Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   О как. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51409)

...всё врут календари... 06.02.2009 12:16

О как.
 
Интересный "сброс" сейчас гуляет "па тусоуке".
Якобы вся бодяга с кризисом и девальвацией в России - не более чем забавная и остроумная операция под условным названием "Финансовая мышеловка". Суть её такова:

- с осени слухами, которые находят подтверждение, сеется паника по поводу обвала рубля.
- государство пичкает нефтянку и банки деньгами, резко поднимая их рублёвую капитализацию.
- люди и организации резко уходят из рубля в валюту, меняют прайсы и т.п.
- ситуация по курсам ухудшается каждый день, и однажды становится, к примеру, 50руб\$.


- Одним днём ЦБ выбрасывает на рынок 70-100 млрд $, резко меняя политику, и выкручивает руки бирже, доводя курс до 15-17 руб\$. Этот курс официально обьявляется политической стратегией. Спекуляции с целью вновь обрушить рубль преследуются в уголовном порядке.

Что происходит:
- капитализация государствоообразующих корпораций поднимается до небес
- в шоколаде все соседи, согласившиеся перейти на рубли во взаиморасчётах
- цены на энергоносители в рубле по курсу внутри страны сравниваются с европейскими, что снимает последнее препятствие на пути в ВТО
- компании, зарабатывающие здесь рубли, но оборудование и расходники покупающие на Западе, несут свечки в цекровь
- резко поднимается жизненный уровень населения с рублёвыми зарплатами

и много ещё чего.

Непонятно, как будут жить экспортёры металла и пр., но вопрос решаемый - не считая энергоносителей, мы экспортируем немного.

Я всё недоумевал, почему во время валютного кризиса правительство раздаёт сумасшедшие кредиты в баксе (Куба, Белоруссия, Киргизия - всем вместе почти 3 млрд $!... понятно , что без отдачи...)
По этому сценарию - понимаю.


P.S. Никому не верьте на слово.

KALENDAR.RU 06.02.2009 12:48

Ответ: О как.
 
Собственно, о таком варианте развития событий я и пишу все время, только мне представляется, что все не так однозначно и резко

Micropack 06.02.2009 12:51

Ответ: О как.
 
Какова цель данной операции?

...всё врут календари... 06.02.2009 12:52

Ответ: О как.
 
для KALENDAR.RU,
А там ребята простые, как мы с Вами, ага.

...всё врут календари... 06.02.2009 12:52

Ответ: О как.
 
Я какие-то буквы не по-русски написал?

Kolin 06.02.2009 12:56

Ответ: О как.
 
Кишка тонка у наших "слуг народа", чтоб такую аферу протянуть.

Потом цифры общероссийские, говорят против этого сценария.
Обычная математика. если брать по минимуму 80 млн. населения на прямую получает доход только из бюджета.

Девальвацией они снижают свой долг перед населением.

А этой аферой - этот долг односекундно увеличился бы до небес.

Причем который нужно оплачивать ежемесячно!!!

Я не думаю, что столько спекулянты зарабатывают.

Потом всегда легче кинуть народ, чем небольшой процент из общей массы.

Micropack 06.02.2009 12:59

Ответ: О как.
 
Вы написали предполагаемые действия и предполагаемые следствия. Причем как действия, так и следствия весьма сомнительные.

Так какова цель?

KALENDAR.RU 06.02.2009 13:02

Ответ: О как.
 
За ними стоят люди не только с толстыми кошельками, но и с недюжинными умственными способностями и силой воли

Kolin 06.02.2009 13:09

Ответ: О как.
 
И все это они используют ради своих семей:)

А население кидали и кидать будут

...всё врут календари... 06.02.2009 13:14

Ответ: О как.
 
Допустим, что предполагаемы сценарий в какой-то степени будет реализован.
Тогда:
- Доллар существенно упадёт на мировых рынках - его востребованость будет минимальной взвязи с переходом Росии в существенной части внешней торговли на рубли.(кстати, в этом случае Штаты решат вопрос девальвации своей валюты, которая им жизненно необходима, без резких политических решений...)
- Соответсвенно, вырастут номинируемые в долларах цены на нефть.
- Валютные запасы, необходимые для модернизации технологической части экономики, вырастут до небес.
- Штаты решат вопрос девальвации своей валюты, которая им жизненно необходима, без резких политических решений...
- Поскольку внешний и внутренний долг государственный Росии сравнительно невысок, налоговая нагрузка может и дальше уменьшатся
- Затраченные на поддержание курса рубля в период спада и в момент финала операции валютные средства вернутся за неделю - население кинется сдавать бакс в банки, банки - в ЦБ.
- Россия начнёт торговать не только нефтью, но и рублём.
Резко, в разы, увеличится внутренний спрос на товары и услуги - у людей вдруг окажутся на руках полновесные деньги.

KALENDAR.RU 06.02.2009 13:26

Ответ: О как.
 
для ...всё врут календари...,Простите, но Ваш последний пост напомнил мне рассказ О. Бендера про развитие Нью-Васюков :)))

Если эта игра действительно есть, то в нее играют конкретные люди с конкретной целью. В этом и был вопрос Микропака, если я его правильно понял

Kolin 06.02.2009 13:29

Ответ: О как.
 
[quote=...всё врут календари...;155466]

Вы забыли, что на рынке играков более сильных , чем Россия предостаточно.

Актив у РФ один СЫРЬЕ. Население старое. Экономика в ж!

А почему-бы той же Германии или Японии не перевести весь Автопром на другие расходники.

И тогда Россия в еще большей ж!

...всё врут календари... 06.02.2009 13:31

Ответ: О как.
 
Видите ли в чём дело, Календарь...
На определённом этапе некоторые люди начинают мыслить несколько иначе, нежели только заботами о желудке.
Гораздо приятнее влавствовать в стране богатой, и самим диктовать правило, нежели быть на побегушках у тех, кого искренне призираешь.
Я просто считаю ходы.

...всё врут календари... 06.02.2009 13:31

Ответ: О как.
 
А перевести на русский сможете?

Kolin 06.02.2009 13:33

Ответ: О как.
 
Двигатель внутреннего сгорания заменить! (например)

...всё врут календари... 06.02.2009 13:52

Ответ: О как.
 
Я Вас, простите, не понимаю, мы на каких-то разных русских языках говорим.

Kolin 06.02.2009 13:54

Ответ: О как.
 
Значит не судьба! :)

ochevidets 06.02.2009 14:00

Ответ: О как.
 
Так, альтернативы нет. Из того, что изобретено (на сегодняшний день), все с очень невысоким КПД.
Ведь, чтобы получить ЛЮБОЙ осточник энергии, все одно, используешь для получения либо горючку, либо электричество.
А, солнечную энергию получать так и не научились... То, что есть на сегодня, настолько слабо использует энергию солнца (учитывая то, какую энергию оно отдает). Взять не получается.

Уже бы все, давным давно, перешли на альтернативу.

К тому же, заменить ВСЕ ДВС - ооочень больших затрат требует и времени немало (+ инфраструктура).

Kolin 06.02.2009 14:16

Ответ: О как.
 
мобильные телефоны, компьютеры и т.д. Тоже никто ни мог предположить что такой рывок будет. И по наворотам и по себистоимости.

Автопром это бешенный рынок. А источник горения позапрошлого века.

Если на нем будет прорыв, то это очень много новых рабочих мест.
Один из вариантов выхода из кризиса.

...всё врут календари... 06.02.2009 14:29

Ответ: О как.
 
Идите уже, займитесь им, а?

ochevidets 06.02.2009 14:34

Ответ: О как.
 
Kolin, прорыв в науке, а не в автопроме. Ведь, научный прорыв в одной области порождает качественные изменения и в ряде других областей.

Что касательно источника.
С момента изобретения, путем постоянного совершенствования и развития, применения кардинально новых подходов как-то: V-образное размещение коленвалов, усовершенствование системы впрыска и многое другое (о чем Вам лучше бы рассказал специалист в этой области, коим я не являюсь), дало дорогу в жизнь многим сферам от автомобилестроения до космоса.

Kolin 06.02.2009 14:38

Ответ: О как.
 
А мне - это надо?

Я вообще-то собираюсь на кризисе заработать:)

Micropack 06.02.2009 14:47

Ответ: О как.
 
Гос-во уже давно пичкает банки деньгами, но их капитализация только падает.

Если курс плавно растет к 50-ти это значит, что банки сидят в валюте, понемногу сливая ее на текущие платежи. Рублей у банков нет, т.к. проще всего зарабатывать тупо на росте рубля. В один прекрасный день, когда рубль становится 17 р банки теряют половину-две трети средств на счетах. Заметьте, не своих средств, а средств клиентов и взятые у того же ЦБ кредиты. В день имени 17-ти рублей происходит коллапс расчетов в банковской системе. Через неделю в стране из банков остаются СБ, ВТБ и Газпромбанк. Некоторая часть граждан и предприятий теряет все свои средства на счетах упавших банков.

Капитализация предприятий упала за несколько месяцев ДО девальвации. С чего бы ей влететь после ревальвации?

...всё врут календари... 06.02.2009 14:53

Ответ: О как.
 
Эээ...
То ли я не умею писать, то ли кто-то не умеет читать.


Извините, Вы с понятием "стоимость денег" знакомы?

Kolin 06.02.2009 14:57

Ответ: О как.
 
Прорыв есть большой в механике, электронике и т.д. Согласен.

Я же говорю про себистоимость эксплуатации. Сейчас нефть и газ самый дешевый вариант.

Этот рынок щупается везде. Просто почему я привязался к автопрому - он очень массовый.

Например развитие: Американские автопроизводители вводят новый двигатель на каких-то отходах.

Правительство вводит пропаганду экологически чистого средства передвижения, а потом и запрет на двигатели внутр. сгорания. на территории США.

И Америка в шоколаде через несколько лет.

А у России одна надежда, что по каким-то чудесным стечениям обстоятельств. Цена на нефть попрет вверх.

Да еще есть вариант, смешение северного полюса в сторону америки, тогда 45% територрии выйдет из-за полярного круга. Это тоже может дать толчек развития России.

Но я не думаю, что наши "слуги народа" берут такие фантастические сюжеты в расчет:)
Поэтому остается одно - кинуть свое стареющее населении, оно и не так заколялось.

...всё врут календари... 06.02.2009 15:09

Ответ: О как.
 
для Kolin,
если позволите, совет. Пишите текст в ворде перед тем, как размещать пост в публичном доступе. Ворд орфрграфию корявую отмечает автоматически.

Micropack 06.02.2009 15:14

Ответ: О как.
 
А вы?
Будем и дальше общаться на таком уровне аргументации?

PRYANIK 06.02.2009 15:23

Ответ: О как.
 
А сами туда же... (смотреть красным и подчеркнутое)

...всё врут календари... 06.02.2009 15:23

Ответ: О как.
 
Если Вы и дальше будете отвечать вопросом на вопрос - не будем вовсе.
Для того, чтобы понимать, включате ли Вы "арапа", или искренне не понимаете сути обсуждаемой проблемы, мне важно знать Ваш уровень понимания этой проблемы.

Micropack 06.02.2009 15:30

Ответ: О как.
 
Мой уровень понимания не важен - Вы же не для меня пишете, правда?
Но, если по другуму Вы не можете, давайте для простоты считать, что мой уровень понимания таков, что я знаком с понятием "стоимость денег".

ochevidets 06.02.2009 15:49

Ответ: О как.
 
- доступный.

- они же не картофельные очистки в бак заталкивают. ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ отходы, а что бы переработать, необходимо затратить ЭНЕРГИЮ. В итоге, каков будет КПД двигателя с учетом затраченной энергии на переработку отходов до приведения их в состояние топлива?

- что не мешает им делать прожорливые машины. Лобби слишком велико.

Конечно все IMHO.

...всё врут календари... 06.02.2009 15:51

Ответ: О как.
 
Но вопросы-то мне задаёте Вы...
ОК.
Тогда Вам не составит труда понять мой ход мыслей: если сценарий существует, накачивани фин. и энергосектора рублями имеет смысл.
На следующий день после акции их капиатализация в валюте повысится в 2-3 реальных раза.
Те же, кто вопреки целевому кредиту ушёл в валюту, раздувая пузырь - либо лишатся бизнеса, либо сядут в тюрьму. Деньги им давали под обещание кредитования реального сектора рублём.

ochevidets 06.02.2009 15:55

Ответ: О как.
 
В этом случае, будет Ходору с кем пообщаться "за жизнь"...

Kolin 06.02.2009 16:07

Ответ: О как.
 
Понятно, что легче пролобировать войну. Но война даст небольшую передышку, по занятости населения.
Надуют еще несколько пузыре и упрется опять в этот кризис.

Здесь два выхода: пересмотр финансовой системы или новый неосвоенный рынок.

Вот например автор - этой темы считает, что пересмотр мировой финансовой системы начнется с России:)

Было бы ближе к реальности, если бы он взял Китай.

ochevidets 06.02.2009 16:15

Ответ: О как.
 
Обоснуйте.

EXpressprePRINT 06.02.2009 18:06

Ответ: О как.
 
Ну, вот же почему вечный двигатель не работает.

Штаты этого всего даже не заметят. Ну каков объем внешней торговли России?

Это все равно, что я "Берег" буду валить внутренними приказами по фирме.

EXpressprePRINT 06.02.2009 18:10

Ответ: О как.
 
Это — кто? Ну, приведите пример. Ваш любимый Вексельберг?

Нету. Не - ту. Одни "твари дрожащие" и "свиные рыла вместо лиц".

P.S. Про "Нью-Васюки" очень точно.

ochevidets 06.02.2009 20:18

Ответ: О как.
 
Я, конечно, могу ошибаться, но, вот хоть ругайте меня, хоть нет...
Сдается мне, что экономику (и не только) делают люди, которые на телеке не светятся.
Да. Первые лица, Министры профильных Министерств и Департаментов - это люди для рассмотрения/утверждения/оглашения (и то не всегда) курса, Постановлений и т.д., а экономику, делают такие люди, к которым не подпустят и на пушечный выстрел ни тебя, Кирилл, ни меня, ни кого другого.
Вполне могу поверить в то, - если мне скажут, - что люди эти под круглосуточным наблюдением и охраной находятся. А с виду-то и не скажешь. Идет себе человек - плохонько одет, но опрятный, мурлычет песенку под нос себе и губами шевелит, перебирая, вероятно, варианты формул.
Тот человек, что в нарукавниках работает.

А по телеку, говорят больше для шпионов и пр. шпаны засланской.

ochevidets 06.02.2009 20:22

Ответ: О как.
 
Энергоресурсы придется покупать ЗА РУБЛИ, а рубли будут менять не на фантики зеленые, а на реальный товар.
Вот и вся картина. Вы нам, напр. машины, мы вам рублики за них, а потом, рублики платите за нефть. Нахрена нам эти фантики?...

ЗЫ Я не экономист но, мне думается, этого хотят наши руководители.

EXpressprePRINT 06.02.2009 20:40

Ответ: О как.
 
Да, ради бога, хотя и не факт. Только умнее оттого, что "не светятся" они не становятся. Такие же идиоты и сволочи.

EXpressprePRINT 06.02.2009 20:40

Ответ: О как.
 
Да, не покупает у нас США ничего...

...всё врут календари... 06.02.2009 20:43

Ответ: О как.
 
Да ну??

EXpressprePRINT 06.02.2009 20:47

Ответ: О как.
 
Да там что-то около 25 млрд. долларов год. Смешно просто.

...всё врут календари... 06.02.2009 20:56

Ответ: О как.
 
Для серьёзного полиграфиста смешно, конечно, но людям хоть какие-то оборот и прибыль.

Дима Пупин 06.02.2009 22:36

Ответ: О как.
 
Не, сценарий нереальный. Думаю, распротраняется он к выгоде определенных кругов... Машины - а Вы про гибридные слышали? ТОйота Преус - в 10 раз экономия в городском цикле! Литр вместо 10. Мопеды в Китае уже гибридные, 200 баксов мопед...

ochevidets 06.02.2009 22:44

Ответ: О как.
 
для Дима Пупин: у приуса заявлено 2.88 в городе (на поверку - около 4-х по-моему), лексус 400-й около ведра ест.
Дим, а батарейку сделать сколько стоит? Или она сама лепится - из глины? Энергия все одно нужна.

Micropack 07.02.2009 00:03

Ответ: О как.
 
Теперь да.
Но кто бы мог подумать ранее, что Вы, имея репутацию последовательного приверженца рубля, написав вот это: в следующей фразе этого же поста: имеете ввиду капитализацию в валюте.
Но это не суть важно.
Главное, что в остальном Вы полностью со мной солидарны:
А так как в валюту ушли очень многие банки, такое развитие сценария означает потерю частного банковского сектора страны и далее везде.

ochevidets 07.02.2009 00:20

Ответ: О как.
 
для Micropack:
для ...всё врут календари...:
Нифика не понял, но кто-то из Вас прав:-)

KALENDAR.RU 07.02.2009 01:38

Ответ: О как.
 
Я предполагал возможность развития сценария, описанного ...всё врут календари..., но исходил из того, что этот сценарий позволяет совершить отъем денег у населения, а это, по моему глубокому убеждению, и является основной целью Игроков. Заблаговременные публичные предупреждения о росте валют навели меня на эту мысль.

Светланка 07.02.2009 01:47

Ответ: О как.
 
публичные предупреждения со стороны правительства были обратные, убеждающие в стабильности рубля и цене на нефть

KALENDAR.RU 07.02.2009 01:51

Ответ: О как.
 
для Светланка:Неа, довольно давно сыпались предупреждения из телевизора о возможном падении рубля. В 98-м так не было. Значит, вполне вероятно, что дождутся, пока народ ломанется в обменники с рублями, а потом обрушат курс.

Kolin 07.02.2009 03:09

Ответ: О как.
 
Сильная нац валюта не выгодна не одному государству.

А "обрушают" курс в России обычно обменом денег срезая нули:)

Absolut Press 07.02.2009 21:39

Ответ: О как.
 
Для того, чтобы капитализация поднялась в 2-3 раза. нужно сидеть в рубле. А сидят-то все в валюте! Так что как бы обратного эффекта не достичь: с массовым банкротством банков и вылетевшими в трубу вкладчиками. Ну а насчет тюрьмы - тут ведь УК РФ нужон... Пока же всё делалось так, чтобы уронить рупь совершенно легальными средствами.

Absolut Press 07.02.2009 21:50

Ответ: О как.
 
Похоже, все гораздо прозаичнее. Наши власти, ИМХО, действовали по следующему алгоритму:
1.Посчитали наиболее вероятный уровень нефтяных цен.
2.Посчитали валютную выручку при таких ценах.
3.Посчитали, сколько должен стоить рупь, чтобы годовой бюджет можно было выполнить.
4. Накачали банки рублями, позволив "бесконтрольно" скупать валюту.
5. Когда "паритетный" уровень был достигнут - резко ограничили рублевую ликвидность, ввели всяческий контроль и т.п.

Если так - все будет зависеть от нашей единственной кормилицы - нефти. Если будет дальше дешеветь - будем ждать новой рублевой накачки банков.

з.ы. Отдельное спасбо нашему "всенародно любимому". За 8 лет "жирных" нефтяных цен не предпринято ни малейшей попытки отвязать нашу экономику от тупого экспорта энергоносителей...

PRYANIK 09.02.2009 14:21

Ответ: О как.
 
Если действительно такое будет, то правительсвто жжет, и по крупному...
Если на январь инфляция составляет более 20%, то что же тогда будет на момент снижения валют и подъема рубля ???


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru