Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Дизайн и верстка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Corel или Illustrator? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2262)

Micropack 27.10.2006 16:36

Заодно, если можно, и русско-английский. Чтоб с правильным произношением. :-)

Vopros Printtendery 27.10.2006 16:38

Фу, ну слово Богу, ща буду полиглотом :)

~bmp1~ 28.10.2006 15:38

очевидно для использования кореловских клипартов :wink: коих выполненых в короле на порядок выше чем в иле.
кстати, а очень просто все делается - pdf из короля и вуа ля! работай в иле.

Шарфюрер 30.10.2006 23:56

НУ началось...Вся проблема обычно в ДНК ваятеля а не в инструменте...

Шарфюрер 31.10.2006 00:06

Я счас умру. ей Богу. как вы его кривите. ась?
Как раз из люстры проблем больше возникает...и то очень редко...Может вы его ручкам пишите, посимвольно?
Что значит плохо генерят? Кто вам это сказал?
Может у вас поскрипт принтер или ППД кривой?
У меня даже ворд его хорошо генерит...

iSergio 31.10.2006 01:00

Молодой человек!!! Выбирайте-ка выражения!!! А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми, это принято делать с особой тщательностью. (С) Мама не горюй

Отвечает Сергей Корнух: Я не знаю, какая ошибка сидит у человека в ДНК, что он генерит постскрипты из Ворда, Экселя, Поурпоинта и прочей лабуды, включая Корел, но большой опыт руководства репроцентом типографии, позволяет мне заявить, что постскрипты из Корела и Ворда получаются самыми проблемными, и зачастую невыводимыми безвмешательство в макет. Возможно тут дело не в программе, а в ее "Офисности" и соответствующем контингенте пользователей, но мы ведь профессионалы и не должны пользоваться офисными программами?

Шарфюрер 31.10.2006 01:06

Вот у меня почему то все нормально получается. и из корела и из ворда...может все таки не в софте проблема? А?
И РИП у меня их почему то нормально жует, и формный участок на слетевшие буквы и балеты не жалуется обычно...
А насчет невмешательства...так в любой практически макет надо вмешиваться...
НЕдавно вон принеслю нетленку в люстре, брошюру разворотами наверстали. на каждом развороте векторный узор с кучей компоунд пазов...Поверх буквы с тенюшкой. все епс 9-й версии, при плющиньи тенюшка превращалась черт знаетво что и с безобразным разрешением...На РИПе тоже безобразие вылазило, ну ладно, с этим я разобрался, но развесилило то, что при попытке растеризации хотя бы половины страницы, машина повисала, а комп на двух процессорах Opteron 2.0 с 2-мя гигами памяти, и двумя винтами...так что далеко не слабая машина...

npenpecc 31.10.2006 01:10

Даже полноцвет?
;-)

Шарфюрер 31.10.2006 01:13

Grayscale, книжки без иллюстраций в ворде на ура верстаются...

npenpecc 31.10.2006 01:16

Ну, это и я знаю...
И выводим, и печатаем (с файлов клиентов) даже с пауэрпойнта...
;-)
Но - это совсем не подтверждает, что это правильно...


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru