Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Помогите направте на путь истинный!!!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=8562)

sergkns 18.05.2006 09:41

Помогите направте на путь истинный!!!!!
 
Имею дизайнерское бюро хочу расшириться !!!!
Расшириться в сторону офсета !!!!!
Предложили ромайор 314 хочу печатать полноцвет!!!
Если моно напишите о технологии печати на чем выводят пленки, как моют, какие программы надо освоить и т.д!!!
Какое допечатное и послепечатное оборудование необходимо???
Хотелосьбы чтобы ето оборудование для начала было недорогое соответственно отечественное!!!!


Зарание огромное спасибо!!!!!!!!!!

Manya_K 18.05.2006 09:53

Скажите, а Ваше имеющееся дизайнерское бюро каким именно дизайном занимается? (web, полиграфический...)
Вы в москве находитесь?
Есть пакет заказов, которые надо напечатать... Не проще ли их переразместить? Полноцвет на Ромайоре печатать можно, конечно... Но нужен очень "рукастый" печатник.

sergkns 18.05.2006 09:57

Мы занимаемся любым видом дизайна вплоть до изготовления презентаций!!!
Перезаказываем мы уже давно и наконец захотелось делать ето самим, вот и думаем с чего начать !!!!

Manya_K 18.05.2006 15:21

1. Вы занимаетесь любым видом дизайна, но не знаете как и на чем выводятся пленки?
2. Какое оборудование стоит в типографии, в которой Вы переразмещаете заказы?
2. В каком городе Вы находитесь?

sergkns 18.05.2006 15:48

По поводу пленок правда не знаю!!!!! :cry:
Какое оборудование знаю но его так много !!! Вот решили остановиться на Ромайоре 314 но так как хотим только начать етим заниматься хочется прочувствовать все самому, послушать мнение других и затем делать свой выбор!!!!!

iSergio 18.05.2006 16:11

Драйвера скачайте свежие под Ромайор, и плугины для Ромайора к Ворду - тогда и пленки не понадобятся - Вы будете напрямую печатать из ворда на Ромайор.

KALENDAR.RU 18.05.2006 17:32

В инете драйвера - битые...
У меня есть свеженькие драйвера на Ромайор под чернуху и цвет...
Плугины не нужны, все делается в настройках Ромайора...

Leshka 18.05.2006 17:38

Я слышал, в последнее время стали появлятся pug`n`play Ромайоры, драйверьё под них уже зашито в виндуза (не знаю как в ХР, но в сервер-2003 точно). Какая-то тайваньская контора делает ОЕМ-версии, - они вообще копейки стоят.

KALENDAR.RU 18.05.2006 17:46

Не видели - не говорите. Нормально эти системы только под МАКом работают...

Leshka 18.05.2006 17:53

Под МАКами Ворд кривоват, имхо...

KALENDAR.RU 18.05.2006 18:05

И опять Вы не в курсе: с Ромайорами поставляется Р-Ворд (Ромайор-Ворд), специальная версия, адаптированная к МАКам и Ромайорам...

Leshka 18.05.2006 18:08

Глупости какие, Вы ещё скажите, что они вместе с РИПом поставляются. А вот под виндами никакого РИПа не надо, - кнопку нажал, - и уже печатает :P .

Manya_K 18.05.2006 18:14

Без РИПа он с двух сторон печатать не будет!

npenpecc 18.05.2006 18:40

Балбесы (с)
Ромайор писиэльный (pcl)!
;-)

Leshka 18.05.2006 18:44

Хорош глумиццо, коллеги.
"Ну, пора немного прибраться" (С)

Уважаемый sergkns, почитайте чля начала потом, сделав выводы, задавайте вопросы дальше (если, конечно, они возникнут)

printer1 18.05.2006 20:17

Бедный! Он, наверное, и сам не рад, что начал тему.
В Вашем дизайн-бюро дизайнерам придется осваивать или изучать под другим углом: фирмы Adobe проги Photoshop, Illustrator, InDesign, желательно также освоить произведение фирмы Кварк, до кучи могу посоветовать еще несколько программ. Кроме этого, дизайнеры должны понимать как это всё будет потом печататься. (Сейчас при типографии, вероятно, есть верстальщики, которые, чертыхаясь, переделывают Ваши заказы.)
Пленки обычно не моют, а выводят на специальных машинах. Если Вы не собираетесь открывать крупное производство, то для печати на Ромайоре пленки лучше выводить на стороне. Зайдите на Яндекс и наберите "вывод пленок". Ручаюсь, день у Вас будет заполнен.
На Ромайоре, конечно, можно печатать полноцвет. Помнится, одна работе даже получила приз журнала Курсив (если не вру). Но лучше посмотрите здесь:
Для форм Вам понадобится какая-нибудь копировальная рама, проявочная машина, обычно в любой типографии есть и резальная машина. После этого Вы смело можете начать печать каких-нибудь бланков, рекламных листовок (которые в массе бросают в почтовые ящики) или чего-нибудь подобного.
Если после всех этих действий у Вас останутся деньги и желание работать дальше, все форумчане признают Вас коллегой и посоветуют, что делать дальше.

KALENDAR.RU 18.05.2006 20:25

Ну, раз нас пристыдили, дам тоже совет: для вывода пленок советую использовать репроцентр (понятно, что это?) Сергея Маркелова, он участвует в форуме под ником препресс. Профи, подскажет, поможет...

iSergio 18.05.2006 23:04

Ага, а дизайн и верстку делать у меня, а я так уж и быть отдам все это печатать на новенькие ромайоры ПА... Вам останется только таскать заказы с большой нормой прибыли, и считать свою прибыль :)

KALENDAR.RU 18.05.2006 23:07

А Вы, простите, кто? Фрилансер? :D

iSergio 18.05.2006 23:25

А ты кто такой? (С) Золотой Теленок
Небось и ромайоров-то нет, календари небось не распродали с 2005-года, теперь тут людям головы морочите... Слово какое-то выдумали Фрикто-то... :lol:

KALENDAR.RU 18.05.2006 23:33

В 2005 году все календари распродали уже к декабрю... в декабре втюхивали остатки от 2004 года... :D
В этом году дадим жару... а ромайоры мы не распродали, а обменяли Диме Пупину на пружину... :D

pcrp 31.05.2006 19:45

по-моему, тут побывала Света Семененко :)


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru