Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Web-to-print, оцените, пожалуйста. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=73922)

KALENDAR.RU 28.06.2012 11:40

Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Вот... готовимся к выходу на орбиту. Вроде все работает, но у меня уже от долгого рассматривания глаз мог замылиться, потестируйте, плиз. Буду рад любым замечаниям, только старайтесь смотреть глазами пользователя.

Итак:

Евгений Кан 28.06.2012 11:58

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
в целом ничо так)
только не сразу сообразил как удалить фон и где вбивать свои данные.
если левое поле для набора текста немного увеличить?
ну это может я просто слепой))

Евгений Кан 28.06.2012 12:20

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
только сейчас заметил в шапке(на знаю точно как это называется) сайта где на форуме написана тема топика, нпАисана "Ифнормация".
это очередной маркетинговый ход?
а саоме что интересно в самом разделе все без ошибок! точно маркетинг

KALENDAR.RU 28.06.2012 12:28

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Не понял - где Вы это увидели?

Karolina 28.06.2012 13:27

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Скопировала кусок:

"Здесь Вы можете сэкономить время и деньги!Наш сервис позволяет практически любому человеку самостоятельно выполнить значительную часть работы — создать макет визитки, внести все необходимые персональные данные. Нам остается только напечатать визитки и, при необходимости, доставить их Вам!"

1. Неравное количество пробелов между словами. Во всяком случае при копировании это видно. Не знаю, как на сайте. Между "можете" и "сэкономить" в первом предложении два пробела, между первым предложением и вторым пробелов вообще нет.
2. Что означает слово "практически" в словосочетании "практически любому человеку"? Тем людям, у кого есть хотя бы одна рука и хотя бы один компьютер? Уберите это.
3. Зачем выделили запятыми "при необходимости"? Потому что паузы делаете? И при чьей необходимости? Вашей? Заказчика? Восклирцательный знак зачем поставили? В одном абзаце два восклицательных знака. Чего орете-то?

KALENDAR.RU 28.06.2012 13:36

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina,
Это не я ору... это... гм... один наш общий знакомый, у него нэрвы...

npenpecc 28.06.2012 13:54

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
По закладке ИНФОРМАЦИЯ - ТЫЦ
И тогда в тайтле оно и есть

Karolina 28.06.2012 14:09

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 


Прямо на сайте Вы можете создать или выбрать шаблон, загрузить логотип или рисунки, редактировать и сохранять нужные Вам макеты!



Доступны все ведущие платежные системы: кредитные карты, яндекс-деньги, вэб-мани, безна-
личный расчет. Возможна оплата наличными при получении заказа.



Готовые визитки можно получить самостоятельно в нашем офисе (200 м. от метро Алексеевская)
или заказать доставку визиток по любому адресу в Москве!


1. Ну как видно, опять какая-то беда с пробелами. Не знаю, может, это нормально на сайте, в сайтостроительстве я не разбираюсь.
2. В конце абзаца про макеты есть восклицательный знак, про оплату - нету, про получение - опять есть. Вы вообще чего-то этот восклицательный прямо изнасиловали. Весь сайт в этих палках. Вы бы как-нибудь дозированно, создается ощущение, что вы как-то слишком перевозбуждены. Человеку в нормальном состоянии это подозрительно.
3. "Доступны все ведущие платежные системы: кредитные карты, яндекс-деньги, вэб-мани, безна-
личный расчет."

Ну, это вообще какой-то набор ересей. Вот у меня кредитных карт нет. Есть дебетовые. Кроме того, ни кредитные карты, ни веб-мани с маленькой буквы, ни, тем более, безналичный расчет ПЛАТЕЖНЫМИ СИСТЕМАМИ не являются. Это возможные формы оплаты. По карте, по системе веб-мани или по безналичному расчету.

4. "Готовые визитки можно получить самостоятельно в нашем офисе (200 м. от метро Алексеевская)
или заказать доставку визиток по любому адресу в Москве!"

Про вскл. знак уже говорила. Уберите. Вообще отовсюду. Что значит слово "самостоятельно"? А если я курьера пришлю? Уберите "самостоятельно" тоже.
Старайтесь избегать скобок. Зачем эта несогласованная речь? Готовые визитки можно получить в нашем офисе, который находится в 200 м. от метро Алексеевская, или заказать курьерскую доставку визиток по любому адресу в Москве.

Karolina 28.06.2012 14:29

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Вы знаете, сколько на самом деле стоит печать визиток?
Знаете, что многим типографиям просто невыгодно изготавливать визитные карточки. Звучит парадоксально, но это факт. Чтобы подготовить, согласовать и напечатать тираж из 100 визиток (самый распространенный заказ) требуется участие четырех специалистов: менеджера по работе с клиентами, дизайнера, печатник, специалиста по послепечатной обработке. И в стоимости заказа роль этих людей учитывается «по полной программе».
Самое удивительное, что на цену влияет не столько краска и тип бумаги, сколько время, которое вы проводите с менеджером и дизайнером. Чаще всего ситуация выглядит следующим образом: предприниматель обращается в типографию с заказом «нужны визитки» и битый час уходит на то, чтобы объяснить дизайнеру, что же вам действительно надо - какое оформление, текст, тип бумаги нравится, затем работа и согласование.
Получается, вы не просто переплачиваете, а еще и время зря теряете. По пробкам до типографии доберись, в очереди потерпи, с дизайнером пообщайся, а ведь он - Леонардо в душе и ему омерзительно рисовать визитки - в нем гибнет непризнанный гений. Вы действительно хотите пройти через этот аттракцион?

1. Почему текст озаглавлен "Вы знаете, сколько стоит печать визиток?", но ответа на вопрос в нем так и нет?
2. Почему второе предложение повторяет сказуемое "знаете", но уже превращено в неполное, т.е. без подлежащего? Кроме того, это совершенно другой вопрос, чем тот, который вынесен в заголовок. И вопросительного знака в конце вопросительного предложения нет. Что-то вы никакие знаки препинания, кроме восклицательного, не уважаете.
3. Опять скобки. Вы что, чурки нерусские, что ли? Вы можете такую речь произносить, чтобы в ней не было несогласованных участков? Не можете, обратитесь к тем, кто может.
4. Почему "печатник" в именительном падеже? Все в родительном, а печатник в именительном. Он у вас типа кофе, что ли? Несклоняемый?
5. Зачем "по полной программе" в кавычках? Вы и "сесть в калошу" в кавычки берете?
6. Надеюсь, что в стоимости заказа учитывается не роль, а работа этих специалистов. Роль специалистов - это вообще интересное словосочетание... Понять бы, что оно означает.
7. Запятые для вас - враги. Пунктуация - продажная девка капитализма.
8. "Время зря теряете". А что, его можно терять не зря? Время либо теряют, либо тратят зря. Определитесь.
9. "Леонардо в душе". Ди Каприо? Коэн? Принято указывать фамилию, а не имя.
10. "предприниматель обращается в типографию с заказом «нужны визитки» и битый час уходит на то, чтобы объяснить дизайнеру, что же вам действительно надо - какое оформление, текст, тип бумаги нравится, затем работа и согласование."

Я понимаю, что вы это предложение писали. А вы его читали?
- почему предприниматель обращается за визитками? А если гламурное кисо? Или доктор? Или преподаватель? Чо за дискриминация?
- я ваще не могу... "предприниматель обращается, и час уходит на объяснение, что ВАМ надо"... Так кому надо-то? Вам или предпринимателю?
- и где запятая перед "и битый час"?
- подчиненная часть в этом предложении - вообще атас. "час уходит на то, чтобы объяснить, что же вам действительно надо, затем работа и согласование". Т.е. "битый час уходит на затем работа и согласование"... Бррр....


В общем, можно долго так продолжать. Убейте этот и напишите новый текст.

Трофим Верблюдов 28.06.2012 14:45

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Наташа, спасибо. Все замечания я бы разделил на три группы.
1. Верстка. Это больная тема... к сожалению очень многие не видят и отказываются признавать важность этого... больше скажу - там проблем еще больше, чем ты заметила. Там и пробелов лишних куча и зачем-то разрядка местами... Да и выбор шрифта для веба не самый удачный. Уже устал об этом говорить. Может к тебе прислушаются.
2. Тексты. Почему в разделе Оплата оказался именно этот текст я, увы, не знаю. Я туда предлагал другой текст. Остальные проблемы признаю - недоработал... Но есть одно оправдание, изначально было ограничение - нужно было уложиться в 5 строк. Поэтому возникли скобки. Согласен, это не гуд. Буду думать. Самостоятельно - хотелось усилить идею самообслуживания.
Воскл.знак - хотел добавить динамики и напора. Лично мне они тоже кажутся лишними, но почему-то принято считать, что это прибавляет убедительности для "массового читателя".
3. ЗАПЯТЫЕ. моя постоянная беда... :((

Karolina 28.06.2012 15:02

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
11. "По пробкам до типографии доберись, в очереди потерпи, с дизайнером пообщайся, а ведь он - Леонардо в душе и ему омерзительно рисовать визитки - в нем гибнет непризнанный гений. Вы действительно хотите пройти через этот аттракцион?"

Я даже не знаю, как начать это комментировать.
- это называется опустить собственных сотрудников. Так откровенно и ПУБЛИЧНО стебаться над работниками своей типографии мало кто себе позволит. Вы смелые. "Ха-ха! Да у нас все эти рисовальщики визиток думают, что они Леонардо в дУше. Вот дебилы-то. Вы же понимаете, мы тоже это понимаем." По-моему, любой работодатель должен уважать людей, которые считают, что они Леонардо, а вы им в рожу плюете, да еще всех призываете присоединиться к этому плевку.
- что за смысл у двух тире? Без потери смысла можно опускать предложение, которое отделяется от основного предложения тире или скобками. И что у вас после этого получится? "До типографии доберись, в очереди потерпи, с дизайнером пообщайся, в нем гибнет непризнанный гений"?
- Совершенно непонятно, через какой аттракцион заказчик должен хотеть или не хотеть пройти. Через общение с непризнанным гением?

12. "Сервис Printernet превращает заказ визиток в приятное времяпрепровождение. Представьте, вы сидите в своем кресле перед монитором, из колонок льется спокойная музыка, в чашке «дымит» сладкий чай с лимоном - все как вы любите. И в такой комфортной обстановке вы создаете дизайн визитки. Никому ничего не пытаетесь объяснить, а просто творите."

- времяпрепровождение - слово, пригодное для использования в среде выпускников 10 лучших вузов страны. Остальные 90% населения его даже прочитать не смогут.
- почему спокойная музыка льется? А если хард-рок? Почему "дымит" чай с лимоном? А если кофе? Или пиво пенится?
- "дымит" чай - это вообще за гранью добра и зла. Мало того, что чай дымит, так еще и в кавычках он это делает...



Всё. Больше ничего не напишу. Надоели. Тут легче заново сделать, чем исправлять сделанное.

Karolina 28.06.2012 15:18

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Не выдержала.

Приступить прямо сейчас
Сервис работает 24 часа в день, 7 дней в неделю!
Вы сможете создавать визитки и заказывать печать в любое удобное Вам время!

- А чего в первом-то предложении восклицательный не поставили? Приступить прямо сейчас! Или даже "Приступить ПРЯМО СЕЙЧАС!!!"
- Почему в будущем времени? Почему вдруг "сможете"? Есть какое-то тайное условие, которое вы решили не озвучивать? Везде на этой странице пишете, что заказчик может, а в конце, что не может, а СМОЖЕТ. Лохотрон какой-то?
- "Сможете создавать и заказывать". Почему глаголы в несовершенном виде, т.е. в продолженном времени? Создавать, создавать и создавать и так никогда и не создать?
- что такое "заказать печать в любое удобное Вам время"? И даже больше - что такое вообще "заказать печать"?

Ой, нет... Я опять, пожалуй, пойду отсюдова.

Karolina 28.06.2012 15:42

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
"ПринтерНет оставляет за собой право не признавать бракованной продукцию которая полностью соответствует макету, присланному пользователем или сделаным в системе ПринтерНет, и не имеет типографского брака. В спорных случаях брак определяется независимой экспертизой."

Бляяя... Извините. Была напугана, вспылила.
Ладно, черт с ними, с запятыми, у вас, видимо, с клавиатурой какие-то проблемы. Шура Балаганов, помнится, тоже купил печатную машинку, на которой отсутствовала буква Е. И Бендер это, по-моему, отлично прокомментировал:
- Значит, я начальник отдЭлЭния? Ну и подлец же вы, Шура, после этого.

Вы там в целях экономии для написания текстов гастарбайтеров привлекаете? Чо это такое "макету, присланному пользователем или сделаным в системе ПринтерНет"? Почему, Хосподя помилуй, макету присланнОМУ и сделанЫМ? Да еще и С ОДНОЙ Н!!!! (правильное я кол-во вскл.знаков поставила?)

Где тут у вас на форуме смайлик, бьющийся головой об стенку? Сделайте меня развидеть ваш сайт, а то я работать не могу.

AMGrafix 28.06.2012 17:29

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 

KALENDAR.RU 28.06.2012 17:51

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
AMGrafix,

1. Тот,. кто ЭТО писал, имел ввиду, что цена без доставки, а если нужна доставка, то она оплачивается отдельно.

2. Если у тебя есть готовый макет и ты хочешь использовать Принтернет - забей его один раз туда вручную, потом сможешь им пользоваться, редактировать и т. д.

EXpressprePRINT 28.06.2012 18:03

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Наш сервис Тайп-то-Рид позволяет вам самостоятельно создать текст на сайте. Напишите сами или выберите готовый шаблон. :)

Karolina 28.06.2012 21:05

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
AMGrafix,
Идет девочка ночью через кладбище. Дрожит вся, озирается. Ну, ясное дело - ночь, кладбище, сычи ухают, луна полная низко висит. Прямо вся не своя. Вдруг видит, на встречу мужик.
- Дяденька!! Проводите меня!
- Ну, пойдем провожу.
- Ой, спасибо, дяденька. А то я очень мертвецов боюсь.
- Да? А чо нас бояться-то?

А чего вы меня боитесь, АМ Графикс? Что я на ваш сайт приду? *жутко смеется*

Karolina 28.06.2012 21:07

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
EXpressprePRINT,
Кирилл, а вы заметили, что за сообщение Е.Кана "В целом ничо так сайт" Календарь его поблагодарил, а мне ведь ни разу ничегошеньки такого. Но мне и не надо. Я, как понятно по моему аватару, борец за добро и справедливость!

KALENDAR.RU 28.06.2012 21:24

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Эту фразу я запомнил - она будет мне служить щитом в случае чего :)

EXpressprePRINT 28.06.2012 21:26

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina, Если человек не любит всей душой бизнес Календаря таким, какой он есть, поневоле задумаешься — а не мерзавец ли он.
Немного перефразировано. )

EXpressprePRINT 28.06.2012 21:29

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Ничего не выйдет. Весь анекдот явно скопипащен.

Либо над Вами издеваются. Заметили два восклицательных знака и две точки?

Karolina 28.06.2012 21:36

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
KALENDAR.RU,
Мда, ПА... "Акела промахнууууулся!" Нехорошие ассоциативные связи вызываете. Я там на первой странице еще "восрлицательный" написала. Так что у вас не только щит, но и каска есть. Вы бы доспехи, а лучше мечи, готовили против тех, кто вам такие тексты пишет. Я далеко не все ваши перлы прокомментировала даже из последнего абзаца про "присланному и сделаным". Но я понимаю, что всё, что вы там нах**вертили, заметит менее 5% населения, а "на скорость не влияет".

Karolina 28.06.2012 21:38

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Это чего? Про меня? Это я не люблю бизнес Календаря? Вообще-то, честно говоря, я не задумывалась над этим, но, мне кажется, я не мерзавец.

EXpressprePRINT 28.06.2012 21:43

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Считаю, что тексты продуманы до мелочей и настраивают посетителей на создание визиток по шаблону с джипежным логотипом.

Слишком грамотно писать в данном случае нельзя. Не хватает еще, чтобы в клиенте проснулось чувство прекрасного.

EXpressprePRINT 28.06.2012 21:43

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Считаю, что тексты продуманы до мелочей и настраивают посетителей на создание визиток по шаблону с джипежным логотипом.

Слишком грамотно писать в данном случае нельзя. Не хватает еще, чтобы в клиенте проснулось чувство прекрасного.

Karolina 28.06.2012 21:45

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
EXpressprePRINT,
Я не знала. Была не права. Обещаю больше так не делать.

EXpressprePRINT 28.06.2012 21:46

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Это про меня.:smile:

AMGrafix 28.06.2012 21:47

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
А мне кажется, ПА, главной надо делать именно конструктор... Что бы даже случайно зашедшему человеку уже было интересно задержаться что то попробовать сделать, сконструировать... А уж затем вся эта лабуда с доставками, НДС-ами и и прочими преимуществами...

Нарисовал - отправил, и перед оплатой сразу ясно, что "предприниматель" из Урюпинска никогда не получит свои визитки, даже если и оплатит, потому что доставки у тебя туда нет, а самому ему к тебе ехать далеко и некогда... ты же не предлагаешь почтовую доставку а имеешь в виду только нарочную?

EXpressprePRINT 28.06.2012 21:55

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Трофим, а надпись printer.net в шапке какая-то худенькая на фоне остальных шрифтов, нет?

Еще. Удачное название теряет от дефиса и от .net.
Лучше просто Принтернет, ИМХО.

Valery 28.06.2012 23:16

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Андрей, а ты смелый, если еще тут пишешь.
Признайся - через Ворд небось проверяешься по три раза и испарина по спине каждый раз, как отправлять?

KALENDAR.RU 28.06.2012 23:20

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Спорный вопрос... с другой стороны, человек. прежде, чем начать делать себе визитку, должен понять, что будет потом... кроме того, я все-таки одним глазком поглядываю на знаменитого предшественника из США, стараясь слизывать то, что для нас подходит...

KALENDAR.RU 28.06.2012 23:23

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Дело даже не в пяти процентах начеления, а в том, что основные тексты писал профессиональный копирайтер, причем - довольно неплохой. Ты знаешь, о ком я.
И, если уж он столько ляпов сделал, тогда... я уж и не знаю...

Karolina 28.06.2012 23:34

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Вложений: 1
Запах серы, жуткие звуки, напоминающие плач малютки привидения, из открывшегося люка в стене выхожу я.

(грустно) - А ни к кому на сайт больше не надо зайти?

Karolina 28.06.2012 23:35

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
KALENDAR.RU,
Ну, Паш, не знаю. Скажи ему, что... ты будешь проверять. Может, это приведет его в чувство?

KALENDAR.RU 28.06.2012 23:41

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina,Да дело-то даже не в этом. Ну, пусть все эти правки "на скорость не влияют". Мне, вот честно скажу, неприятно, что я их не заметил сам, это - плохо, ИМХО. Надо писать правильно, даже если мало кто заметит ошибки. Чзык своей страны надо знать.



Никто тебя больше в гости на сайт не позовет :)

Глянь на досуге Календарь.ру, там есть чем поживиться :)

KALENDAR.RU 28.06.2012 23:43

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina,Кстати, а как тебе фраза: "Полиграфические услуги на листовом офсетном печатном оборудовании."?
Это я на сайтте одного конкурЭнта подсмотрел.

Karolina 28.06.2012 23:46

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
KALENDAR.RU, Паш, мне ужасно неудобно, но... Но я всё-таки скажу, раз уж начала. В текстах этого человека не ошибки, опечатки, описки, невнимательность. Эти тексты НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ. Этот человек ПЛОХО пишет. Зе энд. Фуллстоп. Комментарий относится только к языку в вакууме, возможно, как я уже говорила в интернете другие законы, и там надо как-то так... чтобы люди не почувствовали вкус к прекрасному, как говорит Кирилл, или еще по каким-то принципам, о которых мне просто ничего неизвестно.

Хорошая фраза. Вкусная. ))

Valery 28.06.2012 23:48

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
(испуганно) чур меня, у нас и сайтов то нет
А к той фотке с рогами подпись подошла бы - ацкий сотона)

Karolina 28.06.2012 23:52

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Valery,
Ацкий сотона, да? А мне предлагали "Чертова перечница" или "Перечная чертовка".

*с надеждой, заглядывая в глаза и размахивая длинным хвостом со стрелкой на кончике*
- Как нет у вас сайтов? А если найду?

AMGrafix 29.06.2012 00:03

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
, ой Валер - не то слово! (с тяжелым выдыхом)

Ну ё! Не буди лихо пока оно тихо... авось пронесет...

ПА! Я щас такое найду! Мало не покажется... У себя давай копирайт причесывай... ишь к конкурЭнтам его понесло идеи тырить!

Valery 29.06.2012 00:08

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Что за гопничество?
Людям надо верить на слово.
А подпись не моя. Тут сайт форума глючит постоянно - я уже рукой махнул

Помнится в одном журнале в середине 90х видел рекламу мебельного завода для своих магазинов, где на кровати с балдахином возлежала пышная дамочка, а надпись амурная гласила, что "На наших кроватях можно не только хорошо отдохнуть, но и неплохо заработать".

AMGrafix 29.06.2012 00:25

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
ПА, как она тебя сковала... фраза то эта)))


KALENDAR.RU 29.06.2012 00:27

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
То есть три прилагательных подряд никого не смутили?! Ну, что я могу сказать...

Valery 29.06.2012 00:30

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
на слово длинношеее в конце пришлось три е
укоротить поэта - смысл ясен...(с)

AMGrafix 29.06.2012 00:30

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
да уж... иногда этих оптимизаторов понять не просто...

KALENDAR.RU 29.06.2012 00:39

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
И только один человек будет сегодня спать спокойно - Теремок, ведь у него реально нет сайта...:)

EXpressprePRINT 29.06.2012 00:45

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Кстати, никого не хочу обидеть, но АМГрафиксу бояться нечего.
Нет, правда, без стеба и глума.

Действительно вкусно пишет. Там уже нет ошибок. Это другой язык.
Я всегда читаю с удовольствием. Стараюсь понять. Еще раз — не шучу.

KALENDAR.RU 29.06.2012 11:07

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
ВНИМАНИЕ!!!

Если по каким то причинам Вы не смогли найти среди представленных работ то, что Вам необходимо… не откладывая на «потом», звоните нам в типографию ПРЯМО СЕЙЧАС, наши квалифицированные менеджеры ответят на все Ваши вопросы, проконсультируют, а при необходимости оценят Вашу работу…

magneto 29.06.2012 12:15

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Осталось добавить - "ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ ВМИРУ,ВЕРА ВАША ДЕНГИ НАШИ." (С) :)

Karolina 29.06.2012 12:46

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
KALENDAR.RU,
Красивый текст. Тут тебе и "каким-то" раздельно, и кэпс лок, и "потом" в кавычках, и "при неизвестно чьей необходимости", и обещание, что на вопросы будут отвечать только квалифицированные менеджеры, т.к., видимо, неквалифицированных до телефона не допускают, и сложноподчиненное предложение с придаточным условия, состоящее из двух главных, осложненных деепричастным оборотом и длинным рядом однородных сказуемых. Особенно понравилось "не откладывая на "потом", звоните СЕЙЧАС".

Писал Толстой, не меньше.

KALENDAR.RU 29.06.2012 12:48

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
квартальные, карманные, настольные (домики), настенные

Люди за один день делают все виды...

KALENDAR.RU 29.06.2012 12:49

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina,А еще "при необходимости оценят Вашу работу". Тут я, честно, даже не понял что именно имелось ввиду...

Karolina 29.06.2012 12:56

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
KALENDAR.RU,
Так я же написала про "при необходимости". Вообще, насколько я поняла за эти два дня, это "при необходимости" чрезвычайно популярно в среде полиграфистов.

KALENDAR.RU 29.06.2012 13:03

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina,Я постоянно убирал у себя с сайта "при необходимости ПОМОЖЕМ ВАМ сделать макет". Юлин, мы СДЕЛАЕМ макет, а не поможем заказчику его сделать! :)

KALENDAR.RU 29.06.2012 13:04

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 

А я про другое: я не понял, что имелось ввиду под "оценим вашу работу".

AMGrafix 29.06.2012 14:02

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
ПА, видимо, автор имел в виду, то, что ассортимент полиграфической продукции на столько большой, что его не возможно весь изложить и оценить в прайсовых таблицах. Для некого ориентира выложены какие то небольшие фрагменты цен на весьма ограниченный спектр продукции... А заказчику, потенциальному заказчику, тому кто смотрит эти прайсики на сайте - нужна именно его позиция с уникальными для него условиями и параметрами, вот его и побуждают не искать, а звонить в типографию, что бы он пообщался не виртуальным дяденькой на главной странице какого нибудь сайта, или приставучкой-аськой с того же сайта, а общался с живым человеком нормальной типографии. Видимо действительно, грузчики или другие замшуты трубку в типографии не понимают с пронизывающим "але", а трубки поднимают специально подготовленные для этого люди, т.е. подкованные профессионалы, знатоки своего дела, они внимательно выслушают человека, уточнят все нюансы и сделают калькуляцию расчета, т.е. - оценят "его" работу.


PS:
Каролина, согласен с вами, текст - авторский... Сейчас ПА на суд надыбает еще пару цитат...

PS PS:
ПА - продолжайте отвлекаться от сайта, продолжайте!

AMGrafix 29.06.2012 14:09

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Вааще труба!
Смотрю сегодняшнюю статистику одного полиграфического сайта - что то невероятное там с посещаемостью твориться!
Благодаря какому то уникальному посетителю своими просмотрами и переходами по страницам - сайт поднялся до топовых рейтинговых мест во всех основных поисковых системах!

Это наверное какой нибудь любитель канареек или воробушков...

Karolina 29.06.2012 14:43

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
- Ваша работа? Это пять.


А... какой он еще бывает?

AMGrafix 29.06.2012 14:45

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 

Во во! Не то что некоторые опытные разводители сайтов у себя так и пишут:

т.е. например мне, как предпринимателю (могу же я считать себя предпринимателем), сразу говорят - либо я кхм... не далек, либо дизайнер тамошний непонятливый, и минимум час потребуется на то, что бы мы с дизайнером друг друга поняли какие же мне таки нужны визитки...

EXpressprePRINT 29.06.2012 14:46

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Ну, что вы делаете-то?

Теперь, после 56-го поста, она больше не придет.

Karolina 29.06.2012 14:53

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
EXpressprePRINT,
Кирилл, скажите честно, вы меня выгнать хотите? Тогда нужно делать всё наоборот. Чтобы пришла перечная чертовка русского языка, надо публиковать посты №56, это заклинания вызова, понимаете? И я из открытого люка появляюсь. А если все будут писать, как вы, я же просто исчезну! Пууф! И только облачко, пахнущее серой, и останется.

Правда, боюсь, что вот этого заклинания

живым человеком нормальной типографии. Видимо действительно, грузчики или другие замшуты трубку в типографии не понимают с пронизывающим "але", а трубки поднимают специально подготовленные для этого люди, т.е. подкованные профессионалы"

хватит на... рааз, двааа, триии... Три появления.

AMGrafix 29.06.2012 15:03

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
... я далек от русского языка, но как понимаю бывает простой, грамотный, как бы повествовательный, больше - разговорный русский язык, таких людей всегда приятно слушать... все ясно и понятно...
А есть люди, которые в этот язык примешивают какие то свои речевые извороты... ну как бы пишут с акцентом, делая повествование не то что уникальным, но особенным... это я (и не только я) и имею в виду - авторским текстом...
Например как пишет Пушкин и Маяковский...

Karolina 29.06.2012 15:16

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
AMGrafix,
Андрей, вы только Бога ради ничего такого не подумайте, что я там издеваюсь или еще что-нибудь обидное. Бог каждому из нас дал талантов. Я вот вчера в ларьке Айс-Фили покупала три лакомки по 36 рублей. Дала 108 без сдачи. А потом подошел муж и попросил еще стаканчик за 32, положил 50 рублей. Так я 10 минут препиралась с продавщицей, она мне обратно мелочь отсыпала и 10 рублей отдала, а я ей все эти монеты пихала и говорила, что она мне лишнее дает. Паша молча наблюдал, чем всё кончится. А уж как у меня с геометрией! Это вообще не передашь.
И, в конце концов, вы предприниматель, вы владелец бизнеса, одно это оправдывает, если не всё, то очень многое. По статистике таких людей в мире 5-10%, у кого есть такие... медиахлорианы. )) Это у джедаев было в Звездных войнах.

Поэтому вы вообще не заморачивайтесь, что у вас там с русским языком. Вы и так по определению умнее 95% населения. Но тексты на сайтах, визитках, официальных документах - это совсем другое, на мой взгляд. До определенного момента в редакциях была профессия корректора, это сейчас их изничтожили. Но.. может, всё происходит так, как надо, и никак иначе. Я уже говорила, что не могу утверждать с пеной у рта, что сейчас это кому-то нужно. И я не стебусь, я, правда, так думаю.

И, если вы или кто-то из постоянных участников ПТ испытывает по поводу моего появления хоть малейшее неудобство, я тут же покину вашу компанию без каких бы то ни было расстройств! Я просто очень смешливая девушка, и иногда так получается, что кого-то задеваю своими шутками, чего и в мыслях у меня никогда не бывает.

Valery 29.06.2012 16:37

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
это калька с print on demand - или как его еще переводят - печати по требованию. Устоявшееся словосочетание за бугром (даже название выставки такое есть), указывающее на срочное выполнение печати.

AMGrafix 29.06.2012 16:38

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina, Ну что вы, я и близко так не думал))) Все нормально, чесслово)

Даже наоборот это хорошо... даже если все это и стеб в шутливой форме (ну ни кто же не со зла что то говорит), то это наоборот побуждает что то поправить, исправить или же убедится в обратном, в том, что именно ТАК - правильно... такой позитивный мотиватор...
Иначе начинаешь вариться в собственном соку, а к гениям я себя не причисляю, и на самом деле все это только помогает)...

Вон, ПА, уже много лет надо мной издевается! И ни чё! Ходит по улицам и не оглядывается даже...
Умничает все время! Перлы мои (авторские) начал собирать... А как до него дело дошло, так и чего? У самого перлов столько сколько страниц на всех его сайтах вместе взятых))) Что вы думаете он от САБЖА в "другие" топовые сайты рунета начал отклоняться? Потому что столько проколов ему вслух ни кто и ни когда не говорил) вот он и уводит разговор в сторону...

Karolina 29.06.2012 17:15

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Valery, калькирование - дело нужное, дело хорошее. Но только если оно не превращается в плеоназм. "При необходимости мы вам поможем", "квалифицированные менеджеры вам ответят", "в мае месяце" - это плеоназмы. И так само собой разумеется, что помогать вы будете при необходимости. Вы же не МЧС, чтобы оказывать помощь бесчувственному телу. Все менеджеры у вас квалифицированные, потому что других вы не держите. А май, январь и даже февраль - месяцы.

Valery 29.06.2012 17:19

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
плеоназмы, миазмы там всякие...
а мне подкованные профессионалы понравились
прям живая картинка

Karolina 29.06.2012 17:31

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
AMGrafix,
Ну, я очень рада. Очень важно, когда человек продолжает интересоваться миром, узнавать новое. Таких людей тоже раз-два и обчелся. Сейчас большинство так уверены в своей правоте, что превращаются в мертвецов. Даже не в стариков, которым свойственно торможение мозговой деятельности, а именно мертвецов. Вообще сейчас мертвечины очень много. Есть у меня такой личный термин. ))

Вот за что я люблю Календаря, собсно. Он весь живой. )) И он так много знает всего, что с удовольствием и интересам слушает чужие знания.

Ну, а вопрос правил родного языка - нужно, не нужно - у меня обсуждать не получается. С одной стороны, я иногда думаю, что вот ошибки, это как фальшивая нота. Большинство людей не услышат, что вместо ля взяли соль диез, но фальшь почувствуют. Так и с русским языком. Может, люди на вопрос "Где ошибка?" не ответят, а вранье какое-то учуют. Или вот, если сравним с языками программирования. Вот попробуйте перепутать хоть один значок, это всё просто не заработает.

А иногда думаю - да не, какая, собственно, разница? Ведь понятно, что написано, и вообще время такое, что не до этого - Опельсин, Апельсин, да хрен с ним, главное, что оранжевый, круглый и сладкий.

А иногда вспоминаю, что человеческое тело вместе со всеми костями и кишками - камертон. А слова - длина звуковой волны, и эта длина волны выверена тысячелетиями, поэтому, между прочим, действуют молитвы и заговоры.

В общем, не знаю. Мне интересно, я до сих пор что-то филологическое почитываю, сколько там всего удивительного!
Вот, например, из последнего. Знаете такого императора - Калигула. А на Руси были калики переходные. Так вот это одно и то же, оказывается. Калигула - переводится "сапожок". -ул/-ол - уменьшительные суффиксы в латинском языке. Гладиолус - маленький меч (гладиатор - мечник). А калики - это те, кто носили длинные кожаные чулки для долгих путешествий, калиги они назывались.

Вот я просто восхищаюсь такими штуками, но вполне отдаю себе отчет в том, что кто-то предпочитает футбол или еще что-нибудь не менее захватывающее.

Karolina 29.06.2012 17:32

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Подкованные профессионалы - это просто пяяяяяять! А живой человек типографии, с которым можно поговорить, не? Причем не В типографии, а просто типографии. Ну вот есть хранитель (человек) дома - домовой, леса - леший, воды - водяной. А тут человек типографии. Типографяной.

KALENDAR.RU 29.06.2012 18:18

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Уф... пообедал...
Итак, серьезно: да, грамотно писать важно, да, лучше бы писать без ошибок вообще, но людей, действительно хорошо знающих русский язык мало, поэтому, раз идеала достигнуть невозможно. чем-то можно и пренебречь (это вовсе не означает, что не надо к идеалу стремиться).
И раз уж мы говорим о тексте именно на сайте, то тут важно довольно лаконично изложить то, что привлечет посетителя и поможет определить его выбор в пользу вашей типографии. Для этого есть всего несколько строк - страницы текста посетитель читать не будет.
К чему это я? Да к тому, что самое важное не отстутствие запятой, где она необходима, а короткий, понятный и убеждающий текст, побуждающий, я бы сказал.
Важно так же избегать выражений типа "высококвалифицированные менеджеры" - это неубедительно. Лучше оперировать фактами типа "мы работаем 10 лет" и т. д.
И еще: важно, чтобы то, что ты хочешь сказать, было понятно даже при беглом прочтении. С этой точки зрения фраза "мы можем оценить вашу работу" крайне неудачна, лучше уж тогда написать "мы можем оценить ваш заказ".

Micropack 29.06.2012 23:29

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Мидихлорианы.
Midi-chlorians, если уж очень нужно понтануться. :)

И, пожалуйста, если можно, не упоминайте больше этих наглых рыцарей-джедаев. :)

magneto 30.06.2012 00:30

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
А чо так? Шариатские порядки хулиганят? :)

AMGrafix 30.06.2012 08:50

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
ой ой ой ... кто бы говорил... куда понятнее - подкованные инженеры! Куйте Валерий инженеров то - куйте... они нам пригодятся) и не раз...

Чо там! гришь? Глюк на форуме?))) ни чО ни чО мы щас тут поищем то искомый сайтец...

PS: ПА, а ты где эти абзацы то нашел? Че та гуглю - гуглю ... пусто... сплошные непонятные кэши...

KALENDAR.RU 30.06.2012 12:08

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
А зачеи гуглить? Идешь на сайт конкурэнта и - все.

Karolina 30.06.2012 12:43

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
По-моему, получилось. Вы как один из немногих людей, читавших "Звездные войны", может быть, долго ждали такой возможности, и вот ваш "Звездный час" настал. И, конечно же, я обещаю вам более не упоминать джедаев. Что же я буду отнимать у вас, возможно, единственный повод понтануться? Ну не зверь же я.

Valery 30.06.2012 17:06

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
а здесь нет противоречия?

Karolina 02.07.2012 12:33

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Valery,
Непременно, шер Валери, непременно есть. Как же не быть? Игра в бисер! )))

Micropack 03.07.2012 11:31

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Да я просто проверить решил: вдруг вы так тонко стебались над присутствующими, а никто не понял. :)

EXpressprePRINT 03.07.2012 14:00

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Micropack, Ну, уж, никто. Я сразу понял. Правда, я отсутствовал.)))

Но, это для нас шутка. А на Составе слово "медиа" употребляется так часто, что само, наверное, слетает с языка.

Никогда не думал, что Звездные войны читают.
Таким, наверное , говорят — Ты фильм смотрел или книгу читал? Ну, нет. Книга — это не то! )))

Karolina 03.07.2012 16:05

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Знащит, так! Обясняю! (в слове "обясняю" ошибка сделана специально, так как бы смешнее произносится. В слове "знащит" - тоже.)
Звездные войны я не читала. И как точно пишутся действующие лица и предметы, представление имею только фонетическое, т.е. со слуха. С другой стороны, безусловно, не знаешь - не пиши, а лучше проверь в словарях. Но я проверять мидихлорианы не полезла, потому что... кто там Звездные войны написал? Джордж Лукас? Проверять тоже не полезу, пусть будет Лукас. Так вот Лукас - это вам не Толкиен. Он далеко не гениальный филолог, в отличие от создателя хоббитов, и его чувство языка гораздо хуже моего, грубо говоря, двоечник он. С т.з. лингвистики слово МИДИхлорианы существовать НЕ МОЖЕТ, только МЕДИАхлорианы. И вот вам причины
1. В этом слове мы видим два корня: миди, хлор.
2. Хлор - корень греческого происхождения, означающий "зеленый".
3. Суффикс -ан - латинского происхождения со смыслом принадлежности или действия. Медиум (медиус) - лат. середина, среда, средство. + суффикс -ан = медиана, например.
4. Однако, МИДИ - слово АНГЛИЙСКОГО происхождения, сокращение от прилагательного middle и означает "ОДЕЖДА средней длины".

Внимание, вопрос. Может ли существовать слово, состоящее из трех морфем РАЗНОязычного происхождения со смыслом "особое вещество, содержащееся в крови гуманоида", но переводящееся как "зеленая одежда средней длины"? Вам не кажется, что с гораздо большей вероятностью возникнет слово "зеленый центр, зеленая среда" или "особое зеленое средство", т.е. МЕДИАхлорианы?

П.С. Самое главное забыла. Английское слово middle (п.4) - конечно, латинского происхождения, от корня medius или medium. А вот midi - уже совсем другая история, новодел 20-го века. Т.е. одна гласная в корне, е/и, мЕди/мИди, а красота языка рушится. Нет, совсем не Толкиен ваш Лукас. Он бы такой фигни не допустил. Зря вы мне сказали, что пишется мидихлорианы, теперь я мучиться буду, как больным зубом. Каждый раз слыша это слово, сокрушаться, что все эти дебильные работники Голливуда так верят в остроту своего ума, что консультироваться ни с какими профессионалами им даже в голову не приходит. Вот спросили хотя бы меня. ))

Micropack 03.07.2012 16:30

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Лукаса не читал, но осуждаю, после устроенного вами разноса. :))
Может его вину немного смягчит то, что джедаев он в 17 лет придумал, как гласит легенда.

Мидихлорианы - это не "средство" - это микроскопические существа, живущие в симбиозе с гуманоидами, и являющиеся некими посредниками между ними и Силой.
Может эта информация поможет вам придумать лингвистическое объяснение такому названию и позволит избежать мучений с "зубной лингвоболью". :))

Micropack 03.07.2012 16:37

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Наверняка читают.
Обычно, по каждому успешному блокбастеру выпускают книгу, еще и не одну. А какое количество литературного шлака издается по разным вымышленным фентези/стим-панк/скай-фай вселенным, которые хоть чуть-чуть завоевали популярность у населения, просто не перечесть.
Это же бабло, рил мани, итить. :)

Karolina 03.07.2012 16:44

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Micropack,
Как это "не читал Лукаса"? А откуда вы знаете, как они, эти микроорганизмы, пишутся?
Я вот могу только предполагать, что Оби ван Кеноби пишется так, как я написала. А, может, это Обеван Кин Оби, черт их разберет. Мне кажется, что хоть где-то, но это слово вы должны были именно прочитать.
В каком возрасте Лукас придумал джедаев (слово какое-то... кавказское), совершенно неважно. Мидихлорианы ничем другим, кроме весьма ограниченной эрудиции, не объяснишь. Он не должен был использовать английский корень миди, только латинский меди или медиа.
Пусть это будут микроорганизмы, это неважно. Лат.корень "медиум" имеет значение "сред" - СЕРЕДина, СРЕДа, СРЕДство. Т.о., эти микроорганизмы - особое СРЕДство передачи нервных импульсов, что и делает гуманоида более ловким, быстрым и пр., и пр. На самом деле, у обыкновенного человека всё то же самое. Скорость передачи сигнала по нервным волокнам и количество этих возможных сигналов - это как раз то, что принято называть "ум" или "интеллект". Только никакие не микроорганизмы, а просто способность головного мозга реагировать на раздражители, if you know what I mean.

А, вот еще что. Сейчас у слова медиум гораздо более распространенный смысл - проводник. Ну, в принципе один хрен, проводник в потусторонний мир или средство для связи с потусторонним миром. Так вот МЕДИАхлорианы - это микроорганизмы-проводники. И это логично. А МИДИхлорианы - полная чушь.

Micropack 03.07.2012 16:51

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Зеленые поСРЕДники, между нервной системой гуманоида и Силой, а не ускорители передачи нервных импульсов внутри. Так устроит? :)

Karolina 03.07.2012 16:58

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Вы же сами об этом пишете! Микропак, не старайтесь переводить ДОСЛОВНО, языки так не существуют. Ваша фраза "это не СРЕДство, это поСРЕДник" у хорошего филолога может вызвать только улыбку. Надеюсь, я вам вполне подробно объяснила, что средство и посредник в латинском звучали одинаково - медиум.

Итааааааак? Что мы имеем? ))) Если это поСРЕДники, какой корень Лукас должен был использовать? Праааавильно, медиа, т.к. множественное число от медиум - медиа. МЕДИАхлорианы, а не какая-то ересь.

А, да, так устроит. Я-то писала, как у землянина это дело устроено, а не у каких-то мифических джЕгитов.

Micropack 03.07.2012 17:01

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Я и не перевожу.
Я пытаюсь из озвученного вами подобрать приемлемый вариант:

Karolina 03.07.2012 17:06

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Micropack,
Не путайте меня. Приемлемый вариант к чему? Миди - английское слово, означающее "одежда средней длины". Медиа - латинское слово, означающее посредники. Лукас должен был использовать корень медиа в слове медиахлорианы. Всё.
Соответственно, мой мозг автоматически за секунду выдал ПРАВИЛЬНЫЙ и красивый вариант. А мозг Лукаса, имея с 17 лет времени вагон и тележку, придумал только какую-то дурь. ))

Если вы хотите, чтобы я вас понимала, не надо мне цитировать меня. Я помню, что я говорила. Пожалуйста, пишите то, что думаете вы, а не то, что думаю я в скобочках квоут.

Micropack 03.07.2012 17:09

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Я думаю, что midi - это цифровой музыкальный формат. :)
Легче стало? (с)

Karolina 03.07.2012 17:13

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Micropack,
Да, встречается такая аббревиатура в Вики. Да вы, кажется, пошутить хотите! То понтануться знанием письменности Лукаса, то пошутить с помощью своего умения пользоваться поисковиками.

Мне легче не стало. Должны были быть медиахлорианы. Но если мне когда-нибудь придется снова написать это слово, я напишу его так, как зафиксировано в словаре Лукаса, т.к. словари я уважаю гораздо больше, чем логику.

Micropack 03.07.2012 17:22

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Это очень старый формат. Мне о его существовании стало известно задолго до появления поисковиков и прочих энторнетов. :)

К сожалению, не до всех такие шутки доходят до прочтения вики. Буду знать. :)

Karolina 03.07.2012 17:27

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Micropack,
Я могу ошибаться, но мне кажется, вам не столько лет, чтобы вы знали такой старый формат без Вики. По вашим текстам я могу сказать, что вам вокруг 30 +/- 2 трамвайные остановки, скорее, плюс, чем минус.

Micropack 03.07.2012 17:31

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Да, я молодо выгляжу. :)

KALENDAR.RU 03.07.2012 17:35

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina, В данном случае ты ошиблась ( мне так кажется). Наверное, ты не учла, что мужчины в переписке с женщиной инстинктивно пишут более "молодым" языком, я имею ввиду мужчин в возрасте. Ну, разумеется - не всех.

Karolina 03.07.2012 17:41

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
KALENDAR.RU,
Материала было мало. Смотреть другие сообщения Микропака не полезла, кроме того, мне, ты же знаешь, для сеанса "ясновидения" нужны чуть более длинные тексты, желательно со всякими там рассуждениями о жизни ))

Пока лингвистический возраст Микропака ок. 32-33 лет. Если он что-нить более развернутое выдаст, буду готова рассказать о нем подробнее, как я это делала на Составе.

Микко Виртанен 03.07.2012 17:43

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
KALENDAR.RU, в данном случае вынужден только констатировать, что интеллект микропака остался в юности. Будь он более зрелым, он хотя бы представлял, что в момент написания сценария для Звездных войн никакого миди формата еще не существовало. Или он на виниле с катушками обнаружил их?

Karolina 03.07.2012 17:45

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Микко Виртанен,
Интеллект 32 лет - самый блестящий. Все самые гениальные открытия человечества сделаны людьми в возрасте 30 лет +/-. )) Относится не только к людям науки, но и искусства.

Микко Виртанен 03.07.2012 17:47

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina, согласен. Вот только давайте не забывать, что гении в основной своей массе далеко не самые психически здоровые люди. И каждый может похватстаться каким-нибудь немаленьким набором перверсий.

Karolina 03.07.2012 17:48

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Микко Виртанен, это мифы ординаров.

Micropack 03.07.2012 17:48

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Я придерживался более жесткой концепции: если не сделал ничего выдающегося до 27, то не сделаешь никогда. :)

Микко Виртанен 03.07.2012 17:49

Re: Web-to-print, оцените, пожалуйста.
 
Karolina, к сожалению, здесь все еще хуже. Это суровая статистика...


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru