Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Инструментарий препресса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Последние инсталляции допечатного оборудования!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=10077)

Valery 18.07.2006 18:20

Последние инсталляции допечатного оборудования!!!
 
Могу всех поздравить.
Наш уважаемый ПА, наконец принял правильное решение и приобрел фотонаборный комплекс на базе зарекомендовавшего себя Linotronic 560.
Люберцы парализованы - всюду гуляния, всеобщий фуршет и прочие атрибуты народного ликования.
Ну и нам можно немного вздохнуть - нелегкий выбор между СтФ и СтР месяца на три отложился.

npenpecc 18.07.2006 18:34

Не, отдыхать не получится...теперь я СТР выбираю....
Рассказывай, как космические корабли...бороздят...
:D

Valery 18.07.2006 19:05

Так тебе не корабли подавай, а фиг знает что.
Ты сам не знаешь - чего тебе надо.
Ответь себе на вопросы: длины тиражей, их линеатура, тип краски, формат, кол-во комплектов в сутки, кол-во в пиковый час, наличие панчей, автозагрузка пластин.
Универсального ничего нет. Даже за дорого.

PS Ты шоу мани то сначала.

Ch 18.07.2006 19:20

Ну например:

- Тиражи до 20 000 экз.
- Линеатура до 200.
- Краска высокопигментированная, для машин со спиртовым увлажнением, быстросохнущая типа "Бранше".
- Формат - А1 или А2 (выбираем).
- В сутки - около 20 комплектов (по 4 цвета), в час - до 3-х.
- Панч Башер.
- Автозагрузка не обязательна (а чем она лучше?).
- Б.у. (т.е фиолет).

Ждем откровений

Valery 18.07.2006 19:35

Вот пример человека - который занет что он хочет.
А хочет он Просеттер.
Причем в А2 формате выбор здорово заужен.
ЕСРМ, Скрин и Фуджи будут капстановыми, Лотем с Трендсетом попросят новую лазерную голову тысяч за 35евро.
Есть еще Кобальт, но тут ситуация не прогнозируемая. Хотя стоить он должен тысяч 30 максимум.

AMGrafix 18.07.2006 20:32

Валер, я конечно дико извиняюсь... ЕСРМ - понятно... планшетный Скрин - то же... а вот Фуджи? Что за зверь? Может таки Агфа?

KALENDAR.RU 18.07.2006 22:19

Прочитал название темы и сердце сжалось в нехорошем предчувствии...
Нет, я понимаю, что творческий человек, трезво оценивающий свои силы, стремится, создав лучший свой шедевр, уйти на покой, понимая, что дальше будет уже не то...
Видимо и Валера, озаглавив тему "Последняя инсталляция" понял, что это - лучшее, что он мог сделать в своей карьере и решил уйти на покой... жаль безумно, но надо отнестись к этому с пониманием...

Валера, чем теперь думаешь заняться? Боулингом? Пейнтболом?
Хочешь, мы тебе у нас в Люберцах дорожку для боудинга организуем?

Ch 18.07.2006 22:46

Погоди, Валер... Просеттер даже А2 формата стоит под 70 000. Про 102 даже страшно подумать. Не меньше сотни, наверное, если в приличном состоянии. А ты - 30...

А Топсеттер что за штука? Чем он отличается от Супрасеттера, Просеттера, Трендсеттера?...

И вообще - сеттеров развелось как собак (простите за каламбур) нерезанных.

Насчет пластин - полимеры, я угадал?

Valery 19.07.2006 11:18

Агфа будет понятно Скрином капстановым.
А Фуджи - это я с разбегу Люксел в капстаны бросил. На самом деле то он - внутренний барабан. Но его я бы не посоветовал тоже. Потом видимо поясню и это. Сейчас пока кратко.

Я говорил про Кобальт 4 :)
Цены на приличные аппараты - естественно выше.

Топсеттер 102 - выпускавшийся Хейделем по оем-соглашению Скрин 8300. Термальный внешний барабан. Отличие от прочих порошков его времени - наличие встроенных панчей и индивидуальная замена одного из 32х/64х лазерных диодов (именно поэтому он - реальный вариант б.у.).
Просеттер - фиолетовый внутренний барабан, выпускающийся и сейчас с 52 по 102 формат.
Супрасеттер - самый последний Хейделевский СтР - термальный внешний барабан. Круче нет никого на рынке. Цена соответствует.
Трендсеттер - выпускавшийся Хейделем вместе с Крео в далекие годы термальный внешний барабан. Сегодняшние Тренды напоминают мне семерку жигулей (из обзора автопрома от Стиви).

Насчет пластин - полимеры, я угадал?
Да. Современные полимеры выдают 2-98 процентов на 200 линеатуре без проблем. Цена пластин не выше, а как правило - ниже термальных и к тому же падает.

Но я бы из-за 20 комплектов в сутки СтР ставить наверное не стал бы, при наличии рабочего участка фотовывода.
Здесь больше имидж, чем практический смысл.

AMGrafix 19.07.2006 11:46

Заинтриговал... с нетерпением жду "потом" )))

Valery 19.07.2006 12:45

Luxel V-6 меня испугал перископной оптической системой.
Подобная конструкция используется в Сигнасеттере. Ее настройка - нетривиальная задача. Привязка к одному производителю пластин - тоже непонятна. Ну и отсутствие термокопменсации незачетно.

Повторюсь, но выбор в В2 формате СтР очень прост, поскольку "узок их круг" (c)В.И.Ленин

Ch 19.07.2006 12:59

Спасибо. В принципе - все ясно.

Ну, во-первых, не прямо сейчас, а во-вторых - загрузка подрастает.

В третьих - не только из-за своей загрузки. По мере углубления в вывод на сторону, потихоньку возникает спрос на пластины. Пока еще рановато, но в следующем году спрос будет уже почти коммерческим.

Valery 19.07.2006 13:17

По моим прогнозам - в конце след.года большинство типографий начнет регулярно выводить на сторонних СтР определенные работы.
Соответственно, тогда же и пойдет рост интереса к покупке СтР в репроцентры.

Valery 19.07.2006 13:31

I'll be back, Пал Адольфыч. Причем скоро.
У вас же еще деньги есть.

Valery 20.07.2006 11:05

Спешиал ту ненецц
Могу устроить экскурсию в контору, у которой нет своих печатных машин.
Работает на 4 типографии плюс кучу мелких
Просеттер 74 полимер.

npenpecc 20.07.2006 14:04

Ща, на речку сгоняю....на выходные...
И поедем...

KALENDAR.RU 20.07.2006 15:56

Слышал, что есть куча проблем, связанных с выводом СТР на стороне. Например, трудность транспортировки. Или, например, простой, если форма оказалась с брачком...

Valery 20.07.2006 16:13

Ну так да - на люберецкой то электричке.

KALENDAR.RU 20.07.2006 16:18

Мелко, Хоботов! (с) Покровские ворота

npenpecc 24.07.2006 17:10

Вот провокатор...
:D

KALENDAR.RU 24.07.2006 17:15

Нет, Валера - золотой человек! Он мне раскрыл на тебя глаза и ссудил денситометром на просвет... смотрю теперь на просвет и жизни радуюсь... :D Второй день пленочки выводятся... да твой будущий СТР - полная ерунда по сравнению с моим фотонабором! А передача по ФТП? Это ли не счастье?

npenpecc 24.07.2006 17:21

Молодец Валера!
А то все дача да машина...
А так - жизнь через денситометр увидел...
:D

Valery 25.07.2006 13:00

Вот так вот подрезал вашу мессагу - так мне больше даже нравится.

magneto 18.11.2006 17:28

Это здесь про свежеустановленное оборудование переписываюцца?
Я недавно одному свежепоставленному долеву геморрой лечил с помощью резиновых ... колечек (в смысле выпадение панчей) и что удивительно - те, кто ставил монстра даже не предупредили владельцев, что ему воздух нужен.

Valery 23.11.2006 19:47

На 800ых Долевах система панчей придумана инопланетянами в качестве эксперимента над человечеством. А те, кто ставил - могли не знать. Снимай ты их ваще - от них толку нет.

magneto 24.11.2006 00:48

Снял бы, да не умею по честноку объяснить пепелацу, что у него их нет (датчики-то подлец опрашивает, ашипки кажет).

ЗЫ а по части конструктива и в авантрах и в геркулесах хватает "решений из кружка умелые руки", про проявки ваще молчу.

Valery 24.11.2006 01:18

А проявки то тут причем?

Pilgrim 01.12.2006 11:43

Видимо, к слову пришлось. :mrgreen:

magneto 01.12.2006 19:46

И то правда, в запале было написано, но размещать клеммные колодки под разъемными соединениями "жидкопроводов" с электролитами - не самое лучшее конструктивное решение. Ну и по мелочам, всякие там съеденные коррозией магнитопроводы etc. :)

Valery 01.12.2006 20:27

И тем не менее Glunz&Jensen - лучшее, что есть среди проявочных процессоров.
Есть клиент с полным набором проявок. Мечтает поменять Hope на G&J с любой доплатой.

Pilgrim 01.12.2006 22:04

Присоединюсь к мнению.

freelancer 20.03.2007 17:57

Re: Последние инсталляции допечатного оборудования!!!
 
присоединяюсь тоже

A_Leonid 18.04.2007 14:58

Re: Последние инсталляции допечатного оборудования!!!
 
[quote=magneto;46055]Снял бы, да не умею по честноку объяснить пепелацу,...

В ближайшую пятницу буду в Питере, звоните 8-921-565-10-67, разберемся.
А чем Вам пневмопанч не нравится? Звук компрессора заставляет выброситься в окно? У меня в репроцентре аж 8-и дырочный стоит, очень удобно, клиенты (типухи) подсаживаются на спуски.

A_Leonid 18.04.2007 15:00

Re: Последние инсталляции допечатного оборудования!!!
 
Под какой ФНА? Может, посодействую.


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru