Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Наш "ПринтТендер" (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Переезд на новый движок. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=60794)

Admin 14.04.2010 09:58

Переезд на новый движок.
 
Уважаемые участники. Мы установили на форум новую, более современную версию движка. Если Вы заметили какие-то сбои в работе - пишите в этой теме, постараемся оперативно исправить.
Новая версия позволяет установить некоторые дополнительные полезные и интересные функции, по ходу установки будем сообщать о них

magneto 14.04.2010 23:26

Re: Переезд на новый движок.
 
"Огласите весь список" ©

KALENDAR.RU 14.04.2010 23:47

Re: Переезд на новый движок.
 
magneto,Чуть внимательнее оглянитесь, дедушка, сами все увидите :)
Хотя... Вы,кстати, знаете, что такое фотошоп?

magneto 15.04.2010 11:51

Re: Переезд на новый движок.
 
Не-не-не, Календар, не-не-не! Я конечно слепой и дальтоник, хоть и заметил всякие рэйтинги-шмэйтинги, но интересуют не уже включенные фишки, а весь список возможных, в том числе и не использованных, чтобы высказать собственное мнение о их нужности/вредности.

PS Кафешоп - знаю, фаташоп - не знаю... :)

KALENDAR.RU 15.04.2010 11:53

Re: Переезд на новый движок.
 
magneto,Если серьезно, то список весьма обширен, даже если говорить о СТАНДАРТНЫХ фишках, а есть же еще куча самописных...

magneto 15.04.2010 12:05

Re: Переезд на новый движок.
 
KALENDAR.RU, ну так где можно глянуть весь список-то, или хотя бы большую часть.

KALENDAR.RU 15.04.2010 12:07

Re: Переезд на новый движок.
 
Тут есть еще вот какая тонкость: многие фишки, особенно самописные плохо совмещаются друг с другом и утяжеляют форум.
Кроме того, движок-то стандартный, многие фишки направлены исключительно на развлекательные цели типа "спасибок", медалек и т. д.

Тут надо определиться прежде всего, в каком направлении искать, что надо бы улучшить, какие возможности были бы интересны, тогда можно искать похожие прибамбасы среди стандартных или изменять существующие под свои запросы.

Мне, например, нравится такая штука: копирование первого сообщения вверху на каждой странице темы, это удобно для многостраничных тем.

magneto 15.04.2010 12:13

Re: Переезд на новый движок.
 
Чтобы лишний раз убедиться, что "настоящие фидошники сабжей не меняют"? :)

paladin 19.04.2010 17:12

Re: Переезд на новый движок.
 
ФОТОШОП это круто, теперь будут приносить визитки в формате ".printtendеr"

Arsenij 20.04.2010 22:02

Re: Переезд на новый движок.
 
Коллеги, меня интересует только одно. Раньше я заходил на форум и автоматически логинился, благо комп один, с которого я захожу. А теперь я КАЖДЫЙ раз должен залогиниться заново. Мне лениво. Нельзя ли это как-то исправить? Куки одни и те же, знаю точно.

KALENDAR.RU 20.04.2010 22:25

Re: Переезд на новый движок.
 
Арсений, так почему-то бывает у некоторых участников при переходе на новую версию движка. Но это - не у всех и зависит от каких-то настроек компа

magneto 20.04.2010 22:30

Re: Переезд на новый движок.
 
А галку в чекбоксе "запомнить" ставите?

Arsenij 20.04.2010 22:56

Re: Переезд на новый движок.
 
Спасибо. Я был бы признателен за разъяснение того, от КАКИХ ИМЕННО настроек это зависит. надеюсь, не от настроек моих рук :)

Arsenij 20.04.2010 22:57

Re: Переезд на новый движок.
 
Ну конечно. Это первое, что я сделал после выявления проблемы. Кстати, сейчас опять залогинился... Час прошел всего... Даже окно не закрывал...

magneto 20.04.2010 22:59

Re: Переезд на новый движок.
 
А браузер какой? У меня старая опера с куками не комильфо себя вела и многие сайты на это ругались.

Arsenij 20.04.2010 23:15

Re: Переезд на новый движок.
 
magneto, мозилла. Последняя. Какая, не знаю, обновляюсь как скажет :)

KALENDAR.RU 20.04.2010 23:27

Re: Переезд на новый движок.
 
Arsenij, У меня сейчас та же фигня получилась на КК. Вышел из положения так: перешел в какую-то тему, в ней я появился залогиненным, оттуда перешел на главную, и стал залогиненным

Rjak 21.04.2010 11:43

Re: Переезд на новый движок.
 
Почему-то свой ник вижу выделенным черным цветом. К чему бы это?:confused:

KALENDAR.RU 21.04.2010 12:03

Re: Переезд на новый движок.
 
У меня - та же фигня, я долго пытался вспомнить, как было раньше...

magneto 21.04.2010 22:54

Re: Переезд на новый движок.
 
Аналогично.

KALENDAR.RU 21.04.2010 22:59

Re: Переезд на новый движок.
 
Но разве это принципиально?

Rjak 22.04.2010 10:49

Re: Переезд на новый движок.
 
Я помню, что когда удаляли некоторые топики, то они оставались видимыми для некоторых участников, но ники при этом у писавших в них становились выделенными черным цветом. Я так понимаю, что в зависимости от того кто в какую группу входит он будет видеть удаленные сообщения или нет.
Сейчас на ПТ я почти не вижу никаких новых сообщений, только про выбор навигатора и видеокамеры.:)

KALENDAR.RU 22.04.2010 12:27

Re: Переезд на новый движок.
 
На ПТ давно ничего не удаляли, и ничего специально не делали чтобы поменялся цвет ника, возможно, на новой версии движка - другой стиль оформления

magneto 24.04.2010 19:05

Re: Переезд на новый движок.
 
Ничего с новым движком не перемудрили? Как-то активность на форуме упала - практически к нулю стремится.

KALENDAR.RU 24.04.2010 21:17

Re: Переезд на новый движок.
 
Маркелыч зайти может только из дома - с работы не может, больше тревожных сигналов ни от кого не поступало :)

Rjak 24.04.2010 21:42

Re: Переезд на новый движок.
 
Я согласен, с Магнето. Зачем выгнали всех?

Admin 25.04.2010 12:02

Re: Переезд на новый движок.
 
Кто выгнал всех? Никто никого не выгонял. При переезде на новый движок могут возникать проблемы, но мы их вроде решили, проблемы с доступом возникают время от времени и без переезда, никуда не денешься, но мы вроде оперативно на них реагируем.
Некоторое снижение активности действительно произошло, но только во "Всяком-разном", а это - не основной раздел форума. Тот, кто представляет себе хоть немного этапы развития форумов, знает, что любой форум в процессе развития испытывает взлеты и падения, это - естественный процесс, имеющий объяснение.
Насколько безболезненно форум переживает период падения зависит во многом от участников.

magneto 25.04.2010 13:10

Re: Переезд на новый движок.
 
Может из-за того, чти не могут ни дома, ни на работе? :)

KALENDAR.RU 25.04.2010 13:52

Re: Переезд на новый движок.
 
magneto,Вы же понимаете, что это - не так. Если уж кто-то не может попасть на форум вообще - он может просто написать письмо админу.
Только вот... если, например, посмотреть статистику ливинтернет, можно заметить, что ПОСЕЩАЕМОСТЬ, то есть, количество человек, ежедневно посещающих форум - не упало, а, наоборот, растет от месяца к месяцу.
Размер аудитории ПТ достиг 20 000 посетителей в месяц, чего раньше никогда не было.
Это говорит о том, что технических проблем с доступом на ПТ практически нет, за исключением мелких, локальных и довольно оперативно решаемых.
А вот что эти 20 000 делают на ПТ, какой процент из них переходит из читателей в писатели - зависит в основном от нас - активных участников.
Детали, думаю, рассказывать не надо - сто раз рассказывали.
Один из наших старожилов сформулировал это предельно лаконично и четко: форум должен объединять и привлекать людей, пришедших на форум с какой-то общей целью. Ну, например, обмен профессиональным опытом. Или желанием просто потрепаться в Курилке - неважно.
Только вот... если на форум, позиционирующий себя, как профессиональный, приходят люди, ТОЛЬКО чтобы потрепаться в Курилке - кризис на форуме неизбежен, ибо затачивать его пытаются под профессиональное общение, а не под треп. Тут уж надо определяться, чтобы форма соответствовала содержанию.

В качестве примера могу привести КК, где собрались люди именно для решения своих профессиональных проблем (пусть и кажущихся многим смешными и мелкими), а не для свободного общения.
Так вот, КК, даже не имея Тендера, активно развивается и уже по некоторым параметрам обогнал ПТ.

magneto 25.04.2010 14:38

Re: Переезд на новый движок.
 
Он и в бытность свою БСпринтом, не плохо развивался. Вы ещё на Старт-копи гляньте.

KALENDAR.RU 25.04.2010 15:17

Re: Переезд на новый движок.
 
Конечно, я и не спорю... просто сейчас ему несколько труднее развиваться, раньше это был единственный форум. теперь - есть еще один - ТП.
Но и тогда и сейчас он развивался исключительно силами участников, администрация. во всяком случае тогда, почти ничего не делала.

Понимаете, то, о чем мы сейчас говорим, смешно и скучно. Форум - некий КЛУБ. Именно клуб, а не цирк и не театр!
То есть, здесь есть сколько-то участников, которые общаются между собой. Общаются так, как им интересно. И от уровня и характера их общения зависит, придут к ним еще участники или - нет. Интересно подобное еще кому-то и, если интересно, то - кому.
Смешно тут ТРЕБОВАТЬ развлечений, как в цирке, тут никто не будет нас развлекать... ну, нет тут клоунов и дрессированных медведей, тут - самообслуживание... и, если кому-то здесь стало скучно, то единственный способ развеять скуку - сделать для этого что-нить...

Rjak 25.04.2010 20:54

Re: Переезд на новый движок.
 
Да не обращайте внимания. Мой юмор туповат временами.:twisted:
Фотошоп онлайн зачем? Очень прикольная вещь, я показал коллеге, он чуть со стула не упал.:twisted:

magneto 26.04.2010 15:30

Re: Переезд на новый движок.
 
ПА, ТП, ПТ,КК, прости Господи - ПФ... Не находите, что циркуля и наугольника не хватает?

KolyaSof 14.04.2023 07:10

-
 
Переезд на новый сервер состоялся. Надеюсь, что никаких проблем в связи с этим событием не появится.

p.s. Новость про это я продублировал на английском, если смеятся с моего знания инглиша не будут, то постараюсь и дальше писать на двух языках.

FrankJScott 16.08.2023 00:41

Awesome Swinger Lifestyle Blog
 
Why don't you before you post

FrankJScott 16.08.2023 02:10

Great SwingTowns Lifestyle Info
 
Why don't you before you post

FrankJScott 18.08.2023 22:14

Great Product Blog
 
Why don't you before you post

FrankJScott 26.08.2023 03:08

Best Product Website
 
Please before posting


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru