Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

Rjak 07.10.2012 13:24

Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 

Valery 07.10.2012 13:34

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Не хотел бы я быть тем человеком, о котором в его день рожденья большинство думает негативно.
А некоторые хорошие люди открыто называют подлецом

Rjak 07.10.2012 13:54

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Откуда такие сведения? Социологический опрос кто-то проводил?
Хотя полностью согласен. Кто из царей у нас не был ненавидим?

Valery 07.10.2012 14:36

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
я извиняюсь, а кто здесь царь?
я вижу диктатора, захватившего власть и лишившего страну демократии

Rjak 07.10.2012 15:10

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я не вижу принципиальной разницы при передачи власти между династией Романовых, партократией и ельциниадой.
Один (или небольшая кучка людей) назначает кому следущему рулить страной.
И откуда такой вывод что Путин захватил власть? Его Ельцин назначил.
Лишил демократии? А она была демократия? Забыл как Ельцин расстреливал из танков Белый дом? Забыл как Ельцин расстреливал тысячи людей возле Останкино? У нас НИКОГДА не было демократии.

Valery 07.10.2012 15:39

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я не забыл. Но за танцы в церкви не сажали.
И неугодные газеты не закрывали.
И политзаключенных не было.

Rjak 07.10.2012 17:16

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Валера, не насрать ли на очередного царя? Никто никогда не заботится о народе. Вот о чем я хотел хотел сказать своей темой.

Valery 08.10.2012 02:48

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
а мне показалось, что тема была поздравительная.
реально же этот ДР - печальное событие
фестиваль лизоблюдов

Rjak 08.10.2012 11:45

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Украдено с одного сайта.

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.

Valery 08.10.2012 12:08

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
а чего еще ожидать в стране, где интеллигенция - нежелательный класс.
они задают вопросы, требуют свобод...
вырезать нах высшую школу,а министром культуры поставить дебила.
детям в школе вместо рисования - православие
если крысам налить по стакану, а потом показывать целый день Ворониных и Дом-2, то они начнут срать под себя тоже

Valery 08.10.2012 14:09

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 

ilias 08.10.2012 15:03

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Валер, все проще. Нужно просто честно ответить себе на несколько вопросов: на какой машине ты и твои друзья (не олигархи и не бандиты) ездили в 1999 году? сколько раз в году ездили отдыхать за границу? Как часто ходили в ресторан? Какая бытовая техника была в доме? и как изменилась ситуация к 2008 году (конец первого "правления" Путина)?
Дальше можно рассуждать о закручивании гаек, о демонтаже демократии. Но сам факт возможности таких рассуждений тоже о многом говорит.

KALENDAR.RU 08.10.2012 15:42

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
ilias,Ильяс, в принципе я бы с тобой согласился бы, но тут есть нюансы.
Вот я стал отвечать на твои вопросы, глядя на свою ситуацию. Ну, да, она вроде как улучшилась, но я и работать стал в разы больше и эффективней.
И, кроме того, я знаю немало людей, у которых ситуация ухудшилась, то есть - тут нельзя по себе судить о ситуации в стране. Тем более, ориентируясь только на Москву.

Karolina 08.10.2012 15:51

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ого-го! Интеллигенция наконец-то стала классом! Русские философы с начала 20-го века не могут дать определения этому феномену, не смогли и социологи последующих лет, а на Принттендере эвона как! Мало того, что класс, да еще и нежелательный. ))) Интересно, кто бы это мог быть конкретно?

Это, наверное, Путин (знает каждый демократ, это Путин виноват!) наливает по стакану все 12 лет. Причем насильно: "А я говорю пеееей" (кот Матроскин). До этого никто никогда не наливал! Ну, и Ворониных с Домом-2 тоже насильно показывают. В оплоте-то демократии, в Германии там, в США, показывают же сплошные шахматные партии, и никто не наливает и косяков не забивает!

П.С. По каналу Культура одновременно с Домом-2 идет роскошный проект "Академия", в котором кажный божий день лучшие профессора читают лекции по своим предметам. Рекомендую переключиться с ТНТ на канал Культура. Или на худой конец на Виасат Хистори.

Karolina 08.10.2012 15:58

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Для этого, Паш, и существует статистика. Например, на эти вопросы очень легко ответить, вот с образованием и медициной посложнее, а на эти - очень легко. Просто взять и посмотреть цифры автопарка и зарубежных поездок. Думаю, для тебя не секрет, какой гигантский скачок по этим цифрам за 12 лет по всей России, не говоря уж о Москве.

KALENDAR.RU 08.10.2012 16:07

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Karolina,Мой научный руководитель говорила: существует три вида лжи - обычная, наглая и статистика.

В любом случае, о уровне благосостояния страны судить по количеству турпоездок неправильно. Правда, взамен ничего другого я предложить не могу...

ilias 08.10.2012 16:10

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
В 90е на первом месте был капитал и криминал, на втором - гос. аппарат (силовики, чиновники). Путин совершил в стране рокировку, поменял их местами. Народ остался на последнем месте, но материально стал жить лучше. Это факт.
Положение предпринимателей изменилось по-разному. Те, кто был близок к криминалу и крупному капиталу сделанному в 90х - пострадал. Те кто был с силовиками и чиновниками - поднялся. Но в целом кол-во малых предприятий выросло.
Да "вложить лимон, договориться с пацанами и ментами, нанять голодный народ" и ездить по Канарам стало нереально. Надо работать. Изучать рынок, принимать стратегические и тактические маркетинговые решения.
С кадрами стало хуже. Надо по крайне мере дождаться когда на рынке труда появится поколение тех, кто родился в нулевые. Кстати рост рождаемости в эти годы, кто бы что ни говорил, тоже его заслуга.

Karolina 08.10.2012 16:13

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
KALENDAR.RU, В общем-то, это мировая социологическая практика, ничего другого мир не придумал, ну, не считая индекса счастья, согласно которому, кстати, мы очень недурственно выглядим, во всяком случае, лучше, чем США. Как совершенно верно заметил Ильяс благосостояние определяется: наличием машины, бытовой и другой техники, плюс процентами затрат на еду, одежду, квартиру. Вполне показательно.

ilias 08.10.2012 16:23

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
А по-моему это очень даже объективный показатель, отражающий также и положение страны в мире. Материальное. Я только об этом. Но это очень важно. Т.к. до Путина страна катилась по материальным показателям вниз. Да, если у тебя был бизнес в 90е, то ты вряд ли мог чувствовать каково было материальное положение обычных людей не занимающихся бизнесом.
Важен (если выражаться математическим языком) знак производной. В 90е абсолютное большинство людей стало жить материально хуже чем в 80е, а в нулевые лучше, чем в 90е. Не видеть этого - значит быть слепым или обманывать.
Если человек имел 100 гр. черного хлеба а стал иметь 200 + 100 гр. мяса, то это гигантский скачок. Если же он имел 100 гр. черной икры, а стал иметь 110, то большого изменения он не почувствовал.

Valery 08.10.2012 16:50

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
это крохи со стола, которые упали случайно.
шепки летят так сказать
за это десятилетие нефть позволила нескольким странам уйти так далеко, что нам и не снилось
а не снилось нам потому, что если у них при распиле воруют опилки, то у нас бревна, а на опилки мы в ресторан ходим
PS кстати, хожу нечасто. раньше чаще ходил. Общепит оборзел и оскотинился.
В 2000м я ездил на 6-летнем Ситроене. В 2012 я езжу опять на 6-летнем Ситроене.
На квартиру я заработал в конце 90х в допутинское время. Сейчас и не знаю сколько же это надо. Стоимость жилья возросла в несколько раз.

PPS а про успехи юбиляра (яхты, часы...) Немцов написал недавно

Karolina 08.10.2012 17:06

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
KALENDAR.RU, ну и еще немного о статистике, которая, конечно, продажная девка, но без нее никуда не деться. Очень опасно, когда статистику начинает читать и в качестве аргументов использовать тот, кто ничего в ней не понимает. То, что она показывает, еще надо уметь прочитать.

Возьмем "страшный" график про сокращение количества учителей (вверху страницы). Подобными данными могут легко и просто воспользоваться ангажированные оппы, влияя на не задающих вопросов Дартаньянов. Но нам в помощь Арамис )) Итак, что же говорят нам цифры?

Учителя (тыс.человек)
2000/01 - 1751
2001/02 - 1718
2002/03 - 1701
2003/04 - 1666
2004/05 - 1614
2005/06 - 1575
2006/07 - 1517
2007/08 - 1467
2008/09 - 1407
2009/10 - 1103

Налицо падение, да? Но не торопитесь с выводами.

Ученики (тыс.чел)
2000/01 - 20493
2001/02 - 19843
2002/03 - 18850
2003/04 - 17729
2004/05 - 16561
2005/06 - 15559
2006/07 - 14727
2007/08 - 14103
2008/09 - 13752
2009/10 - 13569

Ученички-то тоже сокращаются. Но и это еще не все. Для ВЕРНОГО понимания статистики нам всегда нужен коэффициент, чтобы понять, а что, собсно, происходит. Поделим учеников на учителей и посмотрим, будет ли получившийся коэфф. больше или меньше единицы.

2000/01 - 0.085
2001/02 - 0.087
2002/03 - 0.090
2003/04 - 0.094
2004/05 - 0.097
2005/06 - 0.101
2006/07 - 0.103
2007/08 - 0.104
2008/09 - 0.102
2009/10 - 0.081

И получится у нас, что коэфф. учителей на душу ученика больше единицы с явным ростом к 2005 году, а далее его колебания на уровне стат.погрешности. Но внимательный читатель заметит, что с 2009/2010 годом засада: коэфф. рухнул и стал меньше единицы. "Может, что-то произошло?" - задаст вопрос тот, кто умеет работать со стат.данными. И тут же найдет ответ: Произошло. С 2009/10 учебного года кол-во учителей приводится без руководящих работников и внешних совместителей.

Karolina 08.10.2012 17:11

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Просто приятно почитать! Всё время какие-то новости. Какие конкретно нефтедобывающие страны, начиная с нами на одной стартовой площадке, ушли далеко?

Вообще-то это доказывает, что люди "хорошо жить начали", а не наоборот. Или вы имеете в виду рост тарифов ЖКХ?
Что же вы цены на бензин не упомянули в нефтедобывающих странах? Обычно это тоже в качестве аргумента приводится.

EXpressprePRINT 08.10.2012 17:12

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Почему всегда говорят о том, насколько лучше мы стали жить при Путине?

Вы получаете от него деньги? Скажите мне, в какое окошечко обратиться.

Я стал жить гораздо лучше исключительно благодаря самому себе. НО! Эффективность усилий снизилась колоссально. Вот это, как раз благодаря Путину. Если бы не он, не его неуверенность, боязнь, осознание того, что он случайно занял не свое место, нас окружали бы профессионалы, а не жополизы и жизнь была бы проще, богаче и счастливее.



Нажимаем внизу кнопочку "за все время" и много думаем о роли лично Путина в повышении мировых цен на нефть.

EXpressprePRINT 08.10.2012 17:15

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Да, какие? Какие не ушли? Где ездили на старых Москвичах, а пересели на Ситроены?


Количество учеников сокращается вслед за сокращением количества учителей и сокращается быстрее, чем общее население страны.

Karolina 08.10.2012 17:22

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
EXpressprePRINT, ты бы еще динамику цен на кукурузу посмотрел. Причем здесь, интересно, мы и нефть Брент? Нам надо Urals глядеть. Но чего там греха таить, Юралс тоже растет, дай Бог здоровья. Не так, конечно, как при Брежневе с 1974 по 1982, но близко. Открываем график, очень много думаем о роли Брежнева в повышении мировых цен на нефть Юралс, а также о том, куда всё это повышение девалось, и почему я, дошкольница и ученица начальной школы, вечно стояла в 3-часовых очередях в магазине "Молоко" ("Стой здесь за этой тетей, никуда не уходи. Я стою в соседний отдел за колбасой!"), вместо того, чтобы уроки делать, в условиях гигантского повышения цен на нефть.

Karolina 08.10.2012 17:24

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ну, это легко понять элементарным делением, быстрее или не быстрее. Сейчас попробую прикинуть.

EXpressprePRINT 08.10.2012 17:30

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ты о чем сейчас? ))

О Путине, как единственной альтернативе Брежневу и развивающемуся социализму вообще?

Я, совершенно случайно, пожил в период, когда не было ни того, ни другого.

Karolina 08.10.2012 17:33

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
EXpressprePRINT, я о том же, о чем и ты твоими же инструментами. Нефть росла и при Брежневе, и при Путине. Я не поняла только твоей мысли о влиянии личности на рост цен нефти. Они оба, что ли, по-твоему, влияли? Или это была такая тонкая ирония? Всё дело в том, кто как этим воспользовался. Пу не идеален, но на шестилетние ситроены с Москвичей мы пересели. Как-то так. ))

EXpressprePRINT 08.10.2012 17:36

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вообще, я сразу после того, как написал первый пост в этой теме пожалел, что влез сюда.

Я хочу сказать одно.

Должно быть много разного. Это главный закон. Так устроена жизнь, эволюция, развитие и пр. Путин и путинизм — это одно одинаковое.

Одно одинаковое автоматически становится серым УГ.

Мне больше нечего сказать, реально. Все остальное — просто развитие этой мысли.

EXpressprePRINT 08.10.2012 17:37

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Возможно, вы пересели вместе с Путиным. Я — сам. Он мне только мешал.

magneto 08.10.2012 17:37

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Дык а по сабжу - как там наш крошка Цахес? :)

Karolina 08.10.2012 17:37

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вот не поверишь, в этом мы с тобой полностью совпадаем.

KALENDAR.RU 08.10.2012 17:41

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
А я жалею, что не могу сейчас поучаствовать, но позже обязательно напишу, тема-то интересная... Только давайте без особых эмоций

Karolina 08.10.2012 17:43

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ну хорошо, хорошо. Ты сам. Ты всё сам. А отцы наши не пересаживались с самоката на Ситроен, не потому что им Брежнев мешал, а потому что тоже САМИ не хотели.
На том и порешим. Те, кто пересели на Ситроены - это они сами, а те, кто нет - это Путин виноват.

Micropack 08.10.2012 17:53

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Юралс - это брент со скидкой. Вот все на брент и смотрят, т.к. котировки юралса хрен найдешь.

А вам, Каролина, институт русского языка каперское свидетельство выдал? :) Сейлор Мун мы больше не увидим? :)

Karolina 08.10.2012 18:00

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Да лааадно вам, кто ищет, тот найдет. Вон я же нашла. Показательный график ОПЕК, правда?

Да, выдал. Теперь я могу брать на абордаж сообщения форумчан!
Ого, да вы первый человек, который знает, что такое Сейлор Мун. Мне приятно. Нет, ее больше не будет. Как-то я... постарела. И мне кажется, всё хорошо в своем возрасте. Чего уж "девочку" из себя изображать?

Micropack 08.10.2012 18:26

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Странный там какой-то график. В каких-то ценах 2008-го года. Ценах чего? Я не понял... Сравнивать надо в долларах с учетом инфляции или в стоимости золота, например - тогда хоть какая-то объективность будет.

Как сравнивать покупательную способность населения в СССР при высоких ценах на нефть и в современной России - это еще более сложный вопрос. Квартиры в СССР давали бесплатно, но по очереди, жигуленок стоил дороже кооперативной однушки и т.д. и т.п. На диссер тянет, как минимум.

А ваши детские воспоминания - это ваще индуктивный подход :Ь

EXpressprePRINT 08.10.2012 18:30

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Наташа, я занимаюсь бизнесом двадцать лет. И лучше большинства других знаю, что я профукал сам, а чего сам добился и, наоборот, что мне дали, а что отняли.

Karolina 08.10.2012 18:54

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
График отличный. Соответствует строжайшим экономическим законам. Приведены две кривые - в текущих ценах, и в ценах 2008 года. Это, что называется, с учетом девальвации доллара, т.е. изменения покупательской способности доллара. Мы же с вами помним, что петровская копейка - это даже не брежневская. Т.е. надо смотреть на график "в ценах 2008 года". Он показывает, сколько БЫ стоила нефть в 1974-1982 году, если бы это всё происходило в 2008.

МОИ детские воспоминания??? МОИ?? А что, у вас другие, что ли? Это не индуктивные, а дедуктивные. Моя семья жила как все. Мы не принадлежали ни к цеховикам, ни к номенклатуре. Вот и толклись часами за едой (Взвесьте мне 200 грамм еды). Прошу вас, не передергивайте! Я согласна критиковать всё, что вам заблагорассудится, но давайте хотя бы совесть иметь!

Karolina 08.10.2012 18:58

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Кир, я тоже не при Путине родилась. 20 лет бизнеса - это 12 лет при Путине и 8 при Ельцине. Ты всё взвесил и решил, что Путин у тебя отнял то, что давали 8 лет до него? Ну, в этом нет ничего невозможного. А у меня вот наоборот. Тьфу, даже говорить не хочу в таких терминах. Давай лучше про статистику.

Micropack 08.10.2012 19:17

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Каролина, девальвация может и не сказываться напрямую на покупательной способности денег, и использовать ее в подсчетах неправильно. Изменение покупательной способности - это инфляция.

Я знаю, что вы способны критиковать все, что угодно. А можете вы, вместо критики, предложить методику сравнения покупательной способности советских денег и современных российских?

Karolina 08.10.2012 19:34

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Да это почти одно и то же. Ну, ОПЕК и все остальные используют, у меня нет причин им недоверять.

Критиковать много ума не надо, это все могут. И лично я не критикую, а, как вы заметили, защищаю. Я вам предложила это делать, потому что вы хотите этим заниматься. А почему я-то должна предлагать? Экономисты за меня это сделали, поищите в сети.

Valery 08.10.2012 19:38

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
насчет путешествий:
когда я приезжаю в какую-либо страну, мне не столь важно какие у нее законы, важно - как они выполняются.(с)один умный чел
интересно бы что он сказал после нашего Басмачного

EXpressprePRINT 08.10.2012 21:39

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вот еще один типичный ход — "Это мы сами", "Народ такой".

Основная масса людей не определяет ситуацию в стране и свою собственную жизнь.

Это легко увидеть на примере двух Корей. Голод, нищета материальная и духовная, прошлый век и современная богатая держава.
Люди абсолютно одинаковые.


А кто же определяет? Путин? Ким Чен Ир? Опять не совсем так.


Все это дело определяют элиты. Не один человек. Совокупность. Да, они были дерьмоватые, иначе Путин бы не стал президентом (его ведь, кстати, первый раз народ не выбирал и никогда не выбрал бы), но все же разные. Но сейчас элиты превратились просто в грязь и вонь. Произошла колоссальная чистка. Причину я уже описал — комплекс маленького человечка не на своем месте. Возможно, это уже непоправимо.

(Прошу прощения, если употребление слова "элита", во множественном числе безграмотно. Мне кажется, что так понятнее.)

Rjak 08.10.2012 21:47

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я начинал работать в фирме, один из совладельцев которой рассуждал так: я мог заработать три штуки баксов (это середина 90-хх), а заработал штуку. Это значит, что я потерпел убытки в 2 штуки баксов.
Похоже вы меряете свое благосостояние исходя из такой позиции.:-)))

Ну и немного для веселья.




Традиция писать поздравительные стихи правителям по разным поводам пошла в России со времен Петра I. Тогда хвалебная лирика заказывалась правительством, а ее чтение было частью праздничного ритуала, как фейерверк или иллюминация. Похвальные оды царям писали почти все поэты XVIII века, а Михаил Ломоносов даже умудрялся извлекать из этой необходимости пользу не только для своего кошелька, но и всего российского общества: в одах он формулировал свои идеи государственного масштаба.

И все-таки больше всего верноподданнической лирики написали в XX веке. Очень плодотворно трудились на фронте написания од Сталину Демьян Бедный и Сергей Михалков, а для Осипа Мандельштама задача написать искреннюю оду "отцу народов" стала проверкой на лояльность — и он ее не прошел.

Как обстоят дела с одами в наше время, и в какой форме граждане России увековечивают Владимира Путина, PublicPost выяснил по случаю дня рождения президента.

О Путине пишут песни, исследователи такого рода творчества составляют их в сборники.


EXpressprePRINT 08.10.2012 21:57

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Если вы ничего не упустили из рассуждений этого человека и они, действительно, были именно таковы, то надо сказать, что мои рассуждения отличаются в корне.

Я рассуждаю, примерно, так:

Раньше, продав три сотни галош по 10 баксов я мог заработать 3 тысячи баксов, а сейчас — всего тысячу, потому, что пятьсот я должен заплатить полицейскому, пятьсот — пожарному и на тысячу выросла аренда торгового места потому, что рынок принадлежит теперь троюродному внуку зятя Путина. Это значит, что я потерпел убытки в 2 штуки баксов.

Karolina 08.10.2012 21:59

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
EXpressprePRINT, Кирилл, мне кажется, мы сейчас увязнем в этих бесплодных разговорах, которые оба вести не хотим. Никто из нас никому, видимо, ничего не докажет, это тебе не легкий вопрос множественного числа существительного "элита". В этом у нас с тобой есть справедливый судья:


У нас нет двух Россий, как в случае с Кореями. Но если ты говоришь о каких-то выборах и в своем возрасте и со своим опытом, до сих пор считаешь, что хоть где-нибудь, хоть в одной стране мира, представляющейся тебе, видимо, демократической, они происходят, то мне и правда больше нечего тебе сказать.

Но я и сама большой поклонник теории значения личности в истории. Это вот Трофим считает, что личность ничего не решает, она, дескать появляется, когда на нее есть запрос в народе, ну, и действует соответственно его, народа, пожеланиям. Тоже себе версия, и тоже неопровержимая. А-гнос-ти-цизм! Верблюдов весь агностик целиком.

Я не общаюсь с элитами. Если это делаешь ты, то, наверно, тебе виднее, сплошная они вонь или нет. И поэтому, кто там маленький человек, а кто большой, я говорить не умею. Я говорю вот что: 15-20 лет назад жрать в буквальном смысле было нечего, в том числе, и в Москве. 15-20 лет назад вишневая девятка была пределом мечтаний и "элит", и "интеллигентов", а доступна была только бандитам. Сейчас все ездят на Ситроене.

Я говорю, что плохого много. Очень много. Но меньше, чем 20 лет назад. И да, я, как поклонник теории значимости личности, считаю, что это благодаря Путину. Не видеть хорошего просто нельзя. Я больше скажу, по-христиански: грех это, врать-то. Но всё это "плохое" исходит от тех же самых лиц, что и 20 лет назад. Очень много людей пьющих, потерявших нравственные ориентиры, и они еще лет -цать никуда не денутся.

Будет ли дальше лучше? Не знаю, может и не быть. Но мне кажется, что реальные изменения МОГУТ начаться, только когда поколение, рожденное в нулевых, придет в общество в качестве основного ингредиента. А там... Кто знает. Россия тысячелетиями такая, с чего бы нам меняться-то?

EXpressprePRINT 08.10.2012 22:16

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ага. Тебе, ведь, нетрудно будет перейти к конкретике и назвать, скажем, 10 конкретных действий Путина, приведших нас к этому счастью.

Таких действий, которые совершил только он и не совершил бы абстрактный Президент Иван Иваныч.

Ты, ведь, никуда не собираешься? Время ответить есть? :twisted:

EXpressprePRINT 08.10.2012 22:19

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Выборы очень важны. Выбор делают элиты.
Вообще-то, это суть классической демократии по-американски. Мне она очень нравится. (Термины — мои.)

Karolina 08.10.2012 22:23

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
EXpressprePRINT, ))))))) You make my day! You're always doing it!

Я смотрю классный док по ТВ3 про Апокалипсис. Завтра постараюсь, но не гарантирую.

Хотя пока "Иван Иваныч Иванов" можешь заменить на "Леонид Ильич Брежнев", т.к. макроэкономические факторы при обоих одинаковые.

Valery 08.10.2012 22:32

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Думаю, большинство не помнит (да и не знает уже), что раньше в нашем социалистическом прошлом при необходимости привести положительную статистику, брался за референс 1913год.
Форма примерно такая: объем выпускаемых комбайнов превысил количество выпущенных в 1913 году в десять раз.
И не просите пояснить логику сравнения 1973 и 1913.

Rjak 08.10.2012 22:39

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
В том-то и дело, что для него было неважно из-за он не заработал три штуки. В середине 90-хх ведь всякие бандюки крышевали прибыльные производства. Помню мы пытались подступиться к заказам на печать этикеток для винно-водочной продукции. Куда там! Оттерли, даже близко не подпустили. Бандюкам приятнее что-ли отстегивать, чем пожарным, зятю Путина? По-моему все равно из-за чего недополучить прибыль.

Rjak 08.10.2012 22:42

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
А в одном фильме один из персонажей сравнивал высоту своей стройки с различными известными зданиями. Во сколько типа раз стройка выше, чем Нортр Дам дэ Пари например.:twisted:

Valery 08.10.2012 22:50

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
насчет помощи малому бизнесу из новостей:
"Госдума рассмотрит законопроект, который предлагает изменить порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения, сообщает «РНК». Планируется, что платеж будут рассчитывать исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.
В таком случае формула расчета будет выглядеть следующим образом:
2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12
Стоит отметить, что недавно Правительство одобрило повышение МРОТ на 2013 год. Он должен возрасти с 4611 до 5205 рублей. Следовательно, сумма фиксированного платежа В Пенсионный фонд на следующий год составит 32 479,20 руб. (2 x 5205 x 26% x 12). В текущем 2012 году индивидуальные предприниматели уплачивают в ПФР 14386,32 руб.
Планируется, что 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, а в 2015 — исходя из трех МРОТ."


Причем когда я вижу как жируют чиновники ПФР - я понимаю куда пойдут эти деньги.
А если мне чего не нравится - я могу выйти на улицу, чтобы продемонстрировать свое несогласие. Ведь все мы знаем - свобода собраний нам Конституцией гарантирована.
Просто это дорого мне выйдет (от 300т)
Ну а на крайний случай - я всегда могу обратиться в суд.


Желающие могут обдумать такой этюд.
Вас наобум обвинили в том, чего вы не делали. Завтра суд и в потенциале "двушечка"(с)ВВП.
К вам приходит двое друзей.
Один говорит: он нашел адвоката, который знает судью и решит вопрос за деньги.
Другой говорит, что он знает судью - она честный человек и над сфабрикованным полицией делом только посмеется.
Как вы поступите?


А теперь перенесите это в 99й.
Вот так мы живем.
У нас нет правды. Вон на Навального уже дело готово.
И все понимают - теперь сядет, если не замолчит.

KALENDAR.RU 08.10.2012 22:51

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Эх, зря я все это пишу, но почему-то очень хочется написать... Сразу почувствовал, что ничего принципиально нового написать не смогу, да и никакой конкретики и доказательств не дам, да и скорее всего нет их вообще... ладно, попробую писать медленно, может хоть что-то смогу внятно донести до вас.

1. Я никого ни в чем не пытаюсь убедить и не пытаюсь кого-то заставить изменить свое мнение о происходящем и происходившем. Я хочу всего лишь обмениваться мнением, информацией и рассуждениями.

2. Я не знаю критерий сравнения "уровня и качества жизни", который охватывал бы все важные области нашего бытия, но уверен, что сравнивать, например, количество турпоездок однобоко и неправильно. Вот Валера вполне справедливо говорит, что надо учитывать "уровень свободы" (хотя как это учитывать - непонятно).

3. Я сто раз говорил, что ничего не смыслю в макроэкономике и могу рассуждать исключительно на бытовом уровне и исключительно на основания вида, открывающегося с моей "кочки сидения".

4. Итак, что я вижу, А вижу я, что, начиная примерно с 1991-го года покупательская способность моя и людей, видимых с моей "кочки" сначала росла. Связано это с тем, что росла зарплата в долларовом эквиваленте. Если память мне не изменяет, она сначала была примерно 10 баксов и относительно быстро выросла до 200 баксов. Это позволило "людям" покупать бытовую технику, на которую они раньше даже посмотреть не могли. Я хорошо помню, как увидев первый раз в универмаге в Кузьминках трио-Канди, я пообещал жене, что когда-нибудь накоплю штуку баксов и куплю ей это чудо, жена не поверила, что удастся накопить такие деньги. Через несколько лет я на эту машинку уже и не смотрел, но купил ее все-таки родителям. А один из моих менеджеров прямо с зарплаты купил видеоплеер за 200 баксов. на который я, директор ИРМа, пару лет назад копил больше года.
А вот потом начались две вещи: подорожала стоимость текущих бытовых расходов и сумма, откладываемая в баксах ежемесячно на дорогостоящие покупки стала уменьшаться. То есть не то чтобы зарплата в баксах стала меньше - увеличились расходы в баксах. Я уж молчу про цены на недвижимость, дачу, которую я довольно свободно купил десять с чем-то лет назад (не только я купил, руководитель одного из моих салонов купил соседнюю) сегодня не купишь вовсе, стоимость дачи у нас начинается от 200 тыс евро минимум.

5. Насчет свобод. Ну, тут вообще рассуждать трудно, труднее, чем сравнивать Эвок с Инфинити. С одной стороны прессинга вроде было меньше со стороны властей, с другой - его просто сглаживали тем, что он был не настолько откровенным. Но суть не менялась - на нас было всегда наплевать. Мы стали больше зарабатывать? Да, но далеко не все, готов согласиться с Кириллом: сегодня, прикладывая те же усилия, что десять лет назад, заработаешь в разы меньше. Вот почему это - вопрос. Думаю, что обвинять в этом Путина или только Путина - смешно. Путина и элиту - не менее смешно. Вот если бы у нас (а это теоретически возможно) работали бы все, кто может и должен работать и работали бы старательно - мы жили бы намного лучше даже при этой "элите".

Valery 08.10.2012 23:05

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
ПА, а вы благодарны Путину за что-нить?
Есть что-то, что он сделал такого, что другим кишка тонка или ума не хватило или харизмы?

Или мы должны быть благодарны за то, что он мог бы, но не сделал? еще

Valery 08.10.2012 23:06

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
это была комедия, а не учебник обществоведения.

Micropack 08.10.2012 23:11

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ну, неприятно, да.
Но если посчитать, какова зарплата наемного сотрудника при которой контора платила бы за него 32 480 руб в год в ПФР, то получится что-то около 13500 руб в месяц. Если исходим из 20%. Не шокирует величина з/п даже для регионов.

KALENDAR.RU 08.10.2012 23:11

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Нет. И ты это прекрасно знаешь.



Да. Но лучше бы он этого не делал, во всяком случае - по моему убеждению.


Вопрос не ко мне - я вроде не призывал быть кому-либо благодарным.

Karolina 08.10.2012 23:15

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Micropack, Ну, это кому как. Кому неприятно, а кому, говорят, и приятно. Те же учителя из регионов буквально же в Новостях "Первого" показывали, как слезно просили Путина повысить этот самый МРОТ. От этого гадкого мрота все зарплаты бюджетников рассчитываются.

А если учесть, что нашим родителям есть кому платить пенсию - это мы с вами, а вот нам с вами уже будет некому ввиду естественной убыли белого населения, то всё, что накопим, типа то и наше. В общем, идея-то благая... Вот как с воплощением будет, это вопрос.

Micropack 08.10.2012 23:17

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Это точно, знал бы прикуп заранее... :(

Micropack 08.10.2012 23:19

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Нет, не уверен, что благая. Просто ИП раньше платили очень мало в ПФР. А сам ПФР та еще организация.

К тому же, МРОТ для расчета зп бюджетников и МРОТ для расчета взносов в пенсионный могут быть разными МРОТами легко. Мне сейчас просто лень копаться искать цифры.

Karolina 08.10.2012 23:26

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Да не, это нормальный математический закон. Всегда дальнейший прирост любых процессов идет медленнее. Ну, как в спорте. Дело дошло до десятитысячных секунды. Мы входим в нано-мир. Ну, а с финансами-то это однозначно: одно дело накопление первоначального капитала (вами помянутый сертифицированный Морган), а другое - его увеличение. Ясное дело, что процент прироста будет уменьшаться.

Мне тоже лень искать цифры, но чисто навскидку мне кажется, что это тот самый мрот, коего ждут врачи и учителя. Просто репортажи в новостях были с этим связаны, вот я делаю такой логический мостик.

Micropack 08.10.2012 23:36

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я считаю, вы ошибаетесь, приводя такую простую интерпретацию тех процессов.

KALENDAR.RU 08.10.2012 23:38

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Блин, дело не в знании прикупа, все сложнее несколько, постараюсь завтра пояснить, тут скорее дело в неумении распорядиться этими знаниями правильно.

Karolina 08.10.2012 23:43

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
*пожимает плечами* а я считаю, что нет. Округленно: у вас (Моргана) не было ничего, и вдруг алтын, т.е. миллион. Это прирост в 100%. Еще один - это 50%. Еще миллион - 33%, ну и т.д. А если учесть мировую инфляцию и девальвацию, то эти проценты можно еще уменьшить.

Micropack 08.10.2012 23:52

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ну да, был миллион в июле 98-го, перевел в доллары - так и остался миллион и вдруг - опа!, а через пару месяцев уже четыре миллиона. А это 300%.
"Ничего не сделал, только зашел" (с)

Rjak 09.10.2012 00:21

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вот именно! Это именно "заслуга" Путина, катастрофическое удорожание жилья. Ведь что происходит? Иностранцы вкладывают деньги в этот рынок в Москве, подогревая цены, а москвичи в провинцию, взвинчивая цены там. У меня друг живет в Челябинской области, он в середине 90-х продал какую-то свою машину, не помню точно какую и купил трехкомнатную квартиру. Это же надо! Сумел предусмотреть подорожание жилья! А теперь у него и квартира и куча машин, которые он сдает в аренду. Сумел выкрутиться первое время без машины. А сейчас работает где-то в представительстве мерседеса за 20 тыщ рублей. Но не бедствует.

Однако этот эпизод точно отражает сравнение 1973 с 1913.

Valery 09.10.2012 09:50

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
так вот кто виноват в таком удорожании жилья в Москве - иностранцы
это они скупили пустующие квартиры в Ю.Бутово и Кожухово?
конечно - при их то ценах....
ps если честно, то я даже затрудняюсь на минуту представить себе итальянца, покупающего "без отделки" или с "муниципальной" отделкой 36-метровую квартиру в Ховрино, при том что дОма за те же деньги он бы этаж купил с нормальным ремонтом, а может еще и мебелью.

KALENDAR.RU 09.10.2012 09:59

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Конечно, все-все предугадать невозможно, особенно нам, непрофессионалам в макроэкономике, тут еще надо соответствующей информацией обладать, но все-таки многое предугадать можно. Конечно, сегодня легко смотреть назад и говорить, что все было ясно и предсказуемо, но некоторые вещи были действительно очевидны для тех, кто хотел их видеть.

Вот пример: лет восемь или девять назад я принял решение о покупке производственного помещения. Что тут не было очевидно? Разве было не ясно, что производства будут выгонять из Москвы и вероятность, что завод, где ты арендуешь, снесут будет увеличиваться и дойдет рано или поздно до стопроцентной?
Разве было не очевидно, что помещение стоит столько же, сколько новенький Спидак, зато на аренде можно съэкономить поллимона рублей, а на спидаке такую прибыль еще фиг получишь? Даже если у тебя нет денег и ты покупаешь в кредит, банк скорее даст кредит под недвижимость (это ему понятней) чем под оборудование.
Разве не очевидно было, что новенький спидак будет падать в цене по мере эксплуатации, а помещение в ближнем Подмосковье будет расти хотя бы потому, что спрос на производственные помещения в Подмосковье будет увеличиваться?

Да понятно это было всем, однако абсолютное большинство покупало Спидаки, а не помещения, потому, что это - интересно и круто, коллеги будут говорить, что ты растешь и развиваешься, да и покрутиться вокруг новенького Спидака интересно.
Все это от непрофессионализма, потому, что большинством типографий управляют не управленцы, а технологи. А пока нет профессионализма - хорошо жить мы не будем, хоть при Путине, хоть при Обаме.

И еще: нельзя во всех наших бедах обвинять кого-то одного, для наших бед есть множество причин, в том числе и объективные есть, мировой кризис, например.

Ну, а помните историю с МММ? Кто виноват в том, что произошло? Власть, которая не остановила эту пирамиду? Ну, безусловно, сделали же они это потом.
А кто заставлял участвовать в этих играх? Кто заставлял продавать квартиры в расчете на халяву? Вот не участвовали бы, Мавроди бы сам загнулся, без помощи властей.

Rjak 09.10.2012 10:56

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
В средневековой Голландии за луковицу тюльпана можно было замок купить. Потом правда в одночасье эта искусственно созданная пирамида рухнула.

Micropack 09.10.2012 11:43

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Не могу полностью согласиться.

Мы живем в условиях высокой неопределенности и никто, НИКТО не сможет предсказать, что и как произойдет в будущем.
Можно ли было предсказать, что аренда метра, снимаемого нами помещения, вырастет с 40 до 320 долларов с 2000 по 2008 года? В восемь раз! Если до этого она росла по 10-20% в год.
Можно было предсказать, что цена квартир в Москве вырастет с 2000 по 2008 год в пять раз, если за период с 1994 по 2000 она лишь удвоилась?
Я помню, как в 2000-м ходил облизывался вокруг здания, которое можно было купить по 200 долларов за квадрат. И таких зданий целый квартал был. Внутри третьего кольца! А через пару лет стоимость метра уже выросла в разы. Не угонишься за такими темпами подорожания.

Вы сделали ставку на консервативный путь развития и выиграли. Прекрасно! А вот снесло бы правительство Москвы ЗИЛ, АЗЛК, Серп и Молот и др. и построило бы на их месте современные технопарки по 50 долларов аренды за квадрат, и что? Ваш выигрыш, возможно, был бы уже не столь ощутим. Я понимаю, что "это, сынок, фантастика", но ведь и кризис 2008-го в таких масштабах мало кто мог бы представить даже за несколько месяцев до него.

KALENDAR.RU 09.10.2012 12:22

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я тоже :)



Детально - да, не можем, но общий тренд уловить можно.
Ну, давайте еще раз на приведенном мной примере:

1. Я платил за аренду производственного помещения около 500 000 рублей. Стоимость покупки примерно равнялась стоимости нового Спидака А3. Нетрудно прикинуть, что ПОЧТИ при любых условиях вложить деньги в помещение даже чисто финансово выгодней, чем в Спидак, поскольку прибыль в 500 000 с него замучишься получить, да еще и попрыгать придется.

2. Совершенно очевидные нефинансовые резоны - повышение стабильности бизнеса и устойчивость во время кризисов.

3. Совершенно очевидно, что именно производственная площадь в ближнем Подмосковье будет дорожать в любом случае, поскольку спрос на нее вырастет.

Я не мог предполагать насколько произойдет рост, но то, что он произойдет, для меня было очевидно. И для любого другого, кто беспристрастно оценивал ситуацию было бы это так же очевидно

KALENDAR.RU 09.10.2012 12:25

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Кстати, рост произошел не за один день, пока я подыскивал помещение, видел, что цены растут постоянно, это тоже было аргументом в пользу покупки. Достаточно сказать, что в самом начале поисков мне предложили участок земли в полгектара, примыкающий к заводу (коммуникации от завода, что меня смутило), всего за 50 000 долларов. Я отказался от этой покупки, поскольку добираться до этого участка было не слишком удобно. До сих пор жалею, что не купил его, можно было бы через пару лет продать раза в 4 дороже. Но я боялся тратить деньги, не знал, во сколько мне обойдется помещение...
Но еще раз скажу - тренд к подорожанию был очевиден

Micropack 09.10.2012 12:50

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Так про это и речь.

Ваша типография находилась на той стадии развития, на которой уже выгоднее задуматься о собственном помещении. А кто-то посчитал, что выгоднее вложиться в оборудование и заработать на новое помещение в два раза быстрее, а пока арендовать. При темпах роста цен на кв метры в 10-20% в год это могло себя оправдать. Тем более, что по математическому закону Каролины: "Всегда дальнейший прирост любых процессов идет медленнее.". Т.е. темп роста цен на недвижку должен был замедляться. :) А он, почему-то, рос экспоненциально:

Karolina 09.10.2012 12:58

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вложений: 1
Micropack, Ну Микропаааак! Ну перестаньте! Кто тут, в конце концов, технари (математики, физики), я или вы?! Прирост идет медленнее ПОСЛЕ т.н. точки насыщения, point of saturation. Щас покопаюсь, приложу график. Ясное дело, что, когда у Моргана не было ничего, а потом миллион, а потом сразу два, то это рост экспоненциальный, как в старой легенде про изобретение шахмат. Но мировые экономические процессы-то так не развиваются, чтобы на одну клеточку зерно, на вторую - два, на третью - четыре, на четвертую - шестнадцать.

UPD. Во. Нашла. Правда, про входное давление газа, но это неважно. У нас, в рекламе, то же самое. Мне просто лениво искать в своих документах, в гугле быстрее. Представьте, что по оси ординат - пункты рейтингов (непонятые ПА ГРП), а по оси абсцисс - охват. Достигая точки насыщения, например, 80%, охват не будет расти, сколько бы вы ГРП ни добавляли. По-моему, это называется распределение Лоренца. Но могу ошибаться.

Micropack 09.10.2012 13:13

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Мы, конечно.
Именно поэтому, я вам очень деликатно намекаю, что используемые вами мат. модели слишком примитивны для описания процессов, происходивших в России.

С мировыми процессами вы тоже погорячились, достаточно взглянуть на график акций всеми здесь любимого :) Эппл:


Напомню, что капитализация компании Эппл уже превышает бюджеты многих стран :)

Karolina 09.10.2012 13:20

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Micropack, слушайте, а как вас зовут? Я прямо каждый раз себя преодолеваю, чтобы обратиться к вам "Микропак". А назвать по имени хочется.

В общем-то математические модели не могут быть примитивными или непримитивными. Они могут быть, или их может не быть. Т.е. либо какие-то процессы мы сможем описать формулами, либо нет, т.к. пока они, допустим, хаотичны, как броуновское движение.

Рост котировок акций Яблока ничем не противоречит распределению Лоренца (кстати, это оно или не оно?), просто их цена еще не достигла точки насыщения. А потом... а потом вообще кривая должна начать напоминать синусоиду. Ну, так вот мир устроен. Циклы Кондратьева. ))

Micropack 09.10.2012 13:33

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Мат модели могут быть и примитивными и сложными и вообще любыми. :) Самое главное, что реальность они описывают лишь с некоторой долей приближения.

А формула для описания броуновского движения давно уже есть. И из нее вытекает т.н. закон арксинуса, уверовав в который можно вообще стать полным фаталистом. На примере цикла жизни цифровых салонов в Москве его можно проиллюстрировать следующим образом: если в одно время открывается пятьсот салонов, то половина из них закроется с убытком, а примерно двадцать будут зарабатывать сверхприбыли. :) Остальные будут влачить разное существование в положительной зоне за некоторый период времени. :) И все эти процессы совершенно не зависят от воли владельцев. В лучшем случае, благодаря усилиям персонала, можно будет в положительную зону сдвинуть бОльшую часть салонов. :)

А зовут меня Микропак. Тяжела доля лингвокорсара - приходится преодолевать себя. :)

Karolina 09.10.2012 13:46

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Micropack, Про закон арксинуса - клаааасс! щас полезу читать.
Кстати, не кидайте в меня описанными тряпками, но пару недель назад я нечто подобное Экспрессу говорила, не помню только, здесь или еще где-то. Вы написали "можно стать фаталистом", а я сказала, что 99% физиков - люди верующие, т.к. только они легко и быстро убеждаются, что есть что-то, чего ни понять, ни объяснить не смогут ни они, ни последующие поколения, именно что "реальность описывают с некоторой долей приближения".

Вернусь к салонам и закону арксинуса (прямо нравится, как это слово на языке болтается!) - а это... это разве не распределение Паретто? Ну или не его вариант?

Ок. Буду называть вас на корейский лад Паком.

А! Вот еще что. Лингвокорсар - это прекрасно. Пятерка вам.

Micropack 09.10.2012 13:55

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вы чо думаете - я профессор математики или, на худой конец, статистики? :)
Я помню, что все вышеописанное существует, помню примерный график, и следствия из него, помню, что скорее этот закон имеет отношение к нормальному или логномальному распределению. А гуглить мне лень, извините. Да и не особо отностится это к теме. :)

ilias 09.10.2012 13:57

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, но, господа предприниматели, давайте не забывать, что в стране, тем более в такой как Россия, не все могут и должны быть предпринимателями. А функция государства - защищать интересы большинства. Большинству (непредпринимателям) при Путине стало жить гораздо лучше. Материально. Даже в Москве, не говоря уже о "Замкадье".
Естественно, у тех, кто сумел открыть свой бизнес на излете горбачевской перестройки и научился выживать в беспределе 90х не могли не возникнуть определенные трудности в нулевые. Да, теперь надо платить больше: зарплату, аренду, налоги. Не все вопросы решаются с "крышей". Да и "крыша" (если она есть) теперь стоит дороже. А как оно могло быть иначе, если сравнивать с ситуацией начала 90х когда страна фактически рухнула и был полный бардак?
Для многих предпринимателей вместе с эпохой Путина наступила "перестройка", покруче той, что произошла в конце 80х для абсолютного большинства граждан СССР.

Коррупция есть, но она и была, только в более неприглядном, циничном виде. Тем кто жалуется на мзду пожарникам хочется сказать, что вам паяльник никуда не засовывали, детей в заложники не брали, квартиры не заставляли продавать и не выгоняли жить на помойку. Повезло. Но так повезло не всем.

Наверное здесь мало людей которые в 90е питались в основном макаронами (иногда с тушенкой), а теперь вспоминают об этом как о страшном сне. Но, поверьте, таких в России очень много.

Rjak 09.10.2012 14:01

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 

EXpressprePRINT 09.10.2012 14:03

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ильяс, при чем здесь Путин?

Ну, лучше стало, допустим. Путин-то тут причем?
Почему "при Путине", а не "при нефти"?

Когда хорошо жить предпринимателям, хорошо жить всем, непонятно разве? Ты еще застанешь катастрофическое падение цен на нефть и газ, не сомневайся. Что запоешь тогда? Кто тебя накормит? Предпринимателй-то нет, их съели или выгнали.

EXpressprePRINT 09.10.2012 14:05

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Прошла зима, настало лето,
Спасибо Путину за это!

Все уже было сказано.

Micropack 09.10.2012 14:10

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Так вроде как Путин отобрал у нефтяников (и не только) сверхдоходы и направил их в бюджет, чтобы зарплаты бюджетникам платить (ну и пилить процентов 60 :) ) Ну так для народа же старался! За долю малую. :)

Karolina 09.10.2012 14:16

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вложений: 1
Как и обещала, прикинула коэфф. сокращения учителей, учеников, населения и детей. Т.к. цифры брала из американской статистической открытой базы, самая подходящая группа, которой можно присвоить название "дети" - это 0-19. Вывод: учителя, ученики и дети сокращаются равномерно, всё население - действительно, медленнее. Видимо, это происходит по причине старения населения и миграции

EXpressprePRINT 09.10.2012 14:20

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Karolina, не сомневался, хотя и блефовал.

Karolina 09.10.2012 14:21

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
EXpressprePRINT, отвечать на вопрос про "10 достижений Путина" перехотела. Во-первых, ты всё равно т.з. сформировал, и любое "достижение" тобой будет раскритиковано, а во-вторых, этого в сети валяется до фига. Если бы нужно было бы, если бы ты еще не заимел мнения, ты бы нашел.

И, пожалуйста, давай всё-таки определимся с ролью личности в истории. Ты поддерживаешь эту теорию или нет? Если да, то почему в твоем варианте Путин виноват во всем плохом, но не виноват ни в чем хорошем? Если нет, то какое отношение Путин имеет к хорошему, но и к плохому? Ну, и про нефть еще раз. Цены на черное золото повышались не один раз за время существования Российской Империи, и при Сталине, и при Брежневе, и при Путине.

KALENDAR.RU
Рост цен на недвижимость, к сожалению, опять демонстрируют только то, что народ слишком хорошо жить начал, а некоторые просто зажрались. Если бы твой участок сейчас продавался за те деньги, за которые ты его купил 10 лет назад, очередь стояла бы до горизонта. Законы рынка Путину не подчиняются: продают за столько, за сколько купят.

Тот же самый закон "нормальных и логнормальных распределений" (Микропак) объясняет, почему сейчас, чтобы заработать столько же, сколько 10 лет назад, тебе надо приложить в два раза больше усилий: потому что те же усилия прикладывают еще 500 салонов, а не два, как 10 лет назад.

EXpressprePRINT 09.10.2012 14:30

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Никто не может конкретно заступиться за Путина. Мне его, прямо, жаль.

Роль личности в истории я не отрицаю. Считаю, что в целом все движется независимо от конкретных личностей, но личности определяют частные проявления этого движения.

Ты доберешься до места на частнике независимо от того, выйдет ли любой из них на работу. Однако, в том, что вы заблудились и ты опоздала, в салоне накурено, а сидения засалены до липкости, виноват конкретный водитель.

Как видишь, в данном примере все хорошее (то, что ты все-таки добралась до места) не зависит от конкретной личности, а все плохое — зависит.
Бывает и наоборот.

npenpecc 09.10.2012 14:34

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 

Valery 09.10.2012 14:34

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
я например был и предпринимателем и наемным и в то и в это время.
и кривая моего благосостояния прыгала синусоидально вне зависимости от формы собственности на средства производства, особенно в те годы
были и макароны без тушенки и всякое случалось
в рынок нас сунули жестко

ilias 09.10.2012 14:44

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я утверждаю что при Путине народу стало жить лучше. Это факт. Разговоры о том, что оно "само-собой, из-за нефти" выглядят жалко. Ты еще Касьянова вспомни. Была такая версия у "антипутинцев". Это он (Касьянов) совершил экономическое чудо, плодами которого воспользовался коварный Путин, а потом самого Касьянова выгнал. Правда времени прошло уже много, не загнулась экономика России без мудрого управления Касьянова. А также Немцова, Каспарова ... и Ходорковского.

Это понятно только самим предпринимателям. :)
Слышал я эти разговоры. Дескать вы нам только не мешайте, дайте свободу и мы все обустроим, всем будет хорошо. Свободный рынок все расставит по своим местам. В этом месте обычно вспоминают США. Но забывают, что эпоха настоящего процветания и мирового господства США началась с "закручивания гаек" Рузвельтом, после великой депрессии, к которой привел свободный рынок и мистер Кольт, уравнявший права. Ну тут еще, как всегда "удача" (как цены на нефть) - Вторая Мировая Война.

EXpressprePRINT 09.10.2012 14:56

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ну, тут не поспоришь. Как отрезал.

EXpressprePRINT 09.10.2012 14:57

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Сплошные верования кругом. Скучаю по старине Попперу.

Karolina 09.10.2012 15:02

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Кирилл, подобное наведение просто недостойно. Ты можешь сколько угодно убеждать себя в том, что Пу нуждается в защите, а тебе его жаль, но

"В девятом круге, на самом дне Ада, образованном ледяным озером Коцит, казнятся обманувшие доверившихся, то есть предатели (ст. 61-66). Здесь - четыре пояса: Каина (предатели родных), Антенора (предатели родины), Толомея (предатели друзей), Джудекка (предатели благодетелей), а посередине, в центре вселенной, вмерзший в льдину Дит (Люцифер) терзает в трех своих пастях предателей величества земного и небесного."

Нет, "Благодетель" - это слишком высокопарно, почти так же, как твоя "жалость". И это звание давно уже закреплено за Сталиным. Но, как я уже говорила, не видеть хорошего - это просто грех, хочешь с христианской, а хочешь - с физической т.з.

А чем твое верование о том, что "жить стало хуже" отличается от противоположного верования. Ты что, его доказываешь неоспоримыми фактами?

Valery 09.10.2012 15:05

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
а я считаю, что Путин затормозил развитие страны на долгие годы
хуже него был бы наверное только Березовский

ilias 09.10.2012 15:10

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Частный извоз запрещен как незаконное предпринимательство. Таксисты могут устроить забастовку.
У нас страну уже вели разные "частники", водитель был пьян ....

EXpressprePRINT 09.10.2012 15:16

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ничем. Его нет. Я даже не говорю, что жить стало хуже. А еще стало холоднее. Дни короче.

Только причем здесь Путин? Почему грех, если я искренне не вижу ничего хорошего?

Кстати, а ну как будет Поппер? Ну, критерий, нечаянно, настанет? Нефть упадет до 10, что будет тогда?

ilias 09.10.2012 15:17

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Т.е. я так понял, то если бы не Путин, то бы сейчас ездил не на Ситроене, а на Эвоке, а ПА тогда на чем?


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru