Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кризис, кризис... Пиндык полиграфии... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55685)

Arsenij 31.07.2009 15:37

Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Ну я человек ко всему привыкший, поэтому, когда я в офисе, на меня переключают звонки рекламных агентов, народ рассаживается, берет попкорн и с удовольствием слушает. Обычно это доставляет мне некоторое удовольствие даже. Но сегодня...

Звонит девочка (Д)

Я: Здравствуйте!
Д: Здравствуйте, я представляю типографию, не хотели бы вы с нами посотрудничать?
Я: А какую типографию вы представляете?
Д: ... (очень невнятно)
Я: Простите, какую?
Д: ... (более внятно) для большего понимания - название двухсложное, на ИРМ-1 совсем не похоже :)
Я: А где вы находитесь?
Д: .... (называет какой-то адрес)
Я: И что вы хотите нам предложить?
Д: Посотрудничать!
Я: А почему нам надо пользоваться услугами вашей типографией?
Д: Ну я не настаиваю, я только предложила посотрудничать...
Я: А в чем тогда может заключаться наше сотрудничество? (каюсь, голосок у девушки ничего был, я подумал, может в гости пригласит)
Д: Ну может, вы у нас что-нибудь просчитаете? (жалобно уже) Может быть, у нас окажутся лучше цены или качество, чем у других типографий.
Я: Девушка, а почему у вас может оказаться качество выше, чем у других типографий?
Д: Ну наверное потому, что у нас обслуживается много крупных клиентов, и иногда они от нас уходят в другие типографии, потому что там дешевле, но потом всегда возвращаются (кажется, тут она даже пару назвала). И у нас большой парк допечатного и печатного оборудования - мы можем произвести практически любую продукцию.
Я: Ну хорошо, а оборудование допечатное у вас какое?
Д: У нас есть офсетные машины, цифровая печать, немецкие!
Я: Какие машины допечатные, немецкие, говорите?
Д: Немецкие (радостно) - качественные очень!

На этом я понял, что моя грусть и тоска переполнила душу и я не могу больше вместить страдания всех продажников мира. Мне пришлось попрощаться с уверением, что посотрудничать нам не удастся...

Ну я все понимаю, что она бестолковая, что посадили на обзвон вчера, но... Неужели их ничему не учат?????? Ну совсем? Ну я первый раз честно пытался не завалить, а задавать наводящие вопросы, мне ее так жалко было... И все равно...

Вот потому и говорю, что пиндык. Типографии с такими менеджерами должны умереть.

Manya_K 31.07.2009 15:42

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Мне она сегодня тоже звонила.
Не знаю кто чему ее учил, но она честно отработала программу и испытала облегчение что я ничего не захотела у нее посчитать.

Предлагала сотрудничество она таким образом:
-Здравствуйте, это типография *****-*****, мы можем печатать, не хотите ли чего-нибудь посчитать? Нет? *радостно* Ну ладно, до свидания!

Arsenij 31.07.2009 15:44

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для Manya_K: Черт, я садист, оказывается - захотел с ней поговорить. Хотя мне тоже так показалось, что она была рада, когда разговор закончился :)

Page Up 31.07.2009 15:50

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
С такими менеджерами должны умереть все конторы (не только типографии).

...всё врут календари... 31.07.2009 15:50

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 

Евгений Кан 31.07.2009 15:51

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
у нее была задача сделать максимальное количество звонков.
ей видимо за количество звонков платят!)))

KALENDAR.RU 31.07.2009 16:05

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Сень, а при чем здесь полиграфия? Думаешь, в других отраслях менеджеры лучше?
Вот из-за таких менеджеров кризис и произошел :)
Ну, не только из-за них, разумеется...

KALENDAR.RU 31.07.2009 16:07

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Еще бы.. естественное желание у девочки :)

...всё врут календари... 31.07.2009 16:13

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Путин, Путин виноват!... и девочку он подослал!

Светланка 31.07.2009 16:14

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
не факт, что эта девочка - менеджер.

Arsenij 31.07.2009 16:22

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Девочка не менеджер, полиграфисты не виноваты, знаю я вас всех - до последнего своих защищать будете :)))))))))))))))))))))))))))

На самом деле я понимаю, что это может быть и колл-центр, но все равно. Жутко. Ведь так же все транслируется и в производство, и такое отношение у всех...

KALENDAR.RU 31.07.2009 16:27

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Вы провоцируете народ и как обычно - неумело.
На такие штучки нормальные люди не ведутся.

В данном случае, Путин, разумеется не виноват, зачем Вы его приплели к этой теме???!!!
Но это вовсе не означает, что он не виноват во всех остальных вопросах.

Давайте не будем в этой теме о политике, а

...всё врут календари... 31.07.2009 16:29

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Правильно. Вы один и ответили.

KALENDAR.RU 31.07.2009 16:38

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Сам дурак

...всё врут календари... 31.07.2009 16:40

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Очень приятно, а я - Вячеслав Владимирович.

KALENDAR.RU 31.07.2009 16:51

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Да? Все уже всерьез считают, что Вы - Владимир Владимирович, раз так рьяно Путина защищаете :)))

...всё врут календари... 31.07.2009 16:56

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 

Светланка 31.07.2009 17:09

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
значит, есть надежда, что ещё не всё потеряно и до пиндыка далеко

KALENDAR.RU 31.07.2009 19:28

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Блин, если у нас в стране хоть кто-то будет защищать своих - неплохо будет!

EXpressprePRINT 01.08.2009 00:50

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Арсений нам, наверняка, не весь разговор пересказал.
Может, он к концу уже продиктовал свои логины и пароли для "одноклассников" и отправил пару смс на заданные номера, но не помнит этого.

magneto 01.08.2009 00:53

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
У нас в стране своих принято больше бить, чтобы чужие боялись...

hvnchik 01.08.2009 13:36

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Эээээх... Взрослые вроде бы люди... При чем тут девочка на телефоне? Есть Руководитель бизнеса, который нанял Коммерческого директора, который нанял эту безработную девочку без оклада на процент, и ТАК поставил ей задачу, что на выходе получилось полное г..но. Так кто виноват, девочка? Ну нету у нас менеджеров (в смысле руководителей). Ну надо с этим уже смириться. Не умеют у нас Руководить бизнесом в РЫНОЧНЫХ условиях.

Rjak 01.08.2009 20:38

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Я работал в такой конторе, где мальчик висел на телефоне, обзванивая все фирмы по списку, и так же неизобретательно предлагал посчитать, заказать и попечатать тиражи самоклеящихся этикеток.
Один к одному как эта девочка. Нифига не знал и был туп как пробка. Меня очень напрягал этот бубнёж в течение рабочего дня (он сидел в соседней комнате). Было это в 2003 году.
И тем не менее, ни у кого не было даже мыслей ни о кризисе, ни о конце полиграфии.:|

Micropack 01.08.2009 20:50

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Скажите, Арсений, а чем Вас, как человека ко всему привыкшего, может заинтересовать звонок полиграфического менеджера?
Все равно ведь у всех, более-менее приличных контор, все одинаковое.

Stevie 05.08.2009 13:32

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
в защиту девочки: все с чего-то начинали. За пару недель "КМБ" невозможно ни теорию толком усвоить, ни, тем более, сленг. Годик поработает - будет получше :)

Подозрения в колл-центре, разумеется, отметаются - у девочек из колл-центра есть подробный скрипт, по которому они шарашат типовую презентацию - оборудование, преимущества, выгоды итп. Тут явная самодеятельность.

И, наконец, насчет "у всех все одинаковое". Очень интересная теория. Что, например, одинакового в Линии График и Пушкинской площади?

Page Up 05.08.2009 14:23

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Названия.

hvnchik 05.08.2009 14:26

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Садись, "два"!

Micropack 05.08.2009 14:58

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Я думаю, что ни та ни другая не звонят Арсению с предложением "посотрудничать". :)

Stevie 05.08.2009 15:25

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
ну за ПП не скажу, а Линейка точно не звонит - у Аппалонова маркетинг надежно поставлен :)
На самом деле, углубляясь в философию, я могу сказать, что одинакового в ПушПлощади, Линейке, ИмаПрессе, любом цифорвом салоне и любой типографии на форуме.

Все так или иначе косячат :)

Page Up 05.08.2009 19:29

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для Stevie: Косячат все, кто делает. Кто не делает, тот говорит, что те кто делает косячат.

KALENDAR.RU 05.08.2009 19:29

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Косячат все совершенно по-разному... объяснять надо? :)))

Евгений Кан 05.08.2009 19:46

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
это могут все)))

Rjak 05.08.2009 22:10

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Я знаю, кто не косячит НИКОГДА!
Это отдел качества.:) Зато они постоянно упрекают всех остальных, дескать что же это вы, накосячили опять? Нехорошо.:evil:

Page Up 05.08.2009 23:57

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для Rjak: Именно в этом отличае онаниста, от практика:))))

Свэта 06.08.2009 12:28

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Не ошибается тот, кто ничего не делает, и вообще, художника каждый может обидеть...

KALENDAR.RU 06.08.2009 12:52

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для Свэта:Это Вы своим заказчикам рассказываете? :)))))))

Stevie 06.08.2009 14:05

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
безусловно. В данном случае это не камень в чей-то конкретный огород. Это философская концепция общности полиграфистов.

Stevie 06.08.2009 14:09

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Собственно, в процитированной вами фразе содержится отет на ваш вопрос :)
"Так или иначе" синонимично "все по-разному", я так думаю...

KALENDAR.RU 06.08.2009 14:20

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Директор типографии Колев когда-то давно, на одной из первых встреч ПФ сказал "Косячат все. Важно, что происходит ПОТОМ. Как типография исправляет свой косяк, если исправляет, конечно..."

KALENDAR.RU 06.08.2009 14:20

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Только полиграфистов? А у полиграфистов есть общность?

Stevie 06.08.2009 15:14

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 


с Колевым согласен на 100%.
А есть у нас общность или нет - это нам и решать, не так ли? И самбуки вместе выпить, и помочь коллеге по цеху, если чего. И даже конкуренту попечатать, если совсем засада у бедолаги. Это если в плане метафизики рассматривать общность.

А формальная - есть, конечно. Помнится мне, даже есть некая организация, ведающая этой самой общностью...

KALENDAR.RU 06.08.2009 15:19

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Кому "нам"? И что вы решили-то? :)))



Смешно...

Stevie 06.08.2009 15:28

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Кому "нам"? И что вы решили-то? ))

нам - полиграфистам.


Смешно...

А насчет организации - ну вот в штатах и европе, например, не так уж и смешно. Там профсоюзы - сила :)

ochevidets 06.08.2009 17:34

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Чего смешного-то? Организация есть. Уж насколько эффективно ведает и в чью пользу - это момент второй...

ЗЫ ПА, не делайте мне нервы, их ещё есть кому испортить.

Stevie 06.08.2009 17:54

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Во.. пришел разводящий :):)

KALENDAR.RU 06.08.2009 18:15

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для ochevidets:Какую организацию ты имеешь ввиду?

ochevidets 06.08.2009 22:09

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
А Вы?

KALENDAR.RU 06.08.2009 22:55

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Я не знаю подобных организаций

Olga63 07.08.2009 09:16

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Кто сказал, что косячат только полиграфисты? Косчки возникают всегда, когда менеджерами на холодные звонки ставят самый низкоквалифицированный персонал, хотя реально - это чуть ли не самая сложная вещь. А хорошие продажники от работы на холодных звонках стараются обычно сбежать всеми правдами и неправдами, потому что тяжело :) и гораздо проще окучивать своих старых клиентов и чай с ними из рюмок пить :)

KALENDAR.RU 07.08.2009 10:39

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Да ничего подобного! Как правило, холодный звонок - первичное знакомство, а расчеты делаются потом, более опытными менеджерами... они и косячат :)

KALENDAR.RU 07.08.2009 10:54

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для ochevidets:
для Stevie:

Ребята, а я уже давно понял, почему у нас нет реального Союза Полиграфистов и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
У нас какие-то странные руководители типографий в большинстве своем. Я бы их разбил на две группы:

1. Руководители малых и средних предприятий. Они настолько плотно задействованы в производственном процессе, что абсолютно не могут выделить время для "общественной работы". То есть, выпить пива с коллегами и порассуждать о необходимости и преимуществах оОбъединения - могут, а что-то реально сделать - нет.

2. Руководители крупных типографий. Они сами давно ничего не делают, любую работу поручают своим помощникам, которым, естественно все пох и у которых есть основные обязанности.

А для того, чтобы такой Союз реально работал - надо, чтобы его участники прикладывали немало усилий. Это - тяжелая и долгая РАБОТА.
Поэтому любой Союз держится на одном или нескольких энтузазистах, которым быстро надоедает тянуть лямку за всех и он начинает с помощью союза решать свои личные проблемы.

ochevidets 07.08.2009 14:25

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Предлагаю собрать в одну. Есть на примете хороший руководитель.

KALENDAR.RU 07.08.2009 15:19

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для ochevidets:Ааа... ты хиханьки разводишь... а я написал серьезно

Arsenij 09.08.2009 11:44

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для KALENDAR.RU: Ответ почти всерьез. Любая группа людей объединяется только при наличии общего внешнего врага. Ну, например, поэтому нам была нужна война с Грузией в политике.
У полиграфистов этого врага пока что не образовалось. Я прекрасно помню, как формировалось СБО - тогда был внешний враг в лице поставщиков с постоянно повышающимися ценами и государства с постоянно ужесточающейся таможенной политикой. И то, процесс формирования шел с большим скрипом. При крайне ограниченном числе участников.
В случае полиграфистов действительно, это почти невозможно. Как это ни печально признать, но что-то получиться может только в случае. если найдется энтузиаст, который еще и поймет, как это можно повернуть в личных целях. Вот тогда что-то и пойдет. Плюс надо найти те идеи и ту информацию, которая может объединить значительную часть полиграфистов.

KALENDAR.RU 09.08.2009 12:18

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Если все будет двигаться усилиями одного энтузиаста, то этот энтузиаст должен иметь достаточное количество свободного времени и немало денег

Arsenij 09.08.2009 15:45

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для KALENDAR.RU: Естественно. А обычно только такие люди и затевают подобные проекты.

KALENDAR.RU 09.08.2009 15:55

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Но кончается это всегда одинаково: эти люди понемногу начинают решать свои личные проблемы (их можно понять), забывая о проблемах остальных участников (пассивных), затем пассивные участники разбегаются (и тоже правильно делают, зачем им просто так платить взносы).

То есть, я хочу сказать, что успех будет тогда, когда реально участвовать в Проект будут все, а не только инициативная группа или один лидер

Arsenij 09.08.2009 16:51

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для KALENDAR.RU: А вот тут уже судьба, как и в любом другом случае - либо появятся другие активисты, либо нет... Это как любая другая общественная организация - сами же неоднократно видели, какой у них жизненный цикл.
То верхи не могут, то низы не хотят, то всем все по фигу... Нас испортил онлайн.

KALENDAR.RU 09.08.2009 17:56

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
А онлайн-то тут при чем???!!! Он как раз должен помогать!

AMGrafix 09.08.2009 18:03

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
ПА, тебе бы только кого нить разбить...

Формально можно создать и длительное время быть на слуху какой угодно "союз"...

Пока не будут видны хоть маломальськие прагматичные результаты от деятельности или участия - то все это будет только разговоры...

Только реальный, устраивающих всех результат, только если хочешь реальные деньги или существенные выгоды - могут сулить успех того "союза" который этому будет способствовать... и не разовые какие нибудь типа оптовые закупки, а длительное и планомерное действо.

Я вот например не вижу ни одного возможного совместного мероприятия, которое сулило бы дополнительную прибыль, выгоду или ещё что то там выливающуюся во благо для моего предприятия.

Тут что то должно быть более конкретное и приземлённое...

Отмена пошлин на бумагу?! Да хрен бы с ней... выиграем от этого не мы, а тот кто за
неё платит... А пока дорогие расходные материалы играют только на руку...

Вот если бы например, речь шла о совместном предприятии по производству расходных материалов - это да! Это интересно, это выгодно в конце концов... (пластины, краска, прочая химия)

KALENDAR.RU 09.08.2009 18:19

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Суслика ты тоже не видишь, а он - есть (с)
Почему-то в Европе, особенно в Германии - очень сильные Союзы и польза от них есть.



Вот с этим я полностью согласен!
Но и приземленное - НАДО ДЕЛАТЬ, само оно не организуется!


Двумя руками - "за"



Ты это о чем? :)

AMGrafix 09.08.2009 18:28

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Во! Золотые слова!

Если, сегодня, этого приземлённого нет, то есть два пути...

1) Высосать из пальца и окучивать...
2) Подождать пока это приземлённое кто нибудь создаст... и присоединиться к нему...

А пока, можно до бесконечности разговаривать о необходимости единения и приводить в пример немецких полиграфистов...

ochevidets 10.08.2009 14:20

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Гдемля?

Здесь?


А я нет?! (запятую сами поставите?)

Я серьёзен.

Stevie 10.08.2009 16:20

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
ну вы это... не ссорьтесь :)
с союзом все понятно... капитанам бизнеса не нужен профсоюз, например, потому что он будет работяг от них защищать. Работягам не нужен картель, т.к. им с него проку ноль, скорее даже убыток. Так что дело кислое :)

AMGrafix 10.08.2009 16:38

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для Stevie: кхм... вся тема топика немного о другом...

Stevie 10.08.2009 17:06

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Угу. И не я ее свел к МПС и прочим приятностям, заметьте...
Однако же, учитывая предыдущие высказывания благородных донов, участвующих в дискуссии, я позволил себе высказать сомнение, что какая-бы то ни было "общность" может прижиться у нас, ибо - смотри выше.

Мне была бы польза с профсоюза, вам, руководителям/акционерам - одна беда с профсоюзами. Вам была бы польза с некоего картельного сговора, я плевать хотел на картели, мне с них проку ноль. Примерно так.

hvnchik 10.08.2009 17:06

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
"Может что-то в консерватории не так..?!"(с) Вот банкирам нужно объединение... Застройщикам-риэлтерам нужно... Страховщикам, НПФщикам, Промышленникам и тд. И все, заметьте, очень серьезные люди. И заняты не меньше полиграфистов. Может все-таки консерваторию рассмотреть....?

Stevie 10.08.2009 17:12

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
см выше ...

KALENDAR.RU 10.08.2009 17:24

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для hvnchik:Вадим, я уже писал выше, что у руководителей полиграфии какая-то странная раздробленность: руководители маленьких предприятий настолько погрязли в текущем управлении, что не могут выделить время на "общественную работу", а "крупняки" ничего не привыкли делать сами и поручают это... порученцам, которым все пофиг. Поэтому у нас ничего и не создается.

EXpressprePRINT 10.08.2009 17:31

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Да, только они заняты пилением народного добра-бабла в той или иной форме и им без союза никак не обойтись.

Не то у нас — рынок, говорю же.

KALENDAR.RU 10.08.2009 17:37

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для EXpressprePRINT:Брось, Кирилл, не все страховщики народное добро пилят и застройщики-риэлторы - тоже. Но дело не в этом, дело в умении организовывать свое время.

Stevie 10.08.2009 17:52

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
в данном случае прав Экспресспрепринт - дело не во времени, а в цели объединения. О чем, собственно, я и говоирл изначально.

hvnchik 10.08.2009 18:42

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
А целей и задач объединения не будет, если сидеть и ждать, когда их кто-то принесет в печатном виде в трех экземплярах. Наверное стОит изучать опыт других объединений. Ведь не дураки и не бездельники их создают. А уж тезис о том, что союзы, гильдии, ассоциации, объединения помогают пилить какое-то мифическое "народное бабло" даж комментировать не буду... Так же как и тезис о том, что руководители полиграфических компаний "совсем особые люди со своим менталитетом".

EXpressprePRINT 10.08.2009 19:37

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для hvnchik:

Да, уж, конечно, чего там комментировать.

Можно поставить себе цель — пролоббировать, скажем, закон об обязательном заказе тысячи квартальников в год каждым гражданином, достигшим призывного возраста по выгодной нам цене.

Вы сами перечислили именно пильщиков.
Приведите другой пример. Более близкий к рыночной экономике.

EXpressprePRINT 10.08.2009 19:39

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для hvnchik:

Без обид — скажите, зачем, вообще, люди пишут "вообще не буду комментировать"?

Это такой маркетологический прием? Как у Алисы "Не уговаривайте, не уговаривайте"?

Stevie 11.08.2009 10:35

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Дружище... Камарад, я бы даже сказал...
Цели и задачи - третий уже раз повторяюсь - понятны априори. Мне, как наемному работнику, выгодно объединение в профсоюз. Чтоб меня с зарплатой не кидали и мозга мне не (тут слово в рифму с "кидали").
Капиталисту, владельцу бизнеса, выгоден картельный сговор с целью монополизации а)рынка продукции и б) рынка труда с целью максимизации прибыли и достижения безнаказанности.

Отсюда вопрос: что вы можете мне принести в трех экземплярах? Какие чудо-идеи?

KALENDAR.RU 11.08.2009 11:14

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для EXpressprePRINT:Кирилл, инициаторы создания разных Союзов сто раз перечисляли возможные цели их создания и преимущества, который этот союз может дать для его участников. Если хочешь - могу навскидку перечислить.
На мой взгляд, все сказано правильно, но не делалось именно потому, что некому было делать



для Stevie:Безусловно, можно создавать разные союзы с разными целями и необязательно такими низменными, которые Вы привели, типа "достижения безнаказанности".

В каждом конкретном случае, будь то профсоюз или Собз предпринимателей, надо обозначить свои цели и задачи (это не очень трудно) и их выполнять (это как раз не получается и мы обсуждаем - почему)

Stevie 11.08.2009 11:21

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Павел Адольфович, цели, мной приведенные, не низменные, они вполне естественны. Низменность предполагает действия подлые, подковерные, исподтишка. Тут понятны позиции, понятны резоны, пусть и антагонистические.

А вопрос "поставить план и его выполнять" - ну дык это не только союза касается, это касается жизни вообще...

Stevie 11.08.2009 12:07

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Кстати, ПА, вы не могли бы заявочку мою на вступление в тендер одобрить? Она довольно давно висит уже... И стану я членом общности "Тендер на офсетную печать" :):)

KALENDAR.RU 11.08.2009 12:23

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Все равно, они - деструктивные, ибо не направлены на созидание, а направлены на защиту двух классов (работника и работодателя) друг от друга. А здесь нужна не защита, а - взаимодействие, причем - взаимовыгодное



А я утверждаю, что весь этот антагонизм надуман, причем - специально, надуман теми, кому выгодно разделять, чтобы властвовать...

Ну, посудите сами: и директор и менеджер получают процент от выработки (так или иначе), оба заинтересованы в успехе фирмы. Да, бывают частные случаи (нечестный менеджер или нечестный директор), но антогонизма никакого нет и быть не может.



Вот тут важный момент: когда касается лично меня или моего бизнеса, я понимаю, что надо приложить усилия, чтобы улучшить ситуацию, а как только речь идет о "колхозе" - дальше говорильни дело не идет, всегда находятся более важные дела

Stevie 11.08.2009 12:37

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
А я готов спорить насчет надуманности антагонизма.
Как показывает практика, менеджера рано или поздно опрокинут на лавандос, простите за мой французский. И всех делов. Закон работника от произвола работодателя - увы - не защищает. Чем, как правило, и пользуются. Я допускаю, что есть честные граждане в полиграфии, но их, увы, меньшинство. Вот, собственно, и всех делов.

А что касается говоильни - да понятно. Своя рубашка завсегда к телу ближе, нежели мифическое "всеобщее благо", в которое кого-то еще надо на собственном горбу тащить.

KALENDAR.RU 11.08.2009 13:03

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Или - наоборот, что бывает не реже... ага...

Ну, давайте рассмотрим ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ситуацию.

Директор пригласил на работу менеджера. Они договорились об условиях РАБОТЫ и ЗАРПЛАТЫ. Обоих эти договоренности устраивают. Зачем кому-то кидать друг друга???!!!
Менеджер приносит заказы (деньги), получает часть этих денег, остальное получают печатники и т. д. и - директор. Ну, разумеется, налоги платятся, аренда и прочее. Договоренности устраивают обе стороны. Если кинуть менеджера, то наварить можно в сущности небольшие деньги, ну, штуку баксов, например, а потерять можно значительно больше: деловую репутацию, убыток от отсутствия менеджера, убытки во время обучения нового менеджера или приспособления его к особенностям вашего бизнеса и т. д.
Уверяю Вас, нормальному руководителю это просто не нужно, это ЭЛЕМЕНТАРНО НЕВЫГОДНО!!!
Ну, можете в качестве примера, поинтересоваться (это нетрудно сделать). есть ли ХОТЬ ОДИН человек, которого я кинул. А мы работаем более 18-ти лет!!!
И это - не исключение, это - норма, а то, о чем пишете Вы - исключение

hvnchik 11.08.2009 13:10

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
То что вы перечислили, вообще не проблема.
Картельный сговор у нас запрещен законом. А для создания профсоюза в ЛЮБОЙ компании достаточно собраться 3-м сотрудникам и подать заявление. Что вам мешает это сделать?
Мы говорим о ДРУГИХ видах объединений. Они обычно преследуют цель продвижения отрасли и лоббирования интересов ее участников.

Stevie 11.08.2009 14:40

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 

Боже меня упаси обвинять лично Вас. К Вам я питаю теплейшие чувства и являюсь вашим клиентом (не большим и не постоянным, но тем не менее). Я говорю о тенденции в целом.
История-то очень простая - "договорились" действует до определенного предела. А потом в один прекрасный день директор решает, что слишком до фига у него имеет менеджер - и находятся причины, почему человек заработанных денег (доли от прибыли) получить не должен. А "выгодно-невыгодно" - ну как посмотреть.
Одного на штуку грина нагрел, второго на две, третьего на три - бац-бац - и червонец набежал. Поди плохо.И так из квартала в квартал, например. Пальцем показывать не буду, но все мы прекрасно знаем дядю, успешно реализующего такую схему не первы год. И не последний, что характерно.

Rjak 11.08.2009 15:02

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Да нет толку от профсоюзов. Я работал в большой полиграфичекой компании (сотни работников), у нас был большой профсоюз, который был связан с другими московскими профсоюзами. Отчислялись средства из зарплаты (1%). Профсоюз занимался в общем ерундой, мелкими показушными мероприятиями, дескать не зря деньги отчисляются. А когда действительно понадобились от него конкретные действия, он оказался недееспособен. Нашлись обходные маневры со стороны работодателя, которые сделали профсоюз бесполезной организацией.

KALENDAR.RU 11.08.2009 15:08

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Дык... и я не о себе, я просто хотел сказать, что таких - большинство.



Однозначно невыгодно. Процент менеджерский на рынке сложился, дешевле менеджера не найдешь, во всяком случае - нормального, зачем кидать-то???!!!
Смена менеджера приносит убыток больший, чем украденная штука баксов



И сидит при этом в глубокой *опе, чтобы он не говорил о своих успехах. И это знают все, кто умеет читать.

Stevie 11.08.2009 15:10

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Вы не хуже меня, я полагаю, знаете, что с трех сотрудников проку никакого. Ни черта они не пролоббируют. Профсоюз должен иметь силу, влияние и власть. Поэтому говорим мы об одних и тех же видах объединений. А лоббирование интересов - по сути и есть картель. Если мы говорим не о кидании на ветер лозунгов, а о реальном финансово-промышленном лобби, существующем, например, в соединенных штатах пиндостана.

KALENDAR.RU 11.08.2009 15:16

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для Rjak:Так всегда было... и причина - все таже, интересы руководителей профсоюза не совпадают с интересами простых членов профсоюза

Stevie 11.08.2009 15:36

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Вы идеалист, ПА :)




Может быть и так :) Значит, не все это понимают. Но - опять же - штука. А червонец?




И поделом :)

finanzminister 11.08.2009 15:45

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Простите, что?

P.S. А, кто такой ochevidets?

Page Up 11.08.2009 15:50

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Это такой хороший человек. Борец!
Простите за нескромный вопрос, а кто Вам подпись такую сконструировал дурацкую?

finanzminister 11.08.2009 16:02

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Кто-то из местных...

Page Up 11.08.2009 16:07

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Заметно :)
Я к тому, что кретины обычно куда обращаются? В дУрку...
Возможно Вы хотели восхвалить одного из модераторов и это получилось.

KALENDAR.RU 11.08.2009 16:33

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Обманув на штуку - потеряет на две штуки (за счет чего - объяснял выше). Обманет десятерых по штуке - потеряет 20 штук.
При этом в полиграфическом мире инфа разойдется довольно быстро и ему не удастся взять на работу больше приличных сотрудников... что, собственно, и происходит

Stevie 11.08.2009 16:37

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
ну м.б. вы и правы...

Андрей Зарецкий 12.08.2009 15:38

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Возможно, во многом повторюсь, но рискну высказать пару соображений.

Для создания СОЮЗА (объединения) в одной точке пространства и времени должно срастись 3 фактора

СМЫСЛ (потребность) в союзе (объединении);
УМЕНИЕ создавать союзы;
движущая СИЛА в виде менеджера=лидера и соответствующего обеспечения (не играет роли – лидера по идейным соображениям или работающего за достойное вознаграждение).

Начну с конца. СИЛА.
Почему бумажные оптовики / банки / риэлторы способны создать Союз, а полиграфисты (как оказалось) нет. Причины две. Первая – полиграфия не финансово емкая отрасль. Денег в отрасли мало, стало быть, и выделить на союз и его лидера (у хорошего лидера не может быть плохая зарплата) отрасль не может. Вторая – наша отрасль состоит из большого количества небольших предприятий. Ответ – кому легче объединиться 10 торговым сетям или 1000 лавочникам – очевиден. 10 типографий объединятся-то легко, только денег у них на нормально работающую структуру не хватит.

УМЕНИЕ. Уверен, что многие из нас могли бы создать достаточно эффективно работающую структуру. Хотя нюансов в этом деле немало. К тому же нужны деньги.
Я в свое время прикидывал – сколько нужно денег на соответствующий Союз. Ответ простой – порядка 3-5 миллионов рублей в год. Найдите 5 миллионов и считайте, что РЕАЛЬНО работающий эффективный Союз уже работает.

СМЫСЛ. А вот это самое интересное. Об этом много говорили и, пожалуй, не имеет смысла повторяться.

Специально для Stevie:
Антагонизм работодателя и наемных работников, несомненно, часто существует.
НО – есть ли антагонизм между Атаманом и бойцами, когда они идут в атаку или выходят из окружения?!
ОТВЕТ. Он может быть, а может и не быть. Если Атаман и бойцы – суть части одного целого – это одно, а если нет, то извините. И профсоюзы нужно создавать, и все такое прочее…

Кстати, определенный союз работодателя и наемных работников взаимно полезен не только в кризисных ситуациях. Хотя обманывать себя не надо – полного слияния интересов не может быть принципиально.

Stevie 12.08.2009 17:03

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 

Я об этом и толкую. Задачи и цели разные (по жизни, а не в рамках конкретной организации и должностной инструкции). Отсюда и антагонизм.

Андрей Зарецкий 12.08.2009 17:25

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
Собственно нас раньше учили - "единство и борьба противоположностей".
Единство - ибо мы нужны друг другу, борьба - ибо мы "используем" друг друга.

Я не очень верю в мысль, что у работодателей и работников разные цели. Цели одинаковые. Получить удовольствие и заработать денег. Средства производства разные - вот это факт.

Также не приемлю подход, что кто-то кого-то эксплуатирует. И работодатель и его наемный сотрудник эксплуатируют друг друга. И еще не известно, кто кого больше...

KALENDAR.RU 12.08.2009 21:36

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
НА ЧТО???!! Если на аппарат, офис и т. д. - ф топку!!!

А если на реальные дела - деньги найдутся!!! Только зачем так много. По моим прикидкам (с) А. Зарецкий на содержание аппарата вообще не надо тратить деньги, надо обозначить совместные проекты (совместная реклама, например или работа юриста) и на них скидываться.

Андрей Зарецкий 13.08.2009 09:42

Ответ: Кризис, кризис... Пиндык полиграфии...
 
для KALENDAR.RU:
Павел!
Все эти игрушки мы уже проходили и не раз. Я имею в виду совместные действия. Собирается 10 умных людей и... ничего не выходит.
БЕЗ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (АППАРАТА) со своими экономическими интересами (хотя бы зарплаты и бонусов по достижению результата) ВСЕ обречено на провал.
Зачем 3-5 миллионов.
Зарплата ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО лидера приличного уровня - 150.000/мес
2 помощника с ХОРОШИМ знанием особенностей полиграфических процессов - 2 х 40.000/мес.
Офис - бесплатно, приютим.
Активная работа в сети в офф-лайне (включая адекватное умение разговорного жанра) - 70.000/мес.
Разное - 20.000/мес.
Налоги на зарплату и "разное" - 100.000/мес
ИТОГО 100 +80+70+20+100 = 370.000/мес = 4,4 млн/год.

И не говорите мне, что в кризис это дешевле. АДЕКВАТНЫЕ специалисты (адекватные как потребностям рынка так и требуемым способностям) - всегда в ДОСТОЙНОЙ цене.

Если предложите указанных выше профессионалов за меньшие деньги - скажите. За эти я не потяну (я же не СОЮЗ, а просто небольшая типография), а за меньшие возьму на работу с удовольствием.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru