Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Индекс цитирования... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=36025)

AMGrafix 22.01.2008 15:25

Индекс цитирования...
 
А что это?

почему он меняется? то растёт, то понижается, то вообще исчезает (не определён)... этот индекс говорит о чём то, стоит ли его повышать?

На сколько я понял, этот самый индекс показатель количества ссылок указывающий на оцениваемый сайт... но ведь эта величина практически постоянная, т.е. если не повышается, то по крайней мере должна оставаться на каком то определённом уровне...

Я установил у себя в браузере ЯндексБар, так, пробки в основном смотреть, так вот там есть менюшка индекса цитирования... ну и стал поглядывать на динамику... собственно почему и возник вопрос...

KALENDAR.RU 22.01.2008 15:39

Re: Индекс цитирования...
 
Вобщем, ты правильно понял. Это показатель ссылаемости на твой сайт с других сайтов.

Но - есть нюанс! :)

Яндекс учитывает НЕ ВСЕ ссылки, некоторые - игнорирует. Причем подход у него постоянно меняется, в этом-то и заключается игра оптимизаторов.

Поэтому ИЦ у тебя и меняется от апдейта к апдейту.

AMGrafix 22.01.2008 16:08

Re: Индекс цитирования...
 
Индекс не только у меня меня меняется... он меняется у ВСЕХ!!!
Отчасти, иногда, даже забавно наблюдать...

Странно, судя по всему апдейты, на яндексе, бывают по 2-3 раза в неделю...

ПА, такой вопрос:
1) Почему яндекс ищет плохо, вернее показывает очень устарелое содержимое, 2-3-5 летней давности, а вот что то действительно свеженькое - ни фига...

2) Зачем он всё таки нужен этот индекс цитирования? Стоит ли его повышать?

Естественно, эти вопросы не подразумевают ответ за Яндекс, просто твоё мнение...

KALENDAR.RU 22.01.2008 17:28

Re: Индекс цитирования...
 
Конечно, ИЦ меняется у у всех, ну, или почти у всех, по тем же самым причинам, что и у тебя.

Отвечаю на вопросы:

1. Яндекс меняет постоянно алгоритм ранжирования, чтобы бодрить оптимизаторов и "тасовать колоду". При этом он часто делает ошибки, после чего откатывается назад, потом пробует заново и т. д.
В последний год смены алгоритмов происходят чаще и концептуальней, чем раньше. Во много раз.

2. ИЦ так или иначе влияет на положение сайта в выдаче Яндекса.

AMGrafix 26.01.2008 19:31

Re: Индекс цитирования...
 
ПА, а не мог бы ты показать по паре примеров правильных И НЕправильных ссылок... жутко интересно...

препреcc 26.01.2008 21:18

Re: Индекс цитирования...
 
Ссылки - это моя стихия! ПА в ссылках не понимает

AMGrafix 26.01.2008 23:32

Re: Индекс цитирования...
 
Яндекс, тоже... судя по всему не совсем до конца что то понимает...

Серёга, ну покажи мне плиз по паре примеров правильных И НЕправильных ссылок... НУУУУ жутко интересно... может пригодится...

KALENDAR.RU 27.01.2008 00:50

Re: Индекс цитирования...
 
Андрей, я не очень понял твой вопрос: что значит правильные и неправильные?
Во-первых, ссылки ставятся с разными целями, не только для тупого увеличения ИЦ, во-вторых - Яндекс часто меняет алгоритм и те ссылки, которые сегодня правильные - через пару недель могут стать бесполезными

KALENDAR.RU 27.01.2008 11:47

Re: Индекс цитирования...
 
Появилась минутка - попробую сформулировать то, что мне непонятно в твоем вопрос, Андрей.

Сам по себе ИЦ - всего лишь один из относительно небольших факторов (не самостоятельных) влияющих на выдачу в Яндексе.
"Не самостоятельных" означает, что, подними ты его хоть до небес - это тебе не позволит продвинуться в Яндексе по какому-то конкретному запросу.
Поэтому, прежде, чем я попытаюсь тебе ответить насчет "правильных" и "неправильных" ссылок, я хотел бы понять, в чем состоит твоя задача? Зачем тебе надо поднять ИЦ?

AMGrafix 31.01.2008 03:37

Re: Индекс цитирования...
 
Паш, задача в повышения ИЦ не стоит, мне просто стало интересно, почему он меняется, причём, интересен сам факт, например в ноябре = 30, в декабре = 40, в январе = 30 ...

под "правильной" ссылкой, я имел в виду твою цитату:
...
"Яндекс учитывает НЕ ВСЕ ссылки, некоторые - игнорирует."
...

т.е. те, что игнорирует - "НЕправильные" ссылки, а те что НЕигнорирует - "правильные"...

ПОЧЕМУ же они разные ссылки?

Хорошо, давай так... приведи пример:
1) абсалютно бестолковой ссылки не влияющая ни на что, а может даже и наоборот, ведущей к ухудшению положения в каком то там рейтинге
2) ссылка повышающая значение ИЦ
3) ссылка повышающая значение положения в Яндексе

пункт 2 и 3, на сколько я понимаю, совершенно разные по значению, но тем не менее, хотелось бы разобраться...

тему ссылок/на_сайт можно взять любую, но желательно более менее понятную, т.е. не обязательно про полиграфию... хотя почему бы и нет... если это конечно не пойдёт в разрез с принципами и допусками ПТ...

KALENDAR.RU 31.01.2008 12:18

Re: Индекс цитирования...
 
Уф... умеешь ты, Андрей, задать вопрос так, что ответ на него должен занимать три страницы :)
Ладно, попробую... итак:

1. Ссылки несут в себе три функции

- ссылки на досках объявлений, каталогах и форумах могут быть увиденными посетителями (если это не просто ссылка, а объява) которые зачем-то пришли на эту Доску, каталог и т. д. Посетитель может заинтересоваться твоим предложением и зайти к тебе на сайт (это маловероятно, но - есть). Тут важно количество таких объяв, чтобы результат был хоть как-то заметен

- Доска (каталог, форум) если имеет большой вес, может поднять твою объяву в поисковиках, если ссылка в ней выглядит как интересующее тебя словосочетание, причем оно - низкоконкурентное.
Например, "печатный салон на Арбате".
Можно при некотором умении и прилежании получить вот такой результат:)


- ссылка, выглядящая, как словосочетание, проставленная на морде сайта с приличным весом может привести к тому, что твой сайт поднимется в ТОПе Яндекса по этому словосочетанию.

KALENDAR.RU 31.01.2008 12:25

Re: Индекс цитирования...
 
2. Вот здесь начинается самое интересное: Яндекс ведет борьбу против оптимизаторов, поскольку они отнимают его деньги. Цель Яндекса - уменьшить поток денег к оптимизаторам и перенаправить его на платную рекламу Яндекса.

Делает он это очень просто - меняет механизм ранжирования, причем - принципиально и довольно часто. В последний год количество и качество внешних ссылок влияют на выдачу значительно больше, нежели внутренняя оптимизация сайта.

Весь трагизьм в том, что Яндекс время от времени (довольно часто) И ИНОГДА ВРУЧНУЮ перестает учитывать ссылки с некоторых сайтов. То есть, список сайтов, чьи ссылки Яндекс учитывает, ПОСТОЯННО меняется.
Меняется и собственно система учета.

Например, ссылка с известного сайта Либ.ру стоит около 300 долларов (немало, согласись) и Яндекс иногда ее не учитывает.
Таким образом, в сегодняшней ситуации, для того, чтобы не выбрасывать деньги впустую, нужен специальный человек (профи), который будет постоянно мониторить ситуацию и переставлять ссылки.

По низкочастотникам у меня это делает отдельный сотрудник, высокочастотники - СЕО-фирма.

KALENDAR.RU 31.01.2008 12:32

Re: Индекс цитирования...
 
А вот теперь - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!

Забудь все, что я написал выше. Прочти и забудь!!! Хотябы на некоторое время!

Сегодня стоимость продвижения сайта неудержимо растет, самое важное, чтобы посетители, пришедшие на сайт, стали клиентами!!!

От того, насколько удобен сайт для посетителя, результат конвертации посетителя в клиента может меняться НА ПОРЯДОК!!!

Поэтому, прежде чем интересоваться вопросами продвижения, надо ПРИВЕСТИ САЙТ В ПОРЯДОК!!!

К сожалению, ЗДЕСЬ я не имею возможности написать о неудобствах твоего сайта, поскольку ненормативная лексика строго запрещена на форуме, а других слов у меня нету...:)

Да, и последнее: может, имеет смысл перенести эту тему в соответствующий раздел?

AMGrafix 01.02.2008 04:01

Re: Индекс цитирования...
 
мда... ПА, умеешь ты заморачивать голову...

нифига не понял...
ОК, допустим местонахождение ссылок ранжируется по усмотрению веса сайта на какотором размещена ссылка, его предназначение:
1) самый низкий уровень - типа доски объявлений,
2) затем форумы (наверное одно и то же),
3) страницы сайтов по обмену ссылок,
4) ну и высший пилотаж на главных страницах каких то конкретных сайтов + его вес...
наверное порядок вертикали прописал правильно... НО опять же на усмотрения Яндекса... у него свой ранжир, сначала деньги за место, а затем собственно его вес...

НО, мля... это ещё не всё... собственно в цитируемом сайте должно быть НЕЧТО, способное качеству ссылок способствовать... т.е. НЕ В КОНЯ КОРМ...

ПА, какая разница!!! то и как сделан тот сайт на который ссылается ссылка??? там, что как то не так калитка открывается?

Мой сайт переведён на некий движок, причём самостоятельно конструируемый, который типа умеючи можно неплохо раскручивать в каких то там тегах (чесслово не знаю как и что, но знаю что можно)... это Ларсоновский конструктор, на котором живут МНОЖЕСТВО Московских сайтов полиграфических контор... там есть какой то внутренний рейтинг, распределение, учёт и всё такое...

AMGrafix 01.02.2008 04:08

Re: Индекс цитирования...
 
Между прочим, ПА, а почему на Яндексе при запросе "типография на Рязанском проспекте" МЕНЯ ВООБЩЕ нет, есть только мои объявления на досках и форумах сто летней давности... в этих объявления я ссылался на мой сайт, а вот нет меня!!! Куда дел?!

AMGrafix 01.02.2008 04:13

Re: Индекс цитирования...
 
офигеть... ни в одном поисковике НЕТ............... один ИРМ один с арбатами и ленинским... которого на рязанке 100 лет как нет...


ПА!!! ПОЧЕМУ!!!???!!! Где Я!? Куда дел? Кто затмил?

KALENDAR.RU 02.02.2008 14:57

Re: Индекс цитирования...
 
Не-а, ты просто задаешь очень странные вопросы, Андрей, и я затрудняюсь с ответами.

Вот представь, что я ничего не знаю о препрессе и технологии офсетной печати. И при этом начинаю задавать вопрос: у меня какие-то проблемы с качеством печати, скажите, как правильно установить растискивание, чтобы было все нормально.

Ты тоже впадешь в ступор, поскольку дело может быть не именно в растискивании, а в препрессе, и во многих других причинах.

Так и здесь - ты выхватил маленький вопрос из середины темы, решение которого все равно не даст результат, без решения всех остальных проблем.

Ну, ладно, постараюсь ответить на те вопросы, которые ты задал, чуть позже.

KALENDAR.RU 02.02.2008 15:48

Re: Индекс цитирования...
 
Сайт должен соответствовать двум требованиям:

1. Страницы сайта должны быть оптимизированы под конкретные поисковые запросы. Хоть как-то. Чем лучше оптимизирован сайт - тем меньше ссылок придется ставить. Если сайт вообще не оптимизирован - может ничего и не получиться.

2. Сайт должен быть удобен для посетителя. И понятен. И прост.

В противном случае, сколько бы ты посетителей на него не нагнал - они все разбегутся нафиг.

KALENDAR.RU 02.02.2008 18:36

Re: Индекс цитирования...
 
Попробую последовательно ответить на все вопросы :)

1. Почему? Потому, что твой сайт совершенно не соответствует этому запросу. И внешние ссылки на сайт ему не соответствуют. Как Яндексу понять, что твой сайт надо двигать вверх?

2. Где ты? На ПТ! В окружении добрых и умных коллег!

3. Куда дел? Отправил на какое-нибудь 586-е место

4. Кто затмил? Те, чей сайт и его внешнее окружение более релевантны этому!!!! запросу

AMGrafix 02.02.2008 20:23

Re: Индекс цитирования...
 
Ок... ни хрена опять не понял...

опустим тему оформления сайта... всем не угодишь, кому то нравится - кому то нет... кто то туда заходит за конкретной информацией (и находит её), а кто то просто так, картинки посмотреть...

Вопрос у меня был, самый что ни на есть конкретный! Что такое ИЦ, от куда он берётся и что он даёт...
Далее по теме вопроса, ты сам начал отклонятся от запрограмированного вопроса... начали с индекса цитирования, и, уже приблизились к тому как тебе надо правильно установить растискивание...

По теме (сабж-у)...
1) Каким образом страницы сайта должны оптимизированы под конкретные поисковые запросы. Как это хоть как-то. Чем лучше оптимизирован сайт - тем меньше ссылок придется ставить. Если сайт вообще не оптимизирован - может ничего и не получиться.

как я понимаю, в теле страницы, скрыто или явно должно быть написано нечто, что потенциальные интернет-искатели набирают в поисковиках...
НАПРИМЕР: "типография на Рязанском проспекте" ... т.е. у меня как минимум на странице "контакты" должны быть написаны вариации фразы "типография на Рязанском проспекте" ...
"АМ Графикс - типография на Рязанском проспекте"
"АМ Графикс - типографии на Рязанском проспекте"
"АМ Графикс - типография на Рязанке"
"АМ Графикс - типографии на улице Рязанского проспекта"
"АМ Графикс - типография рядом с метро Рязанский проспект"
... и т.д.

KALENDAR.RU 02.02.2008 20:36

Re: Индекс цитирования...
 
Ок. Я сегодня напьюсь и сделаю еще одну попытку ответить на твой вопрос, надеюсь, так будет понятней

AMGrafix 02.02.2008 21:20

Re: Индекс цитирования...
 
Ну вот он весь ПА, как начинается конкретика - напьюсь и ВОТ ТОГДА отвечу...

я кстати немного не кончил...
так вот, я прописываю на своей странице сайта те самые фразы, а затем начинаю размещать свои ссылки на всевозможных досках, форумах, и прочих сайтах где только возможно...
примерно такую ссылку...







??? ПА, пока трезвый... глянь... а ...
значит ли это, что после этих действий, можно считать, что мой сайт, под конкретный запрос оптимизирован?
Дальше, по видимому, дело за яндексом, что то учтёт, что то нет... что то зачтёт, что то нет...
Так ли это?

Кстати, ещё один момент, как то 100 лет назад, следуя действиям участника ПТ "киф" я как то разместил здесь ряд сообщений с подобными ссылками, и тут же, был обвинён администрацией сайта в спаме... ("киф", наверное то же - не знаю)... что мол, ссылки можно ставить, но какие то особенные... а какие эти особенности я так и не узнал... наверное дело в титлах? ПА, ты не знаешь? И вообще, что значит особенные? Это просто хорошо забытая изюминка? Или ноу-хау?

KALENDAR.RU 02.02.2008 21:41

Re: Индекс цитирования...
 
Ик... Я вернусь и продвину тебя, не пережиаай

Valery 02.02.2008 22:12

Re: Индекс цитирования...
 
Андрей, твоя проблема может в том, что ты ссылки не умеешь делать? :)
Глянь на свою подпись к примеру: там ссылка с ошибкой http://"http//www.555amg.ru/

AMGrafix 02.02.2008 22:19

Re: Индекс цитирования...
 
мда... возможно очепятка...

Почитал тут про ИЦ и тИЦ ... млин, так получается, что всё вышеописанное делать нельзя... это от части серая и чёрная оптимизация... типа, можно наоборот все свои старания свести к нулю...

CapitalPress 02.02.2008 22:32

Re: Индекс цитирования...
 
Андрей! И что это помогает.
Мож чего-ничего не понимаю?
Эти вопросы Вы направляли к профи от интернета?

AMGrafix 02.02.2008 22:48

Re: Индекс цитирования...
 
Если ПА, профи - то направил! ;) Если нет - то нет...

Я вообще с этим интернетом нифига не понимаю, что и как работает... он... и сайт у меня какой то не оптимизированный... и индекс цитирования меняется месяц от месяца... то больше, то меньше...

Я конечно же допускаю, что ПА, может от скромности чего то не договаривать, уклониться от ответа в силу того, что какие то нароботки представляют интелектуальное достижение в течении долгих и кропотливых изысканий и всё такое...

НО всё равно - ничего не понимаю...

KALENDAR.RU 03.02.2008 01:34

Re: Индекс цитирования...
 
Ик-2.... Потерпи немного, все расскажу
ничего не утаю

KALENDAR.RU 03.02.2008 03:47

Re: Индекс цитирования...
 
Ладно, попробую, вроде нормально выпил.

Итак, у нас стоит задача продвинуть сайт по НИЗКОЧАСТОТНИКУ!!! "типография на Рязанском проспекте"

Наши действия:

1. Выбираем страницу сайта, которую будем продвигать

2. Оптимизируем страницу под этот запрос. В тайтле (синяя полоска вверху браузера) пишем "типография на Рязанском проспекте" (далее ТРП). Делаем заголовок ТРП, проставляем теги.
В тексте на странице желательно пару раз поместить фразу ТРП, неплохо бы, если на других страницах сайта будет фраза "ТРП".

3. Ждем апдейта Яндекса и смотрим, скушал ли он эту страницу и как ее оценил. Возможно, этих действий будет достаточно чтобы попасть в ТОП.

4. Если таки не попали в ТОП, добавляем внешние ссылки, размещая их на Досках, каталогах и форумах. Не на всех, а на тех, которые любит Яндекс в данный момент. Как это понять? А вот это - действительно нау-хау, каждый ищет их по-своему. Но в данном случае, поскольку запрос не очень конкурентноспособен, можно не разбираться, а тупо проставить штук 50 ссылок, даже если половина из них не сработает - остальных хватит.

Да, Андрей, обрати внимание!!!: не надо в ссылке писать "АМГрафикс), только "типография на Рязанском проспекте", поскольку "АМГрафикс - типография на Рязанском проспекте" никто точно в Яндексе набирать не будет, а если кто будет целенаправленно искать АМГрафикс - и так найдет.

AMGrafix 03.02.2008 18:09

Re: Индекс цитирования...
 
Ну теперь понятно, откуда у меня КУЧА посетители из поисковиков по запросу каких то непонятных "курсоров для сайта" ))))

таааак... ну вот уже ястность есть определённая... ПА, а мож эта... остаграмишься... ))) и про тонкости что нить напишешь?)))

Ок...
1) ПА, так это что получается, каждую логическую "замануху" надо каждый раз отдельно прописывать? А как же старые заманухи? Откатываться будут?

2) Как можно увидеть, что в Яндексе прошел очередной апдейт?

3) Сколько повторов раскручиваемой фразы на страницах сайта - перебор? Есть ли разница на явных страницах это написано или на скрытых?

4) Какой запрос даже и не стоит обсасывать в виду его высокой конкурентоспособности?

5) Я ПА, знаю как искать сайты любимые Яндексом ))) Всё очень просто... Ты наверное знаешь, что я имею в виду... ;)

6) ПА, а есть ли смысл во внутренних ссылках со своего сайта на свой же сайт?

7) Ты пользуешься какой нить спец программой для определения результатов твоих усилий... и типа на рядом стоящих посмотреть...

В любом случае спасибо тебе большое... просвятил...

npenpecc 03.02.2008 18:19

Re: Индекс цитирования...
 
Он тут раз сто рассказывал - Live internet....

Ткни вон внизу - и все тебе расскажут и покажут...
:)

CapitalPress 03.02.2008 19:16

На #29 для ПА
 
ПА! (На #29)
Снимаю шляпу. Не думал не гадал...
АП

KALENDAR.RU 03.02.2008 19:39

Re: Индекс цитирования...
 
Остограмиться, говоришь? Может, поднесешь стаканчик? :)

Ладно, отвечу по пунктам: (а потом перенесу тему в "Рекламу", хорошо?

1. Да, каждое словосочетание - отдельно. Возможно несколько близких словосочетаний на одной странице. Старые - не трогай, они и не откатятся, у тебя что, страниц мало?!

2. Не знаю, мне об этом специально обученный человек сообщает, могу узнать. Впрочем, это видно хотя бы по изменению выдачи, за которой ты следишь.

3. Больше трех - не желательно. А что такое "явные" и "скрытые" страницы?

4. Запрос, частота обращений к которому более 300 или даже меньше, если видишь, что за него борятся профи

5. Да, я знаю, что ты имеешь ввиду, сам когда-то так делал, только боюсь, что сейчас это не получится - слишком быстро все меняется, впрочем - попробуй.

6. Еще какой! Я же об этом уже писал в этой теме. Это называется "внутренее цитирование"

7. Ливинтернет, Маркелыч прав - я о нем писал в отдельной теме.

Не стоит благодарить, это - моя работа на форуме и... постоянный ручеек самбуки от благодарных коллег :)

KALENDAR.RU 03.02.2008 19:55

Re: На #29 для ПА
 
Да я на эти темы сто раз писал!!! Как-то был период, когда ко мне в оф-лайне с однотипными вопросами стали по два раза в день обращаться. Мне это надоело и я решил один раз написать на форуме, чтобы потом отсылать туда страждущих.

А Андрею неохота лазить по форуму, он и решил начать сначала :)

npenpecc 03.02.2008 20:11

Re: Индекс цитирования...
 
ПА, может мне ссылки дать?

:)

KALENDAR.RU 03.02.2008 20:13

Re: Индекс цитирования...
 
Ну, куда же ты, Маркелыч, без ссылок???!!! :)
Давай, родной, ПТ от этого только лучше станет - внутреннее цитирование, едреныть :)

CapitalPress 03.02.2008 21:02

Re: Индекс цитирования...
 
А уж мне - побольше - больше.
Всёж, как видно из текста, маркетолог.
АП

AMGrafix 03.02.2008 21:29

Re: Индекс цитирования...
 
Да что там сто грам... ографинлью... )))

Ок...
Я просто не знал, что у каждой стрницы есть своя "синяя полоска"...

Скрытые страницы, это те страницы, которые на сайте есть, но они скрыты от всех посетителей, просто недоступны... Кстати, вот у меня на главной, есть страница, которую я ни как не могу спрятать... боролся-боролся... плюнул и закрасил шрифт белым цветов, и на белом фоне его как бы и не видно... интересно, роботы понимают это или нет?

Лазить по форуму не то, что неохота, а сил моих и терпения не хватает... как то попытался "осилить" подконтекстную рекламу (тобой расписаную)... на пару абзацев хватило - и сдох бобик...

Кстати, ПА, так есть ли смысл в этом прибамбасе?

Я то же это делал, тогда, когда ты это делал ))) 100 лет прошло... как то сунулся... смотрю нет тебя... ну думаю ладно... и мне не надо... А сейчас пройдусь, с переодичностью день/два... кстати, когда ты календарь свой с арбатом крутил... я на кубики напирал... эффект был/есть... надеюсь останется...

А вот контескт мне не понравился... посещаемость на порядок выше, а реального толку нет...

О! Ещё вопрос... ты про "титлы" ([title]) ни чего не сказал, это типа ремарки к гиперссылке... толк от неё есть? А то фантазия моя скоро иссякнет, а может зря я это делаю???

ЛивИнтернет возможно и хорош, но он многих вещей не делает... например на сколько и на какие позиции какой (несколько конкретных) сайт продвинулся за день/неделю/месяц, какие и сколько ссылок на определённое словосочетание, или вообще что и сколько раз повторяется (не только в своем сайте), да много чего эти программки делают и рассказывают... Была у меня как то одна... эффект всех своих блужданий в лёт вычисляла... только не понимал я многова... теперь, благодаря тебе что то урузумел... )))

KALENDAR.RU 03.02.2008 22:11

Re: Индекс цитирования...
 
Итак, буду отрабатывать ГРАФИН самбуки.

1. Синяя полоска это и есть то, что ты называешь "титлом", а весь мир - "тайтлом", я об этом писал выше.

2. Закрашенный текст - жесть! Это сходит с рук до тех пор, пока твой сайт не находится в ТОПе, если Яндекс заметит это - забанит тебя нафиг. Для справки: Яндекс - это не ПТ, он банит крепко и надолго, лучше не нарываться.

Если надо скрыть страницу, сделай две вещи:

- убери ссылку на нее со всех остальных страниц, чтобы посетитель не мог на нее никак попасть

- поставь тег "ноиндекс", чтобы роботы поисковиков тоже ее не увидели

3. Я не знаю, что такое "подконтекстная реклама"

4. Я понял, о каких прогах ты говоришь, они очень несовершенны, особенно бесплатные. Мои ребята пользуются прогой, написанной нашим оптимизатором (фирмой), но она не распространяется свободно и настраивается ими под конкретный сайт. Там как раз такой интерфейс у них на сайте, про который ты пишешь в другой теме, с клиентским входом. А бесплатные проги врут безбожно, особенно, когда Яндекс алгоритм меняет.

Но дело не в этом: мне кажется, что для тебя значительно важнее инфа, которую дает ливинтернет. Я лично ту прогу вообще не смотрю, мне неинтересно.

Самое главное: как там насчет самбуки? :)

AMGrafix 03.02.2008 22:45

Re: Индекс цитирования...
 
Нет, титле это не синяя полосочка... титле - это ремарка, это тот текст, который появляется например в жёлтом окошке в тот момент, когда ты наводишь и задерживаешься мышкой над ссылкой...

Я бы здесь написал пример, но он здесь не высвечивается... на другом форуме это получалось, до тех пор, пока мои топики с картинками, кнопками, и всяческими наворотиками - прикрыли... (там, практически перепрограмировать можно вид твоего сообщения, включая рамки, цвет всего, хоть к верх ногами всё ...)

О!
alt="Яндекс цитирования" src="http://www.yandex.ru/cycounter?мой_сайт" width=88 border=0>

Это один пример (выделен жирным шрифтом)

...
вот ещё...
href="http://www.555amg.ru/Rid745.html">БРОШЮРОВКА

Вот пример с моего сайта, при гиперссылке на БРОШЮРОВКА... наведя на неё курсор - появится текст выделенный жирным шрифтом...

Ну только не говори мне, что зря стараюсь... упьюсь ведь с горю ...

KALENDAR.RU 03.02.2008 23:54

Re: Индекс цитирования...
 
Нет, насколько я знаю - не зря. Но тайтл (тайтл, а не титле, то есть инфа в синем окошке) намного важнее, кроме того, она, как правило, попадает в снипет.

AMGrafix 04.02.2008 00:57

Re: Индекс цитирования...
 
Всё, разобрался... ща будет правильный Title...

ПА, ещё пару вопросов, что нужно вписывать в поля:
1) Description ...
2) Keywords ...
3) Link ...
4) Text ...

???

KALENDAR.RU 04.02.2008 01:07

Re: Индекс цитирования...
 
Андрей, честно - не знаю, я сам никогда этого не делал.

AMGrafix 04.02.2008 01:37

Re: Индекс цитирования...
 
тааак... Паш, ну чё это? Всё написал, а меня так нигде и нет... (((

у меня аж компьютер такого напора не выдержал... 3 раза подвисал и вылетал...

AMGrafix 04.02.2008 01:40

Re: Индекс цитирования...
 
А вообще, сайт это млин ТАКОЙ наркотик... вроде как сел на минуточку... и п-о-н-е-с-л-а-с-ь...

млин... наверное я переборщил с повторами... мля... и найти то уже не всё найду...

KALENDAR.RU 04.02.2008 01:41

Re: Индекс цитирования...
 
Млин, где тебя нет???!!!

AMGrafix 04.02.2008 03:49

Re: Индекс цитирования...
 
ну... в яндексе... и в гугле... апорты там всякие с майлами...

AMGrafix 04.02.2008 05:41

Re: Индекс цитирования...
 
О как!

Ну Гугл даёт... только свиснули... а он уже всё знает...



таааак... скоро и моя очередь подойдёт... ;)

I'm-studio 04.02.2008 07:10

Re: Индекс цитирования...
 
AMGrafix

1) Description ... описание сайта, при отсутствии - первые фразы главной страницы, возможно бессмысленные..
2) Keywords ...набор ключевых слов и фраз до 1000 знаков кажется (оперативная печать, полиграфия на халяву...и т.д)
3) Link ...убейте
4) Text ... не помню:D

KALENDAR.RU 04.02.2008 10:01

Re: Индекс цитирования...
 
Уже подошла! Пройди по ссылке и посмотри третью строчку снизу! Ой, не могу...:):):)

Заголовок третий снизу прочти!!! Ой-е-е-е-ей!

AMGrafix 06.02.2008 04:11

Re: Индекс цитирования...
 
ПА, кстати, обратил внимание, что у тебя на сайте, в синей полосочке, фраза ИРМ-1, на некоторых страницах написана дважды... Это фишка такая или просто очепятка?

AMGrafix 07.02.2008 00:43

Re: Индекс цитирования...
 
А?

Кстати... судя по всему в Гугле, апдейты более часты и всесторонне...

6/02/200 г.

СЕГОДНЯ, я уже на 4-ой странице вГугле ;)
Рамблер показывает 36 позицию (4-ая страница)
Яндекс и Майл - игнорируют...

KALENDAR.RU 07.02.2008 00:47

Re: Индекс цитирования...
 
1. На каких страницах у мня два раза написано? Дай ссылку, пожалуйста.

2. У Яндекса происходят беспрецендентные задержки. Поэтому и кажется, что Гугль и Рамблер апдейтятся чаще. Надеюсь, что Яндекс восстановит обычный режим, иначе - кирдык.

AMGrafix 07.02.2008 01:01

Re: Индекс цитирования...
 
1) ты так и не ответил...



Странно, как только ты у меня спросил - эта страница (синяя полоска) была другой... пришлось потыкать по другим разделам и опять вернуться к ней... вообщем на 2-ой или 3-й раз она проявилась...

ты видишь? Если нет - то пощёлкай - "о компании" -> "услуги" -> "заказ" -> "информация" ... а затем обратно до "о компании"...

KALENDAR.RU 07.02.2008 01:05

Re: Индекс цитирования...
 
Не понимаю, о чем ты - я ничего не менял сейчас.
Там сначала идет название страницы, потом текст, который я хочу подсунуть в снипет. Поэтому и указываю там ИРМ-1... хотя это вовсе и не обязательно - для запоминания только.

AMGrafix 07.02.2008 01:14

Re: Индекс цитирования...
 
цитирую всё синюю полоску...
----------------------------------------------------------------------
О типографии ИРМ - 1 ИРМ - 1 типография, печатный салоны, оперативная полиграфия, цифровая печа - Microsoft Internet Explorer
----------------------------------------------------------------------

AMGrafix 07.02.2008 01:16

Re: Индекс цитирования...
 
Когда ты у меня спросил ссылку, то зайдя на сайт, я этого сразу не увидел, подумал, что ты уже увидел, прочитал и исправил... но, походя туда-сюда... этот дубль появился...

Кстати, когда я самый первый раз заходил... смотрел где у тебя как, то, то же в глаза мне это не бросилось... сфотографировал позже... изрядно побродив по твоим страницам...
А потом, спросил тебя...

AMGrafix 07.02.2008 01:18

Re: Индекс цитирования...
 
кхм... кхм... чёй то банеры сразу вспоминаются разные...

KALENDAR.RU 07.02.2008 01:20

Re: Индекс цитирования...
 
Я же объяснил

AMGrafix 08.02.2008 15:03

Re: Индекс цитирования...
 
... ))) всё теперь понял... это от склонения ищущих )))

таааак... ещё на 4 строчки продвинулся... кроме тех кто настойчиво байкотирует...

KALENDAR.RU 08.02.2008 15:12

Re: Индекс цитирования...
 
Андрюша, ты что, скачками увлекся? :)

AMGrafix 08.02.2008 15:24

Re: Индекс цитирования...
 
У меня горе... наверное... ИЦ упал... был 40, потом 30, а сейчас вообще нет...

... всё пропало!

KALENDAR.RU 08.02.2008 15:25

Re: Индекс цитирования...
 
Дэлом займысь, слюшай! (с) старый анекдот :)

Тебе что нужно, ИЦ или позиции сайта? Позиции растут ведь, сам говоришь...

AMGrafix 08.02.2008 15:29

Re: Индекс цитирования...
 
... нуууу... и то и то не помешало бы...

А делом займусь как только с экселом справлюсь...

KALENDAR.RU 08.02.2008 15:32

Re: Индекс цитирования...
 
ТЕБЕ НЕ НУЖЕН ИЦ!!! Не зли меня, Андрей! Тебе нужны хорошие места в поисковиках!!! А это - не одно и то же. Посетители сайта нужны! Конвертация их в клиентов нужна! Бабло нужно тебе, Андре!!!

Нафига тебе ИЦ???!!!

AMGrafix 08.02.2008 15:46

Re: Индекс цитирования...
 
... кхм... кхм... а ... тИЦ ?... кхм... кхм... ...



.... млин... у всех есть ... и мне надо... вдруг он тоже конвертирутся как то в бабло... кхм...

KALENDAR.RU 08.02.2008 15:52

Re: Индекс цитирования...
 
Сделай прогон по каталогам - поднимешь ТИЦ... может быть...

AMGrafix 10.02.2008 00:02

Re: Индекс цитирования...
 
о-ба-на... млин, я вообе ни чего не понимаю... наверное поисковики как то приспосабливаются к компьютерам ищущих... т.е. показывают им то, что они хотят видеть... но не все... но всё равно ничего не понимаю...

В Яндексе, сегодня, УЖЕ на 3-ем месте первой страницы! В Яхо - то же...
А в Гугле на 10-ую страницу улетел...
Рамблер, наконец таки заметил, и уже на 36 месте )))

ПА, почему МайлРу - игнорирует? Вообще игнорирует!

ИЦ = 30 ...

Тем не менее, ПА, видимо, всё это благодаря твоему рецепту оптимизации... По большому счёту мало чего сделал, а результаты уже есть... Спасибо! ;)

KALENDAR.RU 10.02.2008 02:00

Re: Индекс цитирования...
 
У Мэйла тот же движок, что и у Яндекса. Видимо только апдейты не совпадают по времени и частоте

AMGrafix 22.02.2008 04:08

Re: Индекс цитирования...
 
)))
определённая цель в Яндексе достигнута ... 1-ый )))
Гугл продвинул лишь на 4-ую страницу...
Яхо - без изменений...
Рамблер сдвинул ещё на 2 позиции...
Майл заметил и поставил на 1-ое место...

ПА, ты там особо по прорубям не раслабляйся... времени не так много, надо ковать пока горячо... дальше идти... из колличества делать качество!

Что дальше делать? Может отдельную тему создать... типа тИЦ - часть вторая...

KALENDAR.RU 22.02.2008 04:10

Re: Индекс цитирования...
 
Иди в баню, Андрей! Серьезно. Тогда поймешь, что все это - суета недостойная...:)
Вернусь - продолжим :)

AMGrafix 22.02.2008 04:12

Re: Индекс цитирования...
 
Дразнишь ... да?!

KALENDAR.RU 22.02.2008 04:13

Re: Индекс цитирования...
 
Я СОВЕТУЮ. А ведь я не даю плохих советов...
Вернусь - расскажу про одну классную баньку с бассейном с морской водой, недалеко от нас, Андрей

AMGrafix 22.02.2008 04:19

Re: Индекс цитирования...
 
Ок!
До праздников?

AMGrafix 27.02.2008 20:52

Re: Индекс цитирования...
 
кхм... кхм...

Мелисса 28.02.2008 22:55

Re: Индекс цитирования...
 
То-то, вы Андрей Михайлович пропали куда-то...видим вас редко, менеджеры уже слезами горькими обливаются типа "Куда директора дели?"...а вы, оказывается, глобальные проблемы цивилизации на уровне Яндекса решаете)))

AMGrafix 28.02.2008 23:04

Re: Индекс цитирования...
 
тссс... (шёпотом) угу... так и есть... ну и как?

Мелисса 28.02.2008 23:07

Re: Индекс цитирования...
 
Что как? Говорю ж плохо...)))

KALENDAR.RU 28.02.2008 23:51

Re: Индекс цитирования...
 
\
Товарищи ученые, доценты с кандидатами,
Запутались вы в иксах, запутались в нулях,
Пока вы разлагали молекулы на атомы,
Забыли, что разлагается картофель на полях

:)


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru