Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Новости полиграфии (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Полиграфический журнал Printweek! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=72598)

Teremok 30.03.2012 23:02

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
После 20-00 по Иерусалимски?
Все приличный люди веселятся и пьют шабадное вино:friday

Teremok 30.03.2012 23:03

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
Я не успел. Ты быстрее:oops:

KALENDAR.RU 31.03.2012 19:35

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
У нас конфа - кошерная

EXpressprePRINT 01.04.2012 04:25

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
Ну, и что тут плохого, интересно?
Вы, очевидно, выстроили какую-то логическую цепочку и сами запутались в ней.

По-Вашему, те, кто покупает дорогую технику на самом деле уверены, что полиграфию ждет долгое светлое будущее?

Плохо говорить, что дорогую технику покупать никому не надо, а самому делать наоборот.

А в приведенном Вами примере нет противоречия. Зарецкий, например, так говорил, что перехватить остатки.

KALENDAR.RU 01.04.2012 09:34

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
Моя логика такова:

1. Дорогое оборудование как правило имеет больший срок окупаемости, чем маленькое, недорогое. Мало кому удается вернуть вложение меньше, чем за 5 лет, купив, например, Гедель полуформатный. А ведь еще надо заработать, а не только отбить вложения.

2. Поэтому я считаю, что, если бизнесмен покупает дорогое оборудование, он рассчитывает, что бизнес продержится на плаву, причем уровень рентабельности сильно не упадет еще хотя бы 7-8 лет, иначе достаточно простой расчет показывает, что лучше не вкладываться.

3. Если считать, что полиграфический бизнес просуществует (при таком же примерно уровне рентабельности) еще 7-8 лет, то говорить о "крахе полиграфии" нет смысла, на больший срок у нас в стране загадывать бесполезно.

4. Ну и еще в этом случае нелогично отговаривать новичков открывать бизнес, ведь они тоже могут успеть заработать.

EXpressprePRINT 01.04.2012 13:57

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
На основании логической цепочки из 4-х сомнительных пунктов, каждый из которых представляет из себя целый абзац, причем приводятся необоснованные количественные показатели, делается вывод, что люди ведутсебя непорядочно.

Наверняка есть не один анекдот на эту тему.

EXpressprePRINT 01.04.2012 14:11

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
Если Вашу логику перефразировать, то получится:

Если Зарецкий покупает КБА, то и новичок с настольным принтером, пишущий слово пощупать через ю, успеет раскрутиться.

EXpressprePRINT 01.04.2012 14:18

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
Лично я купил машину как раз для того, чтобы справиться с катастрофическим падением уровня рентабельности, а не потому, что расчитываю на его семилетнее сохранение на том же уровне.

Вы, похоже, просто, давно не делали больших покупок. Забыли о ходе мыслей в этом случае.

KALENDAR.RU 01.04.2012 14:39

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
Я не написал об одном моменте, но он крайне важен. Есть в каждом конкретном случае (в каждой фирме) много особенностей, влияющих на принятие правильного решения. Поэтому один рецепт для всех не подходит, у каждого своя ситуация. свои возможности, свой опыт.



Ни слова о непорядочности я не говорил, я говорил о "достижении гармонии".



Не. с памятью у меня все нормально и большие покупки (относительно большие) я делал. Но дело не в этом. Ход мыслей может перед покупкой быть различным. Не может быть одного правильного, подходящего всем и для любой ситуации.
Обсуждая различные ситуации и различный "ход мыслей" мы приобретаем опыт.
Именно обсуждая, а не споря - спор тут бесполезен и не нужен.

KALENDAR.RU 01.04.2012 14:41

Re: Полиграфический журнал Printweek!
 
Если ты готов обсуждать - могу прицепиться к этой фразе. Тут есть разные варианты действий.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru