Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=71810)

AMGrafix 16.01.2012 21:36

Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 

KALENDAR.RU 17.01.2012 12:13

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Я думаю что в твоем случае оценку могут дать только французы, Коника тут ни при чем.

Valery 17.01.2012 20:56

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
А Метеоры молодцы.
Они не только продают Конику за 3 цены.
Они еще и чипуют Кониковские тубы, пытаясь с расходки тоже снять еще 3 цены.

brosko 18.01.2012 22:58

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Ужас, тихий. А чтож вы, не видели что на их тубах стоят чипы? На самом деле какая то патовая ситуация, никто не заинтересован в раскрытии карт. Чисто по людски, французы ничего не изобретали, и соответственно тонер в их тубах чисто кониковский. Если бы было иначе, то смысла в чипах не было бы. Позиция продавца-дилера конечно странная, по моему просто хотят повысить свой статус и показать свою важность. При нормальном раскладе такого продавца-дилера надо посылать на ху й. Машину думаю разблокируют после кидания понтов, ибо они сами не заинтересованы в распространении такой информации, кто ж тогда эти метеоры покупать будет. И как же они пережили замену пленки печки силами неофициального дружеского сервиса. Вы им расскажите, а тож они видимо совсем не в курсе что в их машине кто то ковырялся. Вобщем примите соболезнования.

brosko 18.01.2012 23:03

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
если уж очень надо, возьми остатки тонера и в лабораторию к химикам, пусть проведут сравнительный анализ смесей. Заключение в рожу дилеру.

brosko 18.01.2012 23:06

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
А вообще смешно, термы в альпах искать это мы можем, а сделать сравнительный анализ тонеров это мы не можем. Ну как так???

brosko 18.01.2012 23:10

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Андрей, а вы оплатили 50% или минималку? И вообще, скажи им что хочешь вернуть аппарат.

brosko 18.01.2012 23:25

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
А у кого бралось оборудование? Неужели нисса себя так повела? Даже не верится.

H a n k 18.01.2012 23:25

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
AMGrafix, а вы что на покопийный контракт не вставали, раз тонер за деньги покупаете? или французы не ставят?

KALENDAR.RU 18.01.2012 23:53

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Сам понимаешь, тратить время на анализ бесполезно, да и как-то... унизительно...



А что, есть еще продавцы Метеоров?




Ну, очевидно - не на контракте, иначе бы не покупал тонер...

brosko 18.01.2012 23:58

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
KALENDAR.RU, знаете, может это не политика партии, а всего лишь выкидоны отдельного менеджера? Может человек не с той ноги встал, может с женой поругался, а туткакие то коды тубы и прочая хрень.

brosko 19.01.2012 00:00

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
KALENDAR.RU, а почему вы за Федотова отвечаете? Он что, горло простудил в альпах?

lukinka 19.01.2012 09:49

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Вроде прожжённые бойцы...
а сколько было восторженных метеоризмов по поводу метеора. Понимаю, что задним умом все сильны, но спрошу:
1. Почему тема расходников не обсуждалась в процессе покупки(что куда вставлять и сколько это будет стоить)?По идее расходники должны идти в первых трех пунктах обсуждения при покупке техники.
2. Если продают в 3 дорога, то почему нельзя было поинтересоваться до покупки?
3. Какое отношение имеет коника к метеору?

Сразу вспомнилась история про знакомого, который купил года четыре назад какую то модификацию тойоты хайлендер для японии, праворульная. Как ни отговаривали, все-таки была приобретена. Вроде и цены на запчасти смотрели, и считали стоимость ТО и работ. А по итогу была продана через год, дешевле чем покупалась+ 300 тыщ потраченных на поддержание сверху(запчасти нужны были в большинстве. своем оригинальные+доставка)

KALENDAR.RU 19.01.2012 11:04

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Не "бойцы", а - "боец". Дело в том, что Андрей Федотов действительно опытный спец, но он - офсетчик. На офсете подобных проблем не возникает, понятно, почему?

lukinka 19.01.2012 11:27

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Я полагал, что он бизнесмен, предприниматель.

Наверное потому что, банки с краской без чипов?)Честно говоря не понял Вашей мысли...

Но наверное и хорошо, что вот кто-то за свой счет просвещает остальных. Первооткрывателям всегда сложнее остальных. Заранее извиняюсь, если вдруг кажется, что я злорадствую. Это не так:)

Valery 19.01.2012 11:29

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Глядя, как болезненно для некоторых органов он покоряет доску на снежном склоне, мне пришла мысль, что и печатные технологии ему привычнее завоевывать тем же местом.

KALENDAR.RU 19.01.2012 12:12

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Когда выбираешь офсетную машину, о краске вообще не думаешь. У Геделя нет такого правила, что краску можно покупать только у Геделя, если ты у него купил машину.
Кроме того, стоимость краски в себестоимости оттиска - копейки, по сравнению с тонером.

H a n k 19.01.2012 13:15

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Дело не только в ТС, и не столько в нем. Дело в отношении к заказчику. Для меня то, что Нисса так поступила с заказчиком сверхдорогостоящей цифровой техники - это ни в какие ворота не лезет. А что тогда говорить о заказчиках калибром поменьше? Они их судя по этому рассказу вообще не замечают. Вообще кто для кого работает? Роли поменялись похоже. Ты купил и ты теперь должен.

ilias 19.01.2012 17:59

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Есть много подобных историй. О том как блокируется лицензия РИПа HP Scitex или Xerox iGen после того как покупатель решил тем или иным образом "соскочить" с сервиса и/или лизинга.
С HP Indigo тоже можно попасть в подобную историю. Чем эксклюзивнее и дороже печатный цифровой станок тем больше опасностей для его владельца.

brosko 19.01.2012 19:11

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
только не надо забывать, что и ксерокс и индига это изначально эксклюзивные изделия, а метеор это перелицовка коники в данном случае. А так он прям оказался в подобной ситуации.

magneto 19.01.2012 19:29

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 

brosko 19.01.2012 22:14

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
все таки я думаю вопрос решится нормально. Ну не верится мне что в ниссе могут встать в позу. Я обращался к ним за помощью и люди там, как мне показалось, более чем адекватные.

magneto 19.01.2012 23:22

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Лизингодатели реже отличаются "более чем адекватностью" и уж коли они подключились, придётся попыхтеть, доказывая, что не верблюд.

"Будь внимателен на дороге и не доверяй навигатору" (с)

AMGrafix 24.01.2012 23:05

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Отвечу по порядку... но начну с того, что вся восторженность от метеоризмах она как была - так и осталась. Ничего плохого сказать о работе машины - не скажу. Все устраивает!

но вот та ситуация, что сложилась - совсем не устраивает!

Это действительно проблема. Где и как можно сделать этот самый анализ... но как говорит "продавец", что бы это заключение не писалось под диктовку платящего, а было действительно авторитетным заключение которым можно оперировать!?




Совсем ПА, не унизительно! Это дело принципа!
Во всех имеющихся у меня договорах, в том числе гарантийных, говорится лишь о том, что я не должен: «К нарушениям относится… использование несоответствующих требуемым стандартам или конструкции по эксплуатации фирмы производителя расходных материалов…»
Вот этой самой "экспертизой" я хочу определить, является ли тонер от Коники 7000 соответствующим стандартом определенным для Метеора!



Встали! Да! ТРИ недели машина простояла заблокированной! Три недели! А в это время (и наверное по сей день) мой лизингодатель уверен, что я действительно использовал хрензнаетчего! Вот как ему вложить в уши, что та информация которой он руководствовался - не верная! ИЛИ НАОБОРОТ... ну это уже для меня, что бы не вякал со своими надуманными монологами...




*** *** ***



Речь идет только о тонере. Ведь тонер попал в красочный аппарат, который мог просто и банально типа испортиться...
То что машина встала, это результат того, что тубы чипованные! Не то, что тонер какой то сомнительный, а именно чипованные тубы! Понятное дело, что я тубы сравнивать не буду, с ними уже все ясно, мне нужно заключение того, что тонер от этих марок - соответствуют требуемым стандартам для Метеора.

Это мне нужно и на сейчас, и на будущее, когда, возможно, повторится аналогичная ситуация как в этот раз. И мне французы не будут говорить о том, что хрен мы тебе машину теперь включим раз ты в ней используешь тонер от Коники 7000!

Это мне нужно ещё и для того, что, я уверен, появятся такая услуга по заправкам тонера. Я буду приходить в эту фирму и заправлять в свою тару нужный мне тонер, который соответствует стандартам фирмы производителя. Сейчас, легальных, таких фирм, нет... ну по крайней мере я ещё про них не знаю, а вот завтра - такие фирмы возможно будут работать и предлагать более дешевый тонер. Это же не противозаконно!

Цены у продавца тонера для Метеора, не дорогие... между нормально и терпимо... Но продавец то один! И там работают живые люди, со своими заботами и проблемами... ну зачем им только и думать о наших проблемах, у них своих хватает... это есть риск... риск для бизнес-процесса...

И действительно, речь о расходных материалах в пред продажных переговорах не шла... иначе на иглу я ни когда себя не посадил бы... вероятно продавец об этом понимал, и акцентов на это не делал... А результат этого - блокировка машины с довольно таки неприятным осадком!
Не просто выбраковка типа несоответствующего тонера, который заменил (ну бывает, ну ошибся человек) и продолжаешь работать, а именно блокировка машины, после которой надо идти к французам и низко кланяясь просить у них код для разблокировки! А человек, который генерирует эти коды - один единственный в компании, и у него то же регламентируемый рабочий день с выходными, праздниками, обедами и банальными выездами по работе. А нужен компьютер, кофе, бубен и желание начать эту процедуру ... и все это в рамках рабочего дня свято оберегаемого европейской конвенцией о трудовой дисциплине. Это мы тут и задержаться можем и в выходной на работу выйти - и нам ни чего за это не будет, а у них - низя... ждите... щас придет... щас сгенерирует... щас вышлет!

Что вы думаете!? Сервисный инженер который приехал к нам разбираться - вскрывал машину или требовал полностью очистить красочный аппарат от типа губительного тонера!? АГА! Он даже крышки не вскрывал! ни кто и ни чего не проверял! А потому что и проверять то нечего! Все и так нормально! Неужели мы тут такие идиоты, что бы в свою машину совать всякую хрень!? О!



Люди добрые! У кого какие мысли есть?
Однозначно надо будет писать письмо французам с разъяснениями... но и анализ тонера, то же необходимо сделать, что бы было чем апеллировать в случае неубедительного французского ответа...

brosko 25.01.2012 00:04

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Блин, да обратись в любую хим лабораторию на предмет не анализа содержимого тонера, а именно сравнительного анализа кониковского тонера и метеорного. Что касается чипа на французском тонере. Закажи обнуляющийся чип. Есть в стране умные люди которые щелкают эти чипы как орехи.

brosko 25.01.2012 00:09

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Но ведь машину запустили же. А долго выясняли судя по всему потому что нисса кониками не торгует и там вполне могли и не знать что тонер от коники 7000 и тонер от метеора один и тот же. Ведь даже бутылки подошли :-)

AMGrafix 25.01.2012 00:11

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Что касается чипов - это отдельная песня.
Какое либо вмешательство в чипы - дело сомнительное, наверное даже неправомерное, этот вариант я пока не рассматриваю.

AMGrafix 25.01.2012 00:13

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Речь идет о тонере.
Машину да, запустили... работает себе на здоровье...

Valery 25.01.2012 00:14

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Никакой химанализ не поможет. Здесь надо отталкиваться от формулировок в договоре. Если Андрей процитировал правильно, то надо доказать, что фирмой-производителем расходных материалов является Коника, а не Метеор. Соответственно использование туб от КМ оправдано договором.

brosko 25.01.2012 00:18

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Это не хим анализ, это сравнительный анализ. Сделают в любой лаборатории.

brosko 25.01.2012 00:21

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
А вообще, не понятно зачем это все надо. Машина работает. Урок получен. Остается с этим жить и затариваться заранее тонером по самое нихачу.

AMGrafix 25.01.2012 00:31

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Valery, именно эта цитата, одна единственная, которая так или иначе упоминает использование расходных материалов.
Ну может тут немного можно поменять формулировку... бог с ним кто там производитель тонера, не будем затрагивать ни чье самолюбие... вполне достаточно будет определения, что тонер для ЦПМ от Коника 7000 соответствует тонеру Метеор-а... а значит, что машина в этих случаях - блокироваться не должна.
Если копать глубже, то и использование туб от Коники 7000 в Метеоре не должны вызывать блокировку машины, либо у меня всегда должны быть коды для разблокировки на руках...

magneto 25.01.2012 00:38

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Алмаз и графит - казалось бы, чего в них общего? А химанализ покажет одно и то же - углерод. Надо у метеораторов спросить, почему, коли они не желают использования в их аппарате нативных кониковских бутылок, они (эти бутылки) туда легко "по ошибке" вставляются утомлённым оператором?
И почему аппарат после этого блокируется, а не просто сообщает о ошибочно введенном чужеродном теле?
Когда-то помню пытался в Конику ц8050, бутылки от бизхаба ц500 совать. По форме одинаковые, а ключи на горлышке разные. Так просто горлышко со старой бутылки одевал на новую.

brosko 25.01.2012 00:41

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
ну о чем и речь, это дело хим анализа

magneto 25.01.2012 00:43

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Химически он будет похож и на каноновский, там структура и размер частиц более важны, чем химсостав. Кстати, ксерокс когда-то оемные принтеры у оки брал, но тонер туда свой сыпал (у него даже температура плавления другая была).

brosko 25.01.2012 00:59

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
magneto, не будет он похож ни на каноновский ни на ксероксный. На самом деле я думаю что правды он не найдет. Состав кониковского тонера известен в принципе. А вот состава метеорного тонера никто не знает, даже французы. А раз так, то идентичность тонеров определить официальным путем не получится. Ну есть еще вариант, дать взяток всем, чтобы они согласились в правоте Федотова. :-)

lukinka 25.01.2012 08:31

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Вот я и спрашивал какое отношение коника имеет к метеору. Ну выясниться, что тонер совместим, ну и что?

H a n k 25.01.2012 09:25

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Аналоги, машин выпускаемые под другими брендами, обычно указываются в руководствах по продукту или сервисных мануалах. Возможно у Метеора есть сноска на тонер от КМ в этих документах. Я обычно перед покупкой техники запрашиваю у поставщика это самое руководство по продукту.

magneto 25.01.2012 09:57

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
Я вот, в своё время, заставил поставщика обучить меня на сервисинженера по продукту, перед покупкой. :)

H a n k 25.01.2012 10:54

Re: Цифровики! Нужна ваша помощь! Речь пойдет о Метеоре...
 
magneto, тоже неплохой вариант: в жизни все пригодится.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru