12:08

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
А зачеи гуглить? Идешь на сайт конкурэнта и - все.

Karolina 30.06.2012 12:43

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
По-моему, получилось. Вы как один из немногих людей, читавших "Звездные войны", может быть, долго ждали такой возможности, и вот ваш "Звездный час" настал. И, конечно же, я обещаю вам более не упоминать джедаев. Что же я буду отнимать у вас, возможно, единственный повод понтануться? Ну не зверь же я.

Valery 30.06.2012 17:06

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
а здесь нет противоречия?

Karolina 02.07.2012 12:33

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Valery,
Непременно, шер Валери, непременно есть. Как же не быть? Игра в бисер! )))

Micropack 03.07.2012 11:31

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Да я просто проверить решил: вдруг вы так тонко стебались над присутствующими, а никто не понял. :)

EXpressprePRINT 03.07.2012 14:00

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Micropack, Ну, уж, никто. Я сразу понял. Правда, я отсутствовал.)))

Но, это для нас шутка. А на Составе слово "медиа" употребляется так часто, что само, наверное, слетает с языка.

Никогда не думал, что Звездные войны читают.
Таким, наверное , говорят — Ты фильм смотрел или книгу читал? Ну, нет. Книга — это не то! )))

Karolina 03.07.2012 16:05

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Знащит, так! Обясняю! (в слове "обясняю" ошибка сделана специально, так как бы смешнее произносится. В слове "знащит" - тоже.)
Звездные войны я не читала. И как точно пишутся действующие лица и предметы, представление имею только фонетическое, т.е. со слуха. С другой стороны, безусловно, не знаешь - не пиши, а лучше проверь в словарях. Но я проверять мидихлорианы не полезла, потому что... кто там Звездные войны написал? Джордж Лукас? Проверять тоже не полезу, пусть будет Лукас. Так вот Лукас - это вам не Толкиен. Он далеко не гениальный филолог, в отличие от создателя хоббитов, и его чувство языка гораздо хуже моего, грубо говоря, двоечник он. С т.з. лингвистики слово МИДИхлорианы существовать НЕ МОЖЕТ, только МЕДИАхлорианы. И вот вам причины
1. В этом слове мы видим два корня: миди, хлор.
2. Хлор - корень греческого происхождения, означающий "зеленый".
3. Суффикс -ан - латинского происхождения со смыслом принадлежности или действия. Медиум (медиус) - лат. середина, среда, средство. + суффикс -ан = медиана, например.
4. Однако, МИДИ - слово АНГЛИЙСКОГО происхождения, сокращение от прилагательного middle и означает "ОДЕЖДА средней длины".

Внимание, вопрос. Может ли существовать слово, состоящее из трех морфем РАЗНОязычного происхождения со смыслом "особое вещество, содержащееся в крови гуманоида", но переводящееся как "зеленая одежда средней длины"? Вам не кажется, что с гораздо большей вероятностью возникнет слово "зеленый центр, зеленая среда" или "особое зеленое средство", т.е. МЕДИАхлорианы?

П.С. Самое главное забыла. Английское слово middle (п.4) - конечно, латинского происхождения, от корня medius или medium. А вот midi - уже совсем другая история, новодел 20-го века. Т.е. одна гласная в корне, е/и, мЕди/мИди, а красота языка рушится. Нет, совсем не Толкиен ваш Лукас. Он бы такой фигни не допустил. Зря вы мне сказали, что пишется мидихлорианы, теперь я мучиться буду, как больным зубом. Каждый раз слыша это слово, сокрушаться, что все эти дебильные работники Голливуда так верят в остроту своего ума, что консультироваться ни с какими профессионалами им даже в голову не приходит. Вот спросили хотя бы меня. ))


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru