Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Выбор авто. Хелп! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76535)

KALENDAR.RU 11.06.2013 10:11

Выбор авто. Хелп!
 
Коллеги, я помню с каким пристрастием вы обсуждали покупку моего Эвока, поэтому теперь я решил ДО покупки с вами посоветоваться.

Итак, мой папа захотел водить машину. Ну, понятное дело, водить в основном он будет на даче, эту же машину будет водить еще и жена...

Концептуально они видят в качестве авто небольшой паркетник, ИМХО - разумно.

Мельком посмотрев разные марки, я остановился на простеньком дизельном Тигуанчике, мне кажется, для пожилого человека - то, что надо.
Что скажете?

npenpecc 11.06.2013 13:01

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Нене, тигуанн для серьезного мужчины, которому приходится мотаться и по городу и на дачу, заметьте - в не загородный замок, куда асфальт проложен.

Папе электрокар купи. Я думаю - Валера тебе подберет правильный
:)

KALENDAR.RU 11.06.2013 13:18

Re: Выбор авто. Хелп!
 
npenpecc,Так Тигуан ведь примерно такого же класса, как твоя пенсионерская КИА Спортадж, как раз то, что нужно пенсионерам...

EXpressprePRINT 11.06.2013 13:58

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Нормалек, только дорого, наверное, Тигуан? Фольксы переоценены у нас неимоверно.
Может, правда Корею какую посмотреть?

У самого опыта нет — основываюсь на слухах.

KALENDAR.RU 11.06.2013 14:30

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Мне кажется, что пожилому человеку Тигуан лучше, пусть и дороже корейских, но сколько машин он еще опробует?! Тут жмотиться не надо...

npenpecc 11.06.2013 15:09

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Ну, мне еще на рыбалочки ездить приходится, и хочется подальше от шумных нуворишей-шашлычников.
:)
А по даче - тока электроавто

magneto 11.06.2013 18:13

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Москвич 412 купите и не мучайтесь. :)

Valery 11.06.2013 18:18

Re: Выбор авто. Хелп!
 
ПА - гад и ползучий нетопырь.
Ничего, вот ужо отольются тебе все шуточки и не далее как на след.неделе полновесными стариковскими клизмами.
И если придется чего пить, то только из кружки Эсмарха.

KALENDAR.RU 11.06.2013 19:25

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Чего-то я недопонял...
Коллеги, я попрошу оградить меня от беспочвенных оскорблений и непонятных выплесков агрессии!!!

Я же только совета спросил!
Не пойму чего-то... то меня ругали за то, что купил дорогое авто, я решил купить поскромнее, Тигуанчик Дизельный (для меня это сродни мини-трактору), так опять что-то не так...

Чем Тигуан-то не угодил???!!! ИМХО, для пенсионера - в самый раз!

KALENDAR.RU 11.06.2013 19:26

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Золотые Ваши слова! Самое интересное, что тот, кому надо, Вас услышал... но почему-то сильно обиделся :)

Valery 11.06.2013 19:46

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Клистир и завертывание в мокрые простыни вас вылечат. У нас руки длинные - и в Петрозаводске дотянемся. Тем более что мне предлагали помощь в регионе если понадобится чего. Вас там ждут и будут рады.
Только той музыки вы не услышите(с)Ы

KALENDAR.RU 11.06.2013 19:58

Re: Выбор авто. Хелп!
 
М-да... тяжела и неказиста жизнь сервисника-полиграфиста... Валера, я так и не понял, тебе именно Тигуан так раздражает или Фольцваген вообще?
Вот и Кирилл говорит, что Фольцвагены неоправданно дороги... как и Рендж Роверы, наверное...

Ну, вернемся к Тигуану. Я, подбирая машину для папы почитал отзывы и - вот:


Как раз старчел продал Тойоту и купил Тигуан - меня это впечатлило...

А еще набор опций для пенсионеров неплохой:
Посмотрите - система распознавания усталости водителя! Этак пенсионер на ней и не тронется никогда :)

Valery 11.06.2013 20:51

Re: Выбор авто. Хелп!
 
странно
и вы и тот пенсионер из вашей ссылки Фольксваген называете одинаково: ФольЦваген.
Это возрастное или нечто большее?

KALENDAR.RU 11.06.2013 20:53

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Valery,Если это принципиально - могу пояснить: я написал так, как пишут пенсионеры, выбирающие Фольксваген, чтобы им было понятнее и привычнее читать.

Странно, почему ты ничего о Тигуане не написал... как думаешь, имеет смысл брать новый? Или это невыгодно?

Rjak 11.06.2013 21:29

Re: Выбор авто. Хелп!
 

AMGrafix 11.06.2013 21:46

Re: Выбор авто. Хелп!
 
ПА! Бери пацанский Х6... себе))) А Ровер с рюшечками отдай отцу... он же тобой апробирован! Ты рад и доволен... А что еще нужно пенсионеру?

Rjak 12.06.2013 10:15

Re: Выбор авто. Хелп!
 

AMGrafix 12.06.2013 15:45

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Сидение прикольное! Оригинальная конструкция подголовника...

AMGrafix 12.06.2013 15:47

Re: Выбор авто. Хелп!
 

Valery 12.06.2013 16:03

Re: Выбор авто. Хелп!
 
не пойму. из поролона что-ли?

KALENDAR.RU 12.06.2013 19:28

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Это не вариант для пенсионера, особенно с учетом того, что ему надо ездить на дачу. Тут нужен все-таки паркетник, наверное...

Так что с Тигуаном-то? Нормально?

KALENDAR.RU 13.06.2013 22:03

Re: Выбор авто. Хелп!
 
А вот еще спросить хотел - никак с цветом не могу определиться, вроде нравится такой... светло-бежевый... телесный... как думаете, достойно пенсионера?

EXpressprePRINT 13.06.2013 22:12

Re: Выбор авто. Хелп!
 
ПА, да вы все не о том. Дело говорите — как насчет, действительно, важных вещей? Подсветка приборов какого цвета? Меняется? Омыватели со светодиодами?

KALENDAR.RU 13.06.2013 22:22

Re: Выбор авто. Хелп!
 
EXpressprePRINT,Так машина-то не для меня, а для пенсионера, ему пофиг эти детали

ilias 14.06.2013 14:19

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Зачем человека, для которого Великая Отечественная не пустой звук сажать на немецкую неоправданно дорогую (в обслуживании в т.ч.) тачку? Японские тоже отпадают. Американские - просто даже вспоминать не стоит.
Reno Duster. Про то что подвеска от X-trail можно не говорить.

KALENDAR.RU 14.06.2013 19:47

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Я уже напуган... надеюсь - ты шутишь. Мой папа - ветеран ВОВ, но это не мешало ему потом участвовать в выставке в Лейпциге и получить медаль за свою работу, это не мешало ему ездить в турпоездки в том числе и в Германию (это же не фашистская Германия), и он не проклял меня, когда я купил Ауди...

AMGrafix 15.06.2013 06:03

Re: Выбор авто. Хелп!
 
ПА! Да колись уже какой WW купил!)))
Мы все равно не одобрим!

С рюшечками небось...

npenpecc 16.06.2013 21:01

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Цвет подходящий...для делового человека, которому некогда каждый день мыть машину, пыль не так заметна...Пенсионеру лучше белую или черную, ну и полировать ее...все занятие на даче

Valery 27.06.2013 12:21

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Вложений: 1
Ну вот и сбылась мечта

KALENDAR.RU 27.06.2013 12:23

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Valery, Твоя мечта? Ты-таки арендовал место на стоянке?

Valery 27.06.2013 13:04

Re: Выбор авто. Хелп!
 
у меня гараж есть, причем на дверях нет ни Чебурашек ни Чипполин в диком виде, как у некоторых
PS подъеду, сфоткаю и опозорю тут

KALENDAR.RU 27.06.2013 13:19

Re: Выбор авто. Хелп!
 
У меня на гараже - Кот Матроскин, вполне положительный персонаж. ДЕЗ выделил 10 000 рублей на украшение гаражей, соседка-активистка наняла художника... ну, разумеется не Меламеда :)

AMGrafix 27.06.2013 13:22

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Так вон оно в чем дело!)))
Пенсионер... вольцваген... бежевый...

KALENDAR.RU 27.06.2013 13:30

Re: Выбор авто. Хелп!
 
AMGrafix,Как до жирафа прям доходит... :)

А про кого я еще мог писать - не про папу же действительно :)

AMGrafix 27.06.2013 14:26

Re: Выбор авто. Хелп!
 
авто хоть с рюшечками?

npenpecc 27.06.2013 14:37

Re: Выбор авто. Хелп!
 
С гайками.

EXpressprePRINT 27.06.2013 14:56

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Акуеть! Неужто прямо над надписью "Ты — русский, помни об этом!"?

KALENDAR.RU 27.06.2013 15:50

Re: Выбор авто. Хелп!
 
EXpressprePRINT,Злосчастный гараж... тут недавно еще прикол был: возвращаюсь вечером домой, на каждом гараже (у нас их пять штук) объявление: "Гараж установлен без разрешительной документации, приказываем до 30-го мая демонтировать его, в противном случае это будет сделано 1 июня силами ДЭЗа. Администрация ДЭЗа ".
Ну, я махнул рукой (гараж в собственности, земля в аренде), а сосед позвонил и предложил администрации подойти к гаражам, мол, мы вас самих... демонтируем :)

В администрации ответили, что это не они, это техническая служба что-то напутала... прикольно, да?
Я вот хочу позвонить в техслужбу и сказать, что я демонтировал гараж согласно их предписанию и теперь подаю на них в суд :)

RostyclawR 09.12.2021 12:23

Re: Выбор авто. Хелп!
 
Я могу посоветовать БМВ, доступно по запчастям, заказываю себе на


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru