Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кризис, кризис... Пиндык полиграфии... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55685)

Stevie 11.08.2009 12:37

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
А я готов спорить насчет надуманности антагонизма.
Как показывает практика, менеджера рано или поздно опрокинут на лавандос, простите за мой французский. И всех делов. Закон работника от произвола работодателя - увы - не защищает. Чем, как правило, и пользуются. Я допускаю, что есть честные граждане в полиграфии, но их, увы, меньшинство. Вот, собственно, и всех делов.

А что касается говоильни - да понятно. Своя рубашка завсегда к телу ближе, нежели мифическое "всеобщее благо", в которое кого-то еще надо на собственном горбу тащить.

KALENDAR.RU 11.08.2009 13:03

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Или - наоборот, что бывает не реже... ага...

Ну, давайте рассмотрим ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ситуацию.

Директор пригласил на работу менеджера. Они договорились об условиях РАБОТЫ и ЗАРПЛАТЫ. Обоих эти договоренности устраивают. Зачем кому-то кидать друг друга???!!!
Менеджер приносит заказы (деньги), получает часть этих денег, остальное получают печатники и т. д. и - директор. Ну, разумеется, налоги платятся, аренда и прочее. Договоренности устраивают обе стороны. Если кинуть менеджера, то наварить можно в сущности небольшие деньги, ну, штуку баксов, например, а потерять можно значительно больше: деловую репутацию, убыток от отсутствия менеджера, убытки во время обучения нового менеджера или приспособления его к особенностям вашего бизнеса и т. д.
Уверяю Вас, нормальному руководителю это просто не нужно, это ЭЛЕМЕНТАРНО НЕВЫГОДНО!!!
Ну, можете в качестве примера, поинтересоваться (это нетрудно сделать). есть ли ХОТЬ ОДИН человек, которого я кинул. А мы работаем более 18-ти лет!!!
И это - не исключение, это - норма, а то, о чем пишете Вы - исключение

hvnchik 11.08.2009 13:10

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
То что вы перечислили, вообще не проблема.
Картельный сговор у нас запрещен законом. А для создания профсоюза в ЛЮБОЙ компании достаточно собраться 3-м сотрудникам и подать заявление. Что вам мешает это сделать?
Мы говорим о ДРУГИХ видах объединений. Они обычно преследуют цель продвижения отрасли и лоббирования интересов ее участников.

Stevie 11.08.2009 14:40

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 

Боже меня упаси обвинять лично Вас. К Вам я питаю теплейшие чувства и являюсь вашим клиентом (не большим и не постоянным, но тем не менее). Я говорю о тенденции в целом.
История-то очень простая - "договорились" действует до определенного предела. А потом в один прекрасный день директор решает, что слишком до фига у него имеет менеджер - и находятся причины, почему человек заработанных денег (доли от прибыли) получить не должен. А "выгодно-невыгодно" - ну как посмотреть.
Одного на штуку грина нагрел, второго на две, третьего на три - бац-бац - и червонец набежал. Поди плохо.И так из квартала в квартал, например. Пальцем показывать не буду, но все мы прекрасно знаем дядю, успешно реализующего такую схему не первы год. И не последний, что характерно.

Rjak 11.08.2009 15:02

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Да нет толку от профсоюзов. Я работал в большой полиграфичекой компании (сотни работников), у нас был большой профсоюз, который был связан с другими московскими профсоюзами. Отчислялись средства из зарплаты (1%). Профсоюз занимался в общем ерундой, мелкими показушными мероприятиями, дескать не зря деньги отчисляются. А когда действительно понадобились от него конкретные действия, он оказался недееспособен. Нашлись обходные маневры со стороны работодателя, которые сделали профсоюз бесполезной организацией.

KALENDAR.RU 11.08.2009 15:08

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Дык... и я не о себе, я просто хотел сказать, что таких - большинство.



Однозначно невыгодно. Процент менеджерский на рынке сложился, дешевле менеджера не найдешь, во всяком случае - нормального, зачем кидать-то???!!!
Смена менеджера приносит убыток больший, чем украденная штука баксов



И сидит при этом в глубокой *опе, чтобы он не говорил о своих успехах. И это знают все, кто умеет читать.

Stevie 11.08.2009 15:10

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Вы не хуже меня, я полагаю, знаете, что с трех сотрудников проку никакого. Ни черта они не пролоббируют. Профсоюз должен иметь силу, влияние и власть. Поэтому говорим мы об одних и тех же видах объединений. А лоббирование интересов - по сути и есть картель. Если мы говорим не о кидании на ветер лозунгов, а о реальном финансово-промышленном лобби, существующем, например, в соединенных штатах пиндостана.

KALENDAR.RU 11.08.2009 15:16

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для Rjak:Так всегда было... и причина - все таже, интересы руководителей профсоюза не совпадают с интересами простых членов профсоюза

Stevie 11.08.2009 15:36

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Вы идеалист, ПА :)




Может быть и так :) Значит, не все это понимают. Но - опять же - штука. А червонец?




И поделом :)

finanzminister 11.08.2009 15:45

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Простите, что?

P.S. А, кто такой ochevidets?


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru