Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   А вот вопросец про сайт...и не только (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=36920)

ЦифраМиг 06.02.2008 19:42

А вот вопросец про сайт...и не только
 
Посидел, подумал-начало года, новые планы, идеи. В том числе огромная мечта сделать работу более удобнее-прибыльнее.
Имеем: печатное оборудование "дуся-12" ( в планах покупка нового оборудования-КМ С5500), пару ризографов (стареньких, но еще ого-го А4 и А3), РИКО копир, послепечатные ручные девайсы (ламинаторы QMP А3 и А2, брошюраторы, степлеры механические, пикколо), тигель на базе ПТ-4 (А3+),участок шелкухи ручной-А2, сушка, стол проявочный...что-то увлекся, простите :)
Приток клиентов не ахти. Есть постоянные, есть от разу к разу.В общем неудовлетворяет пока.
Хотим:чтобы это оборудование было загружено по полной (ну не 100%, но хотя бы на 70%), чтобы был приток клиентов.
А вот тут подробнее. Желание в своей работе иметь приток клиентов с сайта ( а он у нас имеется) как основной источник, просто огромно. С менеджерами по поиску клиентов уже наелись, спасибо.Поэтому и хочу, чтобы сайт был основной кормушкой. В дальнейшем вообще построить работу через сайт.Калькулятор-заказ-загрузка макета (изготовление макета)-отслеживание этапов прохождения заказа (препресс,печать,постпресс)-оплата (безнал/вэб мани/нал с кассовым чеком)-доставка.Но это пока мечта о такой системе...
Вопросы: какое минимальное количество времени требуется для раскрутки сайта по определенным параметрам (запросы по 9 словам/словосочетаниям, собственно исходя из оборудования-бумажные пакеты,оперативная полиграфия, тиражирование ризограф,шелкография, типография и пр.)? Методы раскрутки только белые-официальные, чтобы без всяких гемороев и банов!Сколько ориентировочно денег потребуется на мини кампанию по достижению результата (попасть в десятку)? И каков приток клиентуры планируется исходя из всего вышеперечисленного (тут наверное сложно, но кто знает отпишите пожалуйста исходя из собственного опыта/знаний)?
Еще интересует негативный метод-спам.Знаю, что у многих людей он имеет место быть и дает результат. Чем чревато это мероприятие, какую отвественность можно понести если попадешь?
Вот так.По мере поступления буду отвечать на нюансы, которые пока не указал. Очень важны советы, мнения. Сорри, если "боян" не юзал поиск сразу скажу.:)

KALENDAR.RU 06.02.2008 20:31

Re: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Ответы:

1. Времени потребуется около месяца

2. Сколько денег? Скорее всего больше штуки в месяц, но Вы неправильно слова подобрали, есть там дорогие и ненужные. Тут надо тщательно выбирать

3. Что это Вам даст? Нет, на этот вопрос Вам никто не ответит, тут очень многое зависит и от сайта и от работы менеджеров. Причем результат может отличаться более чем в 10 раз!!!
Хороший результат, если на вложенный рубль Вы получите заказов на 20 рублей.

4. СПАМ - бяка, однозначно, пробовать не советую, даже объяснять ничего не буду.

ЦифраМиг 06.02.2008 22:26

Re: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Все вроде понял, только вот про слова дорогие и ненужные не понял.
Спам.Бяка не бяка, но результат у многих есть!

EXpressprePRINT 06.02.2008 22:33

Re: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Не понимаю, какой от спама может быть результат?

У меня куча набитых под завязку и брошеных ящиков. Никогда ничего не читаю. Уверен, так поступает большинство.

KALENDAR.RU 06.02.2008 22:37

Re: А вот вопросец про сайт...и не только
 
1. Про слова. Слова бывают высококонкурентные и - не очень :) Высококонкурентные - когда за них бьется много Ваших коллег, идет война бюджетов. Я недавно об этом писал в теме "АМ-Графикса" во "Всяком-разном". Эти слова требуют очень много денег, которые плохо окупаются. Например - "типография".

2. Результат от СПАМа есть у всех!!! Толко он - плачевный :)

Scorpio 21.07.2008 16:30

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Поверьте! Результат от спама далекоооо не плачевный. Спаму нужна целенаправленность и грамотно выбранные временные рамки. Если кто-то не понял, задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу.

KALENDAR.RU 21.07.2008 16:34

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Я не понял. Какая у Спама может быть целенаправленность? Тогда это уже не спам будет...

Scorpio 21.07.2008 16:41

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Всречный вопрос: "Тогда зачем Вам спам, если Вы не преследуете конкретных целей от его использования?"

KALENDAR.RU 21.07.2008 16:44

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Я под целенаправленостью понимал рассылку по каким-то конкретным группам потенциальных клиентов, которым с большой вероятностью может понадобиться ваши услуги, а не ковровое бомбометание

Scorpio 21.07.2008 16:56

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Результат от спама имеется, очень даже приличный. Главное найти приличную контору, которая этим занимается, а не делать самостоятельную рассылку по устаревшим базам данных. То, что вы заплатите за ее услуги окупится сполна.

KALENDAR.RU 21.07.2008 17:08

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
А что такое "приличный" результат?

Scorpio 21.07.2008 17:16

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Сложный вопрос. В зависимости от того, что продаешь. Навар до 600% при своевременном подходе. (начало сезона выставок, праздники и т.д.). Когда у клиента нет времени, но есть деньги, тогда на помощь приходит спам.

KALENDAR.RU 21.07.2008 17:34

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
То есть, если я вложу в рассылку рубль, я получу заказов на суму до 6-ти рублей? Я правильно Вас понял?

Scorpio 21.07.2008 17:40

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Совершенно верно.

KALENDAR.RU 21.07.2008 17:42

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Тогда это - не очень хороший результат, извините.
От нормального поискового продвижения или контекста выхлоп намного больше, и отрицательных эмоций - никаких.

Scorpio 21.07.2008 17:59

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Не буду превращать диалог в спор. % "навара" я не фиксировал, и не опускал зависимость от продаваемого продукта. 6 из 1 - субъективная величина, она ничего не фиксирует и не лимитирует. Я лишь утверждаю, что спам эффективен.

Типография "Печатный Дом" 23.07.2008 10:07

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Согласны со Scorpio, на своём примере убеждались - натыкались на рассылки в нужное время и в нужном месте, при этом экономили время и деньги.

sealmag 25.07.2008 12:23

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
никогда не состыковываюсь с фирмами которые рассылают СПАМ. даже если меня заинтересует спам, то я захожу в директ и ищу что меня заинтересовало! и если это действительно мне нужно я покупаю но уж точно не у спамера. Хотя если спамер еще и директ качает, то возможно это он и будет.

Scorpio 25.07.2008 12:48

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Мы обсуждали эффективность, а не личные пристрастия.

ЦифраМиг 26.07.2008 23:28

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
А какая гарантия, что телефоны указанные в спамовой рассылке не будут висеть, например, на сайте интимных услуг?

Scorpio 28.07.2008 11:07

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Какая между этим связь? Телефоны для сайта интимных услуг можно взять любые, из любой базы данных. ИМХО: Глупый вопрос!:confused:

ЦифраМиг 28.07.2008 23:37

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
А я Вам расскажу какая :)
Работая еще менеджером по продажам в типографии столкнулся с таким случаем. Директор заказал "рассылку".Точных,нужных звонков было немного.Зато постоянно звонили мужики и спрашивали почем услуги Лены,Маши,Иры,Кати и пр. )))))Мы долго не могли понять, что к чему.Потом уже у одного из звонивших поинтересовались и получили ответ.Что наш телефон типографии болтался в нете как объявление об интимных услугах.Мало того за такую рассылку атаковали и грозными факсами с предупреждениями, что за спам отрывают йайца.Да много, в общем, негатива хапнули.
Вот Вам и связь.

KALENDAR.RU 28.07.2008 23:42

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
А еще могут заказать атаку на вас, пожаловавшись на форуме, где собрались борцы со спамом.

ЦифраМиг 28.07.2008 23:45

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Да всякое могут, не спорю.Вот и говорю, что если бы не последствия от спама,может и стоило его рассматривать.

KALENDAR.RU 28.07.2008 23:57

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Ну, тут надо еще смотреть, что называть спамом. Если не бить по площадям, а сделать точечную рассылку по какой-то конкретной базе с конкретным предложением - может, будет эффект.
Например, если сделать рассылку по гостиницам, предлагая не "услуги цифровой печати", а "карты гостя" и т. д., то есть, именно то, что они используют в работе - эффект может быть хорошим.

Scorpio 29.07.2008 09:56

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Вот об этом я и говорю. А телефон, который Вы указываете в спам-рассылках можете использовать лишь тогда, когда им пользуетесь. Затем просто переводить звонки на многоканалку. Заказывайте спам в нормальной конторе и никаких последствий.

sealmag 29.07.2008 10:17

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
мне казалось что как раз такой рассылкой занимается манагер

RusEuroMedia 29.07.2008 19:30

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
С момента открытия темы прошло полгода. Тема актуальная для многих, в т.ч. для моей типографии. Андрей, поделитесь если не секрет, результатами и/или выводами.
Что сделано? Каков результат?
Или, скажем так: на чем в итоге вы остановились, какие пути продвижения выбрали? Какое мнение сложили для себя?

ЦифраМиг 30.07.2008 00:40

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Остановился пока на старом оборудовании, только обменяв DC-12 c большим пробегом на более свежую.Докупил еще одну дуську перед сезоном на всякий случай (пока была возможность).У Вас вот второй резак в зачет работ взял :) Решил,чтобы не переоценивать своих возможностей поработать пока на том, что имею.Не стал залазить в кредиты и долги.Пытаюсь продвигать еще одно околополиграфическое направление.Тяжело конечно, но надо двигаться вперед.В скором времени запущу, пока еще не созданный (но в работе уже) сайт ciframig.ru в бегун.Пока вкратце такие дела у меня :)
А вывод...ээээх!Вывод делаю для себя такой:век живи-век учись!Учись в отношениях с людьми, учись строить работу, учись быть таким, а эдаким каким был,учись быть экономным,учись здраво размышлять, учись быть злым и в меру добрым...Учись и расти.

DeLightstudio-polygraphy 17.11.2009 18:34

Ответ: А вот вопросец про сайт...и не только
 
Можно делать директ-мейл. Собираете e-mail с сайтов по определенным тематикам и и под каждую целевую группу делаете отдельное компредложение. Как спам уже многими не рассматривается, потому что предложение околотематичное и кажется, что написано лично менеджером.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru