Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   кризис многое оставил как было!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=66369)

ММихаил 10.02.2011 13:17

кризис многое оставил как было!!!
 
Кризис, возросшая конкуренция ,сложность в привлечении новых заказчиков, а тем более в их удержании. А проблема (как я считаю ) с работой менеджеров и возможно технологов, в зависимости от того кто принимает решение брать заказ или не брать так и осталась. Для всех не секрет что золотые заказчики с крупными заказами и не считающие деньги уже как вид давно в красной книге, и не бегут в первую попавшую типографию с заказами, они пугливы и с боязнью относятся ко всему новому и начинают размещаться потихоньку, маленькими заказами проверяя адекватность и состоятельность фирмы. И что же получается зачастую, приходит он в фирму с простым заказом, да, он не мега прибыльный, маленький , сложный в выполнении (как мне в одной фирме ответили) и пытается разместить а его футболят : менеджеры, технологи, мастера ,так как им он не выгоден ,трудозатраты высокие и еще находят много слов чтобы не брать. И вот он уходит к другим, а оказывается это был заказ от фирмы, где реклама в виде листовок, брошюр и прочей продукции достаточно много чтобы для небольшой типографии стать периодикой. Или приходит другой человек и пытается договориться с цифровой типографией о ценах на визитки. Разговаривает с менеджером о ценах, предлагает постепенно наращивать объем заказов от 1-2 в неделю по 100 шт. до 5 заказов в день от 100-300 шт. и более и хочет не скидку 5% а выгодную цену чтобы и ему было выгодно. Так этот разговор и остается разговором с менеджером, хотя загрузка цифры и дубликаторов не такая простая задача. К чему я все это виду, мне интересно узнать у руководителей и собственников предприятий мнение по данной проблематике и кто и как с этим борется. Мне казалось что после кризиса данная проблема должна была стать меньше а в принципе воз и ныне там.
Приведенные примеры из реальной жизни.

KALENDAR.RU 10.02.2011 14:09

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
ММихаил,Михаил, вопрос непростой... Вы ведь выступаете на стороне Заказчика, так? Скорее всего Вы - РА?

Тут возможны разные варианты, например, Вы выбрали не ту типографию, которой Ваши заказы интересны. Ну, если утрировать, пришли в типографию с машиной А1 формата и предложили им печатать визитки :)

Но, даже если Вы пришли в цифровую типографию с визитками, это вовсе не значит, что Вам там будут рады, некоторые цифровики, особенно с большими машинами, затачиваются на многостраничную продукцию и шарахаются от тех же визиток, как черт от ладана.

Если говорить конкретней - опишите Ваши заказы - можно будет посоветовать, в типографию какого типа лучше стучаться, чтобы Вас приняли как родного

ММихаил 10.02.2011 14:21

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Я достаточно адекватный человек и прекрасно понимаю где и какие заказы размещать.Сам не первое десятилетие в полиграфии на руководящих должностях и прекрасно помню как сам боролся с такого рода менеджерами и технологами,думал после кризиса заказ проще разместить а оказалось ах нет....никому не нужны деньги небольшие...все видимо хотят много и сразу...менеджеры как сидели на мягких местах так и сидят.При этом типография,фирма несут в прицепе убытки.Заказ был на 15 ежедневников с тиснением ,обзвонил около 20 мест по рекламе,все говорят сложно,муторно,заморочено делать ,а точнее просто не охота делать так как не прибыльно,но как это заказ может быть не прибылен . А заказ от крупной фирмы по проведению праздников и т.д.

KALENDAR.RU 10.02.2011 14:38

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Ну, этого я не понимаю, что значит "невыгодно делать"? Надо просто назвать такую цену, по которой делать выгодно.
Но ежедневники делают немногие, а вот про визитки если говорить - многие. И найти партнера тут очень даже несложно

ММихаил 10.02.2011 14:48

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Тогда я не понимаю причину отказов в выполнении данного заказа,а слова про сложность и муторность выполнения его я слышал не раз!!!Я же не прошу бесплатно выполнить,ну конечно не за огромные деньги.Да,конечно хотелось бы данный заказ выполнить ,но так же хочется обсудить работу менеджеров при приеме заказов,обсуждения их выполнения с технологами и мастерами.

KALENDAR.RU 10.02.2011 14:54

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Ок. Напишите здесь ТЗ на заказ - посмотрим, что там такого сложного, что все менеджеры от него разбегаются
И дайте ТЗ на визитки - тоже посмотрим.
Тогда я смогу сделать вывод почему так происходит

ММихаил 10.02.2011 15:02

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Ежедневник А5,не датированный, светло серый или белый,кож.заменитель,тиснение 2х стрелок красным и синим,стрелки параллельно находятся не соприкасаясь, под ними название фирмы,все размером не более 50*50 мм.Нужна цена с ежедневниками и без них.

ММихаил 10.02.2011 15:17

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Про визитки.Разговор с менеджером а потом с ее руководителем ,салон цифровой печати ( разговор был примерно одинаковый примерно с 5 фирмами)
Я-Добрый день,я такойто,фирма такая то,Я хотелбы выполнять у вас заказы,мне необходима дилерская цена на цифровую печать,широкоформатную печать.
Менеджер-нуу вы знаете...а сколько у вас будет заказов,а как часто,а какие,ну мы конечно можем вам потом предоставить скидку 5%
Я-заказов будет не менее 3-5 в день но начнем с 1-2 в неделю и постепенно буду наращивать,скидывать буду по электронке с утра курьер забирает,олата нал по факту,5 % скидка не интересно,так как не выгодно,нужны адекватные и взаимовыгодные цены.
Мен.-я такое решить не могу вот поговорите с нашим начальником
Нач-нуу вы знаете ,если вы хотите ,начинайте у нас заказывать а потом от объема мы вам и будем предоставлять скидку,но мы максимально предоставляем 10%,я конечно поговорю с директором и вам перезвоню.
Я-желательно мне с ним лично встретиться и переговорить


Звонков так и нету,видимо заказы не нужны

antey-grafika 10.02.2011 15:20

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Вам нужно обратиться в фирмы, которые занимаются именно ежедневниками (привозят или изготавливают), их не так много по Москве. А для большинства типографий такой заказ на самом деле непрофильный. Хотя мы например могли бы оттиснить их при условии Вашей доставки их к нам.

ММихаил 10.02.2011 15:22

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Не вопрос,ежедневники с нас,я же пишу что цена нужна с ежедневниками и без них!!!!Да и спрашивал в фирмах именно так.

antey-grafika 10.02.2011 15:27

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
2000 р. тиснение и примерно 1500 р. за два клише. Хотя бы на один ежедневник больше для тестирования и определения какой высоты нужно заказывать клише.

ММихаил 10.02.2011 15:45

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
вот уже конкретика,видимо только у вас есть пресс для тиснения:) Напишите ваши контакты тел. и с кем разговаривать.

antey-grafika 10.02.2011 15:58

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Тел. офиса 916 0325, 916 1237, 917 3080.
Ваш менеджер Наталья Матвеева, макеты высылать на
Ежедневники везти на производство:

Delicaclub 10.02.2011 16:24

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Михаил, по визиткам отпишите мне на мыло в подписи.
Это одна из наших узких специализаций, вышлю вам прайс с ценами для РА.
Обслуживаем порядка 200 РА, из 15 городов.

БУМАЖНИК 10.02.2011 16:29

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
А я поставил себя на место менеджера. Звонок из незнакомой компании, которая никогда ничего не заказывала. Требуют сразу большие скидки от прайса. Клиента никто не знает, может, ещё заставит 10 раз перепечатывать. Цены в прайсе, предположим, в нижнем ценовом диапазоне, то есть скидку в 50% не сделаешь, уйдёшь в минус.

Нормальная, по моему, реакция на такой звонок. Попробуйте в следующий раз предложить заключить с тиографией договор, с оговоренным объёмом заказов на определённую сумму. И со штрафными санкциями со стороны типографии за неисполнение договора с Вашей стороны.

Диалог пойдёт оживлённее!

ММихаил 10.02.2011 17:44

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Нормальная, по моему, реакция на такой звонок. Попробуйте в следующий раз предложить заключить с тиографией договор, с оговоренным объёмом заказов на определённую сумму. И со штрафными санкциями со стороны типографии за неисполнение договора с Вашей стороны.

Диалог пойдёт оживлённее![/QUOTE]

Считаете отсутствие какого либо конструктивного диалога со стороны менеджера и руководителя производства НОРМАЛЬНЫМ? какой договор если со мной и обсуждать особо не хотели не говоря уж о том что перезванивают наверно с луны

ММихаил 10.02.2011 18:22

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Вот видимо мы и выяснили что кризис наверное никого не коснулся,работы у всех полно или наоборот ,в Москве всего 1 типография делает тиснение и одна печатает визитки:)

Галла-М 10.02.2011 18:35

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Мы тоже делаем тиснение и печатаем визитки, на сайте есть наши цены если интересно! Но я бы хотел поделится другой информацией, я как руководитель отдела продаж такие разговоры про объем и про скидки слышу периодически вот только все очень быстро заканчивается при том что качество и сроки отличные! Вот и весь вопрос кто в данной ситуации прав? Вы который как РА в тридорого продает и при этом опускает типографии ниже нижнего или типография которая не хочет браться за сложную работу за копейки!

Polyrec 10.02.2011 18:44

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
в такой работе менеджеров кризис не виноват, в большинстве компаний они так и до кризиса работали - просто не хотят, лень и т. д.
а потом типографии удивляются почему заказчики уходят в РА.....

ММихаил 10.02.2011 18:47

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
В чем же сложность ?
В том что надо сделать тиснение 2 цветами,при этом даже не многоуровневые?
Ни кто и не просил за копейки,вот прислали цену почти сразу,завтра уже отдадим заказ в работу!А сколько типографий футболили,ужас!И никто не просит вас опускаться,это уже ваш выбор!

ММихаил 10.02.2011 18:55

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Вот именно что кризис и отток заказов ни как не повлиял на работу менеджеров сиделок . И вот еще,разве руководители предприятий не проводят проверки,что то вроде контрольных закупок среди менеджеров,дизайнеров???

Valery 10.02.2011 22:50

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
до тех пор, пока менеджеров-полиграфистов будет нехватка на рынке труда, - до этого момента и будет существовать подобная ситуация.
мощностей сейчас в избытке.
а продавать их некому.

БУМАЖНИК 11.02.2011 12:05

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Хорошо бы для объективности услышать и другую сторону, но увы.. Если Вы начинали диалог со слов "дайте скидку, а я притащу кучу заказов", то на такие слова у типографий реакция несколько нервная. Обещания, ничем не подкреплённые.

Другая ситуация: я, заказчик, звоню в ваше РА и предлагаю разработать мне дизайн 48-полосного буклета за 100 долларов, обещая, что если мне он понравится, я ещё буду в ваше РА приносить заказы на дизайн. Пойдёте на мои условия?

ММихаил 11.02.2011 12:39

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
[QUOTE=БУМАЖНИК;220384]Хорошо бы для объективности услышать и другую сторону, но увы.. Если Вы начинали диалог со слов "дайте скидку, а я притащу кучу заказов", то на такие слова у типографий реакция несколько нервная. Обещания, ничем не подкреплённые.

Другая ситуация: я, заказчик, звоню в ваше РА и предлагаю разработать мне дизайн 48-полосного буклета за 100 долларов, обещая, что если мне он понравится, я ещё буду в ваше РА приносить заказы на дизайн. Пойдёте на мои условия?[/QUOTE

Да,конечно жаль что данные разговоры я не записывал и уже чуть раньше поднял тему про контрольные закупки у себя на фирмах для проверки работы персонала и его адекватности.Лично я время от времени этим занимаюсь и хотел услышать мнение других руководителей.Но пример с заказом на ежедневники висит в тендере на сувенирку.Звонков,и конкретных цен я не увидел!!!
А вот начав обсуждать данную проблему тут я получил чёткие ответы .
Спасибо Наталье из Антей-Графика за четкость и оперативность,был на сайте,все четко и лаконично,заказ сегодня уже отдадим,макеты выслал,так же спасибо Delicaclub ,тоже получил цены и уже в процессе обсуждения.

Галла-М 11.02.2011 13:02

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Самое смешное что вам не отвечали до этого не веря в ваши объемы, написав на форуме о серьезности ваших намерений все сразу стало на свои места))))

KALENDAR.RU 11.02.2011 13:05

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Хочу добавить только одно: да, менеджеры бываю разные, да, плохих больше, чем хороших, НО!
Даже хороший менеджер не будет скакать как дрессированный дельфин только потому, что кто-то скажет, что у него В ПЕРСПЕКТИВЕ крупные объемы заказов.
Знаете, сколько подобных звонков ежедневно? А сколько звонков с вопросами типа: Мы - РА, вы нам дадите ЗА ЭТО скидку?

ММихаил 11.02.2011 13:08

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
То есть,размещенный заказ на тиснение не говорит что он мне нужен,а я просто балуюсь:)

ММихаил 11.02.2011 13:31

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Да,таких звонков достаточно про перспективы ,но я всего лишь хотел получить хоть какую то конкретику и цены,от чего можно было бы отталкиваться.Почему же от Delicaclub я их получил ,остальным сложно их отправить?Мне кажется часть предложений о сотрудничестве так и пропадает на уровне менеджера.

Пример из жизни:Работал у нас менеджер по развитию,вроде как неплохо,постепенно начали открываться косяки а в конце концов она никого не предупредив ушла бросив заказы и партнеров на произвол судьбы и тут открылось все самое интересное,когда начали восстанавливать с кем и как она работает и о ужас.Один из генеральных директоров фирмы партнера звонит сам и говорит что у нас не 2 все таки офиса а еще 5 есть в Москве и очень бы хотелось чтобы вы и с ними работали,так как 2 очень довольны.Представляете мы знали только о 2х а их по городу 7.Небольшую часть, но все таки, партнеров мы потеряли так как оказалось что она их динамила не доводя информацию руководства и даже моя личная встреча с ними не спасла.

Мы оплачиваем рекламу,сайты,налаживаем и оттачиваем работу производства , а менеджеры как великая каста собирают крупные и сладкие плоды не пытаясь даже поухаживать за новыми ростками. Заранее прошу прощения у профессиональных и адекватных менеджеров,данные слова не в ваш адрес.

БУМАЖНИК 11.02.2011 13:34

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
ММихаил, давайте рассмотрим Ваше объявление на Тендере:
1. Куча орфографичесих ошибок совсем не говорит о солидности организации, от имени которой Вы представляетесь. Кстати, название тоже нигде не фигурирует.
2. "Нужно изготовить ежедневники не датированные" - ключевое слово "ИЗГОТОВИТЬ", полагаете, много есть типографий, которые готовы именно ИЗГОТОВИТЬ 15 ежедневников?
3. 1 вариант: размеры квадрата? Какой текст? Где текст, внизу? Или внизу стрелки? Текст как наносится? А стрелки как?
4. 2 вариант: в начале объявления было написано, что тиснение фольгой, здесь же появляется БЛИНТОВОЕ ТИСНЕНИЕ (Блинтовое тиснение (нем. blind — слепой) — плоское бескрасочное тиснение надписей или украшений на книжных переплетах, производимое горячим прессом. При блинтовом тиснении плоский штамп ( "Клише" ) оставляет на поверхности книжного переплета плоское углубление, сглаживающее фактуру ткани или бумаги).
Тогда каким цветом надо делать "слепое" тиснение?! Опять-таки, размеры тиснения?

А ведь перед тем, как дать ответ, менеджеру надо знать все эти ньюансы. И Вы удивляетесь, почему не было ответов?

ММихаил 11.02.2011 13:40

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
А ведь перед тем, как дать ответ, менеджеру надо знать все эти ньюансы. И Вы удивляетесь, почему не было ответов?[/QUOTE]


Да, извиняюсь за орфографию ,но по теме.Что за проблема задать интересующие вопросы?Это не работа менеджера?

БУМАЖНИК 11.02.2011 13:49

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
1. Если у менеджера в это время другие заказы в обработке и у него просто нет времени задать эти вопросы?
2. Не всегда квалификация менеджера может позволить сообразить сколько "подводных камней" в Вашем сообщении и задать наводящие вопросы.
3. Я не знаю, насколько заказ в 15 ежедневников интересен менеджерам, но могу предположить по отсутствию ответов, что не очень.
4. Всё намного упростилось бы, если бы к Вашему сообщению был приложен макет предполагаемого ежедневника. Набросать схему расположения квадратов, текста, стрелочек на сером прямоугольнике не так уж и сложно.

ММихаил 11.02.2011 14:01

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Вот вот,так и получается что времени у менеджеров нет,квалификация маленькая да и заказ не интересен:) и мне чтобы разместить заказ (и другим заказчикам) необходимо нанять профессионального полиграфиста у которого будет на все это время и заинтересованность:)
Вот про это я и говорил в начале,открывая данную тему.И чуть выше писал про плоды и ростки.

БУМАЖНИК 11.02.2011 14:31

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Если я приеду на автосервис (если Вам так понятнее) и попрошу заменить амортизаторные стойки, это будет одна цена. Если приеду и скажу, у меня что-то в машине стучит, то я должен буду сначала заплатить за диагностику, потом за сам ремонт.

Вопрос: почему "диагностика" в полиграфии за неграмотного заказчика должна проводиться менеджером типографии бесплатно?

Valery 11.02.2011 14:38

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
,мне кажется это какое-то сотрясание воздуха.
У вас были проблемы. Как только вы четко озвучили задачу: Антей-графика и Delicaclub тут же предложили конкретные решения.
В какие компании вы звонили и чем они вас обидели - не знаю.
Но по сути - вам шашечки или ехать?
Будут еще заказы - приносите.

KALENDAR.RU 11.02.2011 17:16

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Некоторые - проводят, некоторые - нет. И Кризис тут ни при чем, кто раньше проводил, тот и сейчас проводит по мере необходимости.

На самом деле задача менеджера простая: принести как можно больше заказов и получить как можно выше зарплату. Но тут есть нюансы: хороший менеджер чувствует гиморного заказчика и гиморный заказ издалека и предпочитает не связываться, понимая, что свободное время может провести с большей отдачей. Тут зависит от ситуации.

Кроме того, есть вопросы, которые выходят за рамки компетенции менеджера и их решает только начальник отдела, есть вопросы, которые может решить только директор, у каждого это организовано по-своему.

Скажу четно - у нас менеджер не решил бы с Вами вопрос о скидке за объемы визиток и назвал бы нашу штатную цену.
И не факт, что он бы сообщил о Вашем предложении начальнику отдела - задолбали менеджеров подобные предложения-пустышки, не хотят они тратить на это время.

Хотя, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, мы можем дать совершенно исключительные цены и прочие условия именно на визитки, но менеджер этим заниматься не будет.

Поэтому еще один совет: если у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть портфель заказов - не звоните по телефону менеджеру - выходите на руководство

Polyrec 11.02.2011 18:00

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
второе НО, хороший менеджер "не будет скакать как дрессированный дельфин", он сделает так, что б заказчик почувствовал, что он нужен и только его ждали все это время, и заказ сумеет взять...

Галла-М 16.02.2011 13:50

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Я больше чем у верен все началось банально как происходит день ото дня вы позвонили представились РА рассказали про объемы и т.д. у менеджера заведомо отложилось в голове что будите просить скидку после того как вы ее попросили менеджер пропал)))) Вот и все и так от одной типографии к другой! А когда настал момент безысходности вы написали здесь просто и без заковырок что вам нужно и сразу получили адекватные ответы!

KALENDAR.RU 16.02.2011 14:07

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Я могу сказать, за что, по моему мнению, типографии смело могут давать скидку РА.

Напрасно считают, что главное, что дает РА - объем. И напрасно РА, прося скидку, упирают именно на это, есть более важная вещь - БЕСПРОБЛЕМНОСТЬ.

РА берет на себя работу по привлечению клиента (рекламу) и собственно работу с клиентом - это стоит денег и - немалых. Если РА все это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО берет на себя - мы готовы скинуть с нашей цены все эти расходы.

Особенно характерно это заметно на тех же визитках - там довольно большая доля в цене - работа с клиентом, а не собственно производство визиток.

Так вот, если РА готово по согласованному с нами образцу давать нам ТЗ и нормально сделанный файл - скидка может быть оооочень убедительной, именно так мы и работаем с несколькими партнерами.

Сделать комплект визиток у нас - ровно 5 минут, рекорд - три минуты, за 5 минут работы машины мы готовы брать маленькие деньги, а вот работа с клиентом занимает больше времени и стоит денег.

Другое дело (и это - самое главное) что не так уж много у нас профессиональных РА), которые могут работать по такой схеме
А если попадаются дилетанты - то возни с ними больше, чем с конечным клиентом, а не меньше и ни на какую скидку они рассчитывать не могут

Галла-М 16.02.2011 14:55

Re: кризис многое оставил как было!!!
 
Полностью согласен безпроблемность в отношении РА и типографии это на мой взгляд самое дорогое а после пары заказов можно и скидку дать, а когда делают большой заказ сразу да еще и без геморроя с макетом то тут сам бог велел дать хорошую скидку


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru