Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Нужна помощь, серьезно. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75790)

KALENDAR.RU 16.02.2013 16:53

Нужна помощь, серьезно.
 
Коллеги, вопрос вот в чем: кто в Москве делает КАРМАННЫЕ календари очень дешево. Интересуют тиражи по 1000 штук. Возможно - сборные, мне неважно, важно, чтобы 1000 календарей были достаточно дешевы.

Вопрос серьезный, прошу не глумиться, я действительно не знаю, кто на этом специализируется. Раньше, знаю. специализировался Ларсон, но у него на сайте цена не очень низкая.

Valery 16.02.2013 16:55

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
докатились

KALENDAR.RU 16.02.2013 17:01

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Valery,Ну, просил же не хохмить - мне действительно надо знать. Разумеется, я не собираюсь там заказывать, я изучаю довольно специфический рынок, мне понадобились цифры, вот и все.

И при чем тут "докатились"?! Я никогда на карманных календарях не специализировался,эту часть рынка представляю себе довольно плохо.
Ну, знаю. что Ларсон раньше специализировался на спусках, что сейчас происходит - не знаю.
Да, еще: меня не интересуют те, кто печатает на свободных местах на спуске - это нестабильно.

Teremok 16.02.2013 19:01

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Т.е. подразумевается, что рынок квартальников ты уже изучил и тепнрь решил замахнуться на карманные? Смелое решение:)

KALENDAR.RU 16.02.2013 19:21

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Teremok,Блииин, тебя тут не хватало только... услышал ключевое слово "календари" и сразу решил, что кто-то покушается на твою черствую пайку :)

Если серьезно, то - да, рынок квартальников мне понятен, во всяком случае та его часть, которая мне интересна (та часть рынка. которую отгрызаешь ты и другие доходяги-канцелярщики мне неинтересна ни разу).

А карманники - особая песня, мне, собственно нужна нижняя граница цен, я ее сходу определить не могу.

Вот чем глумиться, лучше бы пальцем ткнул, наверняка ведь знаешь что-то...

Teremok 16.02.2013 19:35

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Чтобы была нормальная цена нужна туннелька, ищи, у кого она есть и кто возьмет твои листы. Можешь поставить туннельку себе, стоит немного, место вообще не занимает, штамп один.

KALENDAR.RU 16.02.2013 19:52

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Фи, Саша, ну при чем тут туннелька???!!! Туннелька есть даже у меня (купил по случаю за три копейки в одной странной развалившейся типографии вместе с другим барахлом), туннелька была и в Колеве и в Эребусе. Но "карманниками" ни они, ни я особо не увлекались и цены не были самыми низкими на рынке.
Еще раз: вопрос вовсе не в том, что нужно, чтобы снизить себестоимость карманников (тут туннельки одной явно недостаточно), вопрос в том, у кого сейчас на рынке самые низкие цены на тиражи в 1000 штук и какие именно цены.

Teremok 16.02.2013 20:02

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Ну, конечно, вы правы(барабанная дробь) - это: Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д.

KALENDAR.RU 16.02.2013 20:09

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Teremok,Никогда! Никогда Воробьянинов не протягивал руки! (с)

Никогда! Никогда Календарный Проект, который раньше был лучшим, а теперь, похоже - почти единственный :) не будет печатать календари по нижне-рыночным ценам! :)

Саша, перестань гадать, лучше напрягись (до разумных пределов) и вспомни, кто у нас выдающийся карманный календарщик.

Teremok 16.02.2013 20:14

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Так протяните ноги, старый идиот(с):)

KALENDAR.RU 16.02.2013 20:33

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Дуралей. Не идиот, а дуралей.
И не "протянИте", а "протянЕте"

Кстати, твоя структура вполне могла бы делать карманники по низким ценам

Teremok 16.02.2013 20:45

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Ну, тебе видней. Хорошо хоть, что не отрицаешь, что старый.
П.С. Я бы мог делать дешевые, но не по 30 листов.

KALENDAR.RU 16.02.2013 21:10

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Teremok,Это я понимаю. А если - сборка? Если 1000 листов?

Teremok 16.02.2013 21:28

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Если ты, немолодой дуралей, хочешь чего серьезного спросить, то позвони в понедельник.:)

KALENDAR.RU 16.02.2013 21:53

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Разумеется, позвоню, но идея родилась у меня сегодня, я и хотел получить инфу побыстрее...

Teremok 16.02.2013 22:06

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Быстро родятся только кошки...(с)

KALENDAR.RU 16.02.2013 22:35

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Teremok,Странно, но ты не видишь очевидных вещей. Ну, поясню: Я тебе позвоню в понедельник и ты мне скажешь, как можно с наиболее низкой себестоимостью напечатать сборку календарей. Ну, отпечатать 1000 листов, заламинировать на нормальном ламинаторе, порезать, пропустить через туннельку и упаковать.
Наверное, ты это сможешь прикинуть - как сделать эту работу с минимальной себестоимостью.
Но в сборке самое главное не это, главное - процесс привлечения клиентов и подготовки спуска - это тяжелая и неблагодарная работа, именно поэтому очень немногие берутся за нее.
Допустим, у меня родилась идея, как упростить эту работу, но мне надо понять, стоит ли игра свеч. для этого мне надо узнать рыночную стоимость тиража календарей. чтобы, вычтя из нее стоимость их изготовления. прикинуть, стоит ли овчинка выделки.
Теперь понятно?

Teremok 16.02.2013 22:46

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
, Ну ты и умник. Как все разложил, даже гению из соседней области все было бы понятно. А вот какова рыночная стоимость тиража квартальных календарей ты знаешь?:)

KALENDAR.RU 16.02.2013 23:14

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Teremok,Конечно. Но только в том тиражном диапазоне, в котором я работаю.
Рыночную стоимость твоих тиражей я, разумеется, не знаю, но подозреваю, что дела там творятся безумные, потому туда и не лезу.

Teremok 16.02.2013 23:35

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Как аккуратно сказано. Я бы сказал по другому, но, боюсь, модератор исправит:)

KALENDAR.RU 17.02.2013 00:14

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Ну, с одной стороны, когда речь идет о крупных тиражах, заказчик трамбует изо всех сил, с другой - у вас на рынке игроков относительно мало, роль каждого более весома, так что вы сами себе могилу роете.

Teremok 17.02.2013 00:24

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Умны Вы больно, Пал Адольфыч, прям сил нету. Игроков то мало, а сетей еще меньше. А они то(сети) по-главнее будут:):)

KALENDAR.RU 17.02.2013 10:29

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Teremok,Ну, озари меня светом твоей мудрости.
Объясни, как это получилось, что твое достаточно нехилое производство (я имею ввиду не лично твое, а некое абстрактное производство, занимающееся изготовлением квартальников большими тиражами) в единицу времени приносит меньше денег, чем печатный салон (не мой салон. а некий абстрактный), делающий тиражи квартальников по 100-200 штук.

Конкуренция велика не только у канцелярщиков, у салонов - тоже. Только у салонов за 10 лет некоторые статьи себестоимости снизились за счет роста технологий, оборудование подешевело и стало более производительным, это хоть как-то их оправдывает.

И еще объясни мне. почему почти все в Москве стоит вдвое дороже. чем в Европе. а полиграфия - вдвое дешевле.
Блин, я этот вопрос уже в сотый раз задаю, надоел уже наверное хуже горькой редьки :(

AMGrafix 17.02.2013 14:09

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
А мне нравится горькая редька... Лишь бы сочная была)

ПА, проверь почту)

KALENDAR.RU 17.02.2013 14:34

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Почту проверил, свое мнение составил, могу позвонить

AMGrafix 17.02.2013 16:45

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Абонент не абонент...

Что касается САБЖ, то подобные операции с наборными тиражами имеют смысл на длинных тиражах как минимум второго формата. Я как то пару раз заморачивался - геморой еще тот... Несколько спусков отпечатаешь, заламинируешь и закруглишь - это еще нормально... А вод дальше начинается путаница))) кого то забыл, кого то продублировал, где то цвет ушел благодоря винегрету, и прочие логистические накладки.

Вообщем в конце концов пришел к выводу, что не стоит этим заморачиваться, если не выносишь это в один проект с отдельным руководителем.
Такие сборные хорошо выстреливают пару тройку раз за сезон, а все остальные сборники - сплошной гиморой)

KALENDAR.RU 17.02.2013 21:47

Re: Нужна помощь, серьезно.
 
Это безусловно, но все равно - гемор еще тот.
Но у меня появилась одна идейка, чтобы ее просчитать внимательно, надо знать рыночную цену подобных тиражей.
А вы нифига не говорите :(


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru