Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76386)

Valery 20.05.2013 09:42

А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Просто когда я уезжал неделю назад у нас была только одна проблема - из-за кубка Стенли не с кем было играть на равных.
а сегодня увидел результаты финала и за 3-4 место
нас дисквалифицировали за крутость?

EXpressprePRINT 20.05.2013 14:01

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Нам все завидуют.

На западе посмотрели "Легенду #17" и мстят из зависти.

EXpressprePRINT 20.05.2013 14:03

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Кстати, наиболее кратко уже объяснили:

— Что случилось с нашей сборной?
— Она просрала.

Valery 20.05.2013 20:00

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Сегодня поглядел статистику и ваще о№№ел.
Мы 9го мая просрали французам 1:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это позор почище поражения американцам в четвертьфинале даже 3:8.
Они хоть играть умеют, но французы то вообще никто.
Как можно так играть целый час чистого времени, чтобы не забить 2 шайбы?
Да я помню, как Третьяк ездил пить воду к скамейке в играх с французами, которые и оказывались то на чемпионатах очень редко.
Понятно, что сборная, играющая хуже французской должна вылетать задолго до финалов. Всё логично

Rjak 20.05.2013 22:15

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Сборная России по футболу - сдавайте клюшки, снимайте коньки: мы вас узнали!

ilias 21.05.2013 08:33

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Если бы выиграли, то о чем бы вы говорили?

magneto 21.05.2013 08:49

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Вложений: 1
Они думают о нас!

Valery 21.05.2013 09:55

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
демагогия
если бы Ельцин так не запил - может вообще не о чем было бы

Но раз ты захотел политизировать спортивную тему, я не против.
Итого из всех наших высот за нами остался один балет и синхронное плаванье.
Вот просто уверен, что сочинский "триумф воли" обернется провалом и позором.
Созданная госструктура не умеет эффективно ничего создавать кроме фуфлыжных отчетов об успехах и необходимом последующем дофинансировании.
Кстати, могу еще поспорить, что еще до начала игр у нас что-нить развалится, смоется и т.д., обнаружив отсутствие арматуры, бетона или мозгов в конструкциях. Тема будет конечно табу в СМИ, но все равно просочится. Уж больно кормушка богатая и конкурентов около нее толпится слишком много

KALENDAR.RU 21.05.2013 10:01

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Я бы порадовался... а что? Не понял вопроса... если бы наши выиграли, я бы подумал, что хоть кое-в чем у нас порядок...
Ильяс, ты напрасно думаешь, что все как ты - пристрастны и субъективны, и ищут только подтверждения своей концепции "все плохо" или "все хорошо".

KALENDAR.RU 21.05.2013 10:02

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Я бы о балете говорил более осторожно... туда уже китайцы нацелились...

ilias 21.05.2013 12:04

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Суть в том, что наши выигрывали. И не раз. В прошлом году и в 2008 и в 2009. Но об этом никто не говорил и не создавал тем.
Так же никто не создал тему от том как США проиграли Швейцарии 3:0 в полуфинале.
Т.е. получается что интересно обсуждать только неудачи России. Причем не конструктивно, с разбором причин, с предложениями, а просто поглумиться. Между строк, в лучших традициях диссидентской литературы конца 60х-серидины 70х читаем - "как же может быть иначе, когда такие люди рулят страной?" :)
Ну, вообщем, все очень знакомо.
А проблема была давно разобрана и поставлен диагноз - возраст игроков. Средний возраст 28 лет. 1985 г.р. А я от себя добавлю: Тогда женщины в нашей стране еще достаточно активно хотели рожать и рожали детей, потом перестали лет на 25. А у те кто сейчас играет, кому около 30 с малых лет постоянно слышали что страна у нас дерьмо, что надо из нее валить и как можно быстрее. Кто же в этом во всем виноват? Ах да, конечно, партия жуликов и воров.

magneto 21.05.2013 12:27

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Не, не партия. Жулики и воры социализировались в партию уже будучи таковыми. А кто из них виноват, жулики, или воры - тяжело сказать, хотя и у тех, и у других рыло в пуху.

EXpressprePRINT 21.05.2013 13:56

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Точно! Либерасты и дерьмократы виноваты!

Пишут недоброе в интернете, а хоккеисты все это запоем читают, расстраиваются и проигрывают.

И женщины — читают и с горя перестают рожать.

Побольше позитива, граждане!

Ильяс, самому не смешно тебе?
Да, виновата власть. Она убога и неграмотна. При ней создалось убеждение, что единственный желанный результат — это бабло, машины, часы и дачи.

И этот результат никак не связан с промежуточным. Например, хоккеисту не надо хорошо играть, чтобы иметь бабло. Достаточно быть активным членом Единой России. Губернатору не надо, чтобы на его территории были хорошие дороги.

И так далее.

Все это произошло при Путине. Он сам такой.

Про спорт вообще никто не тянул за язык. Путин лично распорядился снять героическое кино про Яшина. И "Легенда №17" снята скорее всего по его указу. Ну, либо, кинодеятели сами тонко жопой чувствуют момент. Это тоже необходимо для "результата", а вовсе не талант, работа и прочее.

KALENDAR.RU 21.05.2013 14:17

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Помнишь анек про английского мальчика, который с рождения не говорил? Ну, а когда заговорил и сказал "пирог подгорел" и его спросили, почему он раньше молчал, он ответил "раньше все нормально было"




Наверняка создали... В Швейцарии и США



А это - характерный пример того, о чем я говорил выше - ПРИСТРАСТНОСТИ. Ты считаешь так, поэтому любые факты пытаешься притянуть к своей логике, это чревато ошибками.



То есть, если вернуть старые лозунги что "мы впереди планеты всей" - станет сразу лучше? Надои повысятся?




Нет, конечно - мы сами и виноваты. Твоя мысль понятна... но она ошибочна - увы

ilias 21.05.2013 14:18

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Да, виноваты. Те кто лил и позволял лить дерьмо с экранов телевизоров 25 лет назад.
Мне не смешно, мне просто понятно.
Какой такой?

Так если сейчас ничего не делать, то и через 20 лет ничего не вырастет. Люди могут достигать серьезных результатов в спорте через 18 лет после рождения. Рождаемостью занялись лет пять назад. Материнский капитал начали давать после 2007. 5 лет деткам. Пора в сборную по хоккею на ЧМ?

ilias 21.05.2013 14:25

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Не сразу, но повысятся. И не надо никаких лозунгов. Поколения должны вырасти без лозунгов и раздвоения сознания. С самого детства - агитация за коммунизм, а потом вдруг бац - опять агитируют, причем те же люди, но теперь врут с точностью до наоборот. Больше чем полстраны - больные на голову.

magneto 21.05.2013 14:29

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Вот с этим трудно не согласиться, если считать, что все, кто думает иначе, больные на голову. Надо понимать так, что принудительные лечебницы уже не за горами...

EXpressprePRINT 21.05.2013 14:42

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Таки, вы не поняли мысль, ПА. Не "мы" все сами, а только либерасты и дерьмократы, которые льют дерьмо с экрана.

Перевешать их и жизнь наладится.

magneto 21.05.2013 14:46

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Расточительный вы какой! В кандалы и лес косить!

EXpressprePRINT 21.05.2013 14:51

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ты о ком сейчас? Кто агитирует?


Вот главные новости только сегодняшнего дня:

Россия возмущена пропажей голосов, отданных гражданами Азербайджана за российскую участницу Дину Гарипову. Без ответа это не останется, - пообещал министр иностранных дел Сергей Лавров.

Путин учредил в России День полярника

ilias 21.05.2013 17:51

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Агитируют у нас сейчас активно только "оппозиционеры". Регулярно, назойливо, шумно, скандально. На митингах, в интернете. Ребятам все меньше есть чего сказать.
Я никогда не вкладывал никаких двойных смыслов в то что говорю. Считаю эту привычку бесполезной и архаичной. Больные на голову, с моей точки зрения, это те кто смотрит на факты через очки идеологии. Если в кране нет воды - воду выпили "..." В кавычки подставляется тот кого требует идеология. Какая идеология - неважно. Антипутинизм это идеология. Она активно навязывается и поддерживается.

EXpressprePRINT 21.05.2013 17:57

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Во как!

Человек рождается с незамутненной врожденной бескорыстной любовью к Путину.
А потом, по мере взросления, ему на жизненном пути (или Пути) встречается всякая сволота, которая, исключительно из корыстных побуждений, навязывает опиум для народа — вредоносную идеологию "Антипутинизм".

Аллес!

EXpressprePRINT 21.05.2013 17:59

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 

EXpressprePRINT 21.05.2013 18:00

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Конечно, врагами России с Запада, через НКО?

ilias 21.05.2013 18:14

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Да, встречается. Людей проще объединить на почве ненависти. Так уже было. В Германии обвинили евреев и коммунистов во всех экономических бедствиях, постигших эту страну после Первой мировой, объединили нацию и создали мощное нацистское государство.
Когда начинают кого-то клеймить и изображать чудовищем - значит алчут власти. Большевики также использовали этот примитивный прием наглядной агитации. Толстопузые поп, помещик и министр, которых бъет молотом мускулистый рабочий.

Valery 21.05.2013 18:28

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
скажи Ильяс, а если представить гипотетически, что у власти уже чудовища в гипотетической стране.
их нельзя клеймить? ведь скажут, что алчешь власти
то есть любая критика власти - это не стремление ее исправить, а узурпировать?
т.е. власть критиковать нельзя?

у тебя классическая рабская философия

EXpressprePRINT 21.05.2013 18:28

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Думаю, Ильяс, это ты все в какой-то методичке вычитал. Ну, нельзя такое придумать самому.
А методичка составлялась — как все остальное. Деньги выделили, украли, работу распределили по дешевым фрилансерам, те скопипастили куски несвязных текстов из интернета.

Ты еще сам же, здесь же будешь плакаться — "Мы, рядовые коммунисты не виноваты!"

EXpressprePRINT 21.05.2013 18:32

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Тем временем:

СКАНДАЛ С ПОТЕРЕЙ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ГОЛОСОВ ЗА РОССИЙСКУЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦУ НА ЕВРОВИДЕНИИ ВЫХОДИТ НА САМЫЙ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ

Сегодня эту тему обсуждали главы внешнеполитических ведомств России и Азербайджана. Сергей Лавров выразил возмущение тем, что Дина Гарипова при финальном подсчете не получила ни одного балла от Азербайджана. Он дал понять, что Москва не оставит этот факт без должного внимания.


Кто-нибудь уже готов объединиться на почве ненависти к европейцам — оганизаторам Евровидения?

magneto 21.05.2013 18:35

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Лаврова походу букмекера обидели.
:)

KALENDAR.RU 21.05.2013 18:50

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
А оппозиционеров нет? Без кавычек.



То есть, недостатков становится все меньше?

Valery 21.05.2013 19:45

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
у меня тут по местному ТВ стали показывать чб классику. Касабланку, Хичкока...
Глядел Нюрнбергский процесс.
Там слушались показания одного немецкого профессора. На вопрос:когда вы заметили, что ситуация в Германии выходит из-под контроля? Он ответил: Тогда, когда в 35м судебные решения стали приниматься не по букве закона, а исходя из полезности этих решений интересам страны.
Ильяс конечно может обвинять кого угодно в краже варенья, но губы в варенье у него. И ложка в его руке.
Первый принцип трамвайного вора, пойманного за руку - обвиняй поймавшего, и погромче.

Rjak 21.05.2013 21:04

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 

KALENDAR.RU 22.05.2013 11:42

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Всегда удивлялся подобным цитатам. Если какой-то профессор где-то что-то сказал о чем-то, это вовсе не значит, что это - верно и распространяется и на другие ситуации. Можно еще в качестве довода статусы из Одноклассников приводить.



И это - перегиб, как и у Ильяса. Не надо перегибов! В том, что происходит, виноват не Ильяс (и те, кто поддерживает его взгляды) и не те, кто критикуют Власть. Неужели это не очевидно?!

Valery 22.05.2013 12:26

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Это не цитата. Это фраза из фильма. Я ее привел только потому, что на мой взгляд у нас ситуация повторяется один в один. И этот профессор увидел первопричину краха Германии именно в том, о чем я твержу всем уже года 3 как.

не понимайте все буквально.
Ильяс не ел то варенье.
Хотя часть своей вины он потом может и осознает. Но это его личное дело.

ilias 22.05.2013 13:08

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Это грубая ложь и клевета. Ты лжешь, так же как и твои кумиры c Болотной.

Они за свою ложь и воровство скорее всего в ближайшее время ответят.

Я замечал уже в твоих постах на этом форуме при разборках спорных ситуаций такой же стиль. Просто голословное обвинение тех кто неудобен и/или является конкурентом по бизнесу.
Если это считается здесь нормальным, тогда это беда для этого форума.

ilias 22.05.2013 13:17

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
К сожалению нет. Есть слабая надежда на Прохорова. Но если он провалит проект "Ё", то его шансы быть убедительным почти равны нулю
Многих старых недостатков, которые по моему мнению были глобальными - да. Меньше нищеты, чище на улицах. Свободы при этом кто бы что ни говорил не убавилось. Каждый может говорить и слушать все что угодно. Надеюсь свободу выскочить на алтарь главного храма страны с визгами и руганью в непотребном виде никто настоящей свободой не считает.
Но появились новые недостатки. Наступила стагнация. Об этом можно и нужно и говорить. Очевидно "модернизация" буксует. Нано-, Сколково не дают должного результата.
Но мало кто может сказать что-то оппозиционное, вразумительное. Кудрин, может быть.

KALENDAR.RU 22.05.2013 14:24

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Я. Я могу сказать "оппозиционное и вразумительное", беда в том, что ты просто не хочешь это воспринимать и говоришь лозунгами, такими же голословными, как и у тех, кого ты обвиняешь.
Да, свободы стало очевидно меньше и не надо передергивать, приводя в пример скандально известную группу.
Если для тебя свобода заключается в том, что "стало больше авто и турпоездок", тогда - да, мне больше нечего сказать.
Но у меня и у многих других людей есть и другие критерии оценки, я сто раз о них говорил, но ты их игнорируешь только потому, что лично тебе они пофиг (точнее, тебе так кажется) и они не укладываются в нарисованную тобой картинку.
Знаешь, я не хочу тебя напрягать и доказывать тебе, что жизнь на самом деле существенно отличается от нарисованной тобой картинки, ты не хочешь этого понимать и только раздражаешься, хотя я говорю конструктивно, доброжелательно и без оскорблений.

Valery 22.05.2013 15:17

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
я намек понял про ответят
а не мог бы ты спокойно и рассудительно указать на ложь и клевету

и давай без детсада в песочнице
мне надоело слушать канделаки- штампы про нечего сказать, некого предложить....

ilias 22.05.2013 16:15

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
это кто написал?
поаккуратнее надо со словами

Да я помню. В 90е малый бизнес государство не трогало. Не помогало и не проверяло. Регламентов было мало, они были примитивны, легко обходились, а зачастую на них просто "клали с прицепом". Делай что хочешь. Свобода? На мой взгляд - анархия и хаос.
Да, какой-нибудь более-менее успешный "малый" бизнесмен из недавних активистов КПСС или комсомола мог достаточно легко и быстро порешать вопросы с недвижимостью для себя и даже для своих сотрудников. Правда обычно насчет сотрудников начинала душить жаба. Я помню как в 1993 г. мой "шеф" на очередной ежепятничной пьянке показывал мне строящийся дом со словами что все сотрудники, которых он ценит будут жить там, в 200 метрах от нашего двухэтажного офиса фирмы. Через пару-тройку лет не стало фирмы, а "шефа" большинство бывших сотрудников поминает недобрым словом.
Теперь бизнес стали проверять поподробнее. И все сразу закричали про "несвободу, чиновничий беспредел и коррупцию". Она никуда не девалась, эта коррупция. Просто раньше бизнесмен ногой открывал дверь чиновника и бросал ему в лицо сто баксов, то теперь так не получается. Можно вспомнить "классику", фильм Бригада. Саша Белый орет по телефону, наезжая на гаишника, остановившего машину которая неслась нарушая ПДД с доктором к раненым пацанам и "решает вопрос", заставив гаишника не только отпустить машину, а еще и сопроводить ее с мигалкой. А потом сашиных пацанов прессует СОБР, который был первым вестником наступающих в стране перемен. И Саша уже совсем по-другому разговаривает. Потому что и его "крыши" мало чтобы порешать этот вопрос как обычно.
Вот примерно такие явления вызывают у многих приступы классовой ненависти и вопли о несвободе.

grade 22.05.2013 16:30

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
а сейчас нас государство проверяет? да хрен там. Те же бандиты. Они на государство работают? Де-юро - да. Де-факто они работают на себя. При этом полномочия свои превышают по своим понятиям, а не по закону. Порядка стало больше - возможно. Но достигается этот порядок путем карательных мер не со стороны государства, а конкретными такими бандитами при погонах. Государство при этом не получает ничего. Хотя, если посмотреть с другой стороны, государство таким образом кормит тех, кто ему прислуживает. Это, что ли, равновесие, выдали удостоверение, а дальше крутись как знаешь?

ilias 22.05.2013 16:42

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Что еще ты придумаешь?
У меня идиосинкразия к различным формам объединения людей на основе идеологии. Любой. Фашисты, антифашисты, коммунисты, антикоммунисты. Все это как я уже и писал выше по моему мнению "больные на голову" люди, зараженные идеологией.
Но многие не могут иначе, им надо обязательно куда-то примкнуть, объединиться. Дружить "за" или дружить "против". Дружить "против" проще. Можно проявить свое остроумие, обрисовывая "имеющиеся недостатки", благо для этого не надо обладать таким талантом, как у Райкина, Жванецкого, работавших в условиях жесткой цензуры.

ilias 22.05.2013 16:49

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Основная проверка - налоговая отчетность, без нее ты долго не поработаешь, ее проходят все. Все инспекторы ФНС - бандиты? Прямо всех прессуют и вымогают взятки? Ты когда и сколько в последний раз платил штраф или взятку за нарушения по налогам?

grade 22.05.2013 17:54

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
По-моему у вас в Питере созданы просто тепличные условия.
Причем тут ФНС? ФНС меня и в 90- проверяло, аж два раза.
Я говорю о тех, кто приходит поддержать малый бизнес. А вот они меня проверяли раз 15 с 2006 по 2009. Потом добрый президент Д.А.М. принял закон 294ФЗ, и проверки сократились в разы, но не прекратились. Ибо этим ребятам когда особенно кушать хочется абсолютно положить на законы. Последняя "проверка" ПО окончилась тем, что мент украл у меня дистрибутив Офиса. Видео проверки тебе прислать? Никаких документов, кроме служебных удостоверений, никаких актов по факту проверки. Это что, не бандитизм? Или ты опять скажешь, что это "кое-кто кое-где у нас порой". Я тебя разочарую: это повсеместно. Кроме как в Питере, наверное.

Valery 22.05.2013 18:03

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
очередной раз я зарекаюсь участвовать в подобном бессмысленном мероприятии
все равно толку не будет
у Ильяса жизнь налаживается
ps вот дурочку то ты зря включил. варенья ты не ел.
просто раз ты их здесь защищаешь то и олицетворяешь тоже
поэтому я в лице тебя к ним обращаюсь
и отвечать тебе придется когда то. хоть перед собой но придется
и ты обязательно скажешь себе : я не знал. только это будет неправда

ilias 22.05.2013 18:40

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Так и не получил ответа на свой вопрос
Но отсюда делаю вывод, что в нулевые ФНС не проверяло ни разу. И ни одного штрафа или взятки.
А ты уверен, что эти люди вообще где-то работают?
Раньше по дороге из России в Крым стояли так называемые "казачки". Ряженые в милицейскую форму. Местный национальный промысел такой.
Ну не ходят ко мне такие проверяющие так часто. 4 раза за 10 лет приходили. Все очень культурно и вежливо, никакого прессинга. Два раза - штраф 3000 р. за небольшие нарушения и никаких реальных взяток, кроме бесплатных визиток. Еще пару раз приходили "ряженые". С чем пришли с тем и ушли, посмеялись, попрощались. И у других примерно так же.

ilias 22.05.2013 18:57

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Валера ты и те кого поддерживаешь по своей риторике напоминают мне членов большевистских реввоенсоветов.
Мне это все очень не нравится.
Я на себя никакую миссию представительства не брал. Просто надоело слушать ложь под которую хотят устроить глобальный дебош. Потому как эти люди приспособлены именно для таких обстоятельств. Глобальная ложь и хаос. В этой мутной воде они умеют жить, т.к. можно нахватать, нарвать чужого побольше и никто ничего не увидит и не поймет. А еще есть люди у которых не осталось другого способа выживания, им платят только за то что они помогают устраивать этот дебош, используя свою медийность.

grade 22.05.2013 19:31

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
В 2002 или 2003 проверяли, по мелочи что-то доначислили, тыщ на 10 вроде все про все. Если б ничего не выписали было бы очень странно. Но они хоть по делу работают.

Эти точно в районом отделе работают. Когда городские приходили - за тех ничего не знаю, справки навести не укого.

Ильяс, ты свой жизненный опыт пытаешься на всю страну переложить, а это не совсем верно. К тому же, а это важно, ты - наемный директор, а не собственник. Сидел бы у тебя собственник, ходили бы чаще. На собственника нажать куда как проще. И финансовые потоки в его руках от которых откусить можно. А у наемного директора откусить только с зарплаты, да и возни много. Оно им надо - возиться. Чай, не законность защищают.

Valery 22.05.2013 19:49

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
а с чего ты решил, что кто-то будет делать глобальный дебош? Это как-раз поклеп.
Какие ты дебоши имеешь в виду?
Питер к примеру каждое 31е требует вернуть Конституцию.
Тебе не нравится 31я статья - езжай в другую страну.
У нас же получается наоборот.
Что такого, что Навальный выкладывает у себя в блоге правду про казнокрадов?
Кому это выгодно и кому нет?
Что такого, что он захотел стать президентом?
Почему человека, который уже столько сделал нужного всем (каждый некупленный Мерседес - это спасенная народная копейка), так стремятся посадить?
КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

Не качайте лодку - нашу крысу тошнит(с)

KALENDAR.RU 22.05.2013 21:17

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ильяс, тут у тебя сразу два фактора работают кумулятивно: ты не знаешь реальной ситуации ни сейчас, ни в 90-е, о которых ты почему-то судишь по фильмам, приводя в пример то Сашу Белого, то еще какого-нибудь персонажа и, второй фактор, ты, как я уже говорил выше, просто отметаешь все, что не ложится в придуманную тобой "картину мира"



Нет, не так. Помогало, правда - не сильно и проверяло. Были налоги, мы их платили и сдавали отчеты в налоговую.



Клали с прицепом? Наверное - да, кто-то клал... так и сегодня кладут. Разница в том, что тогда можно было платить налоги и "спать спокойно", а сегодня - нет.



А это - неправда. Что значит "проверять подробнее"? И что значит "все"? Я - тоже?
Когда проверяют, находят недочеты и штрафуют - все нормально, а вот когда вымогают деньги прямо и открыто, даже не заглядывая в отчетность - пипец, такого раньше не наблюдалось, во всяком случае - так массово.
Я уже приводил кучу примеров, могу еще привести, не только своих - у меня много знакомых, бизнес которых и их самих я неплохо знаю.

Почему же те примеры, которые привожу я, ты просто игнорируешь?

KALENDAR.RU 22.05.2013 21:22

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Демагогия в чистом виде. Я могу начать разговаривать в той же манере и безусловно выиграю спор, но это нечестно и неинтересно. Хаббардику еще включить можно...

Я не могу утверждать, что ВСЕ инспекторы вымогают взятки, могу говорить, что - многие и что значительно чаще, чем раньше.



Ну, в основном Энди тебе уже ответил.
Добавлю только, что у вас - салон, а у меня - типография, ко мне ходят значительно чаще хотя бы потому, что у меня поживиться проще и поболее можно.

И еще раз: если оценивать изменения в жизни исключительно по "жизни Ильяса" - тогда и спорить не о чем.

ilias 22.05.2013 22:20

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
А что было 6 мая 2012 года?
У нас вся страна в 1989-1991 митинговала. я помню отлично. Активно внушали, что все мы по уши в дерьме жили и живем уже 70 лет и надо все это ломать полностью. Как надо жить вместо этого - никто толком тоже объяснить не мог, намекая что надо просто все тупо слизать с Запада. Милиция никого не трогала. Потом - бац, домитинговались, прежней страны нет, денег нет, промышленность встала, Россия - новая демократическая держава со свободным рынком, хватай и оттаскивай все что плохо лежит, бери суверенитета сколько унесешь. Теперь оказывается что еще и ЦРУшники сидели прямо в правительстве, получаю зарплату из бюджета России. Многим такая история не понравилось, снова пошли на митинги в 1993. Борцы за демократию и свободу этих митингующих расстреляли их нах, объявив это попыткой госпереворота. Вот тебе и 31 статья.
Никогда не читал конституцию. Считаю любую конституцию чисто идеологическим манифестом, не имеющим отношения к реальной жизни в стране. Думаю, что будет трудно найти отличия между конституцией США и какой-нибудь отсталой африканской страны с "демократической" формой управления.
Откуда они знают где сидит собственник? Думаешь, наружное наблюдение ведут? У тебя легкая паранойя, как у всех собственников. :)
Я сижу по своему юридическому адресу, ни вахты ни охраны, ни рецепшн. Заходишь прямо с улицы и через 3 шага натыкаешься на меня, здравствуйте, господин ген. директор. Еще лучше было бы если бы не было ни ген. директора ни собственника. На остальных двух точках у нас именно так. Но и там особо не ходят. Никто из знакомых бизнесменов от наездов не пострадал. Кроме одного. Но там реально было понятно за что. Человек был наемным директором, но фактически полностью рулил всеми делами и, очевидно, имел львиную долю доходов. А бизнес там был примерно на порядок больше, чем наш. Не полиграфия. Потом собственник умер, а наследникам эта ситуация сильно не понравилась. Захотели не только отстранить, но еще и получить назад "незаконно нажитое". А еще новые собственники оказались с родственными связями в силовых органах. Серьезные проблемы. Чем кончится - не знаю.

ilias 22.05.2013 22:33

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Мне уже просто надоело приводить примеры про авто, поездки, бытовую технику. А то что недвигу покупают больше даже Энди подтвердил, я помню. И еще раз - все мои примеры были просто очевидны при рассмотрении периода 2000-2008.
Нынче у нас стагнация. Это уже стало очевидным. Хотя она везде и местами значительно круче. Просто мы за 8 лет не успели выйти на приличный уровень. Теперь уже прошло почти 5 лет после окончания бурного роста и улучшений (которые вы не хотите признавать) и надо что-то решать. Любой застой вызывает раздражение. Но не надо предавать анафеме людей, которые реально сделали много хорошего для страны. Я расцениваю это как мазохизм. Если бы США в итоге Великой Депрессии объявили бы все свое правительство жуликами и ворами и завалили бы его, то где бы они сейчас были?

KALENDAR.RU 22.05.2013 22:48

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Поздравляю. А ко мне и ко многим другим ходят. Что дальше? Мне утешаться тем, что к тебе не ходят? Или ты все-таки поймешь, что скорее ты - исключение, а не я и мои коллеги.



Так же как и мне надоело отвечать тебе, объясняя почему стало больше авто и поездок. Я это объяснял конкретно и ты ничего не возразил. Пойдем по десятому кругу?
А Валере надоело объяснять тебе, что наша жизнь (возможно не твоя, но ты не один в стране) определяется не только авто и поездками.



Энди - безусловный эксперт по недвижимости, имеющий опыт обслуживания такой недвижимости, как Индига и Дупла.

Но раз ты это помнишь, то, блин горелый, вспомни и МОИ раскладки по недвижимости, а я с цифрами в руках объяснял, почему именно недвига стала менее доступна.

А вот я тебе пример приведу, только в выходные произошел...

У меня дача под Москвой, есть соседний участок, принадлежал старику. А следующий участок - моему другу и коллеге.
Десять лет назад мы с другом прикинули, что когда старик будет продавать участок (он говорил об этом) мы его купим в складчину.
Недавно старик умер и его дочь решила участок продать... за 10 лимонов...
Что-то ни мне, ни другу покупать уже как-то не хочется, а 10 лет назад купили бы не глядя.

EXpressprePRINT 22.05.2013 22:54

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Цена — норм!

Сейчас только газ подключить — не менее двух лямов в далеком Подмосковье.
Кстати, и стоит этот газ для потребителей дороже, чем в Америке. Это еще не считая будущего июльского подорожания.

Valery 22.05.2013 23:13

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
была провокация - типичная гапоновщина.
я конечно могу начать объяснять тебе, что в чем должна быть роль полиции во время массовых РАЗРЕШЕННЫХ мероприятий
но достаточно один раз сходить на футбол, чтобы понять что такое мент в цепи
меня гнали в метро, хотя машина у меня в противоположном направлении на стоянке. я подошел к офицеру и попросил его пропустить меня пройти к машине.
он на меня начал орать матом и тыкать дубинкой в грудь
так что ты про 6-е мая лучше не вспоминай
ты там не был и знаешь все со слов 1го канала
для тебя выкрасть человека из другого государства в багажнике без всяких судов и прочего - не преступление, потому что для дела так надо

да надоело мне тебе доказывать, что черное это не белое
ты все равно уперт в своё - ну и живи упертым.
это твоя жизнь, а не моя

ilias 22.05.2013 23:22

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Честно скажу что на все эти теоретические раскладки смотрю как на попытку построить модель экономики страны в Экселе в поле размером 5х5 клеток. Т.е. весьма скептически.
Недвижимость подорожала, но стала более доступной. Непонятно? Мне тоже. Наверное, потому что я - не великий экономист, так же как и все здесь, (но по крайней мере не пытаюсь ничего изображать и теоретизировать). Просто факт неуклонного увеличения объема продаж квадратных метров при одновременном отсутствии роста народонаселения говорит об увеличении доступности.

ilias 22.05.2013 23:29

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Согласен. Гапон организовал почти такое же мероприятие, будучи провокатором, приведя народ на бойню.
Буду ждать когда обманутые соратники повесят провокаторов, т.е. организаторов этих митингов, так же как бывшие соратники повесили Гапона.
Естественно, с поправкой на изменившиеся нравы, т.е. в блогах, в твитах, в виде мемов в социальных сетях.

Valery 22.05.2013 23:34

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Гапон был агентом охранки
Есть куча свидетельств о группе в 20 молодых спортивных ребят в черном, которые свободно проходили за оцепление и обратно.
Это и есть гапоновцы в моем понимании.

А ты все дурочку включаешь, будто не понимая? Смотри - заклинит

KALENDAR.RU 22.05.2013 23:51

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Да мне пофиг, как ты смотришь, ты же возразить ничего не можешь, ты не можешь сказать, в чем я конкретно не прав в своих цифрах.
И мои раскладки не ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ, а именно практические6 основанные на фактах. Дело все в том, что по роду моей деятельности мне приходится постоянно "гонять цифры", поэтому на моем поле тебе спорить со мной не получится, а размахивать лозунгами - бессмысленно.
Я с конкретными цифрами в руках показал, что среднестатистический работник десять лет назад мог значительно проще купить недвижимость, чем сейчас. Это же так просто - сравнить зарплату и стоимость недвижимости...

Но, повторюсь, все это - полбеды. Ну, стала недвижимость менее доступно, жаль, но можно и потерпеть (не надо только говорить, что она стала доступнее), в конце концов "не хлебом единым".

А вот то, что прессинг усилился - совсем плохо. Причем усилился не на мифических (или реальных) бандитов, а на честных тружеников.
Я уже говорил, что в одной интересной (это редкость) теме на ПФ несколько директоров типографий сказали, что их зарплаты - цена за страх. Это ужасно, Ильяс.



Это тебе непонятно, а мне - понятно, выше объяснил.



А вот это и есть пустые рассуждения. Никто сейчас не может купить квартиру из средних спецов. Ну, или почти никто.

ilias 23.05.2013 11:10

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Мне не интересен вопрос доступности жилья в Москве среди каких-то мифических, высосанных из пальца, "средних спецов". Кто такой "средний спец"? Если это человек, который работал в 1993 году в Москве в типографии резчиком на гильотине, прошло 20 лет и в 2013 он по-прежнему работает в той же типографии на той же гильотине, то, наверное, он вряд ли способен купить новую квартиру в Москве. В этом есть драма для такого человека, но трагедии для страны в этом нет.

Это не рассуждения это факт. Рынок недвижимости рос гигантскими темпами с 2000 по 2008 г. Т.е. объем продаж рос. И цены росли. Можно быть недовольным этим фактом, также как быть недовольным тем что солнце по утрам светит в окна, если они смотрят на Восток.

magneto 23.05.2013 11:17

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Это говорит лишь о том, что стало продаваться больше квартир. А вот стало-ли больше их покупателей - вопрос. Страшно далеки они от народа.©

ilias 23.05.2013 11:24

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
В любой стране топ-менеджеры получают высокие зарплаты и это периодически вызывает возмущение в массах. И "золотые парашюты" придумали не в России.
А то в 90х было не страшно руководить крупным предприятием с серьезными активами в виде недвижимости и т.п.? Могли просто убить.

ilias 23.05.2013 11:29

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Чтобы был рост объема продаж без роста кол-ва покупателей надо чтобы один и тот же покупатель покупал недвижимость каждый год. Причем все больше и больше квадратных метров ежегодно. Когда везде мерещатся воры и жулики, то можно в это поверить.

KALENDAR.RU 23.05.2013 11:40

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Я приводил в пример верстальщика и его зарплату. А ты опять передергиваешь. Да, человек решил работать верстальщиком. И через 10 лет (не через 20) он не поменял своего решения... и что? ИМХО - нормально.



Да... у меня есть паренек (теперь он вовсе не паренек, конечно), который пришел на наш завод после ПТУ. Потом, через некоторое время после создания ИРМ-1 мы взяли его к себе. Он стал (не сразу) работать резчиком на Поларе... и сейчас на Поларе работает резчиком, у него очень высокая квалификация, но... ему нравится его работа и он не хочет ее менять. Только вот, при том, что он и 10 лет назад и сейчас получает рыночную зарплату (а другую платить рынок мне не позволяет) он СЕЙЧАС может купить значительно меньше, чем 10 лет назад.
Могу показать в цифрах, но это уже в десятый раз.
Тебя такие люди не интересуют? Зря! Они - очень хорошие люди и... блин, они люди!



Неа, не факт. Ты оперируешь мифическими цифрами, а я - возможностями конкретных людей.

KALENDAR.RU 23.05.2013 11:46

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ильяс, я тебе сейчас задам один конкретный вопрос, ответь на него пожалуйста прямо и однозначно.

Итак: ты оперируешь своим "взглядом из окна", я - своим. Ок.
Ты утверждаешь, что, например, проверок за последние 10 лет больше не стало (у тебя и твоих знакомых), я утверждаю, что стало и в разы больше. И проверяющие стали наглее. И заботит их не соблюдение закона и интересы государства.

Так вот... внимание - вопрос: я джопускаю (и я и Энди объясняли - почему), что у тебя действительно не стало больше проверок и прессинга.
Вопрос в том, веришь ли ты, что у меня (и множества моих знакомых) его стало в разы больше?
Веришь или - нет?
Если не веришь - дальше говорить не о чем, обсуждение бесполезно.
Если веришь, то должен это учитывать в своих выводах. Ну, либо сказать, что говоря о ситуации в стране ты подразумеваешь ситуацию лично "у Ильяса", а на остальных тебе наплевать.

Ответь, пожалуйста, иначе дальше двигаться трудно.

И еще раз напоминаю тебе, что Я - абсолютно не политизирован и не идеалогизирован, я не читаю новости, не смотрю их по телевизору и даже до сих пор не знаю кто такой Навальный. И я говорю только о том, что вижу сам, при этом стараюсь быть непредвзятым и справедливым, если вижу что-то хорошее - не умалчиваю.

magneto 23.05.2013 12:55

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
ilias, ответь на вопрос © - кто сдаёт квартиры?

ilias 23.05.2013 18:22

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Мне не нравится эта манера наводяще-подводящих вопросов, вместо того чтобы сразу вынести на обсуждение свой тезис, ну да ладно.
В основном квартиры сдают те, кому они достались по наследству.
Если намек на то, что есть люди которые живут за счет того, что покупают квартиры, чтобы сдавать, то да - есть, но
1) их очень мало
2) даже те немногие которые так делают не в состоянии каждый год покупать еще больше квадратных метров, чем в прошлом.
Если человек выходит на такой уровень, то он просто начинает делать мини-отели.
ЗЫ: Вы господа, я смотрю, все хотите потеоретизировать на тему недвижимости, а я лично снимал разные квартиры в Спб на более 15 лет. За это же время поочередно купил и продал 3 комнаты в коммуналках (последовательный upgrade).

KALENDAR.RU 23.05.2013 18:33

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ага, понятно... а мне не нравится, когда на мой простой и прямой вопрос о том, веришь ли ты в то, что я пишу об увеличении прессинга проверяющих, на основании своего опыта или считаешь, что я лгу, ты отвечаешь, что ты снимал три квартиры и продал три коммуналки.

Этак я могу в качестве контраргумента привести тот факт, что Гелик в прошлые выходные покусал здоровенную соседскую собаку и мне стоило больших усилий замять инцидент (кусок мяса Венику и бутылка виски соседу).

Ты прочти, прочти, то, что я написал в своем предыдущем сообщении, я ведь человек неслабый, поэтому пишу прямо и открыто и не "подвожу тебя никуда"

Micropack 23.05.2013 18:42

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
В основном так и есть.

Причем уже несколько лет сдача квартиры в Москве в большинстве сегментов невыгодна, т.к. даже ставка банковского депозита выше.
Плюс контингент съемщиков уже "не торт", т.к. все "средние спецы" (с) кто хотел, взяли ипотеку и купили квартиры в собственность, пока в собственность банка :). Причем, если они сделали это вовремя, платят за ипотеку чуть ли не меньше, чем стоит аренда аналогичной квартиры. И сдавать приходится гастарбайтерам занимающимся низкоквалифицированным трудом.

Совершенно непонятно при этом, с какой стати "средний спец" должен иметь возможность купить квартиру в Москве. Я что-то сильно сомневаюсь, что средний американский спец имеет возможность с легкостью купить квартиру в Нью Йорке.

UPD. Количество сдаваемых квартир в Москве на днях оценивалось в 250000 штук. Сдается примерно каждая двадцатая квартира.

ilias 23.05.2013 20:21

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Вопросы веры обсуждать считаю бессмысленным. Про недвижимость не верю, потому что есть банальные факты. Рынок растет. Народ квартиры покупает. можно углубиться в изучение структуры рынка, его игроков, но в целом картина совершенно очевидная.
по поводу проверок. Верю, Более того, то что проверок стало больше я сам, еще раньше написал. Просто я не вижу в этом факте негатива в стратегическом аспекте.
При Путине произошла революция, смена власти. Власть от криминала и связанного с ним бизнеса перешла в руки государства. Это означает что чиновник стал главной фигурой. И, как при любой революции, были "перегибы". Чтобы выпрямить прут нужно выгнуть его в противоположную сторону. Да и про эти перегибы, очевидно, высшему руководству давно и хорошо известно. До определенной поры это не рассматривалось как большая проблема по вышеприведенным мною резонам. Власть в стране должна быть у государства, а не у бандитов. Естественно, была и есть масса ретивых и нечистых на руку чиновников, которые почувствовали и использовали ситуацию. Но я утверждаю что программа по "укорочению" таких "слуг народа" работает. Они не исчезнут в один момент, тем более в провинции, но движуха в этом направлении есть. Возможно темпы низкие и меры не достаточно радикальные. Это можно обсуждать.

KALENDAR.RU 23.05.2013 21:13

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
К Вере это не имеет отношения, не виляй, пожалуйста. Ты приводишь факты из своей практики, я привожу из своей. Если ты не веришь тому, что я говорю - дальше обсуждать нечего.



Ильяс, я сейчас говорю о прессинге проверяющих. Давай с этим закончим, потом поговорим о недвижимости, если захочешь

KALENDAR.RU 23.05.2013 21:20

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Поясни, пожалуйста, из чего ты сделал такой вывод? Что я не вижу такого, чтобы поверить в это?

ilias 23.05.2013 22:05

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Я-то как раз не виляю. Я отвечаю на "прямо поставленный вопрос". А проставлен он был именно так.
Я и ответил абсолютно прямо - в это верю. А в снижение доступности недвижимости - не верю.

Опять же из двух источников.
Один - это изменение законов. С какого-то момента (не помню когда, но лет 5-6 назад) проверяющим было запрещено просто так по своему усмотрению приходить, проверять и требовать какие-то документы. Нужна "санкция", предписание. Проверяемый имеет полное право и возможность убедиться что его проверяют законно.
Во-вторых - поведение "проверяющих".
Ведут они себя год от года по-разному. Более формально, более корректно и вежливо. Люди часто просто отрабатывают номер. Говорят прямо - у вас в принципе все нормально, но без мелких нарушений нельзя, у нас "план". Несколько раз выписывали штраф 3000 р. и потом практически извиняясь долго и подробно объясняли как правильно вести документы чтобы не было никаких придирок.
С милицией пришлось как-то плотно пообщаться. Был удивлен. После моего опыта бурной молодости когда общение с ментами почти всегда оставляло легкие увечья и пустой кошелек. Теперь это не так. Нет ну наверное "кто-то кое-где у нас порой" наверняка бывает, но раньше это было просто железное стопроцентное правило.
Гаишники ведут себя по-другому, не замечали? Они, конечно, берут, но так нагло, как раньше, не вымогают.

KALENDAR.RU 23.05.2013 22:48

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Тогда почему ты говоришь, что прессинг стал меньше, когда я привожу примеры того, что его стало больше. Не по-наслышке привожу и не слушая чью-либо пропаганду...
Блин, да пока мы эти разговоры ведем - у меня еще пару эпизодиков прибавилось... а раньше такое было раз в пару лет...

ilias 23.05.2013 23:00

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Где? В сравнение с чем?
Давайте по порядку, по хронологии. В сравнении с 90ми в нулевые прессинг на бизнес государства в лице чиновников увеличился. Это факт. Появилось такое явления как рейдерство, "кошмарить бизнес", "маски-шоу". Но нулевые постепенно отплывают в прошлое, так же как и 90е, не заметили? В полном разгаре второе десятилетие 21 века. Ситуация меняется. Коррупция не исчезла, но приняла другие формы.

KALENDAR.RU 23.05.2013 23:47

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Давай. Только я завтра напишу - поздно уже (в виде исключения на этот раз не обману и напишу прям утром) :)

Только я напишу свой "вид из окна", а не общие фразы из газет типа "кошмарить бизнес" и "маски-шоу".

И еще, я бы сравнивал не с начала 90-х. а период десятилетней давности, но это - как хочешь.

А пока пойми еще одну вещь: мне не нравится отношение Власти и в прошлые периоды, ей всегда было наплевать на нас и это - ключевой момент. Я скажу, что становится лучше, когда на своей шкуре почувствую, что Власть действительно пытается как-то улучшить мою жизнь. Даже если у нее поначалу не будет получаться - я потерплю;

ilias 24.05.2013 10:59

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Вы осознаете что Власть заметно улучшила жизнь абсолютного большинства людей по сравнению с предыдущим периодом? Иначе бы ее не выбрали в очередной раз.
Да всем хочется чтобы было еще лучше, чего-то нового, свежего, какой-то движухи. Подсознательно хочется чтобы нас обворожили, увлекли новой энергией, новыми идеями. Но нет таких. Вся энергия и харизма оппозиции направлена только на один лозунг "Долой!", все творческие силы направлены на то чтобы представить нынешнюю власть и ситуацию в стране в максимально черном свете, т.е. на ложь и клевету.
Понятно, что пробить путь новым идеям без критики нельзя. Но даже большевики предлагали вполне конкретные вещи: земля - крестьянам, фабрики - рабочим. У них была достаточно стройная теория, он могла тронуть сердца как интеллектуалов, так и простого народа.
А что предлагают эти? Долой власть жуликов и воров, давайте завалим всех коррупционеров, душителей свободы и демократии.
- И че? - спрашивает народ.
- А ниче.

magneto 24.05.2013 11:01

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 

magneto 24.05.2013 11:03

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Уж полночь, пардон, полдень близится, а Германа все нет. :)
Ваша шютка удалась.

KALENDAR.RU 24.05.2013 11:50

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Давай, начинаю, но, как и сказал выше, буду писать о моем "виде из окна", а не из газетных передовиц.



Вот на этом моменте я хочу остановиться отдельно:

1. Не должно быть ПРЕССИНГА вообще! Должен быть контроль за соблюдением законов, соблюдаешь законы - честь тебе и хвала, нарушаешь - к ответу.

Так вот, и тогда и сейчас было много людей, нарушавших законы и легко уходивших от ответа. Разница в том, что ТОГДА была возможность работать честно, а сейчас - практически нет.

2. О бандитах. Власть Бандитов ТОГДА была сильно преувеличена в СМИ, в том числе с помощью самих бандитов. На деле все было не так страшно. Да, само явление - порочное, да, они подменили собой Власть, которой тогда практически не было, но... все было совсем не так, как представляется тебе, Ильяс.

Могу в двух словах сказать, что я видел сам "из окна" неоднократно. Мелких отморозков мы не боялись - мы были молоды, сильны и нифига вообще не боялись. настоящим бандитам мы были просто неинтересны, тем более, что мы работали честно и платили налоги.
Но есть важный!!! момент: мы сами не лезли к Бандитам, не просили помощи, не предлагали нас крышевать, не брали у них денег в долг, никого не кидали и т. д.

Поверь, я знаю кучу случаев, когда проблемы с бандитами возникали у людей исключительно по их вине, было бы тогда Государство вместо бандитов - у них тоже были бы проблемы. Я знаю случаи, когда у бандитов одалживали деньги, не отдавали их и потом плакали, что бандиты на них наезжают... так кто из них бандиты - еще вопрос, я считаю, что они не бандиты, а обманутые инвесторы, требующие возврата денег, а те, кто их кинул - бандиты и есть!
Я знаю кучу примеров, когда люди сами просили крышу, сами под нее подлезали, а потом, уверив в свою безнаказанность, начинали беспредельничать... и попадали под Понятия... так же, как в случае сильного Государства, попали бы под Закон.

3. Так вот, ТОГДА я и мне подобные просто работали, платили налоги и никто нас не трогал. Мы ничего не нарушали.



Да, судя по СМИ - да. Но из "моего окна" это не было видно. Было видно, что бандиты исчезают и их место занимают чиновники. Разница в том, что бандиты не имели официального статуса и у меня был шанс просто послать их, а против чиновников у меня оружия нет.



Это СЛОВА, Ильяс, а у меня - печальная статистика - проверок стало больше, и, как справедливо заметил Энди (маскирующийся под ником "Грэйд") целью этих проверок является вовсе не интересы Государства и соблюдение Закона.


А теперь - самое главное: и ТОГДА и сейчас Власти было наплевать на меня, они не ставят себе целью выполнять свое предназначение - помогать мне и мне подобным (простым гражданам страны).
Когда это изменится - я буду защищать Власть, даже если у нее не будет получаться.

KALENDAR.RU 24.05.2013 11:52

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Нет, не осознаю. Я не вижу улучшений и не вижу, за счет чего они могли бы произойти, за счет каких действий Власти.



Ну, брость, пожалуйста... альтернативы просто нет... и быть не может, поскольку к Власти чужих просто не подпустят.

AMGrafix 24.05.2013 12:00

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ужас! И это во всем виноваты хоккеисты?

EXpressprePRINT 24.05.2013 12:21

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ильяс, не обижайся, пожалуйста, но это — глупейшее высказывание, во всей красе демонстрирующее, что рабская психология сидит в тебе по самые бубенцы и ты просто не понимаешь азов.

"Эти" — за регулярную сменяемость власти. Только и всего. Этого достаточно.

KALENDAR.RU 24.05.2013 12:41

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
ЕЩЕ лучше???!!! То есть, сейчас - хорошо? Тебе, похоже, нее с чем сравнивать...



Не, повторюсь, МНЕ хочется только одного: чтобы усилия Власти были направлены на улучшение жизни ВСЕХ граждан, независимо от того, в нефтянке они работают или в полиграфии.



Да забудь ты про оппозицию! При чем тут она???!! Тут разговариваем ТЫ и Я.

ilias 24.05.2013 14:29

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Тех которым учат миссионеры из Британского Совета? Понимаю.
Можете объяснить за счет чего Земля вращается вокруг Солнца? Уравнения Кеплера готовы сейчас написать? А с релятивистскими поправками?
Я к тому что непонимание причин явления вовсе не означает, что явления нет.

EXpressprePRINT 24.05.2013 17:32

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Тут у нас такой разговор.

Власть наша — имитирует процессы, чтобы безнаказанно воровать.

Как переодетый мужик имитирует девку.

Мы все видим и ноги волосатые и кадык, ну и прочее не в тех местах.
А Ильясу из его удачного окна виден только блондинистый парик да накрашенные губы.

Бессмысленно все это. Вопрос разрешится только когда дело дойдет до секса. А он уже рядом.

KALENDAR.RU 24.05.2013 17:57

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Да, это - так. Можешь считать, что я не понимаю причин явления... но я и самого явления не вижу...

Еще раз скажу, возможно твоя ошибка в рассуждениях вот в чем:

1. Ты предвзят... так же, как предвзяты Валера и Кирилл, только у вас позиции разные. Ты нарисовал "картину мира" и видишь только те факты, которые в нее укладываются.

2. Я допускаю, что из "твоего окна" вид лучше, чем из моего, но мы же говорим о "доме" в целом, а в нем, в этом доме, много окон. И если я тебе показываю факты, видные из моего окна - ты не должен их игнорировать. Ну, или говори "МНЕ стало жить лучше", а не "в России стало жить лучше"

Я вот абсолютно непредвзят, у меня нет ненависти против Власти и, когда я вижу что-то хорошее - я об этом говорю. Ну, например, организацию праздника 9-го мая.
Да и окон у меня несколько: почему-то в Люберцах картина совершенно не такая, как в Москве. Там чиновники ведут себя относительно прилично. Все равно конечно с годами несколько хуже, но - в рамках приличий. То есть, если бы я закрыл свои салоны и оставил только офсетное производство в Люберцах, я мог бы как и ты говорить, что чиновники (проверяющие) ведут себя довольно прилично.
И это было бы правдой, если бы я добавлял "в Люберцах" и откровенной ложью, если бы я говорил о Москве.

EXpressprePRINT 24.05.2013 18:29

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Я тоже не предвзят.

Например, Собянин, на мой взгляд, гораздо лучше Лужкова.

EXpressprePRINT 24.05.2013 18:35

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Все, вообще-то, понятно и просто. Очевидны причины, есть конкретные цифры.

Вот эта, например, статья объясняет все:



В том числе понятно, почему работники "встроившихся" и государственных компаний, не видя дальше своего носа и следующего года, защищают статус кво.

Они же и пострадают больше всех.

KALENDAR.RU 24.05.2013 19:26

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Не вижу связи между первым и вторым утверждением;

ilias 24.05.2013 19:33

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Валера и Кририлл предвзяты, согласен. Живописуют яркие образы про девок с волосатыми ногами, рисуют апокалиптические картины. Дождетесь, мол. Явит скоро Диавол свое истинное лицо. И живые позавидуют мертвым, и праведник едва спасется, а уж те кто молча смотрел и поддакивал заплатят сполна. Очень похоже на религиозный психоз. При этом меня называют сектантом. Я изо всех сил стараюсь быть максимально корректным и обхожусь без советов пройти курс восстановительной психотерапии.

По поводу моей предвзятости насчет роста благосостояния. Я, почему-то уверен, что многие из присутствующих здесь и выражающих недовольство властью, за время ее правления улучшили свое благосостояние и потребили материальных благ гораздо больше чем я.
Но если мы начнем сравнивать на каких машинах они ездили до и теперь, сколько раз и куда съездили, какие дорогие игрушки, хобби себе завели в это проклятое время. То все сразу скажут мол что это фигня, либо это все я сам заработал. Не благодаря, а вопреки. Ну или опять начнем про нефть.
Почему же они так сильно недовольны властью?
Это сложный вопрос. Собственно поэтому я и ввязался в дискуссию. Хочу понять. Я не верю что "просто потому что за державу обидно". Много раз звучала примерно такая мысль, что государственный аппарат это обслуживающий персонал, что мы их кормим и они должны нам служить и быть с нами любезны, как официанты в ресторанах. Явно идет какое-то постоянное сравнение.

KALENDAR.RU 24.05.2013 20:05

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Я постоянно прошу ВСЕХ участников быть корректными, но это не всегда получается, в том числе и у тебя. Надеюсь, хоть у меня выходит...



Хочешь, я тебе поясню на своем примере, довольно характерном? Или на примере одного из моих коллег - я утверждаю, что наши ситуации - характерны до банальности. Может, ты так лучше поймешь что я имею ввиду?

ilias 24.05.2013 21:42

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Если опять начнется история про то как "я в 2003 (при желании) мог ... а теперь ... шиш". То это неинтересно. Примерно также как история про то как на месте Путина в 2001 году мог оказаться Степашин, например.

KALENDAR.RU 24.05.2013 21:58

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
ilias,Ну, зачем? Или ты бы хотел, чтобы я рассказал тебе историю, как я тогда "не мог", а теперь - смог? :)

Ну, смотри: зарплата В РУБЛЯХ у меня выросла. Покупательская способность рубля - упала, причем упала больше, чем произошел рост зарплаты. При этом я стал больше бывать в турпоездках и купил более дорогой автомобиль... вот такая загогулина получилась...

Но эта загогулина имеет вполне простое объяснение, просто тебе оно не видно. Ты видишь, что я чаще бываю в турпоездках и видишь, что езжу на Эвоке вместо Камри.

Так чего же ты не видишь?

1. Раньше я тратил деньги на всякую недвижимость. Теперь, когда "квартирный вопрос у меня решен, я смог эти деньги направить на "авто и турпоездки".

2. Раньше в семье я был единственным работником, теперь - дети выросли...

3. Раньше я не мог так часто ездить - работа не позволяла, теперь я научился работать так, что лишняя поездка работе не вредит

4. Есть и еще причины, но не важно.

Главное, это ВНЕШНЕЕ улучшение моей жизни никак не зависит от Власти и Нефти.
Кстати о нефти: я совершенно не понимаю, когда говорят, что я живу за счет нее. Не, я понимаю, что кто-то получает деньги с нефти, потом на них покупает всякую фигню в разных фирмах, потом эти фирмы заказывают у меня полиграфию.

Но, блин, мне еще надо покрутиться, чтобы они заказали именно у меня! И еще выполнить заказы надо. Так что, мне никто не дарит нефтяные деньги, мне приходится работать! И, кстати, почему-то нефтяные деньги не помешали многим типографиям благополучно загнуться.

Так вот, великое множество людей, которых я знаю, если и стали жить лучше, то по сходным причинам. И это еще Москва, не забывай. У многих моих знакомых умерли бабушки и дедушки, они получили в наследство квартиры, сдают их и за счет этого увеличили свой доход и могут позволить себе лишнюю турпоездку или более дорогую машину.
Или ты хочешь сказать, что заслуга Власти в том, что пожилые люди умерли? :)

А так - я недавно считал с одним из моих замов сколько чего он мы могли купить на зарплату 10 лет назад и сейчас, получилось, что раньше - больше.


И это - экономический аспект обсуждения.

А есть еще этический что-ли... Прессинг бизнеса и т. д. Он стал очевидно больше.
За первые 15 лет у меня всего один случай был, когда заблокировали мой расчетный счет, разумеется - ошибочно.
А только недавно - два раза, оба раза - ошибочно. В одном случае (не увидели уплаченный налог) пришлось заплатить второй раз, чтобы не заблокировали, а они все равно заблокировали. Тогда я заплатил этот налог ТРЕТИЙ раз, чтобы счет-таки разблокировали, а потом стал разбираться с налоговой...
Сразу скажу - с моей стороны никакой ошибки не было, но счет разблокировали только через месяц. Никаких извинений, даже на словах.

ilias 24.05.2013 23:36

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
А я сдал налоговую декларацию, заполнив ее дома в скачанной программе, потом приехал в налоговую, оторвал талончик, сел на сиденье, через 7 минут загорелся мой номер, очень милая девушка все внимательно посмотрела, показала где я забыл поставить подписи, по одному непонятному вопросу рекомендовала мне позвонить инспектору по местному телефону, я позвонил, мне все объяснили (правда уже не так вежливо).

KALENDAR.RU 24.05.2013 23:58

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Ну, во-первых, одно дело твоя декларация и другое... совсем другое - отчетность ИРМ-1. А во-вторых, если у тебя все прошло нормально, а у меня несколько случаев беспредела налоговиков (я же еще несколько случаев рассказывал за последнее время), то что это означает? Все хорошо потому, что У ТЕБЯ все хорошо?
Или, повторюсь, ты не веришь тем фактам, которые я рассказал?

ilias 25.05.2013 00:27

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Нет.
1) не ВСЕ ХОРОШО. многое еще ОЧЕНЬ ПЛОХО.
2) у меня лично совсем не так уж и хорошо (материально), могло бы быть гораздо лучше, но в этом точно не виновата власть
3) мой пример о том, что СТАЛО ЛУЧШЕ. Раньше я в аналогичной ситуации потратил бы кучу времени сил и нервов и испытал бы унижение от стояния в очереди и от того что что-то не так заполнил. Возможно заплатил бы кому-то практически ни за что.
И такие сервисы стали появляться в разных местах, где мы сталкиваемся с государством. Госуслуги.ру, Налог.ру и т.п
Я всегда считал, что в России низкая производительность труда во многом потому что начальники тратят уйму времени в походах по разным бюрократическим инстанциям. Такое введение новых технологий это реальная борьба с коррупцией? Воспитывать чиновников, читая нотации бесполезно. Самое страшное, что и зарплату им повышать тоже практически бесполезно. А вот это реальный путь. И мне это нравится.

EXpressprePRINT 25.05.2013 01:58

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Связь в том, что у меня открытое сознание и я могу сравнивать одного представителя нынешней власти с другим. Причем, отдавая предпочтение искуственно назначенному.

Я, вообще, все новые факты оцениваю заново, а не встраиваю в шаблон. Специально завел себе такое правило.

А вы с Ильясом — что конкретно имеете в виду, когда говорите, что я предвзят?

Я вообще, тщательно приглядываясь, не вижу смысла в его постах. Нет аргументов.

Отчетность сдал? Охренеть! А я по видоосвязи с Канадой общался. Спасибо партии за это.

Читали пост Лебедева про электростанцию на гербе Северной Кореи?


Все ответы Ильяса дословно повторяют интернет-деятельность нанятых ЕдРом троллей.

Но, вы, ПА, конечно, особенный человек. Спокойствием, лаской, несгибаемой волей, непредвзятостью,которую доказываете покусыванием людей с близкими вашим взглядами, и убедительными аргументами сможете доказать ему истину.

EXpressprePRINT 25.05.2013 02:09

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Когда в Израиле меняют паспорта, вам на дом приходит конверт, с вложенным в него пустым оплаченным новым конвертом и нижайшей просьбой вложить в него свой старый паспорт и бросить в почтовый ящик. Адрес уже отпечатан.

Через несколько дней в третьем конверте приходит новый паспорт. Все, разумеется, бесплатно.

Это не Авода, не Ликуд и не Кадима. Это — 21 век, детки.


ПС. Статью, конечно, никто не прочитал. Ну, нахрена, действительно. Каждый и так все сам знает.

AMGrafix 25.05.2013 06:29

Re: А кто мне кратко объяснит что у нас с хоккеем произошло?
 
Абожаю Израиль! Там действительно чувствуешь себя человеком из Советского Союза, только с другим паспортом - особенно при выезде... Если бы еще не субботы...

ПА, про Новального - байки следователю будете рассказывать))) где... что.. когда и как...

И вааще! Опять ты свору затеял в абсолютно безобидной теме про достяжении наших хоккеистов!


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru