Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Трындец мля....... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50586)

ochevidets 19.12.2008 13:20

Трындец мля.......
 
Господа, евры по 40 рупий уже.
Старые деньги возвращаются.......


...всё врут календари... 19.12.2008 13:37

Ответ: Трындец мля.......
 
В чём трындец-то, мля(с)?

KALENDAR.RU 19.12.2008 13:42

Ответ: Трындец мля.......
 
(терпеливо) В том, что цену на полиграфию поднять не удается, расходка покупается в евро... Дальше объяснять?

...всё врут календари... 19.12.2008 14:02

Ответ: Трындец мля.......
 
(не менее терпеливо, почитав пособие "как не раздражать ребёнка-дауна при общении")

И чё, мля(с)?... вчера родимшись? первый раз курс прыгает перед Новым годом, когда, накакав на все кризисы, народ ломанулся в зарубежи? может, вспомним прошлые годы, когда никаким кризисом и не пахло...? Не так было? Особенно меня забавляют такие крики в конце Сезона...
А евро и будет расти - никакой другой резервной валюты, кроме золота и (пока ещё, но очень ненадолго) иены, в мире уже нет.

ochevidets 19.12.2008 14:45

Ответ: Трындец мля.......
 
...всё врут календари..., Вячеслав, но, ..... не на четыре же рубля за два дня, а?!
KALENDAR.RU, Вот-вот.

KALENDAR.RU 19.12.2008 15:15

Ответ: Трындец мля.......
 
...всё врут календари...,Дедуля, Вы бы успокоились и послушали тех, кто живет СЕЙЧАС. Так резко евро в последние годы в декабре не скакал, не можете вспомнить - загляните в "Финансовые ведомости" за прошлые годы - у Вас наверняка подписка хранится.

И вообще, я же не паникую, чего Вы взвились???!!!

...всё врут календари... 19.12.2008 15:16

Ответ: Трындец мля.......
 
Насколько я понимаю - активность по просчётам серьёзных заказов заканчивается ранее, чем в 20х числах декабря, нет?...

...всё врут календари... 19.12.2008 15:17

Ответ: Трындец мля.......
 
ути-ути...

KALENDAR.RU 19.12.2008 16:11

Ответ: Трындец мля.......
 
Я предпочел ничего не отвечать, а просто сильно стукнуть по "репе" :))))
Читайте мой коммент в "личном кабинете"

...всё врут календари... 19.12.2008 16:40

Ответ: Трындец мля.......
 

Blaky 19.12.2008 17:19

Ответ: Трындец мля.......
 
да но есть переходящие заказы с конца года на январь . так что повышение не очень приятно , особенно при активном демпинге умирающих типографий.

Kolin 20.12.2008 01:50

Ответ: Трындец мля.......
 
А на мой взгляд вымрет, тот кто не сможет выдержать демпинга.
Чем дальше, тем больше его будет. :twisted:

Главная задача сейчас для средних и крупных играков будет: загрузить производство!

KALENDAR.RU 20.12.2008 01:51

Ответ: Трындец мля.......
 
А обязательно участвовать в демпинге?

Kolin 20.12.2008 02:02

Ответ: Трындец мля.......
 
Вообще то в демпинге участвуют открыто только те у кого большие проблемы или выбрали такую стратегию.
Остальные особо это не оглашая - будут использовать его выборочно.

Естественно есть исключения - у кого все заказы заранее закреплены откатами:)

KALENDAR.RU 20.12.2008 09:50

Ответ: Трындец мля.......
 
В данной ситуации демпинг - благо. Те, кто в конце года стал демпинговать, просто решили долго не мучиться и освободить место другим, ИМХО.

Сезон уже практически закончился, можно подводить итоги: на сегодняшний день спрос, разумеется, упал, но упал не смертельно, процентов на 20, не более.
Это - не падение, можно урезать производство на 20% и выжить спокойно.
Кроме того, не надо забывать, что в конце года зарабатываются деньги еще и на голодный январь (а в условии кризиса, возможно и на февраль запастись надо).

Что даст демпинг в этой ситуации? Заказов больше не станет на рынке, произойдет попытка их перераспределения, но, работая по демпинговым ценам, на январь-февраль уже не запасешься деньгами.

Только что посмотрел цены на календари на ПФ - ужос!!! Цены упали в 2 раза по сравнению с прошлым годом!
То есть, если в прошлом году 100 квартальников делали за 150 рублей, в этом куча народу готовы делать за 80!
При том, что расходы - выросли! Причем, эту цену дают не крутые календарщики, у которых себестоимость ниже из-за автоматизации процесса и других факторов, а обычные печатные салоны!
Что они запасут на январь-февраль по таким ценам???!!! Элементарные расчеты показывают, что, даже если снизить объем в 10 раз, но работать по нормальной цене, прибыли получишь больше!

KALENDAR.RU 20.12.2008 10:10

Ответ: Трындец мля.......
 
И вдогонку: на ПТ меня Кирилл активно ругал за то, что я печатаю на Конике по 8 рублей за оттиск при больших тиражах.

Увидел рекламу одной типографии на ПФ, у них 4 рубля за отиск! Еще и скидки есть, и это - в сезон. это не на айджена, а на Ксерокс-250!

Kolin 20.12.2008 15:38

Ответ: Трындец мля.......
 
Да возможно срубить пока деньги на рынке есть. А потом распустить народ за свой счет до апреля.

Вы находитесь в конце "пищевой цепочки". К марту будет поражена вся "цепочка" ИМХО.
Если конечно не произойдет чудо с потреблением нефти в мире.
Хотя может произойти как в 98 нефть тогда проседала до 10 баксов.


KALENDAR.RU 20.12.2008 16:58

Ответ: Трындец мля.......
 
Kolin,Так они же, демпингеры, нифига и не срубили - просто продлили агонию, а могли бы попробовать срубить и запастись деньгами, компенсируя провалы в последующих месяыах

Kolin 20.12.2008 17:28

Ответ: Трындец мля.......
 
Стратегия демпинга была актуальна 1999-2002. Но граммотные демпингаторы на самом деле просто имели маленькую себистоимость или халявные деньги в обороте.

Сейчас я подозреваю - что демпинг не спасет. Мировой рынок пришел к точке разруливания.
Если не откроется тема аналогичная Компьютерной. Весь мир будет в рецессии, хорошо может будут чуствовать себя, кто урожай соберет.
На жратве экономить будут, но отказаться сложно:)

Даже война эту "точку" отсрочит только на пару лет.

Если бы изобрели новый двигатель для автопрома, с экономической точки зрения выгодный, чтобы перевести все авто на него. Тогда бы куча народу сразу стала бы занята. И экономика пошла дальше развиваться во всех сферах.
А сейчас для экономики нужны намеки такое развитие событий.
Или нужно готовиться ждать не несколько месяцев, а несколько лет.

EXpressprePRINT 21.12.2008 17:09

Ответ: Трындец мля.......
 
ПА, это не показатель. Вы же видите, как большинство людей "грамматно" пишут. Несомненно, точно также они складывают и вычитают.
Этот товарищ уже после того, как разместил свою рекламу, начал на БС тему "Что вы об этом думаете?".
Т.е. он, осторожно выражаясь, ни...уя не понимает, что он делает. Чем скорее такие рюмочные в мучениях умрут, тем всем, и им самим в том числе, будет лучше.

magneto 21.12.2008 17:54

Ответ: Трындец мля.......
 
"А старушки всё падали и падали..." :)
Вы полагаете реальной перспективу повсеместного отшелушивания старой омертвевшей кожи и оставления здоровой розовой на вечные времена?

KALENDAR.RU 21.12.2008 18:41

Ответ: Трындец мля.......
 
Если только - частично, ИМХО


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru