Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Яндекс следит за нами?! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76284)

KALENDAR.RU 23.04.2013 00:37

Яндекс следит за нами?!
 
Ну, всем известно, что Яндекс подсовывает в объявлениях в Директе (реклама вверху ПТ на желтом фоне) не только объявы, соответствующие тематике сайта, но и объявы, отражающие то, что ты недавно искал в Яндексе.
Но сегодня Яндекс меня поразил. Я уронил Айпэдик и разбил стекло. Никуда не заходил, ничего не искал, вообще был не дома. Мне дочь дала телефон ремонтников, я собирался им завтра позвонить.
Так вот, в рекламе на ПТ у меня появились объявы по замене стекла на айпэде... как он догадался???!!!

KALENDAR.RU 23.04.2013 00:40

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Вложений: 1
Вложение 14715

npenpecc 23.04.2013 00:43

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Ай, да яндекс! Гугл по голосу ищет, а яндекс мысли читает!
:)

magneto 23.04.2013 01:16

Re: Яндекс следит за нами?!
 
А дочь телефон давала каким образом?

Rjak 23.04.2013 10:13

Re: Яндекс следит за нами?!
 

KALENDAR.RU 23.04.2013 10:27

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Дочь при мне позвонила другу по телефону и попросила контакты ремонтников, друг скинул ей контакты на аймесседж, она переправила их мне, тоже на аймесседж. ВСЕ.
Сейчас пришел на работу - та же фигня, мне подсовывается реклама "замена стекол на айпэде"

Rjak 23.04.2013 10:31

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Читайте мою ссылку. Все дело в волшебных куках и акценте на развод на бабки эпплюзеров в первую очередь.

magneto 23.04.2013 11:15

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Ну вот! Он слушает целлюлярные связи!
ЗЫ "Если у вас нет паранойи - это ещё не значит, что за вами никто не следит". ©
А ещё он тайно установил вам приложение "glass breakage monitor".

Valery 23.04.2013 11:21

Re: Яндекс следит за нами?!
 
все просто. Искала она. По Яндексу. Он синхронизирует компы одного пользователя. У меня все поисковые запросы компа в смартфоне появляются и наоборот.

KALENDAR.RU 23.04.2013 11:44

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Valery,Она не искала - я это точно знаю, да и был рядом с ней в это время, она только позвонила другу и - все.

EXpressprePRINT 23.04.2013 12:04

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Да, уж...

Стоит призадуматься, почему Яндекс комп друга вашей дочери, на котором он очевидно искал контакты ремонтников и все ваши компы воспринимает пулом одного пользователя.

Завещание вы составляли уже?

KALENDAR.RU 23.04.2013 12:54

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Друг дочери сфоткал бумажную визитку сервис-центра, которая была у него в руке и послал фотку дочери по аймесседжу.

OktoPrint Service 23.04.2013 15:48

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Айфон при разбивании стекла автоматически посылает сигнал в Эппл, а они уже яндексу....

EXpressprePRINT 23.04.2013 16:38

Re: Яндекс следит за нами?!
 
И эту визитку он предварительно, конечно, заказал в Принтернете?


Вообще, это нормально, что в момент падения аЙпада друг вашей дочери держал в руке визитку сервис-центра?

KALENDAR.RU 24.04.2013 10:31

Re: Яндекс следит за нами?!
 
А что, есть варианты? Кто-то еще заказывает визитки НЕ в Принтернете? Недоработочка... :)



Нет, это БЫЛО БЫ не нормально, если бы это так и было.
Когда я разбил айпэд, дочь вспомнила, что один из ее знакомых недавно менял стекло и ему понравился этот сервис-центр. Она ему позвонила, он через некоторое время сфоткал эту визитку и послал ей.

Кстати, разобрались все-таки, как Яндекс среагировал, никогда бы не догадался, а все просто :)

grade 24.04.2013 13:44

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Голосовой ввод был включен во время падения? Определенный набор матерных слов яндекс однозначно трактует как проишествие с падением айпада..

KALENDAR.RU 24.04.2013 15:11

Re: Яндекс следит за нами?!
 
grade,Боюсь, чтобы понять что произошло на самом деле, нужно несколько более высокий АйКю :)
При падении айпэда я был предельно выдержан - дочь рядом сидела, да еще и официантка...

Хорошо, маленькая подсказка: мне позвонил сразу после этого Серджио и я ему пожаловался на свое несчастье, он быстренько залез в Яндекс и посмотрел на какую сумму я попал. Теперь понятно?

Valery 24.04.2013 15:37

Re: Яндекс следит за нами?!
 
мне нет.
у меня же никто не выдает про стекло ничего.
так будет только если с одного из ваших устройств был запрос

KALENDAR.RU 24.04.2013 16:02

Re: Яндекс следит за нами?!
 

:)

magneto 24.04.2013 16:17

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Вы с Серджио что, в контру на айпедах шпилили до падения? :)

KALENDAR.RU 24.04.2013 16:22

Re: Яндекс следит за нами?!
 
magneto,Я даже не знаю что это такое... игрушка штоль? Не, не в этом дело...
Ну, что, скорее всего не догадаетесь ведь... рассказать? :)

Valery 24.04.2013 16:26

Re: Яндекс следит за нами?!
 
а то мы не знаем как у вас бывает обычно с вашими интригами. Сейчас вы нам расскажете, что Сержио с вашего компа зашел поглядеть или вы зашли, но потом забыли. Вот и всё.

KALENDAR.RU 24.04.2013 16:37

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Valery,Уже лучше... :)
Не, серьезно, я в восхищении... только интриги тут ни при чем, просто по определенной причине (ну, считайте, что я экономлю деньги на почте), я зашел в Яндекс с логина Серджио, который он мне дал, а разлогиниться забыл... А Серджио искал сервис Айфона, естественно, под своим логином на Яндексе.
Разумеется, Яндекс мне и подсунул то, что ищет Серджио...
Я-то еще удивлялся, почему мне всякую эротику предлагают :)

magneto 24.04.2013 16:49

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Да, с логинной гигиеной у вас беда, смотрю...

KALENDAR.RU 24.04.2013 17:19

Re: Яндекс следит за нами?!
 
У меня нет акка на Яндексе и почты там нет, мне это не нужно, я зашел под каком Серджио чтобы посмотреть кое-что у него там, а не вышел потому, что мне под своим акком заходить не надо

EXpressprePRINT 24.04.2013 19:19

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Одна большая семья.

В которой лица мужского пола регулярно дружно разбивают стекла в аЙпадах.

EXpressprePRINT 24.04.2013 22:54

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Терпеть не могу анекдот про малиновую косточку, но вспомнился, почему-то.

KALENDAR.RU 24.04.2013 23:37

Re: Яндекс следит за нами?!
 
Зачем себя так мучить-то и вспоминать, раз уж терпеть не можешь? :)
Хорошо, что я этот анек не знаю...


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru