Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не только для Валеры, и, совершенно не секретно... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=36585)

EXpressprePRINT 24.03.2008 18:13

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Лучшего варианта, чем калибрация по штрихам — все равно нет. Да, бывают проблемы, как и везде — качество абсолютно всего на свете падает.

Однако, мы изготавливаем качественные пробы и не только на сторону, а и для своих комплексных проектов.
В любом случае, все это не причина еще больше усугубить ситуацию, начав мерить пробу спектрофотометром.

EXpressprePRINT 24.03.2008 18:14

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Да, у Вас проблемы с Долевом? Сочувствую. У меня их — нет и никогда не было.

magneto 24.03.2008 18:50

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
У меня? Помилуй Б..г! Я себе долев уже не куплю, когда за те же деньги могу купить два геркулеса или три авантры. :)

P.S. Что касаемо калибровки, то здесь всё зависит от цели занятия.
Если цель - соблюдение геометрии микроэлементов, то да, по микроштрихам (но при нынешней равномерности эмульсии может в одном углу слипнуться, а вдругом выгореть).
Если цель - увидеть цвет, который получится при печати с этих плёнок на прессе, то здесь-то спектрофотометр и пригодится (хотя равномерность коночно...).

P.P.S. Многие сейчас делают аналоговую цветопробу, чтобы убедиться в отсутствии муара при печати, а собственно цвет и на струйнике можно глянуть, или даже на лазернике (если не очень критично).

EXpressprePRINT 24.03.2008 19:59

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Еще раз.

Постоянно делаю цветопробы именно с целью увидеть цвет. Причем, часто необходима точность до процента. Калибруюсь по штрихам. Спектрофотометром, как Вы понимаете, не пользуюсь.

Как настраивать аналоговую цветопробу с помощью спектрофотометра — просто не представляю себе.

Может, Вам просто поставщика расходников сменить?

На струйнике цвет можно именно "глянуть", что я могу с гораздо большим успехом сделать на Барко. А если нужна действительно "проба" — приходится делать аналоговую.

magneto 24.03.2008 20:14

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
И что, вот этот вот 1% глазом меряете?
Я представляю, но бизнес семейный, поэтому не без секретов.
Да разговаривал на эту тему с Леонидом, может быть к тому и придем. Хотя и он чудес не обещает.
Барку к печатнику таскать, это конечно очень благородно, но бумажка компактнее. А "действительно "пробу"" вы уже научились на тиражной бумаге делать?

EXpressprePRINT 24.03.2008 21:14

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Спектрофотометром нельзя отмерить 1 процент. На глаз — можно.
Если расходники нормальные, то все само встанет с точностью до процента и мерять нечего. Если они плохие — то тем более мерять нечего.

Пробу можно сделать на тиражной бумаге, однако необходимости в этом нет. В любом случае, проба на струйнике, даже на тиражной бумаге будет менее точной.

AMGrafix 24.03.2008 21:20

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
кхм... кхм...
Кирил, сильное заявление... сильное... даже желание дискутировать отпадает... Хотя, может быть имеется в виду "поток" как конвеер неважно где, не важно на чём дальнейшая печать будет идти... тогда возможно, тогда может и быть... хотя в цифровой пробе есть профиля так сказать по умолчанию для привязки к какому то там исо или другим общепринятым стандартам... кстати, предназначенного то же для потока...
А если, всётаки речь идёт о конкретном цветовом охвате конкретной печатной машины или нечто среднее для конкретного печатного участка... ... ... ... ну какой здесь аналог?

KALENDAR.RU 24.03.2008 21:22

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Держусь из последних сил!!! Господа, а о чем идет речь в этой теме,а?
Может, разделить ее и разнести по разделам?

magneto 24.03.2008 21:46

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Давайте сначала определимся - 1 процент от чего или 1 процент чего.
Не совсем здесь подходящая тема для обсуждения того, что само...
Пробу струйником на тиражной бумаге делают обычно двоечники. А матчпринт к тиражной бумаге прикатывать и подавно не стоит.

EXpressprePRINT 24.03.2008 21:49

Re: Не только для Валеры, и, совершенно не секретно...
 
Порочно это... Ох, порочно...

Ладно. Давайте пока прекратим, а попозже я изложу (по просьбе ПА) свое мнение в отдельной теме.


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru